Перейти к содержимому


Новости и правила форума

GadMan

Дата регистрации: 23 ноя 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:05

#1353551 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: GadMan25 Март 2024 - 17:01

Три года назад я посмотрел "Воины клонов", со всеми ее взлетами и падениями. Тогда же начала выходить "Плохая партия" но смотреть её я не стал. 
Отношение было скептические. Филони явно решил бахнуть своих Черепашек Ниндзя, про четырех братьев акробатов, с девочкой Омегой вместо Эйприл. 
Ну что там может быть? Очередные приключения и экшон, на экшоне, с уничтожением толп несчастных штурмовиков? Надоело. 

Но тут раз сериал уже решил заканчиваться, я подумал эй, а может в  раскрыли пост-республиканский период. Как добивали остатки КНС и последних джедаев, как строилась машина Империи, как армия клонов стала штурмовиками. Ну всякое. Не то что бы предшественник хорошо раскрыл период "воин клонов", но местами там были проблески. 

Сезон 1. 

Короче, мои первые мысли оказались верны. Сюжета в сериале - кот наплакал. Серии похожи одна на другую и преимущественно состоят из стрельбы, битья морд и взрывов. Что-то важное в эпизодах подают чайными ложками, и при желании наверно весь сезон уместился бы 1,5 часовой фильм. 
Тема становления империи затронута слабенько, по касательной и скомкано. Ну это же интересный процесс, что все эти верные сыны рейха не возникли из неоткуда, а и являются все теми же перекрасившимися республиканцами.  Но Филони и Ко, больше интересны приключения умной девочки Омеги и её формальная семья из 4 головорезов.

В сериале есть безусловно яркие моменты, вроде уничтожения Камино, или когда Прицельщик перестрелял гражданских, но в основном действо сливается в общую серую  массу. Даже каких-то уникальных/запоминающихся миров нет или существ.

К чему нет никаких претензий - графика. Визуал очень хорош, и передает слегка мрачный тон . Музыка тоже.

Пока так себе.




#1353521 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan25 Март 2024 - 08:07

Дюна 2 продолжает демонстрировать хорошую выносливость.
На свой четвертый уикенд фильм удержал второе место проката. Касса в США увеличилась до 233 миллионов. 
Общемировая 574 миллиона.




#1353477 Голубоглазый самурай / Blue Eye Samurai

Автор: GadMan24 Март 2024 - 11:41

Я бы описал мультсериал, как крутейший самурайский трэшак, достойный наследник дела "Одинокий волк и волчонок". Если по первой серии еще кажется, что авторы будут придерживаться каких-то рамок, то потом градус яростного безумия, в боях с Мизу практически разрывающей десятки врагов и выдерживающий урон от которого бы побледнел Росомаха, все нарастает и нарастает. И авторы все это прекрасно понимают, в самые сочные моменты включая современную музыку. Экшен поставлен отлично, со знанием дела, подвижной камерой и долей креативности.

При этом история героини не особо то и интересна, очередная кровавая месть по списку, прямиком из "Убить Била", где все встающие по пути не уйдут обиженными. А вот у остальных персонажей все получше, особенно сюжетка Аками, с выдачей замуж. 

Больше всего повеселил главный злодей. Ну чисто пекарь из "Кота в сапогах 2" - безжалостная, сильная  ультимативная мразь, и конечно извращенец. Даже обрадовался что его не убили в конце, и он нас еще порадуетс своим присутствием во втором сезоне
Жду продолжения, и прибытия в город Лондон и масакр который учинит там Мизу.

 




#1353430 Аколит / Acolyte

Автор: GadMan23 Март 2024 - 10:27

А что если это класс коррекции? для отстающих

что единственный белый мужчина в касте играет роль вуки.


Не единственный. Один из джедаев - Чарльз Чапман, который играл Томена Баратеона в ИП и второго солдатика в 1917.


#1353395 Пингвин / The Penguin

Автор: GadMan22 Март 2024 - 19:51

800px-The_Penguin_(TV_series)_logo.jpg
Пингвин
The Penguin
2024
IMDb
 
Режиссер: Крэйг Зобел
В ролях: Колин Фарел, Кристин Милиоти, Крейг Волкер и другие.
 

История восхождения к власти, в преступном мире Готэма, Освальда Кобблпота по прозвищу "Пингвин".


Спин-офф фильма Бэтман 2022 года, про персонажа сыгранного Колином Фарелом. Действие сериала развернется спустя неделю после событий фильма.




#1353288 Аколит / Acolyte

Автор: GadMan20 Март 2024 - 20:46

Единственный аргумент за, но при этом крайне весомый - выбранный временной период. Наконец-то снова время когда жыдаев было много, и они могли пафосно встать в шеренгу в своих плащах и вытащить световые сабили все цветов радуги.

Конечно тизер SW Eclipse делает этот ролик как бык овцу, но там концепт, а тут нечто сюжетное.


Если 100 лет до первого эпизода, то есть варианты:
1. Здесь нет ситхов, а лишь темные джедаи;
2. Есть ситхи, тогда всех джедаев в сериале выпилили, так как в 1 эпизоде четко говорится, что ситхов нет уже 1000лет; 
3. Дисней положил болт и снимает "свои" ЗВ.

Как насчет четвертого варианта - джедаю-детективу скажут завалить хлебало и не раскачивать лодку республиканской стабильности, и весь инцидент заметут под архивный ковер, где он будет значится под грифом "несущественный инцидент смерть дюжины джедаев от цирроза".
 
Я просто напомню, что в приквелах Орден Джедаев - клуб дегенератов, под носом у которых сплели заговор галактического масштаба. 

Какая кстати вероятность, что этот сериал вырулит на этого вашего Дарта Плагуса?


#1353232 Созвездие / Constellation

Автор: GadMan19 Март 2024 - 21:08

Люблю всякое про космос, но это сериал совершенно не смог захватить мое внимание. У меня вообще не вызвал интереса сюжет и происходящая на экране пространственная шиза. Возможно потому что я с самого начала смутно догадываются, что происходит, а кроме интриги и выстраиваемого вокруг неизвестности саспиенса, особо сериалу козырять нечем

Единственное что хочется отметить - крайней уважительную работу по воссозданию всего что касается пилотируемой космонавтики. Толи авторы в материале разбираются, толи на ними там консультантов с дубинам поставили, но сделано все очень круто. От внутреннего убранства мкс, до приземления капсулы союза.




#1353177 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: GadMan19 Март 2024 - 11:55

Надо просто дождаться 6 часовой режиссерки, там то точно все будет круто. И даже экшен. И даже графон. И даже небо.
 

Аналогия - авианосец Джордж Буш с авианосной группой приплывает на какой-то маленький островок в северном Ледовитом океане, СПЕЦИАЛЬНО, по хотению адмирала с базы на Гавайских островах, чтобы этот адмирал 1ого ранга ЛИЧНО отобрал корзину яблок, собранных местным жителем на своем приусадебном участке.


А потом ему дают пиздюдей, и топят.


#1353094 Пантеон / Pantheon

Автор: GadMan18 Март 2024 - 17:10

Создал тему, а она оказывается уже есть. 

Начал 1 сезон - очень круто, не понятно только почему это не сериал с живыми актерами.
Хотя я догадывюсь, всякую дичь происходящую в "кибер-реальности" проще лучше изобразить анимацией, чем тратить много денег на спецефекты. 


Сезон был досмотрен и он очень крут. Но по факту это только половина истории, надо смотреть второй. Один из интереснейших si-fi триллеров, что я смотрел.
 




#1353047 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan18 Март 2024 - 06:56

Остановится, наверное на 650 миллионах или около того.

 

 

 

Я бы наверное на все 700 рассчитывал.

Пока Дюна 2 идет на промежуток в 700-800 миллионов. Ожидают в районе 750+.  Понятно что не предел мечтаний, но в прошлом году этого бы хватило что бы ворваться в топ-5.
И WB после потока катастрофических провалов комиксов - грех жаловаться. (А Шаламе так вообще в шоколаде, вторые крупные сборы за 3 месяца)

 




#1353015 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan16 Март 2024 - 22:40

Я думаю многие догадались из контекста что он был в первой части, но именно вспомнить его мимолетную роль (у него одно слово вроде) уже сложнее. Тем более там он был без бороды. 

По изначальному сценарию он попадал в плен еще в первой части, во время секретного рейда на мир Харкоеннов, но поменяли/выерзали.




#1352964 Ворон / Crow (2024)

Автор: GadMan15 Март 2024 - 19:25

Сравнение с Уиком звучит иронично, вспоминая что именно Стахельски был дублером Ли. 




#1352925 Ворон / Crow (2024)

Автор: GadMan14 Март 2024 - 21:18

Сандерс за эти годы не разучился снимать красиво, местами прям отличные кадры. Но так и не избавился от этих странных моментов в постановке, которые будут выбивать тебя из погружения, уже вижу их в трейлере.  И главное - нет атмосферы.

Но посмотрим всем равно. Может сюрприз какой будет (только не убивайте скарсгарда)




#1352902 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan14 Март 2024 - 17:58

 

 

И поэтому когда еще смотрел первую часть скептически относился к Полу в исполнении Шаламе. По сюжету он должен же стать лидером, гигачадом и все такое, в мини-сериале это было.

Нет, в Дюне (2000) нихуя этого не было. Пол в исполнении Алека Ньюмана, вел себя по истеричному в начале, что в конце, и был предельно неубедителен в своей актерской игре, и близко не подобравшись к своему персонажу. Но я не считаю это виной актера, дело в постановщике и общей посредственности экранизации двухтысячного. Вот в "Детях Дюны", которые как сериал гораздо (гораздо) лучше, его Пол уже был хорош и достойно прошел через трагическую сюжетную арку.

Я могу понять сравнения с Маклахеном, не в пользу Шаламе, но не с Ньюманом. 
 

Соответственно, тамошний спайс = наш планктон


Нет. Планктон там отдельно есть, песчанный, его черви и жрут. А спайс - это говно продукт их жизнедеятельности.
Вся галактика буквально сидит на говняке.

 

 

 

Да только про одну религию через лет 200 будут вспоминать только по учебникам истории.

Думали так наверно еще в эпоху возрождения. Однако на планете все еще 7 миллиардов верующих во всякое, половина из которых даже не монотеисты. 
 

Одна из главных тем книжного цикла  - это застой, и религия играет  в это застое не последнюю роль. После батлерианского джихада, и подсаживания на иглу спайса, человечество 10к лет живет практически без развития, даже не думая глобально менять уклада, потому что кого надо - все устраивает. С - Стабильность




#1352870 Годзилла: Минус один / Godzilla: Minus One

Автор: GadMan14 Март 2024 - 13:23

Зона интересов взяла и за лучший на иностранном языке и за лучший звук. (из пяти номинаций)

А в прошлом году, "На западном фронте без перемен" был номинирован на кучу номинаций в том числе технических. И 4 выиграл




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru