Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:53

Я хочу сказать, что никакого чёткого развития истории у Лукаса не было и быть не могло. Это тебе так кажется с высоты просмотренных давно фильмов.

В этом чётком развитии истории из ниоткуда берётся Сайфо Диас (кто это?), внезапная армия клонов, внезапный бывший Джедай Дуку (кто это?), внезапный генерал дроидов, который погиб, но был воскрешён как дроид (кто это?).

 

Нет, нет и еще раз нет!

Ты путаешь теплое с мягким.

 

Да, там есть косяки - я не отрицал этого.

Я говорил и говорю - что каждая из трилогий двигалась в определенном направлении.

Безусловно присутствовал творческий процесс. Энакин и Вейдер становились одним лицом в процессе, а не сразу. Но направленность истории от эпизода к эпизода была видна!

 

У Диснея этого нет. Какие-то хаотичные метания бессвязные.



#462 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 16:56

 

 

 Энакин и Вейдер становились одним лицом в процессе

Но суть в том, что иного выхода тут не было. Уже с первого эпа, глядя на этого мальчугана, мы знали, что он наденет маску и станет астматиком. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#463 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:20

Она лишь сказала, что планы по возвращению Палпатина были изначально. И всё. Остальное - додумки.

 

 

 

И концепт арт к Пробуждению это подверждает:

Опубликованное фото


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#464 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:28

Приятно пообщаться, без метания говна :) Я серьезно.

 

 

 

 

Ну если ты не видишь связи между 7 и 8 эпизодом, что делает их цельной историей, то мне сложно аргументировать, правда.

 

Не вижу, и это не только моя проблема. Реально очень много таких, кто не видит. Проблема в том, что это как будто начать снимать психологический триллер, потом вдруг снять порнуху, а потом вообще завершить условной комедией. Наверное можно. но странно.

 

Мумия - сама по себе как ремейк - божественна, вторая часть гораздо хуже, но сойдет. Но чтобы ты понял как я вижу 7 и 8 эпизод - это как Мумия (1999) и Мумия 3. Нигде не передергивает от сравнения?

 

 

 

Когда Дэвид Финчер начинал снимать триквел "Чужого", у него тоже не было готового сценария (который переписывался десятки раз разными людьми). Значит ли это, что режиссёр явно находился в ахере от того, что натворил во второй части Джеймс Кэмерон, который, я напомню, нехило так встряхнул франчайз, пойдя вообще не тем путём, что оригинальный "Чужой"?

 

Проблема триквела как раз в распиздяйстве и жадности студии. Они сами не знали чего хотели. Ты читал как снимался Чужой-3? Думаю, читал. Опять же - ничего не напоминает?. Там тоже не знали в какую сторону повернуть историю, хотели тех же щщей да пожирнее. Никто не был против того как Кэм повернул историю. Поэтому, не придумав ничего лучше, повернули так - что пердаки взрываются до сих пор (в том числе у Джима) от наличия фейсхагера в начале и сюжетных дыр размером с Гаргантюа из Интерстеллара. А Финчер это не признает даже своим фильмом.

 

Хотя, надо признать, именно его режиссура хоть как-то вытягивает сценарный ужас на более или менее смотрибельный уровень.

 

 

 

Во всех интервью Джей Джей подчёркивал и подчёркивает право Джонсона на своё видение, которое ему дала студия.

 

Ты ведь знаешь про профессиональную этику? Я не думаю, что Дисней позволил болтать бы больше, чем это делает Абрамс.


Изменено: Decorator, 17 Апрель 2019 - 19:28


#465 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:35

 

Я хочу сказать, что никакого чёткого развития истории у Лукаса не было и быть не могло. Это тебе так кажется с высоты просмотренных давно фильмов. В этом чётком развитии истории из ниоткуда берётся Сайфо Диас (кто это?), внезапная армия клонов, внезапный бывший Джедай Дуку (кто это?), внезапный генерал дроидов, который погиб, но был воскрешён как дроид (кто это?).

Как минимум, вторая трилогия была цельным произведением с развитием персонажей - это сделал уже опытный Лукас.

 

Кстати, Джордж говорил что у него были планы на развитие Джа Джа на всю трилогию, но из-за реакции фанатов пришлось срочно задвигать его на дальний план. А ведь он за первый фильм стал генералом,  ко второму сенатором, к третьему мог вообще стать Богом Императором Набу. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#466 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 19:38

Кстати, Джордж говорил что у него были планы на развитие Джа Джа на всю трилогию, но из-за реакции фанатов пришлось срочно задвигать его на дальний план. А ведь он за первый фильм стал генералом,  ко второму сенатором, к третьему мог вообще стать Богом Императором Набу. 

 

Ну так-то он экстренные полномочия Палпатину вручил в Сенате)))



#467 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 20:34

 

PS через 10-15 лет, когда подрастёт новое поколение фанатов, их восприятие новой трилогии станет точно таким же, как и твоё восприятие двух предыдущих трилогий. Они просто увидят 3 фильма одномоментно и воспримут их как единое целое.

Ты же понимаешь, что мы вряд ли сможем обсудить с тобой твои вангавания через 10-15 лет?)

Тут в какой-то из тем всплывали твои посты перед 8-м эпизодом - те же вангования в духе "вот выйдет фильм - там и про Сноука всё расскажут, и Люка не просто так весь эпизод искали". Вышел эпизод - твоя позиция сменилась на "про Сноука ещё приквелы снимут - там всё объяснят, в ОТ тоже всё непонятно с происхождением персонажей было, увидите, точно снимут".

Моё вангование - диснеевская трилогия не станет "цельной" и после 9-го эпизода, и через 10 лет, и через 15. "Новой классикой" 8-й эпизод не станет, а вся трилогия останется "поздними фанфиками".


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#468 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 11:27

Ты же понимаешь, что мы вряд ли сможем обсудить с тобой твои вангавания через 10-15 лет?)

 

Оффтоп:
Дай Бог вам и нам здоровья, тогда обсудим)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#469 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 13:56

Может быть Кайло Рен пройдёт через пространство сквозь миров за советом Палпатина? Ну или как-то так


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#470 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:24

Хорошая идея - но чтоб попасть туда нужен портал.

#471 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:37

https://www.youtube....h?v=MKyUbaFbhfU


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#472 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:39

В слитом сценарии же писали про голокрон какой-то. Мол оттуда будет вещать палпатиныч.

 

Когда размышляете про диснеевские зв, всегда прикидывайте самый примитивный вариант. Он и будет верным.


Изменено: Lefty, 19 Апрель 2019 - 14:46


#473 Pavellittle

Pavellittle

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 18:48

В слитом сценарии же писали про голокрон какой-то. Мол оттуда будет вещать палпатиныч.

 

Когда размышляете про диснеевские зв, всегда прикидывайте самый примитивный вариант. Он и будет верным.

 

А где почитать? С гуглом нашел только что-то старое. Заранее спасибо.



#474 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 18:00

В свете последних событий, требую от надмозгов официального ренейма всей саги:

 

[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Угроза. Скрытая[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Клоны. Атакуют[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Ситхи. Мстят[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Надежда. Новая[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Империя. Наносит удар. Ответный[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Джедай. Возвращение[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Сила. Пробуждение[/color]
[color=rgb(28,32,34);font-family:Helvetica, Roboto, 'Segoe UI', Calibri, sans-serif;font-size:16px;]Джедаи. Последние[/color]

 



#475 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 10:26

Ходят слухи, что в 9-м эпизоде снялся сам бла-бла-бла-бла-бла Харрисон Форд бла-бла-бла-бла-бла-бла , но не в виде того, о чём вы подумали, а как видение, посланное Люком Кайло Рену.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#476 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:03

А, я тоже как раз сейчас прочла этот слух и соответствующие выводы. Как-то не вяжется с категоричностью Форда "вы меня больше сюда не заманите" .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#477 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 13:27

Ходят слухи, что в 9-м эпизоде снялся сам бла-бла-бла-бла-бла Харрисон Форд бла-бла-бла-бла-бла-бла , но не в виде того, о чём вы подумали, а как видение, посланное Люком Кайло Рену.

 

Вполне допускаю, жалко только, что его всё равно  на свет тогда будут тянуть, но я надеюсь, что он всё же не поддастся. 

А, я тоже как раз сейчас прочла этот слух и соответствующие выводы. Как-то не вяжется с категоричностью Форда "вы меня больше сюда не заманите" .

 

Ну категоричность категоричностью, но это по сути камео на один съёмочный день за просто бешеные бабки. Why not?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#478 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:24

Интересно будет узнать что для Форда важнее, бабло или принципы, если, конечно, слух окажется правдой.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#479 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 15:25

Чтобы потом орать: "ВОТ ОН ЛОХ ЗА ДЕНЬГИ ПРОГНУЛСЯ"?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#480 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 16:49

Я хз какие там принципы. Если он не сказал что-нить типа "ноги моей в этом говнище больше не будет и да водрузится на гребаного мыша мой хрен", то вообще не вижу проблем. 




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru