Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3635 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2621 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 877 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:29

Если сюжет ЗВ говно, если тот же последний джедай под красивой обёрткой кусок субстанции, если нам показывают на экране клинический бред, что в новых номерных ЗВ, что в спиноффах. Солло просто апофиоз маразма. ЗВ просто плохи. И не надо кивать на фанатов, критикующих лютый треш.

Изменено: Thrawn, 20 Февраль 2019 - 14:30


#2622 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:50

Да достаточно почитать комменты под любым роликом Олд Репаблик, чтобы понять желания фанатов ЗВ, но в диснее читают форумы лгбт

#2623 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 14:58

Если фанаты ведут себя как избалованные дети, требующие больше сладкого, Дисней поступает более чем разумно, не потакая их капризам. Даже люди с Джа Джа бинксом на аве должны понимать, что от большого количества конфет животик будет бо-бо.

 Если сделать каждого второго форс-юзером, уникальность джедаев исчезнет. И будет больше сцен, когда у каждого второго идиота светошашка, что не помешает ему умереть за 2 минуты экранного времени от пары выстрелов дроида. 

Если бы кассу делали профессионалы, то логично было бы "расширять рамки" и "стирать грани". Но кассу делают диванные войска, и тут выбор прост - делайте фильму для кассы как Марвел качественно, штамповано, но без откровений, либо можете выебнуться и ожидаемо провалиться, но с чуйством выполненного долга перед его величеством Кинематографом.

Я лично хз кому нужны эти эксперименты в ЗВ, если все четко знают, что фанбаза упоротая и хочет видеть конкретные вещи, а иное не примет. Экспериментировать надо в новых франшизах.

Только вот мода на Марвел пройдет, как прошла и мода на ковбоев. А фильмы, сделанные для его величества кинематографа, имеют больший шанс остаться в истории. Мало кто помнит хоть несколько из сотен ковбойских фильмов, но почти все помнят Непрощённого Иствуда, ломающего жанр.

Только меняясь, можно выжить.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2624 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 15:42

Это да, вот только студийным боссам явно нужен не след в истории. Или вы всерьез думаете что Дисней выкупал ЗВ, чтобы рамки раздвигать, а не бабло стричь?

Ну и свежий пример Ворнеров с альтернативным подходом есть. Глядя на них так и хочется попробовать нести новый взгляд в массы.


Изменено: FANtic, 20 Февраль 2019 - 15:44


#2625 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:01

Это да, вот только студийным боссам явно нужен не след в истории. Или вы всерьез думаете что Дисней выкупал ЗВ, чтобы рамки раздвигать, а не бабло стричь?

 

 

Я подозреваю, Дисней выкупил ЗВ в жертвенном акте любви к человеческому роду, чтобы уберечь нас от новых фильмов Лукаса. А тот и сам рад, ведь по его словам "фанаты все ненавидят". 
Если серьёзно, боссам конечно нужно бабло, но мне кажется, они понимают,  что ЗВ очень ограниченны по структуре и стилю, и их надо расширять. Первый шаг Абрамса был совершенно популистским- и публика расслабилась, второй шаг намеренно бьёт исподтишка и встряхивает формулу. Но в глазах общественности- переборщили.
Единственное, я  не принимаю всерьёз доводы о том, что новые зв "говно",  потому что они не логичны и не продуманны, ведь любому не предвзятому человеку ясно, что все части этой франшизы такие. И это видно даже по мимолетному анализу критики тех фильмов, которые сейчас уже нормально принимать как должное. Миллионы роликов и постов, синемасинсов и списков сюжетных дыр  по первым шести частям не дадут соврать. 

Изменено: Shini, 20 Февраль 2019 - 16:03

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2626 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:12

Если бы кассу делали профессионалы, то логично было бы "расширять рамки" и "стирать грани". Но кассу делают диванные войска, и тут выбор прост - делайте фильму для кассы как Марвел качественно, штамповано, но без откровений, либо можете выебнуться и ожидаемо провалиться, но с чуйством выполненного долга перед его величеством Кинематографом.

Ну миллиард триста эпизода 8 - это не провал.

 

Я лично хз кому нужны эти эксперименты в ЗВ, если все четко знают, что фанбаза упоротая и хочет видеть конкретные вещи, а иное не примет. Экспериментировать надо в новых франшизах.

Есть такая поговорка: ничто так не портит музыку, как её слушатели. Для фанбазы ЗВ она как никогда актуальна. А для чего нужны эксперименты, ты сам ответил - для чувства выполненного долга перед его величеством Кинематографом.

 

И да, чтобы было нагляднее: здесь у нас на форуме есть люди, которые не смотрят новые фильмы, поливая их говном, потому что там молодого Хана Соло играет не Хариссон Форд, Лея летает в космосе, Люк - бомж и ссыкло, лучшие файтинги на мечах были в приквелах и т.д. Я к тому, насколько сильно различаются представители этой самой фанбазы, что на всех точно не угодить. А идти на поводу у оголтелой толпы, я думаю, не вариант.

Если сюжет ЗВ говно, если тот же последний джедай под красивой обёрткой кусок субстанции, если нам показывают на экране клинический бред, что в новых номерных ЗВ, что в спиноффах. Солло просто апофиоз маразма. ЗВ просто плохи. И не надо кивать на фанатов, критикующих лютый треш.

Пример человека, который смотрит на кино как на вкладыш из жвачки.

Да достаточно почитать комменты под любым роликом Олд Репаблик, чтобы понять желания фанатов ЗВ, но в диснее читают форумы лгбт

Да получите вы свою Олд Репаблик. Вас таких всё равно меньшинство по сравнению с теми, кто пойдёт в кино на Хана Соло (в исполнении Форда) или Дарта Вейдера.

Это да, вот только студийным боссам явно нужен не след в истории. Или вы всерьез думаете что Дисней выкупал ЗВ, чтобы рамки раздвигать, а не бабло стричь?

Ну и свежий пример Ворнеров с альтернативным подходом есть. Глядя на них так и хочется попробовать нести новый взгляд в массы.

Ты с ними рядом что ль живёшь, чтобы знать, о чём они там думают?

 

И про какой свежий пример Ворнеров ты говоришь?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2627 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:18

Понятное дело, что идеальных фильмов не было и нет. Дело в масштабах происходящей дурки. Ну вот серьезно, сколько можно строить уберстанции с настолько уе...нскими конструкциями, что даже сантехник знает как их аннигилировать? Я может плохо смотрел, но пока вижу 2 абсолютно разных эпизода, которые связаны между собой тока героями. Первый чистый такой фансервис и трибьют старым фильмам с лозунгом "фак е, мы снова снимает ЗВ". Ок, на ностальгию пробило, хоть и поморщился не раз от хрен знает откуда взявшихся навыков владения светошашкой у Рей и (ужосбл) Финна. Но да хрен с ним. Основную задачу выполнил фильм. Но вот второй, где надо уже показать куда и как мы дальше двинем. И внезапно оказывается что игорьтонет идей то нет. Ни глобально, ни по эпизодам. Ни сражений как в начале эп3 в космосе, ни наземных каких-то движух толковых (я серьезно не понимаю что пытались сделать повстанцы на тех драндулетах против шагоходов). Шаблоны рвут, да. Но новых взамен не завезли, и это проблема.

про какой свежий пример Ворнеров ты говоришь? 

 

 

Дисишная вселенная со Снайдером. 



#2628 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:18

Да вообще то очень даже завезли, только идеи эти глубже чем обычные сражения в космосе и на земле.  Слегка другого уровня идеи.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2629 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:19

Фиг знает, но по мне спейс-баталии и битва на Крейте шикарны.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2630 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:22

Да вообще то очень даже завезли, только идеи эти глубже чем обычные сражения в космосе и на земле.  Слегка другого уровня идеи.

Можно подробнее? Мне действительно интересно.

Идеи типа "джедаи не совершенны", Люк "оплот светлой стороны" очканул и чуть не убил сына сестры и лучшего друга, т.е. страх+попытка убийства = вэлком ту темная сторона. Дичь же.

Фиг знает, но по мне спейс-баталии и битва на Крейте шикарны.

Хз, полфильма стреляли в жеппу улетающему крейсеру повстанцев, после чего он развернулся и аннигилировал все армаду просто варпнувшись сквозь нее. Сразу вспомнился тот персонаж с "а что, так можно было?"


Изменено: FANtic, 20 Февраль 2019 - 16:25


#2631 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:33

 

Да вообще то очень даже завезли, только идеи эти глубже чем обычные сражения в космосе и на земле.  Слегка другого уровня идеи.

Можно подробнее? Мне действительно интересно.

 

Впишусь за Шайни. Таких идей действительно много. Вот, что лично я увидел и оценил:

1) причина перехода Бена Соло на Тёмную сторону. Нам же не зря ТРИЖДЫ показали один и тот же эпизод. Первый раз иллюстрируется стыд Люка - такой, что он даже правду не в силах сказать. Второй раз - то, как Бен Соло увидел картину происходящего: его учитель решил зарубить его во сне. Реакция Бена ясна - страх и последовавший эмоциональный всплеск. И это важный момент, потому как полностью проясняет позицию Люка и его отшельничества. Ну что он может сделать - поговорить с Беном? А погибших учеников-то уже не вернёшь;

2) диалог Йоды и Люка, в котором Йода говорит, что УЧИТЕЛЮ идеальным быть необязательно, потому как ученик должен знать о ждущих его ошибках, и тем самым он сможет избежать их. Каким вообще должен быть наставник Джедаев в ЗВ проговорено впервые;

3) убийство Сноука. Это не просто убийство злодея-наставника во имя добра, а убийство, потому что "заебал ты, я и сам Первым Орденом руководить могу". Злодей убивает злодея и сам при этом остаётся злодеем;

4) поединок Люка и Кайло Рена. В символическом смысле Люк показывает, настолько Бен подвержен страху и все эти годы борется с самим собой. В прямом смысле для вселенной ЗВ показали очень крутой приём Силы, показывающий, что Люк крут настолько, что ему не то, что световой меч не нужен, ему даже физической тело не нужно, чтобы проучить своего ученика.

 

Подобные взаимоотношения в саге показаны ВПЕРВЫЕ, несмотря на то, что и раньше были убийства учеников, диалоги о Силе, убийства злодеев и поединки учителя и ученика. Только здесь всё это подано совершенно под другим углом. Так что да, фильм ломает шаблоны как раз свежими идеями.

 

Но многие увидели лишь летающую старуху, жирную азиатку и тупого негра. Тут, как говориться, каждому своё.

 

PS в сотый раз повторяю, что беливаю, что эпизод 8 своё законное место во франшизе ещё займёт, как это сделал 5й (который, к слову, самый низкий по сборам в ОТ и самый ломающий шаблон).


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2632 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:36

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Можно подробнее? Мне действительно интересно.[/color]

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну вот моя позиция на примере. Многие считают,  что факт, что Рэй- не плод любви Люка с духом Кеноби- это потому что тюпой Джонсон не смог до этого додуматься в своей креативной беспомощности. Но родители бомжи- это не отсутствие идеи, это сама идея. И эта идея виднеется еще в речи Маз Канаты к Рэй в 7-ом эпизоде. То есть неудовлетворительный для фанатов (и Рэй) результат- это тоже результат.  То что Люк- сын  Вейдера- тоже ни разу не удовлетворительный для Люка результат, но именно своим вызовом он и прекрасен. В идеале, эти фильмы учат тому, как из неудач можно и нужно выносить уроки, не ища[/color], как Кайло,[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] внешнюю причину этих неудач, [/color]вроде Люка[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]. [/color]

Изменено: Shini, 20 Февраль 2019 - 16:40

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2633 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 16:56

Ну хз. Насчет "такого небыло" то п.2 и п.3 о даже были. Вейдер предлагал Люку объединиться и править галактикой, убив Палпатина. Так и сделали бы, если бы Люк подписался. Само убийство Сноука - это трэш. Он видел насквозь Кайло, но не понял на кого его намерения направлены. Завалил бы он его в бою, отдавшись гневу, черпая силу от темной стороны - я бы стоя хлопал. А так получилось "чезанах". Неидеальность учителя - это сам Кеноби, просравший Анакина. Вообще сам факт действий Люка, дефакто оказавшегося бы на темной стороне, если бы получилось убить Кайло, вызывает большие вопросы и это не новые грани, это сценарный бред. Отсюда и следствие, что Кайло ушел на темную сторону. Причина, которой быть не должно было. Люк, повидавший дерьма темной стороны на примере отца, должен был от этого предостерегать Кайло, помогать всячески избежать такого. А что сделал? "да ну его нахер, зарублю к чертям".

Допельгангер ладно, идея интересная весьма, но явлена была в окружении происходящего трэша. Потому мало кому зашла. Неправильный момент и место.

Аргумент Шайни - ок. Но это как бы исходные данные. Мы с этим заходим в трилогию. Вот Рей, вот она никто и вот она надежда голактеге. Хорошо, пусть будет. Вопрос что вокруг этого строится на протяжении 2 фильмов, а не сам факт.

З.ы. То что многие увидели летающую старуху, негра и жирную азиатку - прямая заслуга создателей фильма. Они отнимают половину экранного времени, творят херню и оттого притягивают много внимания. Вполне логично, что они сильно портят впечатление от фильма. Но все это было сделано намеренно и совершенно точно не это хотели видеть люди, идущие на ЗВ будь то фанатье, или рядовые хомяки.


Изменено: FANtic, 20 Февраль 2019 - 17:00


#2634 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:00

 

 

Да вообще то очень даже завезли, только идеи эти глубже чем обычные сражения в космосе и на земле.  Слегка другого уровня идеи.

Можно подробнее? Мне действительно интересно.

 

Впишусь за Шайни. Таких идей действительно много. Вот, что лично я увидел и оценил:

...

 

Я вот даже соглашусь что эти четыре сцены неплохи. Я уже писал что диалог Йоды и Люка мне понравился.

Но что делать со всеми остальными сценами в которых присутствуют старуха, азиатка и негр и которые занимают дофига экранного времени?


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#2635 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:08

Люк по факту крайне эмоциональный недоучка, чьи успехи в большинстве своем держаться на стечении обстоятельств и юношеском энтузиазме. Перейти на ТС- для него всегда было более чем реальной угрозой. Да, в идеальном мире Люк после спасения отца не сталкивался бы ни с одной проблемой и ему все было бы по плечу, но идеальный мир- это мир бесконфликтный, а значит, банальный. Это данность,  и это надо принять- после шестого эпизода все у героев не пошло как по маслу, увы.  Насчет убийства Сноука- там твист не в том, что Бэн его убил,  нет. Тонкость в том, что  он его убил, но все равно не перешел на сторону Рэй.  В этом вся соль твиста. Как злодей каятся ,убивая шефа, мы уже видели. Когда злодей убивает шефа, чтобы самому стать шефом, вот такого еще не было.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2636 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:11

Вейдер предлагал Люку объединиться и править галактикой, убив Палпатина. Так и сделали бы, если бы Люк подписался.

 

Ну ты же сам пишешь, что ТАКОГО не было. А было так, что Вейдер грохнул Палпатина ВО ИМЯ ДОБРА.

 

Он видел насквозь Кайло, но не понял на кого его намерения направлены.

 

Тебя что конкретно смущает? Физическая невозможность этого? Ну по этой логике ни одни ученик не может убить учителя, и даже Вейдер не смог... Ой, стойте...

 

Завалил бы он его в бою, отдавшись гневу, черпая силу от темной стороны - я бы стоя хлопал.

 

В том-то и суть, что в бою он получил разряд молнии и откинулся. Рен завалил Сноука, благодаря коварство и предательству, что делает из него как раз таки адептом Тёмной стороны. А в бою - слишком честно.

 

Неидеальность учителя - это сам Кеноби, просравший Анакина.

 

Вот только самокопания Кеноби на Татуине не было, а вместо того, чтобы передать свой отрицательный опыт, Кеноби врёт Люку о его отце.

 

Вообще сам факт действий Люка, дефакто оказавшегося бы на темной стороне, если бы получилось убить Кайло, вызывает большие вопросы и это не новые грани, это сценарный бред.

 

Я не понял мысль.

 

Люк, повидавший дерьма темной стороны на примере отца, должен был от этого предостерегать Кайло, помогать всячески избежать такого. А что сделал? "да ну его нахер, зарублю к чертям".

 

Это аргумент из области "если..., то...". Если Люк видел всякое дерьмо Тёмной стороны, то он не мог поднять руку на Бена. Это апеллирует к логике, которая в случае человеческого поведения не всегда работает, когда замешаны эмоции. Люк ошибся. Об этом львиная часть фильма. Сам Люк пытается это донести до Рей, говоря, что он легенда лишь номинальная, а сам по себе неидеален, как и все Джедаи. И только Йода вразумляет его, что это нормально, мол, живи с этим, будь выше этого.

 

 

 

Да вообще то очень даже завезли, только идеи эти глубже чем обычные сражения в космосе и на земле.  Слегка другого уровня идеи.

Можно подробнее? Мне действительно интересно.

 

Впишусь за Шайни. Таких идей действительно много. Вот, что лично я увидел и оценил:

...

 

Я вот даже соглашусь что эти четыре сцены неплохи. Я уже писал что диалог Йоды и Люка мне понравился.

Но что делать со всеми остальными сценами в которых присутствуют старуха, азиатка и негр и которые занимают дофига экранного времени?

 

Ну для меня они просто есть. Я признаю тупость и необязательность отдельных элементов, но эпизод 8 - это тот случай, когда в худших своих проявлениях он не так ужасен, а в лучших своих проявлениях он сильно прекрасен.

 

Возможно, это определённая сделка с совестью, не знаю. Но те же Финн с Роуз подарили мне офигенного ДиДжея. Во всём есть какой-то плюс.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2637 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:13

 

Насчет убийства Сноука- там твист не в том, что Бэн его убил,  нет. Тонкость в том, что  он его убил, но все равно не перешел на сторону Рэй.  В этом вся соль твиста.

Ситх убил своего учителя и не перешел на светлую сторону? Действительно, твист, кто мог ожидать такое? (до сих пор надеюсь, что Сноук имел в виду своё убийство, когда в 7-м эпизоде говорил, что тёмному Соло надо закончить обучение, и под всем этим окажется хоть какой-то хитрый план) 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2638 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:15

 

 

Насчет убийства Сноука- там твист не в том, что Бэн его убил,  нет. Тонкость в том, что  он его убил, но все равно не перешел на сторону Рэй.  В этом вся соль твиста.

Ситх убил своего учителя и не перешел на светлую сторону? Действительно, твист, кто мог ожидать такое? (до сих пор надеюсь, что Сноук имел в виду своё убийство, когда в 7-м эпизоде говорил, что тёмному Соло надо закончить обучение, и под всем этим окажется хоть какой-то хитрый план) 

 

Это было бы остроумно, если бы Кайло был однозначно плохим персонажем, вроде Дуку и фильм не заигрывал с идеей его раскаяния, по примеру дедушки. А так, шутка не к месту.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2639 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:15

Мысль простая. Люк поддался темной стороне. Страх есть темная сторона. Страх что Бен переметнется, страх того, что в нем кроется. Плюс попытка убить. Намеренно. Ученика. Родственника блеать. Джедай готовящий убийство из страха. И все это Люк Скайвокер, неподдавшийся темной стороне под нажимом Палпатина, учившийся у Йоды, мудрый. Ну серьезно. Это не Люк. Это бред. 

И да, Вейдер предлагал грохнуть Палпатина, чтобы править империей, а не чтобы ромашки сажать. Не случилось по факту да, но предлагалось не во имя добра уж точно.

Ну и вот дополнили на счет убийства учителя. Палпатин сделал ровно то же, что и Бен.


Изменено: FANtic, 20 Февраль 2019 - 17:19


#2640 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2019 - 17:21

То, чего по факту не было, предлагаю не обсуждать. Если бы Вейдер лично без Люка задумал грохнуть Палпатина и довёл бы свой план на финала, тогда был бы разговор.

 

По поводу Люка - я, скрепя сердцем, соглашусь скорее. Это художественная условность. Я приводил доводы в пользу того, что такой ход имел место. Наивный юноша Люк, не несущий ответственность за деяния отца, и опытный Люк, не справляющийся с Тёмной стороной собственного ученика - это два разных Люка. Но я не обижусь, если ты не примешь это объяснение.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru