Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия "Серенити" / Serenity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
215 ответов в теме

Опрос: Миссия "Серенити" / Serenity (279 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 16:17

Учитывая какой век на дворе и какого уровня развития достигла цивилизация,можно было бы отбиться от безоружного мяса,а не прятаться по подвалам.

Ну, попробуй. Патроны имеют нехорошее свойство заканчиваться... Сколько, там говорили, процентов населения не заразилось? Их просто задавили массой. Кстати, сцена штурма очень хорошо это показывает.


Если ты не заметил, то человечество там переживает не лучшие свои годы. Особенно это касается технологий и в особенности на таких вот "крайних" планетах. Так что такие вот фантазии о небывалых технологиях будущего лучше оставить где-нибудь при просмотре данного х/ф. Ни к чему они там.

Кстати, если я внимательно смотрел, то стрелковое энергетическое оружие там широко не применяется. Только стационарные или корабельные огневые комплексы. А "бластер в кобуре", я так понимаю - сложно, ненадёжно, громоздко и дорого. Никаких вам BFG и плазмаганов. Максимум - парализаторы.

#62 P0ll0

P0ll0
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 07:33

Понятно,что не лучшие...Сам факт,что лучший наёмный убийца правитесльства ходит без нагана/бластера,а с каким-то самурайским мечом,говорит о многом.Бедная...Бедная Федерация:(( -- Допустим про расспространение вируса там ничего не говорилось...и может ли этот вирус распространяться вообще,это ещё вопрос...соотвественно,на сколько я помню,там заразились всего навесего жители одной планеты ,да и то не все,так что,можно расчитывать,что колличство пожирателей ограниченное и соотвественно с каждым убитым их становится на 1 меньше. С Бластерами понятно,но тогда возможно будет более просто и экономично сделать городское ополчение,которое будет состоять из лучников и копейщиков!Гыгы... P.S. Впринципе,в свете вашей любви к этому в этому фильму моя нелюбовь к оному сменилась на нейтральное отношение... Добро всегда побеждает зло.:)

#63 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 20:25

так что,можно расчитывать,что колличство пожирателей ограниченное и соотвественно с каждым убитым их становится на 1 меньше.

В сериале говорится, что некоторых они тоже могут заражать - в частности, была целая серия про это.

Понятно,что не лучшие...Сам факт,что лучший наёмный убийца правитесльства ходит без нагана/бластера,а с каким-то самурайским мечом,говорит о многом.Бедная...Бедная Федерация

Он ходит вообще-то и с бластером тоже - в конце фильма он стреляет в спину Мэла

Учитывая какой век на дворе и какого уровня развития достигла цивилизация,можно было бы отбиться от безоружного мяса

"Безоружное мясо" застрелило доктора из огнестрельного оружия, отравило дротиками Кейли и ранило холодным оружием Зоуи. Безоружность мяса, думаю, сильно преувеличина

Изменено: Гырга, 06 Февраль 2006 - 20:27

Сладкий и Гадкий

#64 P0ll0

P0ll0
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 05:33

1.Сериал я не смотрел и после просмотра полнометражного фильма желания такого не возникло. 2.Ну раз у него есть бластер,то ему самое место на передовых,чтобы пожирателей отстреливать... 3.Вроде бы они так только в финальной сцене ращедрелись на оружие и приминили весь свой небогатый арсенал...Но чего стоит только их прорыв к наёмникам(компании Зоуи)...По другому кроме как месом их назвать нельзя.

#65 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:10

В сериале говорится, что некоторых они тоже могут заражать - в частности, была целая серия про это.

Гм, ну я бы не назвал сиё заражением. Скорее человек просто слегка свихнулся на почве увиденного. Да и мне с трудом представляется, чтобы такие случаи могли носить массовый характер. Вообще, конечно, по пожирателям вопросы остаются. Трудно представить как такие люди (назовём так для удобства) вообще живут: что едят, как чинят корабли, откуда достают топливо, как поддерживают свою численность, почему они не истребили сами себя в конце концов. Да, еду и топливо можно награбить, но вряд ли на окраинах, где обосновались пожиратели, летает так уж много зазевавшихся экипажей, чтобы хватало всем. Всё это требует какой-никакой разумной деятельности. А у меня о них сложилось впечатление, как о неразумных помешанных на насилии животных.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#66 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:27

Гм, ну я бы не назвал сиё заражением. Скорее человек просто слегка свихнулся на почве увиденного.

Ну он не слегка сдвинулся - там речь идет именно о том, что он сам становиться пожирателем. Плюс тогда они еще не знали о вирусе, так что можно предположить, что это именно заражение.

Да, еду и топливо можно награбить, но вряд ли на окраинах, где обосновались пожиратели, летает так уж много зазевавшихся экипажей, чтобы хватало всем

Именно поэтому и постоянно говориться, что последнее время они все больше и больше вылезают с окраин
Сладкий и Гадкий

#67 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:44

Ну он не слегка сдвинулся - там речь идет именно о том, что он сам становиться пожирателем. Плюс тогда они еще не знали о вирусе, так что можно предположить, что это именно заражение.

По-моему там чётко сказано, что причиной было умопомешательство. А именно, как объяснили, увиденные бесчинства и жестокость настолько потрясли его, что единственным путём хоть как-то принять и осмыслить это для него стало превращение в одного из них. Не могу чётче сформулировать, но идея была такова. Никаким вирусом там и не пахло.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#68 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:49

Повторяю - не шла, потому что тогда вообще не знали о существовании вируса. Вполне возможном, что на самом деле причиной был именно вирус
Сладкий и Гадкий

#69 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 19:05

Никаких свидетельств тому не имеется. Будем гадать? А даже если и вирус, пожиратели не имеют привычки оставлять народ в живых. Так что вирус-не вирус, а численность их должна убывать.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#70 Ariel

Ariel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 03:35

Почему бы не выложить в упрощённых переводах вот это http://www.swartzer....erenity2000.php перевод здесь http://p221.ezboard....opicID=21.topic

#71 Lardo

Lardo

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 17:52

Хочу выразить свою безграничную благодарность Всея Редакции за раскрутку FF. Если бы не вы, я бы о нём вообще услышал. Неделю назад получил лицензионные FF и Serenity - радуюсь, как дитя! :) Спасибо.

Minsky
За Одри Хэпберн на аватаре - отдельный респект! :)
You won't be able to lie on your back for a while... But then again, you can lie from any position, can't you?

#72 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 17:14

Чтож мой первый пост удалили... хорошо расскажу поподробнее!!! И так мне прешлось просмотреть фильм "Сиренити"... Давайте сначало посмотрим на сюжет фильма и заметим что где-то уже это было и было не раз и не два!!! Опять правительство придумоло вирус чтоб всем жилось хорошо (фильмов можно вспомнить много, а из самых последних фильмов про вирус "Doom", "Обитель зла" и др.) т.е. с сюжетом оригинальностью не пахнет! :( Сюжет фильм вызывает дежавю... особенно сцены с драками! Такое ощущение, что в голивуде появилась фирма, которая продает одну и туже сценну драки (как в Матрице, Обители зла, Думе, Зон Флакс и др.), только меняя при этом лица актеров!!! :) Ну и на последок, еслы вы найдете что-то новое в этом фильме сообщите пожалйста мне! Я с удовольствием пересмотрю этот фильм заного!!! ИМХО - кино "попсовое Г" хотя соглашусь, группа "Сливки" очень многим нравится!

#73 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 19:41

Anatoly

Да вы, батенька, слепой...

Во первых, чтобы фильм был хорошим, не обязательно наличие чего-то нового.
Во вторых, в Серенити этого нового навалом. Драки. Драки там на много голов выше Матрицы и Обители Зла с Думом. Это факт. Просто надо увидеть. А главное новшество Серенити в среде н/ф - это классные персонажи и классные диалоги. Это интересно смотреть. Вот.

ЗЫ А "Сливки" и впрямь многим нравятся. Но вот любители Серенити - не из той категории. У этих людей вкус нормальный.

Изменено: Hitman_91, 26 Март 2006 - 19:42

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#74 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 19:51

Anatoly

знаешь как говрят, не нравится - не ешь! никто те искать ничего не будет, почитай форум, может и найдешь чего нибудь
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#75 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 00:14

Hitman_91 К вам я личных претензий не имел... Хм... ну да ладно!

Драки... Много нового!!!! Когда я смотрел матричу где драки хоть как-то логично увязывались со смыслом фильма, мол вот что может вытворять человеческое тело если им правильно управлять, это было логично!!! Но после матрицы все фильмы стали наводнены такой ерундой... 30 ударов в разные стораны и в конце боя застыла не подвижно как будто спецом для снайпера или любителя пострелять по недвижущейся мишени

Про сюжет... избито!!!! пахнет второсортностью!!! Ну сколько раз уже правительство нас пыталось угробить вирусом и у них ничего не получалось.... Конечно от того же Эквилибриум (могу не правильно написать уж сорри, точно не помню)

Ну и конечно космические корабли обмазанные кровью и всяким там еще непонятным помойму....

Какие-то полуумные кравожадные бестьи (при этом умеющие управлять различными космическими короблями,неплохо разбираются в навигации и выгодно отличаются от нынешнего уровля развития человечества ;) ) так вот их все боятся.... даааа... точно!!!

Ну и как обычно этот самый старый сюжет (звездные войны) что есть хороший парень и наемник, которому все равно! ;)

И все же я высказываюсь в тебе так как я реально считаю, а не для того чтобы поспорить... мое мнение не направленно обидеть тех кому фильм понравился.. у меня просто другой вкус это так!

знаешь как говрят, не нравится - не ешь!


Lenny

я лишь сообщаю что мне не понравилось... ИМХО! чтож это будет за ОБСУЖДЕНИЯ фильма,если все посты будут сводиться лишь к восхвалению, а те кому фильм непонравился должны молчать...

#76 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 08:49

Про сюжет... избито!!!! пахнет второсортностью!!!

Слышал такие высказывания много раз. Будьте добры, приведите пример хорошей фантастики, с которой Серенити, по, увы, распространенному мнению, снята под копирку. А лучше несколько примеров.

А по поводу файтинг-сцен (в данном случае - файтинг-сцены, зато КАКОЙ), расскажите ЧЕМ постановка боев в той же Матрице лучше. Конкретно, желательно.

И вообще, побольше конкретики. А то дискуссия чегой-то не вырисовывается никак.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#77 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 11:44

|Shaman|

Постораюсь... фильмы следующие из более или мение новых!!

Надеюсь про рассказ братьев Стругацких "Трудно быть богом" и "Обитаемый остров" извесно всем!

Фильмы: Эквилибриум, Зон Флекс, Остров,Doom

Про драки... ммм. .. да все это уже было!! и даже в тех фильмах что я выше перечислел!!! и драки там все на показ... т.е. с точки зрения ведения боя, они немного не логичны, объяснять это не буду! потому как сравнивать в каком фильме быстрее стали ударять по морде? мм.. да бред вообще-то какой-то!!!

P.S. как бывает сложно тем кто думает по другому! :(

#78 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 13:17

Anatoly

Назвать мой любимый фильм "попсовым Г..." и провести аналогию с группой Сливки - личная претензия ко мне. Уж простите.

Драки в Серенити намоного лучше (см. потасовку в баре), чем в большинстве других фильмов. Это факт.

А фильмы Вы привели практически хаотично. Так рассуждать - любая НФ уже где-то была. Это чушь.

И вообще. Тут дело не в ином мышлении, а просто в невнимательности/нежелании/нехотении внимательно посмотреть и разобраться в фильме.

ЗЫ Повторюсь, главный ПЛЮС Серенити - это ПЕРСОНАЖИ и АКТЕРЫ. Одних их уже достаточно, чтобы этот фильм был хорошим.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#79 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 13:23

Anatoly

т.е. тебе нужен фильм, в которм не использовался бы ни один момент, смутно напоминающий какой нибудь другой из другого фильма? не думаю, что твой поиск увенчается успехом
p.s. а какой по твоему должна быть нормальная файтинг сцена?
p.p.s. думать не как все надо, но и вкус должен быть хорошим
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#80 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 13:31

главный ПЛЮС Серенити - это ПЕРСОНАЖИ и АКТЕРЫ

Согласен. Это основное.

Далее Анатолию.
Сюжетная параллель - это тоталитарная империя и горстка несогласных, с ней борющихся? Помилуйте, но тогда абсолютно все детективы после Убийства на улице Морг тоже вторичная поделка.
Вы, мне кажется, спутали понятия. Есть некие общие условия, на которых базируется 90% всей SF вообще, что книжной, что кинематографической. А есть история, рассказанная в этих условиях.
Так вот, приведите мне, пожалуйста, _историю_, с которой срисована Серенити.

Файтинг-сцена в Серенити поставлена великолепно за счет потрясающей пластики Саммер Глоу. Пластики, которая и не снилась никогда Кэри-Энн Мосс и которую Фишберн мог бы воспроизвести разве что в шестилетнем возрасте, если бы с трех лет занимался балетом.
Вы посмотрите внимательно, что она вытворяет со своим телом, под какими углами наносит удары.

Хотя нет, лучше не смотрите. Пустое.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru