Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5721 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 20:51

Вопрос на миллион: как они собираются оживить Супса? Я что-то помню про связь с солнечной энергией, но в гробу, блять, темно.

Судя по последним кадрам он уже ожил, и тут могут сделать кому, которая уже не нуждается в свете на данном этапе.

Он следил издалека.

Единственное, что приходит на ум, но про мамку забыть, и следить только за Лоис - ай, маладца))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5722 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 20:53

 

Вопрос на миллион: как они собираются оживить Супса? Я что-то помню про связь с солнечной энергией, но в гробу, блять, темно.

Судя по последним кадрам он уже ожил, и тут могут сделать кому, которая уже не нуждается в свете на данном этапе.

А в комиксах это как объясняли?  



#5723 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 21:03

А в комиксах это как объясняли?

Вылечили в Крепости одиночества с помощью матрицы регенерации, которая там была. Уничтожитель (врагдруг) его туда принес.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5724 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 21:04

 

Он следил издалека.

Единственное, что приходит на ум, но про мамку забыть, и следить только за Лоис - ай, маладца))

 

Так это — главная идея фильма, любите матерей.



#5725 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 21:21

Представляю вашему вниманию рубрику "Делаем фильмы лучше с Бжиком".

Много букв


Это же... спам


#5726 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 22:00

Bzhik, ещё забыл про Мерси Грейвс. С ней фейспалмово дальше некуда. Столько интриги вокруг мутной тайской бабы (которая, вроде как, сестра Лекса), а он взял и так бездарно слил ее в суде.Про Джимми Олсена вообще молчу. Ну и да, раз города практически рядышком, то, получается, что Бэт-сигнал мозолил глаза Кенту все эти годы и он ничего с этим не сделал, это вообще лол.



#5727 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 22:09

 

 

Он следил издалека.

Единственное, что приходит на ум, но про мамку забыть, и следить только за Лоис - ай, маладца))

 

Так это — главная идея фильма, любите матерей.

 

Страшно подумать, что стало бы с Вилларибо и Виллабаджо, если бы мать Супермена звали не "Марта", а как-нибудь иначе.

 

По поводу Бэтмена вот хочется поделиться тем, что когда пыль улеглась, я всё больше думаю о Брюсе Уэйне, а не о Кларке Кенте/Супермен, что для меня очень непривычно. Для меня это даже не Аффлек прям, а какой-то совсем незнакомый мужик, как будто в первый раз в жизни его (Бена) вижу, и это комплимент, потому что с Бэйлом у меня не сложилось как-то эмоциональной связи (по многим причинам, в т.ч. потому что у меня было много подружек, которые были ревнивыми его фанатками, да, мы, девочки, бываем такими, как бы упорото не звучало)). А тут Снайдер мне прямо-таки подарил Бэтмена, которого я могу открывать для себя заново (и ни с кем не делить). Я в самом первом своем сообщении в этой теме писала, что Супермен для меня в БпС совершенно "неродной", в отличие от ЧиС, и Брюс/Бэтмен занял как раз эту нишу. Проще говоря, на мой взгляд, Снайдер не осилил двух психологически сложных персонажей, и тут, по-моему, кто-то писал даже, что мол, сам Снайдер явно на стороне Супермена, а я бы по фильму подумала совсем наоборот.

 

И вот еще что: взять, например, Криса Стакманна, я с новогодних каникул подсела на его канал на ютьюбе и уже успела понять, что он: а) адекватный фанат чего бы то ни было и б) человек очень лояльный, и на ровном месте никогда не сыплет придирками. И он как раз говорит о том, что принимал фильм с распростертыми объятиями, потому что это Супермен, это детство, плащ из полотенца и все такое (и это у нас с ним общее), так что завышенные ожидания или пресловутая испорченность Марвелом тут ни при чем. И он фильму поставил "стерильно", а вовсе не "говно", но народ нейтральная позиция не устраивает, вокруг фильма складывается такая атмосфера, что от человека требуют определиться - любишь или ненавидишь и "кто не с нами - тот против нас". 


Изменено: missnorrington, 30 Март 2016 - 22:16

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5728 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 22:11

Представляю вашему вниманию рубрику "Делаем фильмы лучше с Бжиком".

Много букв

Еще добавлю от себя ,что сцену погони мы даем снять Руссо, а финальную драку настоящему Снайдеру ,а не его злому двойнику который снял эту мельтешащую хуйню.



#5729 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 22:15

Bzhik, ещё забыл про Мерси Грейвс. С ней фейспалмово дальше некуда. Столько интриги вокруг мутной тайской бабы (которая, вроде как, сестра Лекса), а он взял и так бездарно слил ее в суде.Про Джимми Олсена вообще молчу. Ну и да, раз города практически рядышком, то, получается, что Бэт-сигнал мозолил глаза Кенту все эти годы и он ничего с этим не сделал, это вообще лол.

Я бы вообще драку Супермена с Бэтменом в Метрополисе сделал, это бы всё облегчило. Тем не менее, старался как можно меньше менять. Так то мне и этот вариант не во всём нравится, я бы вообще предпочёл сюжет без Думсдея и нелепо вставленных тизеров.


Это же... спам


#5730 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 22:30

Накрутили, конечно с этими супер героями в БпСе.., я то думал (после 2-го трейлера с тем чудо-юдо), что будет примерно так:

- Начинается бойня.., а так-как масштабы зашкаливают, то на "вечеринку" прибегает Флеш и они этого Думсдея (или как там того троля), скидывают в море-океан! Но так-как тот и там не унимается и создаёт хаос, в финале появляется Аквамен и закалывает Думсдея своим трезубцем! Все знакомяться и привет "Лиге справедливости"!  B)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#5731 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:08

Также и тут. Например Супермен был на северном полясе, парился там о чем то, вроде понял, что надо возвращаться. Лейс сбрасывают с небоскреба, он уже тут как тут, ловит. Блять, мне не нужны объяснения, я и сам могу придумать что-нибудь вроде "Ну он вернулся в город, разумеется сразу начал искать её, не нашел, понял что что-то не так, стал летать везде, искать." Ок, можно и другие варианты придумать. Но в процессе фильма это в итоге странно выглядит, повествование проседает что ли, не знаю как правильно сказать. Или Бэтман находящий мать Супера за пару минут. Да понятно, Альфред слушал разговор, и быстренько нашел, но выглядит как детсад. Хотя по динамике это конечное разные фильмы. Но Снайдер при этом показывает в 4 сценах как Лойс расследует происхождение пуль. Как же это было уныло, неужели кому-то не понятно было кто хочет подставить Супермена.
 

Spoiler

Из всего прочитанного я могу сделать один не очень утешительный для тебя вывод: смотреть такие фильмы как сабж тебе пока что рановато, хотя, повторюсь, порог вхождения здесь чрезвычайно низок.

 

Spoiler


Изменено: GearOfWW, 30 Март 2016 - 23:44


#5732 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:31

 

Из всего прочитанного я могу сделать один не очень утешительный для тебя вывод: смотреть такие фильмы как сабж тебе пока что рановато, хотя, повторюсь, порог вхождения здесь чрезвычайно низок.

 

 Ну да, одним уже поздно смотреть "Звездные Войны", а другим еще рано смотреть "Бэтмен против Супермена".

 

(это не ответ никому, если что, это просто наблюдение)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5733 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:42

Последние страницы почитаю потом. Пару слов об ахуетительности постановки и отсылкам к Нолану, ну все же знают любимые фичи Кристофера, показать сцену из концовки в начале и зацикливание сюжета. Что делает Снайдер? Возводит это в абсолют. Фильм начитает и кончаться похоронами на которых присутствует Брюс Уэйн. Смерть родителей и их похороны создают Бэтмена, смерть Супермена и его похороны создают Лигу Справедливости и снова(!) Бэтмена, да. Ведь после сцены появление Бэтмена, идет сцена которая его ломает (Метрополис), после чего, ведомый собственными страхами, Бэтмен становится жестоким, почти становится тем, против олицетворения кого боролся всю жизнь - убийцей своих родителей, он почти убивает хорошего человека не за что. Смерть Супермена его меняет, точней возвращает к тому, кем он был до Метрополиса, старым, добрым Бэтменом, жестким, но не жестоким, этот Бэтмен больше не клеймит преступников, даже таких как Лекс. Снайдер сделал не кольцо, Снайдер сделал спираль. Дальше, как Снайдер проводит параллели? Сцена в Африке, Лоис в заложниках, Супермен ее спасает > Марта Кент в заложниках Бэтмен ее спасает, визуально сцены выполнены почти 1 в 1. И такого в фильм дофигища. Но сценария же нет, монтаж дерьмо, я фанат, а Снайдер мудак. 3 из 10 Перед Заком стояла монструозная задача, показать культовый героев и культовые сцены, сделать подводку к Лиге и вообще создать Вселенную где эти герои могут существовать, при этот сделать фильм понятным и интересным неподготовленному зрителю и последнее, сделать авторское кинополотно, рассказать свою историю. Снайдер как и Нолан просекли, что супергероика популярна, студии на нее выделяют огромные бюджеты, зрители бегут в кино. Отличный плацдарм для реализации своих творческих идей. Так вот, все эти задачи и в отдельности сложны и не каждый постановщик с ними справляется, но, а все разом, да и в 2.5 час, это почти невыполнимо, и почти лишь потому, что, Зак, сука, смог! Теперь я понимаю его помятый вид на фотках. Мужик выложился на 400%. Вот это филигранное выстраивание кусочков пазла, наслаивание смысловых слоев, передача возможности все это сложить и испытать радость открытия зрителю. Все по канонам кинематографа и драматургии вообще. Сколько всего в одной только сцене применения. И вот фильм выходит, и что получает Снайдер? Ушат дерьма, да что там, тут целая армия дерьмо-демонов пробудилась. И последнее, все же видели как Зак начал еще в ЧиС линию Супермен = Иисус, а тут ее продолжил?  Представляю вам линию Снайдер = Супермен, простой парень самоотверженно старается для других, а в ответ получает стену непонимания и дождь из фекалий, но он принимает свою участь с улыбкой на устах, подхватывает копье и летит на встречу смерти, чтоб воскреснуть в Лиге(?) P.S. сходил в третий раз, в IMAX.



#5734 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:47

Ну суть тоже самое, о чем я писал в отзыве. Thumbs up.



#5735 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:47

Вот это филигранное выстраивание кусочков пазла, наслаивание смысловых слоев, передача возможности все это сложить и испытать радость открытия зрителю.

о да да
Опубликованное фото



#5736 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:57

 

Из всего прочитанного я могу сделать один не очень утешительный для тебя вывод: смотреть такие фильмы как сабж тебе пока что рановато, хотя, повторюсь, порог вхождения здесь чрезвычайно низок.

 

Spoiler

 

 

Критики - конъюктурщики. Кевин Смит продался. Хейтеры смотрели жопой. И порог вхождения очень низкий, детский, но мне все равно не понять, рано. Может ты правда какой-то агент DC?

 

По поводу мотивации и решимости убить ещё раз предлагаю тебе пересмотреть сцену в Мавозлее.


Изменено: Somatic, 30 Март 2016 - 23:58


#5737 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:59

 

Вот это филигранное выстраивание кусочков пазла, наслаивание смысловых слоев, передача возможности все это сложить и испытать радость открытия зрителю.

о да да

 

Все кусочки пазла предоставлены, чем кусочек важней для общей картины, тем больше его надо повертеть прежде, чем он встанет на место. Все по канонам драматургии. Ты можешь сложить все кусочки и увидеть картину в целом, а можешь этого не делать, но это уже не проблема фильма.



#5738 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 00:01

Критики - конъюктурщики. Кевин Смит продался. Хейтеры смотрели жопой. И порог вхождения очень низкий, детский, но мне все равно не понять, рано. Может ты правда какой-то агент DC?   По поводу мотивации и решимости убить ещё раз предлагаю тебе пересмотреть сцену в Мавозлее.

Да, все обстоит именно так, как я написал. И мне не нужно от тебе предложений что-то там пересмотреть, дабы в стопицотый раз пережевать за тебя очевидную вещь, это тебе к диалогу со мной нужно подходить с той простой позиции, что я умнее, юное дарование.


Изменено: GearOfWW, 31 Март 2016 - 00:02


#5739 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 00:03

 

 

Вот это филигранное выстраивание кусочков пазла, наслаивание смысловых слоев, передача возможности все это сложить и испытать радость открытия зрителю.

о да да

 

Все кусочки пазла предоставлены, чем кусочек важней для общей картины, тем больше его надо повертеть прежде, чем он встанет на место. Все по канонам драматургии. Ты можешь сложить все кусочки и увидеть картину в целом, а можешь этого не делать, но это уже не проблема фильма.

 

дык да. у этого фильма вообще нет проблем. он идеален во всей своей многогранности идеалов. только понять всю масштабность его великолепия могут только альтернативно-одаренные личности



#5740 Vovan67

Vovan67

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2016 - 00:05

вот что выбесило в фильме:

 

бэтману снятся стрекозы. что это? - это мы объясним в лиге справедливости.

 

какой-то хрен из будущего(?) (да я знаю что флеш) говорит что лоис это ключ. что за хрен? к чему ключ? - это мы объясним в лиге справедливости.

 

лютер и красивая девушка с загадочным лицом (ее хоть раз по имени назвали? не запомнил) ищут мета-людей. зачем? - это мы объясним в лиге справедливости.

(я уже столет не палюсь, мне это не надо. но ищу таких же как я, да) - это мы объясним в лиге справедливости (сорри, в сольнике. наверно).

 

скоро будет война(!!!) надо объединяться. с кем война? почему? - это мы объясним в лиге справедливости.

 

ну ребята, это же не сериал, следующая серия не через неделю и даже не через полгода и хз какой она будет и кто ее будет снимать, и через три года никто из обычных зрителей не вспомнит об этих "кусочках пазла", если они вобще будут учтены 




20 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 20 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru