Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SlyFox

Дата регистрации: 27 июл 2006
Вне сайта Был на сайте апр 16 2024 23:24

#1353773 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: SlyFox31 Март 2024 - 08:36

Помню когда еще была эра Теории Большого Взрыва очень ждал сюжета серии по мотивам "за миллиард лет до конца света" (рассказик АБ Стругацких где группа ученых друзей сталкивается с неведомой преградой дальнейшего развития науки по всем направлениям ) Интересно было бы посмотреть как ТБВ компашка отреагировала на такой вызов. Когда недавно читал первую книгу задачи 3 тел, то в начале прям думал "ну ведь кто-то же взял хорошую идею, жаль только один ученый". И тут выходит сериал от нетфликс, и я получил то что хотел ). И ведь видно, что подошли к переработке сюжета очень хорошо. Основные моменты из книги все на месте. Экранизировали игру. Про Китай не забыли. Посмотрел пока 3 серии, как по мне это КИНО+




#1353570 Мастер и Маргарита

Автор: SlyFox26 Март 2024 - 00:59

 

Но вот, о чудо, в этот раз творцы экранизации, словно фокусники, вытащили из шляпы не кролика, а настоящее магическое зрелище, демонстрируя нам, что мистика и загадочность персонажей - не просто пустые слова, а вещество, доступное лишь избранным. И скажу я вам, без капли иронии, это стоило увидеть.


Да вы до увлажнения доведете даже самую некрасивую даму. Так сие произведение ещё никто не хвалил.

 

Сам не знаю что на меня нашло, но учитывая контраст с прошлыми попытками экранизаций можно и похвалить. Конечно есть у фильма за что отнять бал другой, но есть за что можно парочку накинуть. 




#1353042 Джентльмены / The Gentlemen

Автор: SlyFox18 Март 2024 - 01:53

Ба. Ну это просто бандитский питербург которого покусала Санта Барбара(оба сериала я смотрел крайне мало от общего числа серий). Ну может и простовато сценарно, но не без фантазии ). Накал местами разный, то идиотии то страстей. Но смотреть интересно. Кино лучшее от Ричи со времен фильма одноименного(кроме сцены Гранта с бомбежкой спутниковых антен ). Отсылочки всякие. В третьей серии брат Герцога косплеит брата 2 Я не все ценю от ГР. переводчика забросал зелеными томатами, а тут мне зашло по полной.  




#1351742 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: SlyFox23 Февраль 2024 - 10:42

Стерильно . Вот и актеров много назвали, и видно что деньги дали на фильм, и задумки с твистами интересные. Но вот как-то сценарий перегружен попытками связать это во что-то цельное. Нужно было урезать и фокусироваться на чем-то одном. Может забастовка сценаристов так повлияла ?




#1351509 Мастер и Маргарита

Автор: SlyFox17 Февраль 2024 - 12:59

подскажите где это можно уже посмотреть ? на торрентах пока нет. в моих краях не показывают в кино




#1350647 Вонка / Wonka

Автор: SlyFox27 Январь 2024 - 14:28

Кино  7 / 10  Перевод от "Bravo Records Georgia" конечно хороший. Но в оригинале поют так что появляется магия на которой держится 50% повествования. Кто может смотрите сразу на английском. После просмотра хочется попробовать каких-то необычных сладостей и одолевает инфантильность легкая. У меня были прям стойкие асоциации что я смотрю добрый антипод "Breaking bad" . Еще есть сублимированая щепотка метафизики Ерофеева из М-Петушков где он мешал разные необычные компоненты коктейлей и описывал какой будет эффект ).




#1346893 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: SlyFox21 Ноябрь 2023 - 15:47

 Взрыв как пук в лужу (

 

Вот да. Это единственный минус который я могу назвать таковым. Ждал воссоздания в IMAX ядерных испытаний. Ну тут увы их показали чуть чуть отрыывками в начале как затравку, которая потом обернулась вспышкой и взрывом заправки. Первая мысль была "а разговоров то было". Ну фиг с ним. фильм не про это вообще )




#1346857 Убийца / The Killer

Автор: SlyFox21 Ноябрь 2023 - 01:20

Кино  7.5/10 Я только не понял как это недоразумение все закрутилось. У них в организации это был обычный рабочий процесс для тех кто промахивается и ГГ просто не сталкивался с ним раньше? Почему те кто сдал его сознательно себе Чернобыль устроили? Думали что он уже старый стал если промахивается и дома у него кресло качалка вместо подружки? 

 

Финчеровсти мне хватило. Цвет. Камера. Визуальные отсылки к прошым фильмам. Смотреть очень интересно. Тут каждый кадр показывает какое-то из бесконечного числа правил по которым идет жизнь ГГ. Заставка под стать. 




#1346365 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: SlyFox12 Ноябрь 2023 - 03:26

Посмотрел теперь на русском. Вечерком решили глянуть одним глазком с женой. Ну, там часок посмотрим и как пойдёт. В итоге пошло так что весь посмотрели. Я хз, как так снято, но вроде не супер динамично и много диалогов, но смотрится легко. То ли актёров нагнали много крутых. Но и спецэффектов, я бы не сказал, что очень много. 8 из 10. Просто все соскучились по Дауни Младшему, который херачит на полную катушку, играя сложнейшую роль. + Олдман маньячит за 2 минуты так, что страшно. Да и вообще, тут всё очень складно и ровно получилось. Записывайте меня в секту свидетелей фильмов Нолана.




#1345873 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: SlyFox31 Октябрь 2023 - 01:21

7х03

 

Ладно. На уровене подземных лошадей, но со старыми персонажами и огромным числом отсылок к прошлым частям. По ощущениям это как когда перестали продовать пластиковые пакеты и ты полез на балкон к пакету с пакетами с пакетами. Там в пакете из пятерочки пактеты из магнита в перемешку с пакетами из других сетей. Когда-то они тебе помогали. Сейчас ты без них уже не можешь сохранить прежний образ жизни. Сойдет. но нужно понимать что запас прошлых пероснажей не бесконечен. 




#1344485 Барби / Barbie

Автор: SlyFox25 Сентябрь 2023 - 16:45

 

Я ведь правильно понял что в танце Барби в клубе когда показали толстенькую, черную, азиатру и инвалида это же ведь стеб а не на полном серьезе? Или когда Кена целуют в щечки два мужика это же тоже стеб да?

 

кажется они прошли по линии фронта повестки. вроде и показали не совсем серьезно, но показали хоть и для галочки. и противники могут поржать и сторонникам есть чем рот заткнуть. я считаю это плюс к оценке фильма




#1344289 Барби / Barbie

Автор: SlyFox18 Сентябрь 2023 - 01:30

Кино 7.5/10 Понравилась задумка и шуток много. Контраст няшных образов и умных речей люто рвет шаблоны восприятия(когнитивный диссонанс, пытающиеся быть умными головы заняты чем-то и терпят детские образы). Игра актеров - шик. Замес на пляже это прям новые 300 спартанцев ). Поддержу что по духу похоже на Лего, только тут связка не ребенок - куча лего, а потребители - продукт(бренд). Фем повестка есть, но мне не сильно мешала. Гослингу нужно давать оскара за эту роль - такие тонкие нотки эволюции персонажа выдавал. Еще напомнило "все везде и сразу" только про 2 мира ну и сабж - полная противоположность фильма Маяк )




#1343509 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: SlyFox01 Сентябрь 2023 - 11:41

Поставил Стерильно. К Форду нет претензий ни в начале ни в конце фильма. Больше всего претензий к крестнице так как она вообще не выглядит авантюристкой и в большей части сцен с ней я не верил в происходящее. Мадса Миккельсена можно было как злодея раскрыть на порядок лучше. Повествование кажется затянутым, вместо нон стоп аттракицона прошлых фильмов с короткмим передышками тут получаем больше число более долгих передышок и меньший драйва. Если раньше один зрелый Джонс вытаскивал + сайд кики, то у нас теперь Дедка-Внучка-Жучка и репка остается в земле. 




#1343235 Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction

Автор: SlyFox28 Август 2023 - 01:42

Кино поставил. Ну тут видно что хотя бы старались. Возомжно где-то крайне предсказуемо по сюжету, но мне понравился шахматный баланс сил. Тут и короли в рокеровке и ферзи со снайперками отрядами рулят, фигуры по проще устраивают массовые размены пешек и есть пешки которые хотят дойти до края поля. Сцена одним кадром хорошая получилась. Я не пожалел что посмотрел. Вот "Переводчик" сами понимает кого даже 10% не смог выдать стараний, которые в этом фильме вложили. 




#1343106 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: SlyFox24 Август 2023 - 23:48

Престиж - не застал в кино потому что еще на знал кто такой Нолан, но фильм крутой

Тёмный рыцарь 10/10 ( смотрел в кино и тут я понял что Нолан гений)

Начало 10/10( смотрел в кино и потом не пересматривал еще 10 лет под впечатлением от просмотра )

Интерстеллар 10/10 (смотрел в кино на откидном месте на последнем сеансе проката, но охуел знатно)

Дюнкерк 7/10 (IMAX ну такое себе)

Довод 9/10 (IMAX и первый после ковида фильм в кино, просто мой фильм ) 

Оппенгеймер 8/10 (IMAX на английском) КИНО ставлю, потому как снято с душой. Но мою душу не сильно зацепило. Хотя с фигурой Оппенгеймера было интересно познакомиться. Много актеров задействовано. Норм, но дождусь дубляжа перед тем как писать окончательный отзыв.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru