Перейти к содержимому


Новости и правила форума

WarriorX

Дата регистрации: 22 июл 2010
Вне сайта Был на сайте янв 14 2021 05:27

#1216515 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: WarriorX30 Декабрь 2017 - 20:28

среднестатистическому зрителю абсолютно все ровно, что там было в комиксе, который никто из них не читал и почти ничего про него не слышал, и если фильм не удался (или удался) они будут винить-хвалить фильмоделов, а не первоисточник, и это правильно, потому что это КИНО, а не комикс. Создатели перелопатили все, что только можно, но решили (почему-то), что делать сюжет прямой и точный, как полет пули Джона Уика, это слишком примитивно. Притом, что весь фильм они используют абсолютно низменные триггеры для воздействия на зрителя, а про рекламную компанию лучше вообще промолчать, продавали фильм, который в итоге никто не увидел, с другой стороны они далеко не первые, кто так делает. Попытка усидеть на двух стульях до добра не доводит. Надо было либо лепить серьезный шпионский триллер в духе Ле Карре (ближе к комиксу), либо делать фановый шпионский боевик (ближе к Уику), и если в режиссерком кресле у тебя Дэвид Литч, то выбор вроде бы очевиден, но как выясняется не для всех ответственных лиц (включая и самого Литча). 




#1216488 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: WarriorX30 Декабрь 2017 - 09:05

Я добрался до Блондинки (известна так же как Брюнетка, в розыске как Шатенка, по жизни Рыжая, по настроению - лысая). И мне не нужен никакой секретный список (прям секретный-присекретный, ведь уборщица Гертруда с Тормоз-штрассе о нем еще не знает, спи спокойно Берлин), чтобы сразу понять, кто тут облажался и кого винить в убийстве нормального фильма еще на стадии эмбриона. Можно вспомнить массу примеров, когда люди занимаются не своим делом, похлопаем в ладошки, в полку "я все умею - я все смогу" прибыло. Экшен, стилистика, музычка, кому-то показалось этого мало, кто-то возомнил себя еще и толкателем великих идей Запада и любителем закрученных сценариев. У меня под конец башка заболела от этих унылых хитросплетений, на которые абсолютному большинству зрителей было насрать еще до того, как они начали это смотреть, потому что их волнует совсем другое: попа Терон, как Терон раздает люлей, ноги Терон, как Терон стреляет, попа Терон (я вовсе не повторяюсь), корчит ли рожи МакЭвой, постельная сцена "та-самая", зачем тут Джон Гудман и Тиль Швайгер и убьют ли опять хорошего русского парня Дэниэла Бернхарда . Сценарием в таком фильме можно подтереться в первый же съемочный день, он тут нахрен не сдался. У вас есть явные плюсы, так зачем же вы нивелируете их какой-то заумной поеботой, которая выглядит не просто дико тупо и безжалостно скучно, а еще и чудовищно неуместно в этом антураже веселья (по итогу - проебанного веселья). Не делайте так больше, вам не идет. 

 

Осветленное Стерильно

 

 




#1216342 Что вы сейчас смотрите?

Автор: WarriorX28 Декабрь 2017 - 05:38

Оффтоп:
я не смею указывать Владыке, сделаю вид, что случайно обронил http://www.kg-forum....-american-made/




#1216221 Сериалоитоги-2017

Автор: WarriorX27 Декабрь 2017 - 04:33

На данный момент я мало что посмотрел целиком, но из оригинальных (первосезонных) отмечу Охотника за Разумом (продолжение обязательно гляну). Продолжаю еще смотреть Хэппи, Большая маленькая ложь, Удивительная миссис Мейзел, Тьма. И все они пока мне нравятся, может позже о них отпишусь подробнее. Из продолжений выделю Странные Дела. С Легионом, не смотря на некоторые превосходные мозговыносящие серии, я пожалуй завязал, т.к. интереса, что там будет дальше вообще никакого нет. Есть серьезная заинтересованность к Американскому Вандалу, но не уверен до конца, что такой юмор мне зайдет, пока размышляю.

 

Из предстоящего в 2018: Видоизмененный Углерод (Нетфликс + киберпанк + большой бюджет, как такое пропустить?), Waco (Тейлор Китч выдаст лучшую свою роль), Острые Предметы (люблю Эми Адамс + параллели с Большой маленькой Ложью), Алиенист (потому что Фукунага), Доверие (надо же узнать, уделает ли Дэнни Бойл Ридли Скотта, и сколько раз вспомнят про Спейси), Слишком стар, чтобы умереть молодым (Рёфн тот еще наркоман, но актерский состав решает), Террор (хотя первый ролик и не впечатлил), Маньяк (Стоун и Хилл в мире безумных грез под полным контролем Фукунаги, я такое не пропущу), Баллада Бастера Скраггса (вестерн от Коэнов, заверните!) - это если про оригинальное. Из продолжений, без сомнений, Тру Детектив самое ожидаемое, Странные Дела и Вестоворлд тоже не пропустим. И это я ведь наверняка кого-то забыл.

 

Если вам кажется, что этот год был щедр на крутые сериальчики, то следующий может задрать планку еще выше. 




#1216106 Яркость / Bright

Автор: WarriorX26 Декабрь 2017 - 09:01

На следующий день после просмотра уже трудно набросать что-то внятное, потому что фильм вышел очень сумбурным, неровным и яркого отчетливого следа в памяти не оставил. А быстрое выветривание из головы, как мы знаем, указывает на то, что фильм на один разок, в лучшем случае. Любовью на все времена тут и не пахнет (да и не должно), и что с того? Ведь проходной фильм проходному фильму рознь. Можно который раз смотреть заезженные франшизы и их убогие копии-клоны, с опостылевшими героями на опостылевшие темы в опостылевших мирах, и быть опостылевшим профессиональным критиком, с опостылевшим мнением, который пытается найти ебучего единорога в дремучем лесу банальщины и безысходности. Так вот, дорогие остоебавшие критики, перед вами кривой, тупой, местами дешевый и отдающий сериальщиной, но блять е-ди-но-рог, которого вы в упор не видите. И похрен, что это тот еще франкенштейн, слепленный из любимых тем Эйера, бадди-муви, фэнтези и приправленный рейтингом R. Если единорог не такой, как рассказывают в сказках, это еще не значит, что он не имеет право на существование. Скучно мне не было, вот и замечательно, а мечты некоторых о восходе радуги в жопе придется отложить до второго пришествия Темного Властелина. 

 

Между Кино и Стерильно, но проголосовал за Кино (за попытку). Продолжение, в котором лучше раскроют мир, и потратят деньги на постановку, а не на гонорары некоторым звездам, я бы посмотрел с удовольствием. 




#1215122 Хроники хищных городов / Mortal Engines

Автор: WarriorX19 Декабрь 2017 - 04:35

любопытно, жаль немного, что Пётр лично не снимает, а то как-то уже соскучился по его режиссерским работам, даже на продолжение Тинтина с удовольствием бы взглянул. 




#1215120 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: WarriorX19 Декабрь 2017 - 03:42

Оффтоп:
+10 страниц за сутки! Я читаю медленнее, чем вы печатаете. Надо, как в некоторых сериалах, ввести краткое содержание предыдущих серий (страниц).




#1215119 Что вы сейчас смотрите?

Автор: WarriorX19 Декабрь 2017 - 03:30

Оффтоп:
Воу, с одной стороны Бузова популярней Гоблина, а Бибер популярней Бузовой, с другой мне на это наплевать, а вот Николаича я читаю. Палата мер и весов. 




#1214830 Хэппи / Happy!

Автор: WarriorX18 Декабрь 2017 - 03:15

крутого Бена Чаплина не слили, что очень хорошо. 

Оффтоп:
ты меня, наверное, побьешь, но Бена Чаплина нет в данном сериале, зато есть Патрик Фишлер. Учитывая, что мне Мелони напоминает Элиаса Котеаса, то это какая-то тонкая красная линия (Oh, Hi Malick!).




#1214517 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: WarriorX15 Декабрь 2017 - 18:13

Эм, он им как не был, так и не стал, и не станет. Откуда вообще постоянно берется избранный подросток в обсуждениях Игрока? О_о

речь шла не о книге (не читал), и даже не о фильме (может отличаться от книги), а о трейлере и его восприятии. Очевидно, что трейлер часто вводит в заблуждение, намеренно, так вот, по нему у меня сложилось впечатление, что очередной подросток оказывается в самой гуще глобальных событий и спасает мир от злых дядь. Трейлер нужен, чтобы продать фильм, первый мне его продал (там просто показали подростка супер геймера и ничего более), второй - нет (теперь подросток не просто супер геймер, но еще и надежда сопротивления и всего человечества), но вера в Спилберга остается. 




#1214452 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: WarriorX15 Декабрь 2017 - 06:50

первый ролик понравился больше, потому что в нем не было разговоров про революции-восстания, а ГГ не был очередным избранным подростком, который всех спасет, а был просто крутым геймером, который всех нагнет. Но в Спилби верю, мне все его фантастические фильмы нравятся, даже Война Миров. 

 

P.S. у меня опять задергался глаз, как в старые добрые времена при прохождении Battletoads. 




#1214449 Острые предметы / Sharp Objects

Автор: WarriorX15 Декабрь 2017 - 04:30

тут скорее напрашивается сравнение с Большой Маленькой Ложью (да, Эль, я повторяю твои слова), потому что опять ХБО, Валл-Е и экранизация книги известной ныне писательницы с женщиной (женщинами) в роли ГГ. 




#1214443 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: WarriorX15 Декабрь 2017 - 03:16

Только вот предыдущие "оскароносцы" в лице ОТ и НТ тоже не очень то блистали в сюжетном и техническом плане

4 и 1 эпизоды очень многое дали кинематографу в техническом плане (спецэффекты). Всегда нужно делать поправку на год выхода. С остальным скорее согласен (безоговорочным шедевром, прошедшим проверку временем, сложно называть хоть какую-то часть саги), просто для многих ЗВ это что-то большее, чем набор фильмов. Я, как и некоторые тут, буквально вырос на этих картинах (тоже застал еще прокат 90-91 годов в СССР-России), просто у одних тру фанов бомбит по любому поводу и все что не как у Лукаса в ОТ приравнивается к говну, а другим хоть хер Йоды покажи и они будут хлопать в ладоши от безграничного счастья. ЗВ уже навряд ли когда-нибудь будут чем-то большим, чем они были раньше (и даже есть сейчас), это качественный зимний блокбастер (никто не виноват, что другие блокбастеры часто и до такого уровня не дотягивают), не более того. Всему свое время, золотая эра ЗВ прошла, осталось эра 30 серебрянников умелого зарабатывания бабла. И Кеннеди с этим отлично справляется, а Ноланов, Финчеров и прочих Скорсезе сюда и не звали. В завышенных ожиданиях темную сторону силы чувствую я. 




#1213643 Звездные войны

Автор: WarriorX08 Декабрь 2017 - 05:42

кому-то Тарантино, а кому-то Вайтити. 




#1213556 Новости и слухи

Автор: WarriorX07 Декабрь 2017 - 08:06

Чужой и Хищник после Ледникового Периода возвращаются на Пандору, а там теперь правят обезьяны во главе с Цезарем. PG-13






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru