Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Simba

Дата регистрации: 18 мар 2020
Вне сайта Был на сайте сен 13 2023 01:48

#1283805 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Simba13 Июль 2020 - 22:46

Удача Логана / Logan Lucky (2017)

 

Деревенские друзья Оушена.

Содерберг снял неровное кино про ограбление, в котором мало динамики и много лишних персонажей. Видимо, раз ограбление по-деревенски, то и фильм должен быть по-деревенски неспешным. И наполненным бесконечными родственниками/друзьями/соседями.

Да, герои яркие, интересно за ними смотреть. Татум, Драйвер, Кио отыгрывают отлично, Крейг внезапно преобразился после Бондианы. А вот бывшая с дочкой и новым мужем, Сет Макфарлейн-хамло и гонщик лишние, их бы подрезать или вообще выкинуть, и в темпе фильм только бы выиграл.

Само ограбление оригинальное, живо поставлено, запараллелено с временным побегом и тюремным бунтом. Правда и в нем умудрились сбавить темп химическими лекциями Крейга, которые у него никто и не спрашивал.

В целом милый добрый фильм, ценный забавными героями, а не сюжетом.

7/10




#1283766 Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Автор: Simba12 Июль 2020 - 00:42

В сиквеле расширили мир. К Киллерляндии добавилась Бомжземка с королем Морфеусом. И экшен-сцены чуть лучше, по крайней мере в одной рукопашке Ривз смотрелся убедительно - когда швырял маленькую Руби Роуз оземь. Интересный у нее герой, немая киллерша с понтами, оригинально. Также запомнилась сцена в метро. И Джон Уик вконец оборзел, пошел против правил, отличный задел на сиквел. Параноидальный финал - лучше не придумаешь.

6/10




#1283765 Джон Уик / John Wick

Автор: Simba12 Июль 2020 - 00:17

Делать из Киану Ривза героя боевика хорошо только в том случае, когда он сурово смотрит и стреляет. А дерется он не очень, просто он деревянный в движениях, а в драках тем более, это во всех его фильмах видно. Поэтому любая рукопашка с ним более 3 секунд превращается в унылую возню. Поэтому фильм с упором на экшен проигрывает в драках, но в перестрелках еще ничего смотрится. Запомнились бои в доме, бассейне и в гостинице.

Так что фильм выигрывает за счет антуража. Интересно показана Киллерляндия: уборщики, золотые монеты, отель с режимом прекращения огня. Неплохо смотрелись Иен Макшейн, метрдотель, Адриана Палики, которая только по сериалам отжигает, барменша тоже из сериалов и Альфи Аллен, которого действительно хотелось убить, мерзкую роль отыграл отлично.

Плюсом идут невольные приколы про собачку, русскую мафию, русские песни и Бабу-Ягу.

А так сравнения с "Пристрели их" фильм не выдерживает. 

5/10




#1283670 Аладдин / Aladdin

Автор: Simba10 Июль 2020 - 01:25

Получилось лучше, чем я ожидал.

Мена Масуд давит лыбу как оригинал. Я так понял танцора взяли на роль, именно в танцах он и хорош, танцы в стиле марионетки особенно удались. В остальном, в актерской игре он, увы, деревянный.

Наоми Скотт в основном просто стояла в кадре как красивая статуя, но этого от нее достаточно. 

Уилл Смит конечно сыграл комфортную для себя роль шута-затейника, джин практически лучший тут персонаж. Ему в пару подобрали служанку-комедиантку, тоже порадовала, хоть какое-то отступление от оригинала.

Полный провал это Джафар, пучит глаза и чуть не плачет как Кайло Рен. Султан обычный, без яркой индивидуальности.

Животных вот совсем обезличили, ну ладно это же фильм, они должны быть типа настоящими. Хотя нет, они же тоже нарисованные, и может я придираюсь, но вы либо настоящих дрессированных животных покажите, либо посредством компьютерных чудес сделайте их более яркими и запоминающимися. Коврик ведь получился.

Музыкальные номера с джином выполнены с размахом, романтическим номером на ковре проникся, пляски-марионетки тоже забавные. Остальные номера проходные. Финальный бой совсем скомканный, гигантский попугай вызвал недоумение по сравнению с оригинальной гигантской коброй.

Там, где фильм следовал мультику, было либо сносно, либо провал. А в оригинальных местах была масса смешных шуток и ситуаций.

6/10




#1283669 Могучие Рейнджеры / Power Rangers

Автор: Simba10 Июль 2020 - 00:26

Сериал не смотрел. Удивительно, но понравилось.

Больше всего боялся, что герои будут весь фильм в нелепых разноцветных костюмах-трико вяло драться с орущей истеричкой. Но в костюмы они облачились только на финальный 30-минутный бой, остальное время были притирки-тренировки-дружба-жвачка и прикольный робот.

Также боялся, что герои будут непонятыми всеми подростками с комплексами, всеми чмыряемые и презираемые, но при этом с борзотой и похабщиной. Но тут "Клуб завтрак" объединили с супергероикой, подростки оказались интересными не сильно штампованными персонажами. За ними действительно интересно наблюдать, они далеко не идеальные. Два главных рейнджера накосячили и признают это, негр-аутист забавный, двое остальных с личной драмой. Кстати, желтая явно не признается в лесбийстве , просто намек. Молодняк приятный, незамыленный, знаю только Наоми Скотт по "Алладину".

Орущая ведьма тут более уравновешенная возрождающаяся мумия в интересном исполнении Элизабет Бэнкс. Сцена с ней в ювелирке больше всего понравилась.

Финальный бой уступает "Трансформерам", хотя по сути оно и есть. Мне там сложно было разобрать динотанков, по расцветке сливались, слишком тусклые цвета. 

Саундтрек со всеми песнями со словом "power" прикалывал, кто такой Томми Оливер после титров не в курсе.

7/10




#1283664 Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Автор: Simba09 Июль 2020 - 22:21

Для меня все недостатки Смауг искупает, дракон не зверь и не питомец, а развитая личность.




#1283662 Вспомнить все (2012) / Total Recall

Автор: Simba09 Июль 2020 - 22:14

Мне фильм из-за Кейт Бекинсейл понравился, она тут практически как терминатор неотступно преследует. КО4 это что?




#1283604 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Simba09 Июль 2020 - 00:40

Не фанат, против римейка ничего не имею, реализация подкачала.
История о юной падаванке, которая еще не знает о своем падаванстве, и ее духовном брате и поиске Силы и наставника еще нормально смотрелась, но, как водится, подвела военно-географическо-логическая часть.
Опять война с Империей (Орденом), причем повстанцы (против кого восстали то?) проигрывают. Получается, все победы и жертвы предыдущего эпизода были зря. Потом "Звезду смерти" сделали буквально из звезды, в тайне от всех. И она всасывает целое солнце. Я допускаю условности против законов физики, но это уж слишком, все равно что в бутылку океан затолкать.
Вместе с тем при наличии большого бюджета и передовых технологий нам показывают один кишлак, одну базу и один кабак на целой планете. А самую потенциально интересную планету-столицу уничтожают . Почему-то относительно старенький "Пятый элемент" по богатству фантастического мира кроет Далекую-далекую галактику как бык овцу.
Рен/Рей сначала не понравились, но в "Последних джедаях" объяснили почему они такие, так что задним числом можно принять. Дроид ББ-8 забавный, лучшее что есть в новой трилогии. Ну Финн играл сантехника-уборщицу, и по роли справился. Сноук - просто кусок голограммы.
В основном развлекали старички и беготня по знаковым местам, как будто туристический автобус с гидом по иностранной столице. 
Начало и конец зачетные, а середина вторичный цирк.
5/10



#1283540 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Simba08 Июль 2020 - 00:11

Сольник про Соло вышел вполне ничего себе. Что мы (я) знали про Хана Соло, не читая различных фанфиков? Что он был лихим контрабандистом, не гнушался стрелять первым, в прошлом военный, выиграл "Сокола" у Ландо, своего давнего друга/соперника. 
Все это раскрыто и показано увлекательно. Действия и приключений много, все время что-то происходило, так что идиотизмы не успевали выбесить. А их тут есть с горой, один фемробот перекрывает своей упоротостью Джа-Джа Бингса и китаянку из "Поседних джедаев". Традиция "Звездных войн" соблюдена, обязательно введут бесячего персонажа. Ну и веснушчатая девчонка с щенячьим взглядом - главарь пиратов ниже плинтуса.
Эренрайх нормален в образе молодого еще романтичного Соло, внешнее сходство необязательно, прически достаточно. И персонаж проходит полный цикл от романтика до циника, стреляющего первым . Ну конечно с ним фансервиса немало опять же, но это оправдано, не просто для галочки. 
Ландо тоже понравился, зря только устроили робосексуализм , сцена с плачем над болванкой - стыдоба. И придется мириться с тем фактом, что она и "Сокол" одно целое .
Вуди Харрельсон как наставник хорош, Пол Беттани стандартен в роли злодея, Эмилия Кларк не тянула на роль неоднозначной фем-фаталь.
Как водится у "Звездных войн", увлекательное повествование борется с упоротым идиотизмом.
6/10



#1283480 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Simba07 Июль 2020 - 01:13

Посмотрел недавно.

Камерные сюжеты типа Рей-Кайло, Рей-Люк, метания Люка и наставления Йоды были интересны. Скайп-телепатия оригинальна. Обучение Рей возможностям силы и понимание, что она лишь инструмент в балансе добра и зла, раскрытие тайны происхождения Рей порадовали. Йода, Люк и Кайло сходятся в том, что нужно отрешится от прошлого, вместе с тем учась на нем. Кайло понимает в лоб, что все надо уничтожить, чем недалеко ушел от Анакина, который забыл мать в рабстве.

А военная часть вызывала желание забыться и уйти. Типа большие крейсера не видят маленькие транспорты/истребители, долгая погоня, атака большой пушкой с земли, а не с орбиты, по большим вратам, хотя можно тупо стены пробить, старые летающие тарантайки с упором в землю, полеты аля супермен и прочее. Понравились только камикадзе-атака и финальный бой Скайуокера, потому что новое, а не копия Эпизода 5. А по сюжету с военными тайнами перегнули и добили сопротивленцев до 20 человек , очень мудрая стратегия.

Дейзи Ридли уже лучше как пресонаж. Драйвера теперь понятно зачем взяли, он не строит босса, он просто школьник-задрот, расстреливающий всех из обиды, типаж в самую точку. Китаянка - новый раздражающий персонаж, почти на уровне Джа-Джа Бинкса, ее выходка ради любви просто убила, а приключения в казино привели к раскрытию военной тайны . Остальные почти статисты, Фишер полфильма в коме или на расслабоне, Брианна Тарт лишь глазом моргнула на прощание. Только Хэммил радовал, ветеран и вообще герой прописан.

Философские размышления о природе Силы, преемственности и самопожертвовании нивелируются военно-эпическим идиотизмом.

5/10




#1283476 Космические войска / Space Force

Автор: Simba07 Июль 2020 - 00:06

Очень неровный сериал. Комедия уступает мелодраме про семью, потенциал актеров нереализован, сюжетные линии не доделанные, в сериале больше кривляются чем шутят, шутки как правило очевидные и тупые.

Карелл играет Майкла Скотта в погонах, ну сойдет. Малкович может зажечь, но ему реплик что ли не написали. Кудроу несколько серий сидит в тюрьме, а за что? Срок 40 лет - наверное, убийство. Ждал, что будет флэшбек с черным юмором про убийство, но нет, объяснять не будут . Воробьев очевидно шпионит, ну и где шпионская комедия про подставы, прослушки, вербовки? Выкинули вместе с Воробьевым. Пиарщик раздражал как персонажей, так и меня. Ну хоть второстепенные герои из штаба и ученых развлекали.

В итоге хороши только 2 серии в начале (вводная и про обезьяну) и 2 последние про лунную экспедицию. А между ними провал. 

Ощущение, будто коронавирус сорвал все графики и угробил сценаристов, и левые люди наспех доделывали. Может, так и было, а то ведь иначе просто сляпали халтуру.

5/10




#1283429 Мне это не нравится / I Am Not Okay with This

Автор: Simba06 Июль 2020 - 00:15

Мне это нравится.

Буквально по первому кадру ожидал чего-то в духе "Кэрри" , но приятно удивили в финале. Так вроде обычная школьная трагикомедия-романтика с фантастическим допущением, но хорошо исполненная. По настроению похожа на облегченную "Конец е****го мира", и вообще по атмосфере как будто не современность, а 80-е с тогдашними молодежными хитами.

Дети из "Оно" подросли и играют уже полноценные, пусть и слегка штампованные роли, могут и драму и комедию. Особенно зацепила Лиллис с ее странными нарядами и ломаными танцами. Подруга ее исполнила такой сексуальный танец , что мне стало не по себе.

8/10




#1283409 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Simba04 Июль 2020 - 21:50

Юная / Younger (2015-...)

 

Смотрел 2 сезона. Сериал небольшой по объему, сезоны по 12 20-минутных серий. 

Разведенная 40-летняя мать ищет работу, но возраст не позволяет. Тогда она выдает себя за 26-летнюю, устраивается в издательство ассистенткой, ведет двойную взрослую и молодую жизнь.

Легкий ненавязчивый сериал от авторов "Секса в большом городе". Его и напоминает сериал во многом, только нецензурщины и секса нет. Потому постановка, сценарные ходы, звук, свет выглядят старомодно, но это и понравилось, а то надоело наблюдать в современных сериалах "естественный свет", безэмоциональные диалоги, тихие голоса, однотонность, камерность и унылость во всем.

Серьезную тему трудности устройства людей в возрасте разбавляют забавные сюжеты из мира гламура, шоу-бизнеса и шикарная пародия на Джорджа Мартина с "Игрой престолов".

Однако у шоу есть проблема - актриса в главной роли на 26-летнюю не похожа совсем, как ни гримируй. Если принять эту условность, можно смотреть. И еще Хилари Дафф меня всегда раздражала своей слащавостью в подростковых фильмах, но тут с возрастом обрела солидность и в целом понравилась.

7/10




#1283334 Великая стена / The Great Wall

Автор: Simba03 Июль 2020 - 00:44

Чё-то я удивлен, как Чжан Имоу мог снять такую посредственную фигню. Видимо, у каждого великого режиссера должна быть картина, за которую будет мучительно стыдно.
Халтура во всем. Режиссер будто снимал вполглаза левой пяткой. Посудомойщик прямо в доспехах, не снимая шлем, надевает фартук. Прыжки на тарзанке за стену - самый эффективный способ бессмысленно самоубиться. Монстры вроде сжирают все вокруг, но кочевниками за Стеной брезгуют. Одна особь на Стене наводит такого шороху, что всю пехоту выкашивают, и чего они так долго возятся? Замечательные воздушные шары-шахидки. Деймон тащит магнит аж с Европы сам не знает зачем, ах да, чтобы сделать компас, только он через пол-Азии без компаса прошел.
Вместе с тем на контрасте понравились сцена с загарпуниванием и финальная дуэль с королевой. По принципу "остальное хуже".
Мэтт Дэймон играет уставшего солдата, потерявшего себя - а, ну да, Джейсон Борн. И играет так же. То ли плагиат от сценаристов, то ли очередная халтура. Вот Паскаль понравился, злой и последовательный. Дефо чисто в нагрузку, в комплекте шел. Зная и любя китайских актеров, вынужден был наблюдать картонки заместо людей. Особенно пацан в фартуке раздражал.
И я вот не пойму, Чжану Имоу американские продюсеры кислород перекрыли? Сделали китайскую подделку под Голливуд. Но у китайцев есть свои отличные фэнтези- и эпик-блокбастеры, как "Воины Зу" и "Битва у Красной скалы", тоже с дуркой и диким пафосом, но со своей уникальной спецификой и шармом.
3/10



#1283285 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Simba02 Июль 2020 - 01:41

Посмотрел биографические фильмы о художниках.
 
Мулен Руж / Moulin Rouge (1952)
 
Биография Тулуза-Лотрека, живописца кабаков, трущоб, борделей Парижа.
Название сбивает с толку. Во-первых, "Мулен Ружу" тут уделяется от силы 15 минут. Во-вторых, к мюзиклу 2001 года не имеет никакого отношения.
Отпрыск древнего аристократического рода, Тулуз-Лотрек в детстве поломал ноги, они перестали расти, и уже в Париже хромой коротышка шатается по злачным местам, заливая горе алкоголем. В сюжете особо уделяют внимание отношениям с двумя женщинами, серьезно повлиявшими на его судьбу и искусство.
Фильм про художника должен быть красочным. Париж конца 19 века, костюмы, интерьеры воссозданы замечательно. Статистов, наполняющих кабаки, специально подбирали под типажи из картин Лотрека - искусство ожило. 
Запоминаются музыкальные номера из "Мулен Ружа" с канканом, где главное мастерство -  задрать ноги и юбки повыше.
Актерская игра обстоятельная, старомодная, много интересных диалогов. Открыл для себя звезду тех лет Жа Жа Габор в роли певички.
9/10
 
Андрей Рублев (1966)
 
Фильм в свое время меня поразил. Долгие молчаливые планы и на контрасте с ними массовая эротическая сцена (когда по ушам катали, что в СССР секса нет) с последующей оргией, частушки скомороха с голой задницей (Ролан Быков), выплавка колокола и прочее. Посреди всего этого бродит Рублев и офигевает. Собственно, как и зритель.
Многое не понял, но было круто.
9/10
 
Винсент и Тео / Vincent & Theo (1990)
 
О последнем периоде творчества Винсента ван Гога.
В сюжете раскрываются отношения с братом Тео ван Гогом, который был управляющим галереи. Без него творчество Винсента не дошло бы до публики. И он многим жертвовал ради своего брата, что сводило его с ума.
Винсента сыграл Тим Рот, истерил, депрессовал, сходил с ума и творил всякую шизу (отрезание уха и прочее) с отдачей. Веришь, что псих, правда мастерство художника не раскрыто должным образом.
Фильм довольно камерный, все происходит в основном в тесных помещениях. 
7/10
 
Обнаженная маха / Volavérunt (1999)
 
Отрезок из жизни Франсиско де Гойя.
Сюжет касается загадочной смерти герцогини Альба, позировавшей ранее Гойе.
С художественной точки зрения фильм очень пышный, красочный. Костюмы, живопись, эротика, аристократическая роскошь, целый оперный певец заместо музыкального плеера. А сюжет про всякие дворцовые интриги, не сильно интересно. Есть Пенелопа Крус для общей красоты.
7/10
 
Фрида / Frida (2002)
 
Про мексиканскую художницу Фриду Кало.
Фрида Кало пережила аварию, в результате которой осталось бесплодной. Это оказало серьезное влияние на ее творчество. Также она вышла замуж за другого художника, Диего Риверу. Их страстям, ссорам-расставаниям посвящен фильм, мексиканский во всех смыслах. Будут сексуальные сцены, поездки по Парижам и Нью-Йоркам, внезапный Троцкий и скандал с заказом Рокфеллера.
Сальма Хайек и Альфред Молина отжигают в главных ролях. 
8/10
 
Девушка с жемчужной сережкой / Girl with a Pearl Earring (2003)
 
Про то, как Вермеер писал эту самую картину.
В 17 веке в Голландии Колин Ферт (Йоханесс Вермеер) склонил Скарлетт Йоханссон (девушка) к позированию для данной работы. Потому что заказчики наседают, семью кормить надо.
Город, костюмы и интерьеры тех лет воссозданы детально. Так сказать, полное погружение. Особых страстей нет, все довольно сдержанно. Скарлетт по-моему была слишком зажата.
7/10
 
Найденный рай / Paradise Found (2003)
 
Биография Поля Гогена.
Биржевой брокер Гоген бросает суетливый город и отправляется на Таити. Там он нашел массу вдохновения для своих картин. Но его творчество вызывает споры и насмешки, семья разваливается и все идет под откос.
Фильм перемежается сценами из цивилизации и на Таити. Для контраста, в городе суета, жизнь кипит, а на острове персональный рай и отдохновение.
Кифер Сазерленд в роли Гогена старался, но сам фильм на мой взгляд средний, без огонька.
5/10
 
Модильяни / Modigliani (2004)
 
Про жизнь, нищету, тусовки и соперничество Модильяни и Пикассо в Париже после Первой мировой войны. Модильяни рисовал картины, которые никто не понимал (и которые пугали детей в новом "Оно"), пытался содержать семью и умер в нищете.
Энди Гарсия старается, но опять же фильм средний, без огонька.
4/10
 
Уильям Тёрнер / Mr. Turner (2014)
 
Про английского мариниста Тернера.
Уильям Тернер был одержим морем, рисовал его с разных берегов разных стран. Однажды даже привязал себя к мачте во время шторма, дабы запечатлеть стихию. Живет и творит он в грязном тесном Лондоне, посреди ужасного рождается прекрасное.
Тимоти Сполл отлично сыграл грубого и простоватого Тернера, который чаще рычит чем говорит. Интересно раскрыты его отношения с отцом и женщинами. 
Тимоти Сполл хорошо показывает технику рисования, увлеченно и самозабвенно. Оказывается, на краски художники часто плевали прямо на холсте для нужной консистенции.
Атмосфера и техника тех лет воссозданы старательно.
9/10





 
 
 
Рейтинг@Mail.ru