Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2661 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:11

Можно что угодно говорить, но сделать световые мечи разумными могли только конченные дебилы из Диснея.

Да ладно, разумные мечи - это расхожее место в фэнтези. Один "Путь меча" чего стоит. И как раз это меня не коробит. Коробит только вторичность всего у Диснея и боязнь отойти дальше, чем на шаг, от ОТ. Даже если старые сюжетные ходы и сцены показываются под новым ракурсом или переворачиваются - это все те же старые ходы и сцены. И это уже было обыграно и самим Лукасом, и в куче других вещей.

Изменено: JulieL, 20 Февраль 2019 - 21:12


#2662 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:40

Опять началось, так если всё повторяется, то вот вам восьмой эпизод, а вы хотите седьмой, а когда дадут в девятом седьмой, вы опять скажете, что всё повторяется. Так чего же вы блядь хотите?

 

Они сами не знают, чего они хочут (с)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2663 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:43

Можно что угодно говорить, но сделать световые мечи разумными могли только конченные дебилы из Диснея.

Если вы о моменте, когда меч Энакина "позвал" Рей, то подобный приём был использован ещё в старом каноне (поторый сейчас Легенды). Например, сюжет "Капкан "Крайтос", 1996 год. И в других книгах по вселенной ЗВ проговаривалось, что джедай и кристалл в мече выбирают друг друга, а затем джедай насыщает кристалл Силой.

#2664 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 21:46

Если бы только вторичность идеи. Да хрен бы с ним. Но получили бы ОТ на новый манер с новыми спецэффектами. Тут же на экране происходит лютый бред. Начало Последнего джедая - какой то истребитель перестрелял все пушки огромного стар дистроера. Где его ПВО? Где его щиты??? Что за смехуевочки с телефонными звонками? Где вы видели смехуевочки генерала Вирса и повстанцев?? Затем бомберы со свободнопадающими бомбами в космосе? Ну что за бред? Почему их было нельзя пускать по курсу? И это только начало фильма.

#2665 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:06

Начало Последнего джедая - какой то истребитель перестрелял все пушки огромного стар дистроера. Где его ПВО? Где его щиты??? 

 

Маленький пацан  без предварительной подготовки на автопилоте залетает во вражескую космическую станцию(вот так запросто?) и подрывает её, уничтожив совершенно незащищённые ректоры. Изгой- ретард становиться генералом партизан, и благодаря неуклюжести и некомпетентности помогает воискам оказать сопротивление захватчикам,  после чего позорно сдается,  но все равно становится героем войны. Как? Почему? Потому что...иди нах*й, Шини, вот почему.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2666 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:13

Маленький пацан уже первоклассный пилот. А бублик федерации хрен бы с ним, это обычный контейнеровоз, а не БОЕВОЙ корабль с кучей пушек различного калибра и с 5000 экипажа подготовленных специалистов.

Изменено: Thrawn, 20 Февраль 2019 - 22:14


#2667 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:28

Маленький пацан уже первоклассный пилот.

В 10 лет . Ну да, а че бы нет.[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А бублик федерации хрен бы с ним, это обычный контейнеровоз, а не БОЕВОЙ корабль с кучей пушек различного калибра и с 5000 экипажа подготовленных специалистов. [/color]

 

И все же, хоть изначально это были грузовые корабли, их переделали в боевые. И это не значит, что их нельзя было оснастить щитами, что бы хотя бы школьник не мог их подорвать, епрст.

Начало Последнего джедая - какой то истребитель перестрелял все пушки огромного стар дистроера. Где его ПВО? Где его щиты??? 

 

Чтоб не соврать, вроде если б над пушками стояли щиты, заряды не могли бы покинуть их диапозон.

Вот забавный пример:

Казалось бы все логично, так?  Не так. Если генераторы щитов еще работают, как повстанцам удалось прорваться через щиты и их взорвать? 

Если щиты выключились  от выстрелов, не обязательно целиться именно в генератор. Если они перестали работать именно из-за попадания в генератор, почему щиты не выстояли?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2668 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:33

Ракетный крейсер «Москва» Вооружение Артиллерия 1 × 2 АУ АК-130 Зенитная артиллерия 6 × 6 ЗУ АК-630 Ракетное вооружение 8 × 2 ПУ ПКРК П-1000 Вулкан 8 × 8 ПУ ЗРК С-300Ф «Форт», 2 × 2 ЗРК «Оса-МА» Это крейсер второй половины 20 века

Если щиты выключились от выстрелов, не обязательно целиться именно в генератор. Если они перестали работать именно из-за попадания в генератор, почему щиты не выстояли?

Учить матчасть. До этого адмирал Акбар дал команду сосредоточить весь огонь флота на Палачей, тем самым щиты у него были сбиты. Как раз там же и говорится - уничтожен ретранслятор, щиты сняты. Там щиты секторов корабля. Как раз был сбит щит у рубки.

Изменено: Thrawn, 20 Февраль 2019 - 22:36


#2669 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:34

так если всё повторяется, то вот вам восьмой эпизод, а вы хотите седьмой

  Я не хочу седьмой эпизод. Я уже видела "Новую надежду", зачем мне ретеллинг? Если уж копировать - так честный римейк с теми же персонажами, только с новыми актерами и современным визуалом. А вся новизна восьмого заключается в том, что если седьмой просто шпарит по плану "Новой надежды", то в восьмом смешаны куски нескольких фильмов и переставлены местами.   

Так чего же вы блядь хотите?

Лично я хочу новую историю из этого мира. С персонажами и противниками, у которых будут свои проблемы и загадки, а не стотысячное топтание по кругу и пережевывание уже пережеванных сюжетов.

Изменено: JulieL, 20 Февраль 2019 - 22:35


#2670 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:38

 
До этого адмирал Акбар дал команду сосредоточить весь огонь флота на Палачей, тем самым щиты у него были сбиты. 
 

 

Я помню приказ. Но я сейчас странное скажу. Почему не оснастить генератор щитов щитами? А если щиты уничтожены, какой толк стрелять в генератор? Это банальная логика, матчасть здесь не при чем.

Это как  сапожник без сапог.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2671 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 22:55

Там то как раз есть логика. Щиты сняли локально, как раз у генератора. Как раз хватило времени генератор взорвать.

#2672 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:01

Ебать, что понеслось. Вот почему я сказал: проблема ЗВ в отшибленном фанатье.

#2673 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:02

Маленький пацан уже первоклассный пилот. А бублик федерации хрен бы с ним, это обычный контейнеровоз, а не БОЕВОЙ корабль с кучей пушек различного калибра и с 5000 экипажа подготовленных специалистов.

Ну те же Разрушители изначально тоже баржи загруженные пушками и войсками. А что хотите Война клонов первый крупный конфликт за тысячу лет вот и выходит что в нём сражаются армии на мобильных банковских серверах и горнопромышленных комбайнах, используя дроидов-охранников из местных "Пятёрочек" и не имея ни малейшего понятия о стратегии и тактике глобальной галактической войны, кроме исторических заметок. Не удивительно что в подобных условиях и опытные региональные вояки вроде Тренча или Гривуса, кажутся выше среднего, а Энакин вообще оказывается для Республики Роммелем и Кузнецовым. 



#2674 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:10

Тут же на экране происходит лютый бред. Начало Последнего джедая - какой то истребитель перестрелял все пушки огромного стар дистроера. Где его ПВО? Где его щиты??? Затем бомберы со свободнопадающими бомбами в космосе? Ну что за бред? Почему их было нельзя пускать по курсу? И это только начало фильма.

 

Дим Юрич, ну что вы опять начинаете?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2675 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:17

Там то как раз есть логика. Щиты сняли локально, как раз у генератора. Как раз хватило времени генератор взорвать.

Почему бы не снять их локально у мостика, чтобы хватило времени уничтожить стекло да хоть бы и суицидальной атакой истребителя? А там и смерть командования. Если есть разница куда стрелять, почему снести щиты оказалось проще там, где находится их генератор. Объясните, может просто я тупой.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2676 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:20

Ну вообще то так и получилось с суицидальной атакой истребителя на незащищённый щитом в момент тарана мостик. НАВЕРНО щиты с работающим генератором имеют возможность регенерировать. И этого момента может не хватить для гарантированной атаки мостика. А если уничтожить генератор. То временной лаг с щитом даст больше времени на мостик.

Изменено: Thrawn, 20 Февраль 2019 - 23:23


#2677 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:31

Окей, принимается.Хотя имхо это натяжка.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2678 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 23:43

В ОТ тоже полно логических дыр и ляпов , я не спорю. Но там хотя бы сюжет и хоть относительное, но логическое повествование. В новых ЗВ этого просто нет. Вот за что мне и обидно

#2679 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:27

Единственное, я  не принимаю всерьёз доводы о том, что новые ЗВ "говно",  потому что они не логичны и не продуманны, ведь любому не предвзятому человеку ясно, что все части этой франшизы такие. И это видно даже по мимолетному анализу критики тех фильмов, которые сейчас уже нормально принимать как должное. Миллионы роликов и постов, синемасинсов и списков сюжетных дыр  по первым шести частям не дадут соврать. 

 

Неужели признак тупизны и слабой логики - это то подражательство, без которого не обойтись, снимая новые ЗВ? 

Новая трилогия изначально непродумана, сценарии пишут наотъебись, но самое главное завязка 7-го эпизода изначально очень вторична и неправдоподобна. 

 

так если всё повторяется, то вот вам восьмой эпизод, а вы хотите седьмой

  Я не хочу седьмой эпизод. Я уже видела "Новую надежду", зачем мне ретеллинг? Если уж копировать - так честный римейк с теми же персонажами, только с новыми актерами и современным визуалом. А вся новизна восьмого заключается в том, что если седьмой просто шпарит по плану "Новой надежды", то в восьмом смешаны куски нескольких фильмов и переставлены местами.   

Так чего же вы блядь хотите?

Лично я хочу новую историю из этого мира. С персонажами и противниками, у которых будут свои проблемы и загадки, а не стотысячное топтание по кругу и пережевывание уже пережеванных сюжетов.

Вот золотые слова и многие об этом говорят, ещё начиная с выхода 7-го эпизода!

Меня ещё тогда подорвало и я потерял веру в новую трилогию. 8-ка ничего не исправляет, новизны в ней на 3 копейки... и стойкое ощущение что нет проработанной истории и нам втирают дичь собранную на коленке. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2680 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2019 - 01:51

Студии нужны деньги, а не эти ваши новые персонажи и противники, у которых будут свои проблемы и загадки. Стартовать с этого, вы бы первые начали кричать, "Эй а где Скайвокер, где Хан Соло. Грёбанный Дисней, это тупо не использовать этих персонажей, нахрена покупали, бу-бу-бу, и был бы кассовый провал". Под "вы" я понимаю условно аудиторию, которая недовольна тем, что есть. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru