Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Место преступления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (52 пользователей проголосовали)

Как вам сериал?

  1. Кино (47 голосов [90.38%])

    Процент голосов: 90.38%

  2. Стерильно (1 голосов [1.92%])

    Процент голосов: 1.92%

  3. Говно (4 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2006 - 18:30

С недавних пор не пропускаю ни одной серии - сериал реально зацепил. Радует буквально все: от сюжета (бывают простные, на первый взгляд, ситуации оборачиваются реально запутанным и динамичным их повествованием), актеров (как главных, так и второстепенных)и мясокровищей (как они это делают? это нужно видеть!). Но всех больше впечатляет то разнообразие личностей, их страхи, секреты, которые фигурируют в сериале. Хотите маньяка? Суку-жену? Сына-наркомана? Рок- или кино-звезду? Получите, только не подавитесь! Жду горячего обсуждения сериала! Интересует такой вопрос: сколько всего сезонов CSI и SCI:Maimi? Неужели будет еще и SCI:Los Angeles?

#2 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 20:57

Лос-Анджелеса нет, есть Нью-Йорк. Первый, оригинальный, лас-вегасский нравится. Который сейчас по ДТВ показывают, майамский...стерилен. Сюжеты не хуже, но cast сливает лас-вегасскому в минуса. Достойных аналогов Гриссома, Сандерса...да и Кэтрин тоже не наблюдается. Оригинальный - сейчас за бугром идет 6 сезон. Маймский - у них 4, у нас - 3. Про нью-йорский ничего не знаю, кроме факта его существования.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#3 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2006 - 21:11

Да, согласен с вами на счет castinga. Буду искать на ДВД все сезоны, вроде бы должны были пираты состряпать. По моему мнению, сериалу не повредило бы "оживление" личных отношений между героями. В том же оригинале их было больше "маямского". Хотя в нем вчера сюжет неожиданно повернул. В СиЭсАй:Маями из актеров нравятся Горацио, и патологоонатом! Интересно, а по ДТВ сколько сезонов показывали? И будут ли еще? Никто не в курсе? Да, согласен с вами на счет castinga. Буду искать на ДВД все сезоны, вроде бы должны были пираты состряпать. По моему мнению, сериалу не повредило бы "оживление" личных отношений между героями. В том же оригинале их было больше "маямского". Хотя в нем вчера сюжет неожиданно повернул. В СиЭсАй:Маями из актеров нравятся Горацио, и патологоонатом! Интересно, а по ДТВ сколько сезонов показывали? И будут ли еще? Никто не в курсе?

#4 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 21:39

Оригинальный сериал чудо как хорош, а некоторые серии вообще шедевральны (например те которые делал Тарантино). А вот CSI:Майами вообще не порадовал. То есть порадовал, но не зацепил. А вот CSI NY может быть полюбопытнее, хотя бы потому что там играет Гэри Синиз.
Будь ты проклят, Аквачист!

#5 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 12:51

А у меня dvd-диск есть с серией,которую Тарантино снял,где одного из CSI украли и заживо похоронили,а они его искали.Классная серия!!! И также на диске записана самая первая серия CSI и CSI Майами. Майами меня тоже особо не впечатлил... Вот где бы Нью-Йорк посмотреть...Там как никак Гари Синайз играет...
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#6 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 15:52

Ну наконец-то! Я уж думал, что я один его смотрю. Для справки - Лас-Вегас, Майами и NY это не разные сезоны, это разные сериалы, он снимались параллельно (Лас-Вегас первый, щас уже закончен, вроде). Тут можно сказать всего несколькими словами, которые употребила Редакция - _Джерри Брукхаймер дерьма не делает_. В полной мере относится к CSI. Стильно, мрачно, еще раз стильно, еще раз мрачно :)) Персонажи сверххаризматичны. Девушки очень сексуальны, но эта сексуальность проявлется не сразу, помнится, когда увидел Кэтрин и Сару, подумал, что какие-то они странные. Щас... ну вы меня поняли :)) А от голоса Кейли так вообще.... Гриссома жалко, у него, действительно, кроме работы ничего нет. Непонятно, почему решили убить Спиддла, был мой любимый персонаж в Майами (в ЛВ - негр, Патрик, кажется), видимо, просто с актером разругались. Особенно интересны серии про маньяков - я так и думал заранее, что будут несколько серий, связанных между собой, где будут "главные" злодеи. В Лас-Вегасе это был художник, который убивал мужчин, родившихся в определенный день и который раньше был женщиной(!). В Майами такого, вроде еще нет. На DVD (лицензионных, есесс-но) есть почти все сезоны, кроме самых последних. Квентин Тарантино является ярым поклонником сериала, поэтому напросился снимать последнии серии. Всем понравилось с ним работать. CSI:NY, судя по отзывам, не очень, да оно и понятно - Нью-Йорк, все-таки :)) Никто в игру не играл? СтОит брать?

Изменено: NoName.Man, 09 Январь 2006 - 15:56


#7 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2006 - 16:01

Зря вы рассказали про серию с маньяком, который раньше был женщиной (или он убивал транссексуалов? Хотя нет, не говорите!). Я такой еще не смотрел. Но звучит ОХРЕНЕННО. Сверхгениально! А на счет сексуальности - да, полностью с вами согласен. Актрисы фигуристные, недоступные и от этого еще больше впечатляют. Кстати, мастера грима и частично спецэффектов там тоже на высоте!

#8 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 19:32

Никто в игру не играл? СтОит брать?


Я всего лишь один раз ролик из игры видел, но никаких отзывов о ней не слышал. Даже превьюшек не было. Чёрт его знает, что там...
Будь ты проклят, Аквачист!

#9 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2006 - 21:25

Щас в Гейм.екзи посмотрю - может быть и откопаю чего-то!

#10 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 03:14

Мне SCI Лас Вегас очень нравится, там кстати сюжеты порой берут из реальных дел. Майами да, как-то не очень, может действительно нет интересных типажей, малозапоминающиеся какие-то они, неинтересные.
Cellar Door

#11 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2006 - 10:23

Из майами запомнилась одна вещь: нездоровая любовь режиссера (или авторов?) к вскрытию трупов. Помню серии, в которых патологоонатом перед тем произвести вскрытие - начинает расчесывать труп, гладить, в общем делать несуразные вещи. Это для чего - для раскрытия характрера персонажа?

#12 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 15:32

Ну?? Че заглохли то?! Ладно, поехали дальше....

Зря вы рассказали про серию с маньяком, который раньше был женщиной (или он убивал транссексуалов? Хотя нет, не говорите!). Я такой еще не смотрел. Но звучит ОХРЕНЕННО. Сверхгениально

А по моему, бред какой-то :))) Честно. Как-то совсем уж навороченно

У меня вот какие вопросы возникли уже давно:
Каков статус криминалистов в США? Они иногда говорят, что они не полицейские, а криминалисты. Однако, у них есть значки и стволы. Чем они занимаются - именно собирают и обрабатывают улики или расследуют дело тоже? Они допрашивают свидетелей, подозреваемых, строят версии - но их ли это дело? В ЛВ Гриссом был начальником лаборатории, а капитан Брасс - детективом, роли четко разделены. В Майами, Горацио - и то и другое?

Гриссом сказал, что их лаборатория лучшая в стране. Действительно ли это так?

Горацио первый раз появился в ЛВ-сериале, был эпизод, когда он работал вместе с их командой. Будет ли подобная встреча в Майами? По идее должна быть, хотелось бы.

Насколько точно соответствуют действительности показанные приемы работы, оборудование? Что такой сверх-супер-компьютерной-базы-даных-по-преступлениям нет даже у ФБР, это я знаю (могу даже дать точную ссылку на статью про это, написано, почему, как и т.д...), а в остальном? В ER, например, _даже в нашем переводе_ учавствовали научные консультанты. А тут, кстати, точность перевода, мягко говоря, хромает. Английский слышно плохо, но иногда даже по русской речи догадываешься, что именно они неправильно перевели.

Вроде все. Что еще вспомню - напишу. И вы не стесняйтесь :))

#13 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 21 Январь 2006 - 22:03

Действительно, заглохла тема что-то! Помню серию, когда Гриссом приезжал в Майами. Недавно, кстати, была серия, когда "Гор" приезжал в Нью-йорк. Выводы напрашиваются сами собой! А на счет ссылки про ФБР - скинь плиз! Бывают также серии, когда совсем уж навороченно - не знаешь, верить или нет. Например, на фотографии по отражению в глазах(!) сделать картинку, куда смотрит субъект!

#14 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:43

Бывают также серии, когда совсем уж навороченно

Можно,конечно,ссылаться на художественный вымысел, но все равно это перебор.
CSI -служба экспертов криминалистов,созданная в 50-е года 20 века в составе ФБР,позже переданная к штату МЕТРОПОЛИТАН Полис(др.словами,управлениям крупных городов) для осуществления предварительной(скорой) экспертной(а не специальной) оценки места преступления и работы с вещественными доказательствами.

ФАКТ! : CSI не занимается и не может заниматься расследованием уголовных дел и ТЕМ БОЛЕЕ -производить аресты. А то по фильму полиция ваще на хер никому не нужна.

ФАКТ 2: детективы МР не могут вести расследование с привлечением специалистов CSI в части,НЕ касающейся экспертной оценки деяния, т.е. SCI не располагает существенными фактами по делу в целях обеспечения тайны следствия.

ФАКТ 3: Думать что вскрытие производится( а точнее сказать, ТЕЛА РАЗДЕЛЫВАЮТСЯ-т.к. при насильственной смерти, в равной степени как и предпосылках к ней -делают ПОЛНОЕ вскрытие-- тот из ВАС,кто хоть раз был на вскрытии,понимает о чем я) в соседнем кабинете от руководителя подразделения между буфетом и криминалистической лабораторией глупо.Для этого в штатах существует специальная служба-КОРОНЕРЫ(плюс городские морги,в которых вскрытие по факту насильственной смерти и производится,потом юридическое закрепление факта процедуры,исполнителя,вывод о причинах передаются в соответствующее подразделение МР).

ФАКТ 4: НУ нельзя найти убийцу по отражению луны в коровьих яйцах,хотя бы потому ,что с точки зрения доказательной базы 80% этих доков не подпадают под ОТНОСИМОСТЬ и ДОПУСТИМОСТЬ к соответствующему уг.делу.

ФАКТ 5:Существование аппаратуры и образцов баз данных ,демонстрируемых в CSI очень маловероятно(но это уже придирки).
Вывод:ПИЗДЕЖ. Не потому что у нас хуже,а потому что у них не так.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#15 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 26 Январь 2006 - 18:23

Может и "ПИЗДЕЖ", но пиздеж правильный, со вкусом обставленный, да что и говорить, пиздатый пиздеж!

#16 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 30 Январь 2006 - 10:56

Кто-нибудь ответит, почему стал двойной перевод у Маями? Может они лицензию на показ стали брать в Италии/Испании? Отвратно стало слушать.

#17 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:37

Отвратно стало слушать.

А не немецкий ли за кадром? Вообще хрен знает-там свои мутки.Сейчас сезон какого года идет?

Изменено: сафонов, 31 Январь 2006 - 00:38

МЕСТЬ НА МНЕ...

#18 Banano

Banano

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:55

На игру в .EXE была рецензия в том году. Номер не помню, в подшивке рыться нет желания. Настроение рецензии зато помню - сугубо положительное, с некоторыми исключениями.
-Fuck You!
-Fuck me?! *Bang* Fuck you!
© Dead Man

#19 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:51

Дубляж точно испанский. Я "грасиас" слышал =) А идет это 3 сезон.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#20 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 15:22

Дубляж точно испанский.
Я "грасиас" слышал =)
А идет это 3 сезон.

Не испанский это точно. "Грасисас" - это имя Горацио так произносили коряво, шо на "грасиас" похоже было. Дубляж был венгерский. Это точно.
Слава богу, опять с оригинальным языком стали показывать.
Азъ езмъ оргазмъ!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru