Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Константин / Constantine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
290 ответов в теме

Опрос: Константин / Constantine (408 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (35 голосов [94.59%])

    Процент голосов: 94.59%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 17:53

Однозначно - кино. Очень редкая стилизация - под нуар-детектив. Очень правильно решено визуально, очень грамотно убран весь лишний экшен, ведь образец для нуара - не Спиллейн, а Хэммет. С экшеном - это в коп-муви. А в нуаре спошные диалоги и немые сцены. Впрочем, даже не так. Стиль стилизации (уж простите мне тавтологию) - нуар, а тематика стилизации - шпионский боевик о "Холодной войне", каких издавалось море в серии "Зарубежный детектив". Классический Ле Карре - нет хороших, нет плохих, обе стороны лишь отражение в зеркале. Впрочем, и Богомил Райнов такое писал. И (с особым приветом Йоде) обе стороны ОЧЕНЬ внимательно смотрят за формальным соблюдением договора - потому что вариться в атомном котле не хочется никому. А на низовом уровне - ага, инициатива процветает, и никакого равновесия. И для пущего сходства - представьте, что в фильме о холодной войне кто-то увидел советские клейма на бомбе взорванной в пивнушке в Белфасте...

Изменено: posadnik, 09 Январь 2008 - 17:57


#122 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:01

Классный фильм. На данный момент скачиваю архив со всеми выпусками Hellblazer. Я думаю все знают что это за комикс. ) Вот это я оторвусь. ) Тем более говорят в комиксе круче, чем в фильме.

#123 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:08

Это были одержимые демонами, а не сами демоны. Самих демонов показывали и не один раз. Они же типа монстров. А сюди пригнали именно людей. Ведь в фильме говорилось, что люди для них только марионетки. Святая вода причиняла им боль и ожоги, а некоторых убивала из-за высокой степени одержимости, но многих Костя добивал из дробовика, как ты заметил.


спорить так спорить. Это были полукровки если уж на то пошло. Ты видел Бальтазара? Это тоже демон. А остальные чем от него отличались? Одержимые были как деваочка в начале - Костя бы не стал убивать не винных. Да и не расщипались бы они тогда - а просто дух демона исчезал, когда носитель погибал бы. А те, что в аду - это обычные солдаты. Высшие демоны другие - тот же сын Люцифера или хотябы демон-насекомые. Так что не надо путать.

И (с особым приветом Йоде) обе стороны ОЧЕНЬ внимательно смотрят за формальным соблюдением договора - потому что вариться в атомном котле не хочется никому. А на низовом уровне - ага, инициатива процветает, и никакого равновесия. И для пущего сходства - представьте, что в фильме о холодной войне кто-то увидел советские клейма на бомбе взорванной в пивнушке в Белфасте...


ну все же создается впечатление, что Костя работает один + пару человек.
Даже Люцифер не смог уследить за своим сынком и за такой немаловажной вещью как это Копье Судьбы даже уследить не смогли и о пропаже то и не догадывались. Хреново как ОЧЕНЬ внимательно смотрели.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#124 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:35

спорить так спорить. Это были полукровки если уж на то пошло. Ты видел Бальтазара? Это тоже демон. А остальные чем от него отличались? Одержимые были как деваочка в начале - Костя бы не стал убивать не винных. Да и не расщипались бы они тогда - а просто дух демона исчезал, когда носитель погибал бы. А те, что в аду - это обычные солдаты. Высшие демоны другие - тот же сын Люцифера или хотябы демон-насекомые. Так что не надо путать.


Случай с девочкой - когда дух человека борется со вселившимся демоном. А демоны в больнице - полностью подчинившие. Будь они полукровки, толпа бы Костю бы и под потоками святой воды разметала. Бальтазар вон как долго не подыхал...
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#125 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 18:44

Что-то не аргументивно. Говорю еще раз - это невинные. Костя не грешник. Он до конца надеялся на прощение. И люди не растворятются от свяиых пуль. Вспомни девочку в начале - ожег от креста получила, а когда демон исчез - ожога не было. А тут люди полностью рассыпались, будто бы они не одержимы, а сами демонические создания, каковыми и являются. Там собрались все полукровки, которыми кишмя кишит город. Ангелов то там куча (Габриэль, азиат в магазине и еще какой-то был). Плюс вспомни, когда Костик был маленький, он видел не одержимую бабушку - это была демоница (полукровка). Одержимые себя ведут как девочка из "Изгоняющего дьявола" - полный неадекват. Одержимые демонами люди, как ворота - через них в наш мир попадают демоны. По-этому так бешено они себя и ведут. Не помню, чтобы вся та ватага вела себя подобным образом.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#126 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:23

2 Йода 1. Где-то был подобный сюжет, что много "мелких" демонов, чтобы прикрыть кого-то "главного" вели себя абсолютно спокойно. Ибо у них была опредленная цель, он их контроллировал так сказать. Щас не могу точно тебе сказать, не могу вспомнить хоть убей. Так же был и сюжет, что после исчезновения захватившего человека демона тело носителя разрушается, правда данный сюжет непопулярен. Как в мистическом плане, так и в паразитического. Да, обоснований тут мало, но как вспомню, сразу скажу. Если вспомню! ;-) 2. Да не в состоянии Дьявол за детишками следить. Вспомни "Призрачного Гонщика", там тоже сына бунтовал. Может еще пример найду какой попозже. 2 олл ВОт, как вспомнил. В Гонщике тоже Дьявол похаризматичней. А этого - только на корм динозаврикам...
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#127 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 19:32

Я уважаю аргументы из практики. Но прости, это "Константин". Фильм другой. Тут не все, как везде. 1. Если бы что-то говорилось именно в этом фильме, то другое дело. Но полагаться на каноны ужасов, не будем забывать, что фильм снят по мотивам комиксов, где вселенная немного иная. 2. Сразу же опровергну. Дьявол знал о делах сынка. В этом случае даже идет речь о незнании Люцифера о делах сынка, а о краже такой мега-вещицы, как Копье Судьбы. Вот что странно, что за ним никто не следил. Вообщем хватит спорить нах..
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#128 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 20:08

ВОт, как вспомнил. В Гонщике тоже Дьявол похаризматичней. А этого - только на корм динозаврикам...

Вот уж извольте не согласиться. Peter Stormare отлично сыграл роль Дьявола.

#129 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 20:41

Дьявол в "Константине" охуительный, я стоя аплодирую игре Питера Стормара. Насколько гениально обыграно его появление, меседж, прикид, реплики, а этот диалог:
- Твой сынок в соседней комнате...
- Ох уж эти мальчишки!
- С Гэбриэл...
- О вкусах не спорят.
- И у них копье судьбы.
Просто мега бласт, ИМХО лучший Сатана в кино.

Немного о связях фильма и первоисточника. Гениальная адаптация, именно киноадаптация "Hellblazerа". Некоторые со мной не согласятся, кто знаком с первоисточником, но все же ИМХО сделали бесподобно. Все играли великолепно. Визуализация ничуть не пострадала, от того, что действие перенесли из Лондона в Новый свет, Ривз вписался в роль и отлично передал изюминки характера и харизму комиксового Джона Константина, несмотря на колоссальные внешние отличия (прототипом внешности рисованного Костика был молодой Стинг, в те времена, когда он еще выступал в составе "The Police"). Папаша Миднайт - зубодробящий суперобраз вудупипол, по настоящему брутально крут, и обоснованно является ключевым связующим персоонажем в фильме. Детализация продумана и исполнена до мелочей (респект кастету с христианскими святыми символами и всему священному оружию, фигурирующему в фильме). По зубам нечистому! Кино с большой буквы.

P.S. Oris - ИМХО лучшие часы для начинающих экзорцистов :D , в фильме встали при появлении Сатаны.

Изменено: Hattori Hanzo, 09 Январь 2008 - 20:48

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#130 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 23:03

Чем многим так понравился Люцифер (а не Мефистофель, как некоторые заявили тут; ведь в фильме прямым текстом говрят "Люцифер"!, а Мефистофель это только одно из подчиненных и подотчетных ему лиц, насколько я знаю)


Нет. Люцифер ("Несущий свет") - первый ангел Бога, после неудавшейся революции ему приписали погоняло "Сатана" ("Противящийся Богу"). А никаких Мефистофелей в Библии нет, их уже нааамного позже придумали.... :P
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#131 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 00:21

2 дарк_рекс

Нет. Люцифер ("Несущий свет") - первый ангел Бога, после неудавшейся революции ему приписали погоняло "Сатана" ("Противящийся Богу"). А никаких Мефистофелей в Библии нет, их уже нааамного позже придумали....


А я разве что-то сказал против? Я чужие слова критиковал. Нет, и слава богу. Мне Мефистофеля в Фаусте хватило за глаза, играть пришлось. Я наоборот против "принижения" Люцифера, повелителя Ада, до какого-то Мефистофеля, чера на побегушках.

2 деус_экс

Вот уж извольте не согласиться. Peter Stormare отлично сыграл роль Дьявола.


Нет, что-то в нем не то. Изъян какой-то.

2 Гатори Ганзо

Диалог превосходен во всем, как в оригинале так и в озвучке. Вообще как Стомаре говорит, звучит здорово. Но не отлично. И общий эффект. Почему босиком? Мимика, жесты, все какое-то низкое. Понимаете, хоть Люцифер и сугубо отрицательная сила, он болжен быть величествен. Это есть у дргуих, и Питеру этого не хватает. На мой взгляд, эта роль на порядок лучше прочих (о которых знаю), и это не дань тому, что ТАКОЙ, БЛИН, КРУТОЙ ПЕРСОНАЖ, САМ САТАНА, а в самой игре, но... Ему рано пока на лаврах почивать. Вот если будет сиквел (а его, кстати, обещали?) с его более полным участием, то я думаю будет лучше. Хотя и не факт, а надежда.
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#132 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 00:37

(а его, кстати, обещали?)


Обещали на 2008 год и работа над ним идет, но до начала съемок, естейственно, дело еще не дошло. Почему босой и с грязными ногами? Ну здесь ИМХО у каждого возникнут свои асоциации. Я думаю, что играли на контрасте самого образа. Сверху вроде все идеально, белый костюмчик, с торчащим не менее белым платком, а внизу на ногах жуткая грязь. Старик Фрэйд не во время отошел в мир иной :) , сейчас бы его помощь была очень кстати :D . ИМХО Наверное абсолютное Зло с верху всегда кажется привлекательным, а капнешь глубже - там полный пиздец.

P.S. Всегда есть подвох :) .
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#133 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 00:48

По мне - так превосходный сатана вышел у Стормаре. Мне он именно таким и представляется - весёлая хихикающая мразь.

#134 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 00:54

2 дарк_рекс

Нет. Люцифер ("Несущий свет") - первый ангел Бога, после неудавшейся революции ему приписали погоняло "Сатана" ("Противящийся Богу"). А никаких Мефистофелей в Библии нет, их уже нааамного позже придумали....


А я разве что-то сказал против? Я чужие слова критиковал. Нет, и слава богу. Мне Мефистофеля в Фаусте хватило за глаза, играть пришлось. Я наоборот против "принижения" Люцифера, повелителя Ада, до какого-то Мефистофеля, чера на побегушках.


Прошу прощения, видимо я недопонял тебя.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#135 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 01:18

По мне - так превосходный сатана вышел у Стормаре. Мне он именно таким и представляется - весёлая хихикающая мразь.


Полностью согласен. Он отлично вписывается в концепцию мира божественного и демонического о котором рассказывал Константин. Мол, они играются людскими душами.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#136 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 02:51

Да в том-то и вся соль, какой образ, какая манера разговора и поведения у Дьявола Стормаре. Пафосный дьяблос был бы совсем не в кассу в Константине.

#137 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 21:40

Да в том-то и вся соль, какой образ, какая манера разговора и поведения у Дьявола Стормаре. Пафосный дьяблос был бы совсем не в кассу в Константине.


Ага, если б в компанию к циничному Константину и отмороженному Гавриилу бы добавили "классического" сатану с рогами и копытами или готичного красавца (с этим амплуа и сам Ривз прекрасно справляется) - было б не по кайфу. А так он ещё один прекрасный образчик этого чудесного цирка уродов :D
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#138 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 21:51

мы видели многих дьяволов. И Пачино, и Де Ниро, и Элизабет Херли, и Харви Кейтель и даже убогий дьявол-лох из "Гонщика".. Но из всех - этот лучший - белый пиджак, татуировки и голые ступни, замаранные в крови (и еще че-то там намешано, типа мертвая земля и все такое :) ) так, что это один из лучших - зашел в кадр на минутку, а полюбился больше тех, кто весь фильм сияет в этом образе
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#139 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 21:58

голые ступни, замаранные в крови (и еще че-то там намешано, типа мертвая земля и все такое :) )


Это смола и сера.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#140 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 22:24

Дьявол, спору нет, хорош, но мне лично гораздо больше понравился в исполнении Вигго Мортенсена, в "Пророчестве".

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru