Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Каналья

Дата регистрации: 24 авг 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 04:26

#1348008 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: Каналья11 Декабрь 2023 - 14:02

По результатам первой серии особого желания продолжать нет.

 

Возвращает в не самые приятные моменты детства когда холодно, темно, ты гребешь с какого-то там очередного занятия домой, скользко, а шинах около брусьев сидят четкие пацанчики и курят.

 

С другой стороны, если есть хоть какая-то эмоциональная реакция - значит кино хотя бы не стандартно стерильный шмурдяк.




#1346727 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Каналья17 Ноябрь 2023 - 02:25

Жиря должен был бороться с ЛГБТ-пропагандой на форуме, в итоге выдал гей оду крепкому клипмейкеру Снайдеру.




#1346451 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Каналья13 Ноябрь 2023 - 14:18

Аватар 2 - пока что величайшее кино десятилетия и лучший сай-фай 21 века вообще. 

 

 

Ну я ж говорю, тема для впечатлительных подростков.


Как часто выходит дорогая, авторская космоопера?

 

 

я хз что имеется в виду под этим понятием. Дорогая авторская космоопера - это Дюна. Не забитое десятками клише зрелище для плебса, а вот именно что дорогая авторская космоопера. 

 

Абсолютно неважен тот факт, что данный фильм - вроде как новое ip. Номинально оно так, но если препарировать, то перед нами переюзанные до состояния однородной каши ходы про злую голактическую империю и повстанцев. Типичная конвейерная штамповка. Таких фильмов выходит по 4-5 за год и их названия я даже не тружусь запоминать.




#1346444 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Каналья13 Ноябрь 2023 - 13:53

Тут скорее месседж в том, что Жиря и есть впечатлительный подросток.




#1346442 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Каналья13 Ноябрь 2023 - 13:48

Вас так часто балуют дорогой,авторской космооперой,что вы еще нос воротите? 

 

Каждый год ровно таких же фильмов, абсолютно неотличимых от этого, выходит по 4-5 штук. Оно все настолько одинаковое, с поносным героическим защитим-нашу-землю-от-галактической-империи надрывом и пиу пиу пиу, что даже трейлер досмотерть уже мучительно.

 

Очень жаль, что талантливый визионер Зак Снайдер вместо того чтобы признать, что сценарист из него говно и нанять нормального, занимается этой парашей.


Звездные войны, Аватары, вот эти вот фильмы с сыном Дензела, чето там еще - это все абсолютно однородный поток шлака для впечатлительных подростков.


Немного особняков стоит Дюна, потому что сделано по величайшему произведению, с любовью к нему, и без блевотного героизма.




#1346411 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Каналья13 Ноябрь 2023 - 01:48

дым дым дыжь

они пришли на нашу планету

дум дум дым

они хотели поработить нас

пыщ пыщ пыщ

но мы

бум

должны

БАМ

сражаться

КЫЖЖЖЬЬЬ

 

(зевает)

дженерик хуета




#1344951 Создатель / The Creator

Автор: Каналья04 Октябрь 2023 - 01:12

По трейлеру обычный дженерик про спасение земли против злых … роботов? Или че там, я забыл тут же.


#1344921 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Каналья02 Октябрь 2023 - 22:22

Нолли .


Пожизненный бан за такое.


#1343920 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: Каналья10 Сентябрь 2023 - 19:19

Хорошие актеры Рами Малек и Кристоф Вальц в этом фильме кривляются изображая злодеев с угрожающими повадками, и видно, что не понимают - зачем.

 

Режиссер говорит им - сыграйте что-нибудь угрожающее, чтобы джокером отдавало.

 

При этом ни один ни второй не могут понять нахуя. Это прям видно.


Тут беда не в каком-то отдельном компоненте фильма. Кэри Фукунага хорош, Крейг хорош, Файнс хорош, все хороши. Но никто, решительно никто не понимает нахера они это снимают. Все крайне вымучено.




#1341973 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Каналья27 Июль 2023 - 20:24

Понимаем что плохо, переживаем, но не виноватые мы, нам пришлось, а то бы другие, а они хуже, да и вообще спасли кучу жизней. Такой посыл? Ну в самом деле, не показывать же настоящий результат и бессмысленность применения атомных бомб американцами.

 

 

Предлагаю осудить фильмы "Американский пирог" и "Горбатая гора" за то что не показали военные преступления США.




#1341958 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Каналья27 Июль 2023 - 16:59

Оффтоп:

 

Вот я (и вы тоже) не знаю как пятна от индукционной плиты оттереть когда передержал сковородку с сосисками.

Карандашом для чистки плит и сухой ветошью.

 

Готов выслушать мнение этого человека на тему спас ли Оппенхаймер мир, или погубил его.


Кстати, если кто не знал - самая ебучая из всех когда-либо созданных бомб называлась "царь бомба" и была ответом на испытания США так называемого Супера - водородной бомбы. Об этом мог бы получиться неплохой фильм, но у нас к сожалению могут снять только дешевый драматический надрыв.

 

Одно время даже неплохо делали что-то типа "времени первых", но потом как будто бы специально стали писать сценарии для женщин в климаксе, и упор с сюжета переключился на как рыдает-то, как рыдает. Сегодняшние российские исторические картины для большого экрана смотреть невозможно.




#1341949 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Каналья27 Июль 2023 - 14:55

Бля.

 

Вот я (и вы тоже) не знаю как пятна от индукционной плиты оттереть когда передержал сковородку с сосисками. Масло-то оттирается, а вот такая вот хуйня осталась - ни сиф, нихуя не берет. Поэтому отвечать на вопросы в духе "спас ли Оппенхаймер мир или обрек его на смерть" - точно не моего уровня вопрос. Были бы войны, не было бы - не льстите себе думая, что вы можете на эту тему рассуждать, лошки.

 

Фильм не об этом. Он о конкретном весьма тревожном человеке, который сотворил хуйню и пытается дать ей оценку.




#1341919 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Каналья27 Июль 2023 - 03:27

Фильм сразу хочется пойти смотреть второй раз, потому что с первого много чего не уловил и не понял.

 

По пунктам

 

  • неоднозначная схема построения сценария и монтаж. Режиссер и монтажер жонглируют временными отрезками, вписывая биты истории в музыку. На лично мой взгляд, найден способ не превращать повествование в калейдоскоп в котором хрен разберешься, наоборот, достигнуты и динамика, и целостность. Другие люди сказали, будто смотрят нарезку под музыку из какого-то другого, нормально смонтированного фильма. Однако, за часок попривыкли и дальше пошло нормуль.
  • концепция "ни единого CGI шота". Тоже разделились мнения. Кто-то считает, что это дрочь. Как по мне, это такой дополнительный, мета-слой кайфа - когда ты знаешь, что это все как-то снято в камеру. То ощущение, когда у тебя не просто, скажем, пиво квак в бокале фирменном, а когда тебе еще рассказывают историю почему такой бокал, зачем бельгийские пивовары его таким сделали, туда-сюда. Ну кайф же.
  • нахера диалоговый фильм в IMAX? Да в принципе затем же, зачем и Данкерк. Зрителя надо за фильм пару раз припугнуть. Когда Оппенхаймер визуализирует атомы, или когда ебошит ударная волна от взрыва - должен быть прям охуентос. Страх Роберта перед тем что он сотворил используя недры мироздания - важная часть повествования, важная часть персонажа и лучше всего зритель это чувствует именно на ебучем экране и ебучих колонках. Да,  95% фильма это просто диалоги, но вот ради тех моментов когда громкие звуки и громкая картинка должны вдолбить тебя в кресло - и стоит зайти в IMAX. Ну или хотя бы посмотреть фильм с максимально хорошим экраном и звуком. Не пожалеете.
  • Сам по себе фильм достаточно глубоко копает Оппенхаймера как персонажа, показывая его совершенно с разных сторон и отдавая на суд зрителю. Сторон и личностей с которыми эти стороны по-разному взаимодействуют предостаточно, фильм сразу же хочется пересмотреть еще прям пару раз чтобы соединить все в голове воедино.

 

Если вы меня спросите - так о чем фильм-то бля? Я бы сказал так - если у вас возникает вопрос "а я точно хороший человек?" - это хорошо. Подумайте об этом.




#1341835 Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2

Автор: Каналья24 Июль 2023 - 04:57

Первый акт - просто взрыв, вау, охуентос. Только под конец - когда Тайлер выходит раз на раз с вертолетом и даже не пытается укрыться от огня из минигана - раздается звоночек. Чуйка режиссера может сбоить. Плохой сигнал.

 

Второй акт - уже просто крепкий боевик. Каких-то откровений ждать не приходится, но смачных пиздюлей получают все.

 

Третий акт - говно. У них в касте был Бернхардт, с которым можно было поставить сочную техничную драку, а помирает он в какой-то мутной возне в лесу ночью. Бой с финальным боссом тоже какая-то хуета невнятная. Пара сочных бросков есть, но в целом за весь фильм не было главного в экшенах. Не было ощущения какого-то сильного врага, драку с которым ждешь волнуясь. Я ставил на Бернхардта, думал там постановщики драк оторвутся, а они обосрались.

 

Я бы сказал, что 50% денег и съемочных дней ушло в первую драко-перестрелко-погоню, она без бэ потрясающая, а дальше хуже и хуже потому что плохо все просчитали.

 

Третий фильм в студию.


Джон Уик 4 был лучше, потому что более выдержан как произведение.




#1340643 Флэш / The Flash

Автор: Каналья26 Июнь 2023 - 15:50

Гире так все равно, что он не может перестать писать в этой теме.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru