Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9721 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 15:05

Отчаянные меры (1998) Средненький такой боевичок с Майклом Китоном и Андре Гарсия, где первый изображает крайне опасного убивца рвущегося на свободу, а второй отчаяного отца, которому этот убивец страсть как нужен для спасения своего сына. Начало затянуто, но дальше вполне себе бодро, фильм погоня со взрывами, напряжением, хитрыми ходами и прочим стафом. Неплохо, на разок глянуть.

Стерильно 

 

317 взвод (1965) 

 

Французкий черно-белый фильм рассказывающий об отступлении французских войск из северного Вьетнама, выпущенный как раз в тот момент, когда во Вьетнам южный стали высаживаться ещё бодрые янки. Снято в довольно реалистичной, даже документальной манере, ибо режиссер 

Пьер Шёндёрфер сам был участником тех событий и даже посидел полгода в плену, а за сценарий фильм урвал ветвь Каннского фестиваля.   В центре повествования классическая пара - "зеленый" командир и опытный вояка (тут ветеран ВМВ и Вермахта) введут группу через джунгли отбиваясь от атак, теряя людей и вляпываясь в одно дерьмо за другим.   

Хорошо идет в сочетании со следующим фильма, того же режиссера.   

Кино  

Дьен Бьен Фу (1992) 

Фильм в пору было называть "Вьетнам который мы потеряли", ибо отдает он такой ностальгической грустью об ушедшем времени, о перевернутой странице истории, когда вода была мокрее, трава зеленее, и вообще. Напоминает своеобразную версию "Войны и мир", где элитные разговоры в атмосфере эпохи за дорогой выпивкой и светские рауты под симфонические оркестры, сменяются военными действиями в Долине Кувшинов, по ходу фильма эволюционирующие от скучающих посиделок в ожидании врага, до отчаянной обороны по горло в размокшей земле.  Военные действия показаны своеобразно и отстранено. Нам натурально могут показывать как один холм перестреливается с другим, при этом дешевыми баталии не назовешь, задействована достойная массовка, техника, авиации, чувствуется масштаб, но не чувствуется вовлечености.  Это можно сказать обо всей ленте, она довольно подробна рассказывает о переломном моменте Первой Индокитайской войны, но при этом несколько занудно и затянуто.  Стоит посмотреть ради общего развития.  Кино  


Изменено: GadMan, 03 Июнь 2017 - 15:06

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9722 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 09:12

ХХХ, мировое господство - я сначала вообще не мог понять, шо за хрень я смотрю. У фильма такая странная тональность, ощущение было, что это что-то комедийное, причём комедия какая-то типа Маппеты в Нью Йорке, где я должен радоваться наличию знакомых персонажей, любых поворотов их головы и всего такого. Какие-то паузы между диалогами, опять же напомнило Мумию 3, где точно так же ждали аплодисментов из зала. В итоге я вообще недоумевал, причём ещё снято было настолько паршиво, что в монтажной даже забыли, что все трюки делает не Дизель и это особенно было заметно - рожа то была не его в трюках. Дони Йен был неплох, но не так, что бы уау. На сцене с мотоциклами по волнам я готов был сожрать свой тапочек от гнева, но в итоге, ВНЕЗАПНО, финальная часть получилась достаточно бодренькая. Дони красиво раздавал пиздюлей, экшен стал по разнообразнее, понасыщеннее и, самое главное, мне показалось, что он стал с выдумкой. Вот так и получилось, что фильм, который весь фильм был говном говн, стал стерильным, спасибо за Айс Кьюба, ведь вторая часть была на голову выше первой, было приятно его увидеть.

Чуть чуть не досмотрел первую часть ХХХ - стоит отметить, что монтажёр так же не парился с Дизелем, трюки хоть и одинаковые, где он перелетает на мотоцикле невъебенную преграду, но сделаны натурально, взрывы настоящие. Вот эти вот сцены в Колумбии достаточно неплохо олдскульно сняты, без графики. Я могу и ошибаться, допы не смотрел, вопрос не изучал. Взрывы машин и мотоциклов в Праге охуительные. В общем, пока ничо так, хотя я раньше терпеть не мог это кино за непроходимую тупость "я агентка ФСБ, меня забыли"

Доктор Стрейнджлав - охуительный фильм от Маэстро Кубрика. Сатирическая комедия про поехавшего генерала армии США, который отправляет эскадрилию бомбардировщиков бомбить ненавистный СССР и с чем никто, даже президент, ничего не может поделать. Забавный такой фильм, где весь смех - это вот эта вот идиотия, что никто ничего не может поделать, игра актёров, конечно, местами архаична, но это придаёт свой собственный шарм и совершенно не мешает. Генерал со своими загонами про хлорированную воду, бывший нацист, который не может бороться с рукой выбрасывающей зигу, герой Селлерса - британский военный, который догадывается, что тут происходит, президент, который охуевает "как мол так-то", солдаты воюющие друг с другом - это всё было прекрасно. Не смотря на то, что фильм я смотрел второй раз, он так и остался охуительным. Ну и отдельно отмечу совершенно охуенную сцену нападения на базу - 1964 год, умел товарищ снимать, что тут скажешь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9723 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 14:54

Дикие сердцем.

Неплохой же фильм, но мне все таки скорее не понравился, чем наоборот. Линчевщина работает исправно, все эти отсылочки к Волшебнику страны Оз (якобы, любимый фильм режиссера). Но меня довольно-таки сильно раздражали герои - Сейлор и Лула. Лора Дерн и Ник Кейдж играют хорошо, но их персонажи настолько гипертрофированны, что похожи на фантазии подростков о том какими крутыми они себя любимых видят. Над этой парочкой нависает тень Злой Ведьмы - мамаши Лулы, чудовищного еще более выкрученного на максимум существа, аватара родительской гипер-опеки и наследственной шизофрении. На фоне таких рож как-то поневоле начнешь сочувствовать недотепистому Гарри Дину Стэнтону - сыщику, которому не повезло оказаться под каблуком дикой матери Лулы.

Легко догадаться, что "дикие сердцем" герои будут стремиться к свободе, по ходу дела натыкаясь на все более и более причудливых персонажей. Сейлор, только что "откинувшись" тут же нарушает условия условно-досрочного. Его свобода - это машина, дорога и куртка под змеиную кожу. Лула отчаянно пытается не думать о гибели ее отца при странном пожаре. Забавно, что перед реальностью влюбленных ставят не инфернальные гангстеры, а обычная бытовуха.

Дикие сердцем - кино о взрослении. Героиня Лулы как заведенная вспоминает Волшебника страны Оз. В конце книжки Баума добрый маг-обманщик дарит героям то, что им на самом деле и не нужно, у них это и так есть. Погоня Сейлора за свободой - чушь и вредная глупость. Он уже свободен. А вот шанс смириться с ответственностью этой свободы ему дают в самом финале. Если кажется, что это все очень поверхностно и просто, то простите, но я для себя из фильма вывел именно это. Начинаю думать, что Дэвид Линч на самом деле мастер метафор, но не самих скрытых смыслов. Я говорил, что здесь есть Лора Палмер в роли Глинды?

 

Стерильно с плюсом.


Изменено: Artkub, 05 Июнь 2017 - 15:03

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9724 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 18:42

Вымогательство (Extortion) 2017 

 

Опубликованное фото

 

Недорогой, но очень качественный триллер про дядьку, который поехал с женой и сыном в тропические ебеня, арендовал там лодку, застрял на необитаемом островке, а когда через пару дней им на помощь пришел номинированный на ОскараТМ актер Баркхад Абди, все пошло совсем не так, как он ожидал... Если вы смотрели "Аварию" с Куртом Расселом, то примерно знаете, что будет дальше. А если не смотрели, немедленно покиньте ресурс. 


Изменено: Krilencu, 05 Июнь 2017 - 20:33


#9725 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 05:21

XXX:Мировое Господство

АААА, БЛЯДЬ, ЧТО ЭТО?! Уже на начальных кадрах я понял что это какая-то хуита. Почему? Потому что нам показывают хохмящего Гиббонса - того Гиббонса, который был вечно серьёзен и вообще улыбка это было что-то несовместимое с ним. Видно было что он повидал немало дерьма и пойдёт на всё, чтобы не допустить этого снова. Теперь же это какой-то хохмящий весельчак воспевающий трюки, хотя вроде фильм назад сказал - нахуй этих хачей-трюкачей. Ладно, короче фильм являет фап Дизеля на себя, ещё больший чем первая часть. В общем феерический театр пиздеца, посмотрел на перемотке. Говно.

Лекарство от здоровья

Неплохо начавшийся и очень доставивший своим визуалом фильм, но увы, скатившийся в предсказуемый финал. Дейн де Хаан всё же отличный актёр, такие роли прямо под него писаны. Мия Гот страшненькая, но милая. В роли недалёкой загадочной девушки, как влитая сидела. Насчёт антагониста... Ну норм, но не более того. На разок неплохой такой триллер-детектив.


Пусть мой последним станет смех


#9726 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 16:09

Упырь (1997 год, реж. Сергей Винокуров)

 

Продолжаю копошиться в отечественных фильмах пост-советского периода, святых лихих 90х. Помимо творческой свободы, еще одним "плюсом", пусть и несколько сомнительным, была малобюджетность большинства картин того времени. Почему это плюс? Небольшой бюджет - нет тотального контроля продюсеров, чахнущих над своим златом, что подразумевает большую творческую свободу.  Небольшой бюджет - нет обязательств перед рекламодателями и уже не надо ломать голову, как бы ненавязчиво впихнуть в кадр пельмени "Сам Самыч" или какое-нибудь "Нескафе". Небольшой бюджет - и вот уже съемочная команда занята не его попилом, а вынужденно изобретает хитрые приемы, как меньшими средствами показать большее. То есть тогда кино снималось собственно ради самого кино, а не ради того, чтобы погреть руки на субсидиях от Фонда Кино и МинКульта. 

 

Вот и "Упырь" как раз такое характерное кино из 90х: ужасное с технической точки зрения, но подкупающая своей душой и стараниями всего творческого коллектива картины. Шутка ли, за год до выхода на большие экраны знаменитого "Блейда" и "Вампиров" Джона Карпентера наши умудрились снять свое самобытное кино про вампиров, особо не оглядываясь на Запад, с нашим колоритом и атмосферой тех самых 90х. Кстати, фильм снят по сюжету Константина Мурзенко, того самого "Фашиста", написавшего сценарии для дилогии "Мама, не горюй", так что аутентичность происходящего, особенно по части местного криминалитета, соответствующая.  

 

Хотя сама по себе история, прямо скажем, незамысловатая: в небольшой портовый городок приезжает Истребитель вампиров (в исполнении весьма популярного тогда Алексея Серебрякова), член одной из сотни тайных организаций, занимающихся охотой на этих самых вампиров. Приезжает, понятно дело, чтобы зачистить город от вампиров, но только по заказу местного криминального авторитета. При этом главный герой не обладает каким-то сверхспособностями как у того же Блейда или его богатым арсеналом: за исключением одного устройства, выявляющего вампиров, только хардкорные колья, выточенные, как и сам фильм, практически на коленке. Просто обычный человек, только хорошо обученный и не знающий жалости. Зато в "кожанке" и  постоянно дымящий "Беломором". Так-то, выкуси, Блейд! Ну и стоит ли говорить, что вампиры из "Упыря" вовсе не похожи на своих гламурных родственников из "Сумеречной саги", а откровенные "братки" в черных пиджаках и белых слаксах (ох, помню, как же это было модно в те года).

 

Собственно, вот и вся история. Но наши не постеснялись добавить в сценарий и любовную линию, и неоднозначный финал. Но, конечно, не стоит питать каких-то иллюзий, это не вытаскивает историю на какой-то заоблачный уровень, где люди в смокингах шумно аплодируют и вручают золоченые статуэтки, поскольку за тот смехотворный по нынешним меркам хронометраж в 72 минуты режиссер не только не успевает толком раскрыть персонажи, но и собирает большую часть сценарных косяков и шаблонов типа удивительных совпадений "в нужное время в нужном месте" и одноминутных персонажей, которые проговаривают сюжет. И да, повторюсь, технически фильм выглядит, мягко говоря, так себе: вышедший через год "Блейд" в сравнении с ним выглядит просто каким-то "Аватаром" Джеймса Кэмерона на фоне других паршивеньких 3D-картин. Ни о каком фонтане спецэффектов при уничтожении очередного вампира в "Упыре" и речи быть не может, только фонтаны вполне себе человеческой крови во все стороны.

 

Однако только из-за этого у меня рука не поднимается закопать фильм, тут есть одно существенное "но": практически на голом энтузиазме команда "Упыря" сняла свой цельный фильм, бескомпромиссный и самобытный, с настоящим национальным колоритом (а не как тут некоторые "наш ответ" Мстителям снимают) и крутым героем. Причем результат, с точки зрения смотрибельности, у них получился куда как выше многих современных картин с гораздо большим бюджетом и всесторонней поддержкой государства. 

 

Рекомендовать "Упырь" к просмотру я не могу никому, разве что ностальгирующим по тем самым 90ым, но старания всех причастных к созданию фильма и их искренняя заинтересованность в конечном результате лично меня подкупают. Необъективное КИНО.

 

ЗЫ: А еще тут за саундтрек отвечает группа Tequilajazzz


Изменено: Ken Adams, 06 Июнь 2017 - 16:11

Особенно енот!


#9727 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 20:06

По совету критика постом выше посмотрел "Окраину".

Шикарный подарок любому киноману.

Мне там, помимо очевидных омажей советскому кино 1930-х еще угляделся мой любимый Куросава - черно-белый сюжет о том как 4 бедных крестьянина отправились искать правды у злого даймё вполне в его духе. Отрубленная голова , опять таки, закатилась прямиком из японского кино. 

 

За работу оператора и особенно осветителя обязательно надо было бы дать какую-нибудь премию. А эти высеченные из камня лица, эти жирные, нарезанные крупными кусками диалоги со всеми этими словечками и построением фраз, а эта утрированная садистская жестокость....  Шикарно, шикарно.

 

Кену Адамсу спасибо за наводку. 


Изменено: Krilencu, 07 Июнь 2017 - 03:56


#9728 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 20:17

На Дизеля срете? О, ну ща, я тоже штаны приспущу...

 

XXX: Мировое Господство.

Во-первых, любой фильм в названии которого есть XXX и в котором нет ни нагих сисек, ни толковых матюков заслуживает анафемы. Просто, автоматом. Факт.

Во-вторых, Вин, тебе 40. И ты выглядишь на 40! И вот эти твои понты в стиле 90-х и нулевых были бы отстойными даже в 90-е! Ты не look dope while you're doing it. Чего уж там, когда появился Айс-Кьюб  я даже как-то обрадовался. Потому что, у Джерико из Призраков Марса больше харизмы и обаяния чем у лысого Капитана Эго. Радовался я не долго - минуты три, у Айс-Кьюба здесь камео. Но ладно, фигового актера в главной роли в боевике я пережить могу. Ладно. Какая, еще раз, у этих фильмов фишка? Семья? Нет? А, экстрим. Извиняюсь, ЭКСТРИМ!!!11 Ну так вот, здесь весь ЭКСТРИМ!!!11 - в компьютерной графике и паре-тройке сцен с Донни Йеном. В финальном прыжке с самолета реально вспомнились фильмы из начала нулевых. Спойлер: в нулевые был дерьмовый графон. Унесите.

Вообще, знаете что? Я разгадал загадку того, почему последний Форсаж был лучше пары предыдущих. И Семья с тупостью тут не при чем. В нем было меньше всего Дизеля, а вместо него - реально годные дядьки Стейт и Скала. Здесь - только Дизель, его эго мужика с нехилым комплексом среднего возраста и его команда клоунов, из которых радует только Клиган. А, и унылейшая злодейка Тони Колетт, которой просто тупо скучно. Ну, этому даже можно посопереживать. Наверное. Нет.

 

Говно с плюсом за Йена. 


Изменено: Artkub, 06 Июнь 2017 - 20:29

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9729 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 09:16

 Я разгадал загадку того, почему последний Форсаж был лучше пары предыдущих. И Семья с тупостью тут не при чем. В нем было меньше всего Дизеля

 

 

Да ладно, небось, с моей подсказки


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9730 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:14

Кухня. Последняя битва (реж. Антон Федотов, 2017г.)

 

Ну это уже  совсем для  фанатов сериала "Кухня", которым достаточно наличия знакомых лиц в кадре, чтобы получить удовольствие от этой откровенно вымученной спекуляции на бренде. Ну или для самых преданных поклонников Дмитрия Нагиева, которому тут выделили вполне самостоятельную сюжетную арку и парочку шпилек в его адрес бонусом.

 

В остальном схема стандартная, обкатанная еще на сериале "Отель Элеон": несколько знаковых и узнаваемых еще по сериальной "Кухне" персонажей + парочка новых героев, криво пришитая романтическая линия и семейные разборки, имеющие приоритет над профессиональными. Если со старыми героями все понятно, выдают ровно то же, что и по телевизору, то с новыми персонажами совсем беда. Удивительное дело, но даже успевшая изрядно всех заебать парочка "Макс + Вика" теперь смотрится в разы выигрышнее, чем новички. Может, потому что простодушное головотяпство Макса несколько ближе рядовому зрителю, чем вот этот юношеский максимализм нового главного героя?  Хотя у Эскобара (не того, что Пабло, а у того, что из "Bredor") как всегда на этот счет есть свое независимое мнение, расставляющее все по своим местам. 

 

С юмором тоже все не очень, для себя отметил только парочку откровенных подъебок выпадов в сторону проекта "Сколково". Нагиев играет Нагиева, которого попросили вспомнить о былых денечках в "Осторожно, модерн!" и не обращать внимание на замусоленные штампы про абхазов и кавказцев вообще. 

 

Сверху все сдобрили рекламой курортов Краснодарского края, нашего Президента и дружбой с китайцами. Все. Если вы не относитесь к вышеуказанным категориям зрителей, смотреть не советую, пусть сама картинка яркая и симпатичная. "России нужны победы". Но в это раз не получилось.

 

ЗЫ: Шлем виртуальной реальности от "Сони", "играющий" сколковское изобретение - само по себе тянет на гэг


Изменено: Ken Adams, 08 Июнь 2017 - 17:33

Особенно енот!


#9731 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 20:06

Доля Ангелов (The Angels' Share) 2012 

Тихонечко подкрался к своему 4-му фильму Кена Лоуча (После "Кеса", "Дэниела Блейка" и "Ветра, что качает ячмень").

Тихонечко, потому что боюсь сглазить или передозировать, потому что для меня каждый фильм этого режиссера теперь - как бутылка редкого виски.  

Но пока что все идет прекрасно, и эта чудная лента о столь милых режиссеру британских маргиналах зашла просто на ура.

Как всегда, неизвестные актеры создают впечатление, что перед нами настоящие люди (у меня даже есть подозрение, что порой это так и есть, например колоритный усатый дядька - дегустатор виски). Очень понравился персонаж Гарри - соцработник, который возится со всеми этими (ну типа) вставшими на путь исправления жителями британского днища. 

Кино, конечно же. 


Изменено: Krilencu, 08 Июнь 2017 - 07:12


#9732 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 07:46

Прочь(Get Out)

Люблю я триллеры и хорроры, чего уж там. Хоть аннотацию бегло пробежал и знал чего ждать примерно, было интересно - ибо девушка гг вовсе не вела себя как стереотипная "вовсе не такая хорошая". И вообще атмосфера там подана классно - вроде все тебе рады, все улыбаются, но... Прямо ощущался дискомфорт главного героя. Жаль, что в итоге всё... Закончилось ничем.


Пусть мой последним станет смех


#9733 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 08:37

Три икс, часть №1 - признаться честно, никогда не был особо в восторге - ни в первый просмотр в кинотеатре, когда сидел с покер-фэйсом, ни в многократные пересмотры. Как-то вообще никак. Дизель, что на гонщика в Форсажах не похож, что на экстремальщика тем более не похож. В итоге и теперешний пересмотр ничего не изменил. Какой-то толстоватый, лысый, ушастый чувак корчит из себя крутотенюшковского соблазнителя женщин, любимца публики, борца с режимом, атомного бойца и стивена сигала для бедных. Сюжет, и похер, что перед нами тупой боевик, дебильный. Какая-то группа бестолковых фриков из трёх человек в Праге в канализации делает охуительную лабораторию, сгоняет туда учёных мужей восточно-славянского типа, где те придумывают какой-то вирус. Это было бы забавно, если бы я смотрел пародию. главный злодей инфернален, что твой Блофельд из Бонда 1970-тых и крутой просто потому что он крутой. Самое охуительное, что довольно оригинальной внешности Азия Ардженто, похожая на самую некрасивую порно-звезду, которую я видел, Беладонну, выставляется какой-то невъебенной красоточкой (агентка фсб, которую забыли. лол), которая валит мужиков одним взглядом. Не, реально, в фильме 3-4 главных лица и один в неё влюблён, второй влюбляется, третий её держит рядом, т.к она его женщина, но сам же её спокойно подкидывает Дизелю, как шлюху. Короче, высокие отношения. В общем, весь фильм херня. Дурацкие пистолеты с какими-то дурацкими пулями. Бля, если бы при мне незнакомый чувак, который пришёл внаглую просить крутые тачки, достал такой странный пистолет, я бы, минимум, удивился, откуда у него такое оружие.

Фильм можно похвалить только за натуральные трюки и взрывы, что эпизод в Колумбии с настоящими вертолётами, настоящими трюками на мотоцикле, настоящими взрывами машин, что дальше взрывы в Праге - всё это смотрится очень заебись-олдскульно, графики вроде по минимуму.

В итоге мне снова не понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9734 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 12:14

Прочь(Get Out)

Люблю я триллеры и хорроры, чего уж там. Хоть аннотацию бегло пробежал и знал чего ждать примерно, было интересно - ибо девушка гг вовсе не вела себя как стереотипная "вовсе не такая хорошая". И вообще атмосфера там подана классно - вроде все тебе рады, все улыбаются, но... Прямо ощущался дискомфорт главного героя. Жаль, что в итоге всё... Закончилось ничем.

Оффтоп:
есть профильная тема


Особенно енот!


#9735 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 08:26

Три икс, часть 2 - категория "внезапно зашло ещё тогда". После странной первой части, помню вторая в кинотеатре очень понравилась, и я её периодически пересматривал. Да, тут ещё более нелепый толстяк, реально, Айс Кьюб маленький, толстенький морпех ещё более смешной чем ушастый Дизель, тут ещё более лолистая мадам-разбиватель сердца главного героя. Но зашло и всё тут. Просто Ли Тамахори поднаторел ещё в Бонде на рисованном экшене с выдумкой и все эти поездки на танках, стрельба танком, поездка на компьютерной тачке по рельсам, взрывы поезда с предателем-минимстром обороны смотрится весьма бодренько и адреналинисто. Серия выдержана в более ироничном ключе - негры спасающие США от переворота, что м.б смешнее. Разнообразный экшен, герой не строит из себя мачо, нормальный толковый противник - не какой-то идиот-анархист, сидящий в подвале, а аж министр обороны. Так что на голову выше первой части, и, как оказалось, Дариус Стоун способен украсть фильм у Дизеля даже в минутном появлении.

В целом, весьма неровная серия с весьма странной стратегией развития, зачем нужна была 3 часть, не понятно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9736 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:43

Анна Каренина. История Вронского

 

Ориентация российских киноделов на китайский рынок (ну как ориентация - пара-тройка российских фильмов неплохо прокатилась в Китае, видимо просто подчиняясь закону больших чисел, и это заставило российских продюсеров истекать слюной по поводу великого восточного соседа) достигла апогея: чем-то другим трудно объяснить, зачем Шахназарову понадобилось оторачивать поднадоевшую классическую историю Анны Карениной эпизодом русско-японской войны и спасением страшненькой китайской девочки, промышлявшей наркотой в русском военном лагере. 

В остальном - очередная из сотен экранизаций этого романа, ни больше, ни меньше. Запомнился эпизод, в котором Анна Каренина общается со своей дочкой от Вронского - наглядно показано отвращение Анны к этому своему дитю (неприятная младеница видимо в исполнении взрослой актрисы-лилипутки, издающая столь же неприятные нечленораздельные звуки, более пошедшие бы инопланетянину из сайфайного хоррора - видимо так глазами Карениной видится нелюбимый ею ребёнок). В остальном... Посмотреть можно, особенно поклонникам(-цам) Максима Матвеева и (буде таковые есть) Елизаветы Боярской. А так - ну ещё одна "Анна Каренина". Стерильно.


Изменено: DfS-76, 10 Июнь 2017 - 00:32


#9737 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:24

Опубликованное фото

12 бибизьян

Ну и фильм! Гнетущий, мрачный, эмоциональный. Тяжелая история о том, как путешественник во времени послан в прошлое предотвратить распространение смертоносного вируса, уничтожившего пять миллиардов населения земли, но чем больше времени он проводит в прошлом, тем больше задается вопросом, реальна ли его миссия или он просто параноидальный шизофреник, в чем его пытаются убедить окружающие. Давящее чувство безысходности, крипота, общая атмосфера сумасшествия- этот фильм великолепен, но определенно не духоподъемен. Все таки в 90-ых как то очень безрадостно было с представлениями о будущем. 

Актеры очень постарались, Брюс достойно показал себя в драматической роли, его спутница очаровательна (а какие ножки!), перфоманс Бреда Пита напомнил Хита Лэджера, и от меня это большой комплимент. 

Сюжет же держит в напряжении до самого конца, интрига не теряется до последних минут, в парадоксах сам черт ногу сломает. Весь фильм не покидает ощущение, словно смотришь именно экранизацию какого-то признанного романа, написанного маститым НФ автором, в которой заложено больше смыслов, чем можно за раз переварить.

Ставлю 9/10, все таки это классика жанра, и очередное доказательство мастерства Гиллиама как рассказчика и визионера.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#9738 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 15:39

Вы жили в пещере? 



#9739 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:03

Вы жили в пещере? 

Человек посмел только сейчас посмотреть фильм?! Еретик! На костер его!

Я вот Гражданина Кейна и еще кучу "обязательной" кино-классики не видел. И, знаете ли, как-то и не очень тянет. 


Изменено: Artkub, 11 Июнь 2017 - 16:05

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9740 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:27

Вы жили в пещере? 

 

Более того- в пещере в танке. Он еле там поместился, но жилось в общем неплохо.)

Я вот Гражданина Кейна и еще кучу "обязательной" кино-классики не видел. И, знаете ли, как-то и не очень тянет. 

 

Спасибо за защиту, но Крил прав. Гражданин Кейн, кстати, советую, прекрасный фильм.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



20 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 18 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru