Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Константин / Constantine


  • Please log in to reply
290 replies to this topic

Poll: Константин / Constantine (408 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (35 votes [94.59%])

    Percentage of vote: 94.59%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (2 votes [5.41%])

    Percentage of vote: 5.41%

Vote Guests cannot vote

#141 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 28 January 2008 - 11:47

Дьявол, спору нет, хорош, но мне лично гораздо больше понравился в исполнении Вигго Мортенсена, в "Пророчестве".

И это всё , что вы можете сказать о данном фильме ? ;)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#142 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 28 January 2008 - 22:13

Нет, могу еще очень долго распинаться о том, как мне понравился фильм, но зачем? :) Все, что я мог сказать насчет самого Константина - уже давно сказано. Просто добавлю, что поставил "кино".

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#143 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 29 January 2008 - 15:00

Отличный фильм - и никак иначе :) .С приятным юморком, великолепным подбором актеров и хорошим сюжетом.
Вообще все актеры, особенно второ- и третьестепенные, подобраны отлично - Миднайт, Габриэль, Чез (ещё не очень известный тогда Шиа),Бальтазар, наконец, Люцифер, блестяще сыгранный Стормаре, как уже говорил - один из лучших дьяволов.

Однозначно требую продолжения!

Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#144 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 29 January 2008 - 15:22

"Константин" - мой самый любимый фильм. Довольно трудно пытаться сейчас вставить свои пять копеек в обсуждение, особенно учитывая то, что всё уже было сказано. Просто хочется сказать "огромное спасибо" людям, работавшим над этим фильмом: Фрэнсису Лоуренсу, Фрэнку Каппелло, Кевину Бродбину и многим другим. Спасибо и за замечательнейший саундтрек Брайану Тайлеру и Клаусу Бадельту. "Meet John Constantine", "I Left Her Alone", "Rooftop", "Constantine End Titles"... Просто слов не подберу, чтобы описать восторг от данных композиций. Спасибо и группе "A Perfect Circle" за их песню "Passive". Большое спасибо DC Comics и Vertigo Hellblazer, давшие согласие на съёмку фильма, несмотря на то, что в фильме и комиксе присутствует множество разночтений (один только плащ оливкового цвета, заменённый на чёрный, чего стоит! :) ). Спасибо и актёрам: Киану Ривзу (тут вообще без доп-ных слов, Киану - мой любимый актёр), Рэйчел Вайс (на мой взгляд, отлично сыгравшая детектива), Шиа ЛаБеуфу, Тилде Суинтон, Питеру Стормару (этого дьявола фиг кто переплюнет!).

Итог: Кино. 10/10. Единственный фильм, которому я ставлю именно такую оценку.

P.S. Ребят, прочитал данную тему, хочу задать вопрос обладателям версии фильма с оригинальной озвучкой. Где можно заказать фильм с английской звуковой дорожкой? Англоязычную версию фильма смотрел у друга на компьютере, он скачал его из интернета в формате AVI (HDTVRip). Мне не хочется качать, мне нужен именно DVD. Подскажите, будьте так добры!
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#145 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 29 January 2008 - 15:33

P.S. Ребят, прочитал данную тему, хочу задать вопрос обладателям версии фильма с оригинальной озвучкой. Где можно заказать фильм с английской звуковой дорожкой? Англоязычную версию фильма смотрел у друга на компьютере, он скачал его из интернета в формате AVI (HDTVRip). Мне не хочется качать, мне нужен именно DVD. Подскажите, будьте так добры!

У меня вот это издание. Заказывал там же. Звук английский 5.1 в наличии. А вообще, я не думаю, что найти "Константина" с оригинальной звуковой дорожкой - это большая проблема. Она и на лицензии есть.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#146 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 29 January 2008 - 15:43

Тайлер, вот я кстати видела двухдисковую лицензию, но англ. дорожки там не было почему-то. Вообще :) У меня киноманский константин. Анл. дорожка в наличии. В крайнем случае можно и за бугром заказать, если уж нигде не попадается.
So fuckin' what?

#147 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 29 January 2008 - 16:16

Добавлю ко всему вышесказанному - LexeMan, если допы тоже интересуют, то Позитив выпускал копию лицензии с бонусами со второго диска и английской дорожкой, которой не было на лицке.У меня лично такой вариант - вполне устраивает :) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#148 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 29 January 2008 - 17:22

Спасибо, ребят, за отзывы. Хочу сказать, что у меня есть 2-х дисковое лицензионное издание фильма. Такое же, как здесь. lemontree права, там английской дорожки нет совсем, только "Русский Дубляж Dolby Digital 5.1". Вот поэтому и ищу родную версию фильма.
Armageddon,
допы на моей версии есть, с английской звуковой дорожкой и русскими субтитрами, спасибо.
Tyler Darden,
спасибо большущее за ссылку! Именно эту версию и закажу. Там и 3 звуковых дорожки, и субтитры, и допы... и цена умеренная. Как увидел надпись "NTSC", то испугался, на ходу вспоминая - читает мой плеер NTSC или нет. Фуф, читает. Ещё раз спасибо.
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#149 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2,531 posts

Posted 29 January 2008 - 20:14

Оффтоп:

Tyler Darden,
спасибо большущее за ссылку! Именно эту версию и закажу. Там и 3 звуковых дорожки, и субтитры, и допы...

Кстати, тебе русские субтитры нужны или ты смотришь в оригинале без субтитров?На том диске русских нет, только английские с разными азиатскими.

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#150 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 posts

Posted 29 January 2008 - 22:06

Armageddon,
Оффтоп:
спасибо, я думаю английских субтитров мне вполне хватит. Фильм пересматривал не раз и не два, да к тому же с английским проблем не испытываю.

Edited by LexeMan, 29 January 2008 - 22:07.

Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#151 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 posts

Posted 21 September 2008 - 13:03

Религиозного подтекста в этом фильме я увидела не больше, чем, к примеру, в "Сказке о попе и работнике его Балде". И обсуждать его здесь не стоит. Фильм чисто развлекательный. И с этой точки зрения - хорош. Красивые ракурсы, отличная музыка, качественные спецэффекты. Концепция главного героя в этом фильме получилась горздо более человечной, чем в большинстве фильмов про супергероев, где их регулярно плющит и колбасит от сознания собственной исключительности. Константин - всего лишь профессионал. И его мотивация близка и понятна любому специалисту: он делает это работу, потому что у него хорошо получается, потому что если не он - то больше некому, и потому что есть призрачная надежда на адекватное вознаграждение по результатам. Киану Ривз сыграл блестяще. Украшением фильма стала Тильда Суинтон - она просто создана для того, чтобы играть потусторонних созданий. И Рэйчел Уайз понравилась - особенно в сцене инициации. Единственное, что показалось лишним - это Копье Судьбы. Ну очень скучный артефакт. Можно было что-нибудь и поинтереснее придумать. Но это так, мелочь :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#152 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 21 September 2008 - 18:36

Единственное, что показалось лишним - это Копье Судьбы.
Ну очень скучный артефакт.

Не скучный, а раскрученный. Иначе пришлось бы полфильма историю чего-нибудь другого зрителю растолковывать. А так - копье судьбы, гитлер, все дела - всё понятно :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#153 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 posts

Posted 21 September 2008 - 19:22

А так - копье судьбы, гитлер, все дела - всё понятно :)


Вот как раз про Гитлера - непонятно :) Его тперь ко всему глобальному злу приплетать будут?

А фильм хорош, no doubt. :)
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#154 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 posts

Posted 21 September 2008 - 19:29

Booklover, писалось уже на страницах форумов о тесной ассоциативности Копья Сульбы с Гитлером и "Аненербе". Может не в этом топике, но в теме "Индиана Джонс 4" на последних страницах это точно обсуждалось.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#155 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 23 September 2008 - 00:00

Хизентли, а чем копьё-то скучно? Вполне себе оружие или проходка в этот мир...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#156 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 posts

Posted 23 September 2008 - 12:34

Я тут почитала про копье Лонгина сотника и поняла, что погорячилась :) Спасибо, sterpazook, Hattori Hanzo и A. Smith.
Действительно, реликвия известная и интересная.
См. например,
http://www.neofit.ru...&...97&pos=-219
и
http://ru.wikipedia....
Booklover, если интересно ,посмотри - там и про Гитлера есть.
Просто во время просмотра фильма я во-первых, не совсем вьехала, что именно за копье имелось в виду. А во-вторых, в фильме показаны такие нетрадиционные потусторонний мир и главгерой, что в качестве главного артефакта тоже захотелось увидеть нечто необычное (т.е. такое, чего нигде и никогда раньше не было).
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#157 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 posts

Posted 27 November 2008 - 00:01

...что же, черт побери, происходит с сиквелом «Константина»?
Развернутый ответ Киану вы прочитаете в сегодняшнем интервью, а в качестве тизера сойдут вот эти слова артиста:
— Я очень хочу сделать второй фильм.

filmz.ru

Блин, плачу от счастья.
Русский военный корабль, иди на хуй

#158 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 27 November 2008 - 00:29

— Я очень хочу сделать второй фильм.

А мы-то как хотим! :)

tanaka, А прямую ссылку можно?

#159 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 posts

Posted 27 November 2008 - 00:35

Оффтоп:
Тыц. Основная часть интервью про другой фильм, но и малая, касающаяся "Константина"-бальзам на душу. Похоже Киану действительно очень расположен к продолжению. Всё дело в сценарии.

Edited by tanaka, 27 November 2008 - 04:53.

Русский военный корабль, иди на хуй

#160 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 posts

Posted 17 February 2009 - 15:24

Охуительный фильм! Хороши все актеры, но Ривз и Стормаре уделывают всех. Киану все таки очень идет играть таких вот молчаливых,невъебенно крутых парней,а Пит Стормаре просто шикарен в своей роли. Еще в "Костике" замечательный саундтрек и огромное количество запоминающихся моментов (например, ночная атака демонов или "прогулки" в ад). Совершенно охуительное кино 9,5/10.

Edited by Taurusv, 17 February 2009 - 15:24.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru