Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Вавилон 5 / Babylon 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
466 ответов в теме

Опрос: Вавилон 5 / Babylon 5 (109 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. Стерильно (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 16:40

Слушайте, у меня копошится вопрос.
Я дважды смотрел сериал в озвучке тв6.
Завтра получу коробку из Британии.
И боюсь пересматривать из неё:

Кто смотрел на русском и потом пересматривал на английском — поделитесь впечатлениями! Лучше или хуже?

(сейчас я смотрю на английском вообще все сериалы: баффи, ангела, лост, вашу маму, жизнь, на марсе, доллхаус)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#102 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:01

Кто смотрел на русском и потом пересматривал на английском — поделитесь впечатлениями! Лучше или хуже?


Это шутка такая?
Кстати, насколько я помню, озвучка Вавилона от ТВ6 это вообще феерический пиздец...
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#103 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:53

Я ж не про точность перевода, а про впечатления :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#104 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:16

впечатления отличные.
Оффтоп:
но тот период, когда знакомые фильмы/сериалы звучали странно и необычно в оригинале по сравнению с воспоминаниями о русском просмотре, я уже перерос
да и вообще, какая разница - ты уже всё купил :) Кстати: в августе 2008-го Стражинский сказал, что его всё заебало, и просить милостыню у Варнеров на сьёмки очередных ультра-малобюджетных Лост Тейлс он не будет. Вернётся к Вавилону только если предложат снять полнометражку в кинотеатры, причём со свободой самовыражения. Новость от января 2009-го. Пересказ: Варнеры помялись помялись и осторожно поинтересовались, насколько высокобюджетным должен быть фильм чтобы Стражинский согласился за него взяться? В данный момент Стражинский уже занят в нескольких проектах, поэтому ответ пока "поживем увидим", но наличие какого-то интереса с обоих сторон - это очень хорошо!

Изменено: ToH, 24 Апрель 2009 - 02:36


#105 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:05

Думаю, что если Звездный путь огребет кучу бабла, то у продюссеров сразу же появится заинтересованность и деньги найдутся :D
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#106 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:26

Да, «сказания» разочаровали, но после «Подмены» уверился, что есть ещё у Стражинского порох где надо! А «путь» не может не огрести, потому что фанатов у него немногим меньше, чем у «Властелина колец» или «Звёздных войн» :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#107 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 03:48

Кто смотрел на русском и потом пересматривал на английском — поделитесь впечатлениями! Лучше или хуже?


Это шутка такая?
Кстати, насколько я помню, озвучка Вавилона от ТВ6 это вообще феерический пиздец...

Нет, феерический пиздец это озвучка от ТВ3, а озвучка от ТВ6 для русскоязычных вавилономанов - святое :P

#108 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 11:06

Кто смотрел на русском и потом пересматривал на английском — поделитесь впечатлениями! Лучше или хуже?


Это шутка такая?
Кстати, насколько я помню, озвучка Вавилона от ТВ6 это вообще феерический пиздец...

Нет, феерический пиздец это озвучка от ТВ3, а озвучка от ТВ6 для русскоязычных вавилономанов - святое :P

При всем при этом перевод тв6 все же уебищный. Ранее уже писали про то как они переводили roger that=). В плюс только удачный дубляж Коша, хотя оригинал лучше.

Слушать реплики Питера Юрасика в оригинале непередаваемое удовольствие.
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#109 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 11:57

Господа, а просветите в каком порядке надо глядеть полнометражки с сезонами? А то купил дохуя дисков и потерялся :)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#110 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 12:03

1 "Сбор" (пилот) 2 1-4 сезоны 3 "В начале" (фильм - краткий пересказ основной сюжетной линии первых 4х сезонов, если фильм посмотреть первым - сериал смотреть станет не очень интересно) 4. "Третье пространство" (по времени - середина 61 года, так что можно смотреть и в середине 4ого сезона, где-то после 9-й серии "Atonement / Искупление") 5. 5-ый сезон 6. "Река душ" (хотя лучше смотреть перед 22-й серией "Сон в сиянии", время действия - июнь 63 года) 7. "Призыв к оружию" (пилот к "Крестовому походу") 8. Крестовый поход 9. "Легенда о рейнджерах" 10. "Затерянные сказания"

#111 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 12:29

DUSIK, гранмерси. Однако я уже поглядел "В начале" :(
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#112 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 13:14

2 1-4 сезоны
3 "В начале" (фильм - краткий пересказ основной сюжетной линии первых 4х сезонов, если фильм посмотреть первым - сериал смотреть станет не очень интересно)

Это неправильное суждение
В начале надо смотреть в начале =),так как это предыстория B5, хотя рассказывается Лондо мальчику и девочке во дворце центавриан во времена конца 5ого сезона.
В начале это инициация Деленн, смерть Дукхата, война Земли с Минбаром, уничтожение Темной звезды, тайные переговоры о перемирии, битва на рубеже и завязка линии Синклер/Вален
В крайнем случае Вначале нужно обязательно посмотреть до ключевого 2ух серийника сериала 3x16, 3x17 War Without End Part 1,2
Итого:
1. В начале
2. Сбор
3. 1-4 сезоны
4. "Третье пространство"
5. "Река душ"
6. 5-ый сезон
7. "Призыв к оружию" (пилот к "Крестовому походу")
8. Крестовый поход

"Легенда о рейнджерах" "Затерянные сказания" лучше не смотреть вообще, ибо треш =( по сравнению со всем предыдущим.

Изменено: zm3i, 26 Май 2009 - 13:41

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#113 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 15:49

«В начале» лучше не смотреть в начале, потому что а) это спойлер на весь первый сезон, б) там отличная картинка, которая испортит впечатление от э... спецэффектов уровня 93-го года. Лучше смотреть после четвёртого сезона, вместе с «третьим пространством». В целом, согласен с DUSIK, только «Реку душ» тоже можно посмотреть перед пятым сезоном. Спойлеров там, вроде, нет.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#114 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 17:17

«В начале» лучше не смотреть в начале, потому что а) это спойлер на весь первый сезон

Вы будете смеяться, но тогда утверждение что 1ый сезон это спойлер для В начале тоже имеет смысл =))))
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#115 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 23:51

1. Сбор 2. с 1 сезона по 8 эпизод 4 сезона 3. Третье пространство 4. с 9 эпизода 4 сезона по 21 эпизод 5 сезона 5. Река душ 6. В начале 7. Призыв к оружию 8. Крестовый поход в таком порядке: 8, 7, 13, 2, 1, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 6, 12. 9. Легенда рейнджеров. (либо до Призыва к оружию, по желанию) 10. Затерянные сказания 11. Последний эпизод 5 сезона.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#116 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 14:34

8. Крестовый поход в таком порядке: 8, 7, 13, 2, 1, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 6, 12.

Знаю, что так и есть, но всё равно смешно :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#117 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 22:44

8. Крестовый поход в таком порядке: 8, 7, 13, 2, 1, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 6, 12.

Знаю, что так и есть, но всё равно смешно :)


Ну дык, диски какой-то сказочный долбоеб нарезал. я пока эти 13 серий посмотрел так затрахался, что чуть было не стал смотреть в порядке наполнения дисков. Правда, тогда бы я окончательно моск сломал. Убил бы гада. :)

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#118 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 00:32

MirrorMask, ну что же, Стар Трек свое огреб =) Ждемс ?)

#119 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2009 - 21:46

Fever, не думаю, у Трека, к сожалению, фанбаза поболее будет.

Вопрос есть: Стражински в свое время выпускал (или даже до сих пор выпускает?) книги со сценариями невышедших эпизодов, ответами на вопросы фанатов и прочим lore-барахлом, интересным только для самых упертых. Есть ли они у кого-нибудь в электронном виде, или может ссылкой кто поделится? Будет от меня больше спасибо.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#120 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 01:06

Начал знакомство с данным сериалом. Отличие по составу персонажей первой (точнее 00 по нумерации) серии от последующих серий первого сезона вызвало некоторое недоумение. Подумал что скачал или не первый сезон или пропустил первых пару серий. Потом оказалось что просто между пилотной серией и началом демонстрации первого сезона почти год промежутка. И это есть гут, ибо Сьюзен Иванова все же поинтереснее Такашимы


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru