Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 18:39

2 zara

А вот здесь согласиться не смогу

Оффтоп:
Ну, вот евреи уничтожают террористов. Добро? Добро! Так им и надо! Но при этом погибло большое количество невинных людей.


Не знаю, сюжет перевернули с ног на голову/во всяком случае для меня/обычно я такое люблю,а тут что-то никак


Было бы слишком просто: вот белое, вот черное. Такого не бывает, и Стражински это мастерски показал еще во втором сезоне в серии про инквизитора. Заметьте: инкизитора от ворлонцев, уже тогда можно было заподозрить, что не такие уж они и лапочки.
Не лезьте в мой психоз!

#82 zara

zara

    2

  • Прохожий
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 19:12

Оффтоп:
Ну, вот евреи уничтожают террористов. Добро? Добро! Так им и надо! Но при этом погибло большое количество невинных людей.


Оффтоп/по другому не умею, подскажите как А?/
Ха, а ты уверен,что там дело только в этом и все так просто?!

Было бы слишком просто: вот белое, вот черное. Такого не бывает

Разве если черное сделать белым или наоборот это усложнит /улучшит/сюжет.Я говорю вообще о любом сюжете , а если о Вавилоне в частности если бы Стражински оставил ворлонцев "лапочками"сериал врядли бы от этого проиграл.
На счет инквизитора.Кажется он говорил, что ворлонцы изменили его взгляды на предыдущие поступки/на Земле/

#83 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 09:44

2 zara

пишешь blah в стандартных тэгах.

Ха, а ты уверен,что там дело только в этом и все так просто?!


Оффтоп:
Ну, вот и я про то же.

если бы Стражински оставил ворлонцев "лапочками"сериал врядли бы от этого проиграл.


Тогда бы он был слишком стандартен и неинтересен. Имхо
Не лезьте в мой психоз!

#84 Kostya 555

Kostya 555

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 14:37

Да, Вавилон 5 :wub: Как было сказано в самом сериале: он был один, он свзял многих, он навсегда изменил мир, другого такого никогда не будет ! Самый яркий, интересный и продуманные сериал из всех, что я когда-либо видел !!!! Много что в можно вспомнить из него, поразмышлять над этим. Сериал для умных людей !!! Жалко что в нашей стране по телевизору может приветствоваться только секс и все что с ним свзяно, а уж потом все остальное .......... Помню когда-то читал, что самая последняя серия "Сон в сиянии" была номинирована на какую-то там награду, за самую драматичную сцену, а когда посмотрел тоже плакать хотелось ! А именем Деленн была назана даже какая-то звезда !

#85 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 19:22

Самый яркий, интересный и продуманные сериал из всех, что я когда-либо видел !!!!

Так и хочется сказать, что ты мало сериалов видел! Но поскольку я не знаю сколько ты видел, то и говорить не буду.

#86 wisher

wisher

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 04:41

Жалко что в нашей стране по телевизору может приветствоваться только секс и все что с ним свзяно, а уж потом все остальное ..........

По десятому разу очередных зачарованных, нянь, файлы и прочее, прочее, прочее - показывать, конечно интереснее. А вавилон можно и в 4-5 утра крутить. Мде :(

Ничего страшного - на амазоне можно за $225.50 купить, аккурат за деньги, заработанные за время, сэкономленное на рекламе :lol:
It truly makes the most beautiful music
Everything it has to give
It's everywhere hiding the listener
Without it I could not live
…Silence

#87 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 16:22

Ничего страшного - на амазоне можно за $225.50 купить


Я, хоть и считаю Вавилон 5 одним из лучших сериалов за всю историю человечества, но тратить такие деньги - жаба задавит. 500 рублей за пять сезонов - красная цена. Тем более у пиратов на этих дисках адекватный перевод от ТВ-6. Сам сейчас смотрю - претензий особых к качеству нет.
И можете считать меня жадиной….
.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#88 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 16:44

На том же амазоне или ebay можно найти поюзаные в 8-10 раз дешевле.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#89 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 13:13

Везде сериал стоит 800-1200rur в DIVX На мой взгляд, добротный сериал но блин суюжет провисает нещадно..... Да и персонажи прописаны, прямо скажем не фонтан: Например: Шеридан - Капитан супер мего боевого корабля, суровый воин, заваливший массу вражин разных полов и рас, вдруг при переводе на Вавилон становится сверх позитивным толлерантным и вообще душкой. с чего бы? или в будущем все герои войны (кстати как, я понял война была не слабее нашей второй мировой) эдакие всепрощающие, дипломаты????
PEGS PAYBACK!!!

#90 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 23:46

Фу, бля, нафлудили то... особенно рассуждения про то, где можно купить все 110 часов сериала за 500 (а лучше еще меньше) рублей в говнокачестве....

Ренольд де Шатийон

агась. :)

Кажись у ворлонца сзади голову кто-то оторвал :) С головой то он так выглядит.
Блин, жалко, что на официальном сайте заныкали куда-то коллекцию полноразмерных изображений, коих там было _сотни_ . Одни огрызки оставили :(

Похвастаюсь (не)много: я тесно общался с Шедовым, переводил кучу официального материала, полученного, практически, от самогО Стражинского. Про его (Шедова) фан-клуб (так сказать), созданный, когда по ТВ-6 решили прервать показ сериала даже сняли отдельную передачу на том же ТВ-6. Мы, кстати, победили - убедили таки канал возобновить показ показать сериала и даже купить для показа (!!) 5-й сезон, который тогда только начал сниматься.

Так вот, про официальные материалы (сюжеты самого сериала, рассказы о съемках, интервью со Стражинским, его собственные записи и т.д...), которые я переводил - почти все "факты" про съемки сериала, что вы тут выше понаписали - полный гон

#91 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 22:56

Стражински(й) back in business, так сказать. В 2007 году намечается выход фильма, состоящего из 3 частей. К сожалению, в нем будут истории только про людей. По слухам, можно ожидать еще (как минимум) один фильм - первый контакт и т.п.

На IMDB информации катастрофически мало, но бум следить.
Babylon 5: Lost Tales

Изменено: Bairum, 24 Октябрь 2006 - 22:56

Не лезьте в мой психоз!

#92 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:16

На IMDB информации катастрофически мало, но бум следить.
Babylon 5: Lost Tales


Да её пока вообще мало. )
http://en.wikipedia....ces_in_the_Dark


Завтра (25.10.2006), в 9 утра, офис Babylon 5 TLT в Ванкувере официально открывает свои двери по соседству с тем местом, где будут происходить съемки. Команда собрана, Кристофер Франке отвечает за музыку, договора с актерами подписаны.

Наступает интересное время.

jms
(с) http://www.b5.ru


Искренне надеюсь, что одним двд дело не ограничится, и мы увидим много историй.

Изменено: Ренольд де Шатийон, 24 Октябрь 2006 - 23:26

Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#93 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 14:56

Привет со съемок «Вавилона 5: Утерянных сказаний». Сейчас 16:51 и мы только что закончили ланч (начало съемок в 10:00, ланч в 16:00). Брюс Бокслейтнер только что закончил серию сцен в кабине «Старфьюри», это был его первый раз в кресле после возвращения. Мы опережаем план и даже можем завешить съемки на день раньше. (Съемки всегда идут быстрее, если в камере нет плёнки.) Мы представили нового центаврианина — принца-регента Винтари, третьего от трона — нового репортера ISN, которого играет Терил Ротери, священика, которого играет Алан Скарф, и нового героя, кто может оказаться слишком близко к определенным тёмным силам, которого играет Брюс Рэмси. Съемки первой части «Голосов во тьме» закончились в пятницу, мы должны завершить часть второую завтра, после длинной сцены, которую мы будем снимать в корридоре нового минбарского президентского крейсера, построенного Межзвездным Альянсом.

jms


b5.ru
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#94 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 01:51

А между тем, счастье всё ближе.

Трейлер. Красиво. Глаз радуется.

Опубликованное фото

Статья о создании 1
Статья о создании 2

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#95 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 14:48

Согласно данным с сайта “TVShowsOnDVD”, первый DVD диск серии «Вавилон 5: Утерянные сказания» — «Голоса во тьме» поступит в продажу 31 июля 2007 года по цене $24.98.

Диск уже доступен для предварительного заказа на Amazon.com по цене $16.99.

Продолжительность фильма: ~75 минут
Формат записи: Anamorphic Widescreen (1.78:1)
Звук: Dolby Digital 5.1

Из бонусов на диске будут доступны лишь «Дневники Стражинского» — серия видео-блогов Великого Создателя о съемках «Утерянных сказаний». Возможно, что некоторые из этих видеозаписей будут доступны на пока несуществующем сайте фильма еще до выхода DVD. Об этом в свое время говорил Стражинский.

Также стало известно, как будет выглядеть обложка первого DVD:

http://www.b5.ru/news/skip/15/

Изменено: Prototip, 09 Июнь 2007 - 14:48

Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#96 Dave

Dave

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 14:12

В данный момент пресматриваю все 5 сезонов (в третий раз, кажется...).
Набрел на тему здесь.
Прочел.
Многого не понял ;-)

NB Буду отвечать "обезличенно". Все ж помнят, кто чего писал :-)

В особенности долгих пассажей про актеров, мол кроме Бокслейтнера там известных актеров и нет вовсе...
Вопрос: кому известных, Вам, уважаемый? Или все-таки несолько более широкому кругу зрителей?

Ладно уж, оставим в стороне "односерийных" персонажей, типа Брата Эдварда в исполнении "абсолютно неизвестного" Брэда Дуриффа (а были и еще, да...).
Но остальных то за что?

Про Кацуласа вообще все ясно - непонятно, как можно было такую харизматичную рожу пропустить, если Вы смотрите голливудское кино? Или Вы поклонник преимущественно арт-хауса и названия вроде "The Fugitive", "Hot Shots 2", или скажем, "Ragtime" Милоша Формана (согласен, не в тему, практически не голливуд :) ) Вам ни о чем не говорят?
Понятно, что Кацулас актер второго (если не третьего :) ) плана, но вспомните, скажем, Брондукова, или Михаила Светина. Навскидку сколько вспомните их главных ролей в кино (не в театре!)? А неглавных?..
Вот то-то же...

Юрасик - очень известный телевизионный американский актер. Известный не нам, понятно, а им, но Вы кажется, писали о рейтинговости актеров "Вавилона" вообще, а не только в наших палестинах, мм?

Касаемо Миры Фурлан, передрал с imdb:
A leading actress of theatre, film and TV in the former Yugoslavia.
Нужно ли что-то говорить еще?

И к тому же, повторюсь, можно оч-чень много знакомых лиц на протяжении сериала заметить. Это, если смотреть, конечно ;-)

Еще про актеров: хотелось бы знать, исходя из постулатов какой школы актерского мастерства Вы оцениваете, что они играют хорошо/плохо? Станиславского? Немировича-Данченко? Ромма? А может быть, Вы поклонник традиций актерской игры японского театра Но? Там, осмелюсь сказать, вообще все непросто: играют в масках, двигаются скупо и довольно-таки деревянно, и еще практически любую реплику (каковых в традиционной пьесе не очень много) орут на пределе связок дурными голосами. С точки зрения европейца ужас...

Да, большинство актеров сериала отнюдь не Марлоны Брандо, не Де Ниро, или если угодно, не Олеги Дали и не Смоктуновские. Но утверждать, что они бездари и отработали на 5 копеек было как-то немного слишком, не правда ли?
ИМХО (кстати, запомните аббревиатуру, пригодится:) ) кто-то играет лучше, кто-то хуже, у кого-то есть моменты и шикарные и провальные, а у кого-то провальных нет (например, у Юрасика с Кацуласом, тут было утверджение, что дескать, "переигрывает", ну-ну...), но в целом, впечатление скорее благоприятное, нежели не.
А Стивен Фюрст какой шикарный, а?! :-D Прэлесть просто-таки. :-))

И непоследок, насчет "лучших для того времени спецэффектов".
Если не ошибаюсь, сериал шел с 1993 по 1998, так ведь? Конец 90-х брать милосердно не станем, а вот начало...
Любимый X-files начался тоже в 1993-м, а вот провальной картинки я там почему-то не помню... Согласен, вещи слабо сравнимые по количеству необходимых спецэффектов, но все же, но все же...
И напомните мне, в каком году вышел Т2 с "ветротекучим" Робертом Патриком? А в каком году вышли ЗВ4 (а также ЗВ5 и ЗВ6)?
Естественно, разница в бюджете сериала и кинофильма - она есть, но разговор-то про лучшее! Конечно, если сравнивать с ужасссным картонным стартреком (ненавижу, блядь цыган! (с) Томми), то FX как-то начинает казаться не столь убогим, но мы-то, повторюсь, говорим о "лучшем"!
Странно, право слово...
Хотя, конечно, спецэффекты тут не причем, не этим Вавилон цепляет нас за душу, не этим заставляет не спать ночами и смотреть, смотреть и пересматривать... (Впрочем если вспомнить, как потешно, a la мега-конструктор Lego, разлетались подбитые "Звездные Фурии" (tnx ТВ6 за перевод :) )в 1-м, 2-м сезонах, то... :-D)

P.S. Кстати, насчет "адекватного" перевода произодства ТВ6:
Roger that с упорством, достойным лучшего применения переводится как "Роджер". Это диагноз.
Есть некий тайный смысл
Невыразимый словом
У чтения в сортире...

#97 Cyberex

Cyberex
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2007 - 18:19

А кто-нибудь смотрел уже "Голоса во Тьме"? Я посмотрел. Фильм оставил смешанные чуства. Действующих лиц мало, действия мало. Такое ощущение, что посмотрел две серии из сериала. И то кажется, что в каждую серию сериала запихали сюжета больше, чем в этот полуторочасовой (почти) фильм. С другой стороны, ностальгия. И графика рулит (за некоторыми моментами). Буду считать его авансом и ждать следующий фильм Утеряных сказаний.

#98 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2007 - 11:30

Вавилон 5 - Забытые сказания. Возвращение легенды вышло весьма занимательным. Первый полнометражник из новых частей Вавилона 5 получился чудо каким хорошим. Действие фильма разворачиваетс через 10 лет после отлета Шеридана с Вавилона 5 и рассказывается фактически 2 отдельные истории, которые последовательно происходят одна за другой и далее в следующих фильмах наверняка эта же структура и сохранится. Первая история рассказывает о необычном посетителе Вавилона 5 накануне устраивающегося там празднования, а вторая о том какие приключения произошли с Президентом Шериданом, когда он на это самое празднование добирался. Истории и диалоги пропсианы весьма хорошо, игра актеров на высшем уровне и только спецэффекты выглядят не очень убедительно, но учитывая формат фильма direct-to-dvd, все весьма и весьма на уровне. В общем, всем тем для кого название "Вавилон 5" не пустой звук рекомендую ознакомиться.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#99 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 07:30

Babylon 5: The Gathering. Расширенная версия.

Как же давно я в первый раз смотрел этот телефильм, положивший начало суперсериалу. ЫЫЫХ ностальжи!

А сейчас показалась вещица довольно скучной. Я даже чуть не дропнул просмотр сериала. Но таки продолжил и по первым нескольким сериям не жалею. Сериал там дальше полуше. Но первый телефильм все равно всем советую глянуть. Классика блин...
Quod erat demonstrandum.

#100 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 14:45

Вавилон 5. 1 сезон.

Чуть было не дропнул перепросмотр сериала после пилотного телефильма, однако, все же решился поглядеть дальше.

А дальше, скажу я вам, началось нечто невообразимое и смотрятся все 22 серии первого сезона на отлично. Почти все серии представляют собой отлдельные истории, но и о сковзном сюжете авторы не забывают.

В общем, классика. Всем кто не видел этого сериала и любит космофантастику, смотреть строго обязательно!
Quod erat demonstrandum.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru