Перейти к содержимому


Новости и правила форума

WarriorX

Дата регистрации: 22 июл 2010
Вне сайта Был на сайте янв 14 2021 05:27

#1230733 Фрэнк / Frank

Автор: WarriorX11 Июль 2018 - 22:01

Даже как-то странно, что только сейчас посмотрел этот фильм, потому что многие ингредиенты, которые я так люблю, в наличии, причем поданы не в какой-то убогой и непонятной артхаусной упаковке, а вполне доступной для каждого. Тем ни менее, допускаю, что не все уловили суть фильма, которая на поверхности и не требует особых усилий от мозга. Фрэнк не просто псих, он метафора, пусть и основанная на реальных личностях, он носит "голову" для защиты от окружающего мира, он асоциален, но с "головой" он более искренний и настоящий, чем большинство людей БЕЗ. Герой же Глисона воспринимает музыку, как средство прославиться и заработать, при этом он, как и многие из нас, знать не знает и забыл уже давно, что такое быть настоящим, делать что-то для души, искусственной маски у него нет, но есть маска невидимая, которую он ошибочно уже и сам принимает за себя самого. И неважно вообще, говно их музыка или нет (искусство или дрянь какая-то), они играют то, что им нравится, и как правильно заметили выше, они существовали как-то и до присоединения Рыжего и просуществует легко и без него (пусть и будут нищебродами), никто из них не высказывал недовольства из-за такой жизни. А вот Рыжий даже если и станет когда-нибудь популярен и богат (хотя для этого ему сильно не хватает уверенности в себе), так и останется всего лишь серым клерком в смешном костюме поп(рок)-исполнителя и абсолютно неважно есть у него какой-то талант или нет, у него внутри нет условий для взращивания таланта, для его развития. Но Рыжий тут вовсе не злодей, он портрет современного общества, где лайки любят больше, чем себя, а себя любят в зависимости от того, сколько у них лайков. В остальном фильм можно разделить на две части, первая смешная и легкая (а еще местами очень находчивая в исполнении замысла), вторая грустная и немного тяжеловатая, от того, лично мне, первая половина больше понравилась (ведь во многом это типичная британская музыкальная комедия, где пару раз я реально ржал), но вторая именно такая какая и должна быть. Кино

 

P.s. Хочется отдельно заметить, что герой Глисона мне даже, наверное, ближе и понятнее, чем Фрэнк, но похожим я скорее хотел бы быть именно на Фрэнка (не на психа Фрэнка, а на Фрэнка, получающего удовольствие от того, что он делает), а это о многом говорит. И важно понимать, что в фильме показаны реальные фрики, а не псевдофрики. Псевдо дахрена в современной музыке и искусстве, но это такая же ПОПСА, как и всё остальное, только в смешной обертке, а у Фрэнка есть справка!




#1230530 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: WarriorX08 Июль 2018 - 05:54

Без лишних слов, gonna need a ride, вперед, к 4 сезону! 

P.s. команда Роси уже как родная. 




#1230415 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: WarriorX06 Июль 2018 - 05:24

Какая-то глобальная отсылка-пасхалка, которую даже фильмом назвать сложно, точнее если пытаться это воспринимать как кино, то это кино начинает трещать по швам. У Спилби получилось так, что Оазис кажется более правдоподобным и продуманным, чем "реальный" картонный мир, который почти не раскрыли, но то, что показали лучше бы и не показывали, а то прям стыдобище какое-то. Может режиссер этого и хотел, но тогда смысл противоречит главному посылу, нам вроде намекают, что и в реальном мире ничё так, но вот из показанного мира реально хочется куда-то уебать, минимум в Оазис, максимум в Оазис на Марсе. Мне почему-то вспоминается золотая антилопа и культовое "еще-еще-еще", потому что кол-во фансервиса просто зашкаливает, не успеваешь отряхиваться, вот только мне бы хотелось, чтобы брали не количеством, а качеством. С Сиянием было прикольно, но фильм компьютерная зарисовка предпочитает больше уделять внимание секундным цитированиям всего подряд. Про экшен можно сказать тоже самое, берут массой. И вроде бы действительно неплохое зрелище местами, но в мире, где почти нет никаких правил (я про Оазис) и у тебя, как у режиссера, почти полная свобода, можно снять что-то и более толковое, а не мельтешащее туда-сюда непонятное пиу-пиу, Мехагодзилла вас разбомби. А все потому, что кто-то возомнил себя пасхальным зайцем, а мир решетом, и хрен вы этому мартовскому ушастику объясните, что не надо сувать свои яйца во все щели, ибо даже у некоторых отверстий есть свое предназначение. 

 

Аниме Хосоды Летние Войны мне больше понравилось в свое время, там был сильно притянутый за уши сюжет, но он хотя бы там был.

 

Кино Пасхалка с минусом (и то, по причине того, что у меня низкий порог входа в тему, а как это смотреть людям далеким от подобной ПАСХИ, я хз).




#1230224 Молодой Папа / Young Pope

Автор: WarriorX03 Июль 2018 - 04:41

The New Pope - Лоу возвращается, но тайтл продолжения наводит на разные мысли, а наличие в касте Малковича дает широкий полет для фантазии и возможных вариантов. 




#1230025 Тихое место / A Quiet Place

Автор: WarriorX30 Июнь 2018 - 07:11

Как нечто правдоподобное (в рамках сюжета) фильм для меня не сработал. И дело даже не в том, что нет предыстории (так даже лучше), а в том, что возникает миллион вопросов КАК ЭТО РАБОТАЕТ? И эти вопросы сильно отвлекают от просмотра. Смотришь и не понимаешь откуда блять там еноты, если монстры на енотов тоже реагируют? Не должно быть там енотов! Проблема не в стандартных допущениях (и даже не в енотах), а в отсутствии четких правил игры, с самого начала мы видим с какой скоростью передвигаются эти слепые ребятки, и с самого начала нам поясняют, что их там не миллион на квадратный километр, дальше можно не продолжать, а просто включить логику (енотовидение), да они бы от усталости померли, реагируя на каждый более-менее громкий звук (ветка упала, утка крякнула, металлическая конструкция заскрипела, енот ругнулся матом). И это не попытки доебаться, всё всплывает само собой, от этих мыслей не спрятаться и чем больше в фильме нам показывают, тем сложнее собрать этот пазл. Другая известная проблема подобных фильмов - многие ситуации высосаны из пальца и создаются ровно тогда, когда пора попугать зрителя, для таких целей естественно привлечены дети (далеко не спартанские дети), гвозди и прочие сумасшедшие мужики из леса. Т.е. нет естественной плавности повествования, все по таймеру, по будильнику, по еноту. Красински, как режиссер, ничего особенного не выдал и не придумал, просто с усердием использовал известные всем наработки (штампы) из фильмов аналогичного жанра и не скатился в откровенную тупость и трэш. Стоит ли его за это хвалить? Пусть каждый решает сам. Мне скучно не было, но фильм та еще фантастика в плохом смысле. Стерильно с енотом плюсом




#1229306 Лига справедливости / The Justice League

Автор: WarriorX19 Июнь 2018 - 04:38

это какой-то день сурка. Я уже раз сто шутил и не шутил пытался объяснить, что никакой режиссерской версии не существует и не может существовать. То, о чем говорится в новости выше не режиссерская версия, а черновой вариант фильма, который показывали большим боссам и который им видимо не очень понравился (об этом уже упоминали раз сто). Что такое черновой вариант? Недоделанные эффекты, вероятно левая музыка, приблизительный монтаж, даже цветокоррекцию могут поменять, переозвучить что-то, пересъемки-досъемки опять же. Версия Снайдера существует, но только у него в голове (как публикация Снайдером описания удаленных сцен подтверждает, что физически существует его версия? это лишь подтверждает, что он хочет устраниться от версии, которая вышла в прокат, ведь он в титрах числится единственным режиссером). На кой хер студии и самому Заку сейчас тратить время и деньги, чтобы выпустить ЕГО версию? Он и так, наверное, переживает до сих пор и опять в то же болото (речь именно о Лиге) возвращаться? А студии зачем? Чтобы потратить деньги (а речь о приличной сумме, все досъемки были уже без Снайдера и снимали какой-то тлен к нему не относящийся) и получить гневные отзывы от фанов, типа режиссерка лучше театралки, долой Цудзихару и Ко, как в это можно верить? Когда-нибудь может и выпустят (лет через 5, 10, 20, никогда), но Зак сейчас уже другим проектом занят, а студия хочет поскорей забыть Лигу и двигаться дальше. 




#1229224 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: WarriorX17 Июнь 2018 - 03:26

Блядь я понял! Его Лекс Лютор оживил

оживил, дал имя Кайл и отправил в прошлое, в 1984 год, чтобы спасти Сару Галю. В 84 году Лексу-Айзенбергу что-то около нуля по возрастной шкале. 




#1229068 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: WarriorX14 Июнь 2018 - 00:21

может это внук героя Пайна из первого фильма? Внебрачный внук. Клонирование возможно в их мире? Овечка Пайн. Галлюцинация, голограмма, дух, мистификация, маска? Ваши варианты? Ну не могли же они просто убить драматизм концовки первого фильма, не могли, да? Пытаюсь быть наивным, как Диана в первом фильме. 




#1228886 Новости кино

Автор: WarriorX09 Июнь 2018 - 23:12




#1228407 Черная орхидея / The Black Dahlia

Автор: WarriorX05 Июнь 2018 - 06:00

Сошедший с какого-то хуя с ума герой Экхарда, который ни с того ни с сего начинал истерики на ровном месте - вообще непонятно, почему он ТАК завёлся с этого убийства и съехал с катушек. 

там Скарлетт что-то говорила Хартнетту про сестру Экхарта (вроде погибшую или пропавшую), типа он ассоциирует эту Орхидею с сестрой, личное. Но ... за первые полчаса такой парад событий (пусть и частично просто озвученных за кадром) и персонажей, что понять кто и что очень и очень сложно (явно урезали хронометраж). Потом вроде фильм начинает быть вполне неплохим нуаром (т.е. неспешным, как и положено детективу), но последняя треть это просто ода пиздецу и какая-то мыльная второсортная мексиканская опера (самоубийство матери героини Суонк, как апогей). Зато есть открывающая сцена без монтажных склеек и с кучей массовки, как любит Де Пальма. Я бы от себя все же поставил стерильно, но фильм жутко корявый и неровный. 




#1228339 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: WarriorX04 Июнь 2018 - 06:25

Нести деньги студии которое клепает говно и оскорбляет зрителей - вот это прошлый век.

Оффтоп:
прошлый век - не иметь собственного мнения и верить говорящим головам, неважно с ТВ они или с ютуба, а может с сайта по сбору петиций. В мире вообще было бы гораздо меньше проблем, если бы люди стремились развивать собственное восприятие мира, а не следовать чьим-то советам (но это ведь много времени надо тратить, лучше потратить ровно столько же времени, слушая проповедь очередного говоруна или писаки). И еще, если человек делает говно и осознает это, то такой продукт оскорбляет (и характеризует) в первую очередь его. Не вижу разницы между лютыми хейтерами и фанатьем, о чем бы не шла речь, две стороны одной медали




#1227682 Хищник / The Predator

Автор: WarriorX25 Май 2018 - 03:58

Оффтоп:
Очевидно, что этот "ебанутый" говорит только о режиссерских работах Блэка, а не о творчестве вообще. К чему вспоминать все его сценарные работы (которые к тому же еще и сильно резались студиями), если Хищник-4 Блэку придется тащить исключительно со своего режиссерского кресла?

Оффтоп:
я не люблю судить людей по обрывкам фраз, но этот товарищ (кто это вообще? хотя нет, не хочу знать) беспокоясь о Хищнике, упоминает скатившиеся чувство юмора Блэка (Поцелуй, по его мнению, вообще обязан Дауни). Т.е. я никуя вообще не понял, если честно. Он беспокоится, что Хищник будет несмешной? Хищник? Несмешной? И упоминает ребенка в фильме, как попытку угодить семейной аудитории? Семейный фильм с рейтингом R, как и Изгоняющий Дьявола, ведь там девочка. 




#1227672 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: WarriorX25 Май 2018 - 03:07

может в третьем сезоне будет оммаж на фильмы с зомби?




#1227670 Звездные войны

Автор: WarriorX25 Май 2018 - 03:00

Мэнголд не особо умеет в pg-13. Не удивлюсь, если окажется, что это такой хитрый план заполучить Кристиана Бэйла. 




#1227579 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: WarriorX24 Май 2018 - 05:34

P.P.P.S. Графон правда очень херовый, что для меня, как правило, особо погоды не деляет, но прям не могу не сказать, насколько моментами был плох грин скрин. Что-то уровня директ ту двд.

я тоже так думал, а потом посмотрел Черную Пантеру ...






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru