Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неожиданные концовки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#121 Godd

Godd
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:57

имхо, есть два типа неожиданных концовок. примеры: первый тип - "6е чувство". все понятно, все логично и при наличии опыта, внимательности и логического мышления просчитывается, но не лежит на поверхности. второй тип - "пила". можно назвать также "убийца ниоткуда". это когда финал напоминает чертика из табакерки, который выпрыгивает от балды, тк надо развести сюжет и закончить-таки кино. в большинстве случаев это выглядит просто ужасно. самый смешной вариант - это когда убийца раскрывает карты примерно так: я тот тип, которого ты посадил в тюрьму за десять лет до начала действия фильма...

#122 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 19:24

- "Герой". Вот уж где не ждали.. Впрочем, весь фильм - сплошная неожиданность - "Эффект бабочки". К сожалению, режиссерскую версию не видел, но и в широкодоступной тоже хрен угадаешь, каким будет оптимальный результат.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#123 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 13:07

Ну в "Герое" концовка как раз то стандартная (как для китайцев, которые просто обажают красиво перемочить вконце всех главных героев). А вот само развитие сюжетной линии, тут да! Круто замутили.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#124 Lulu

Lulu

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 13:42

Неожиданность концовки зависит от зрителей. Один мой приятель был шокирован концовкой "Жанны Д'Арк" Он оказывается не знал, что ее сожгли
— Слушай. — Гарри поймал наконец мысль и оживился. — Ты ведь нашел другой способ бессмертия?
— Нашел! — Гордо ответил Вольдеморт. — Все оказалось гораздо проще.
— Научишь?
— Читай Кастанеду. — Ответил Темный Лорд и свалил.


#125 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 13:55

Lulu Ух ты, вот она польза невежества. Посоветуй своему другу посмотреть Ромео и Джульету, он вообще ох..т.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#126 tamara

tamara

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 22:08

Неожиданность концовки зависит от зрителей. Один мой приятель был шокирован концовкой "Жанны Д'Арк" Он оказывается не знал, что ее сожгли


Неужели он думал, что в конце появится Брюс Уиллис и ее спасет????

Еще одна неожиданная концовка - Ведьма из Блэр. На самом интересном месте камера падает, отключается и вообще ничего не понятно.

#127 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 19:10

tamara
А что тут неожиданного, на самом интересном месте фильм закончился.

Вспомнил фильм с Бэном Афлеком и Сандрой Баллок “Силы Природы” . Кто смотрел, тот поймёт.
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#128 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 07:53

Мне очень понравилась и удивила концовка фильма "Ключ от всех дверей"! Вот уж чего не ожидала, так это ТАКОЙ концовки.

#129 temp1

temp1

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 09:40

злобная концовка во "французском связном", в 1ой части по крайней мере будучи воспитаным на хэппиэндах даже не верится что финал такой странный будет с "револьвером" всё с самого начала ясно было а вот "большой куш" того же Гая Ричи выдаёт впоследствии много материала для обдумывания история закончена но не рассказана до конца собственно как и "бойцовский клуб"

#130 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 09:55

В "Дневном Дозоре" достаточно неожиданная концовка (правда, я, увы, знал ее заранее и поэтому впечатлился не очень, а просто сильно).
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#131 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 10:05

Да, точно, "Дневной дозор". Я заранее не знала, поэтому была очень удивлена

#132 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 20:35

А Дуглас мог и с другого конца крыши прыгнуть.
А в результате падения с крыши смерть наступает не в результате падения об землю, а в результате разрыва сердца во время полета.
Вердикт - НЕПРОДУМАНО.


Я думаю его не зря на тестах столько часов гоняли в начале фильма. Разрыв сердца в полете не есть 100% факт. И, опять же, по результатам тестов можно определить, будет он стреляться, повернет на право или налево, или побежит назад. Единственное в чем они были не до конца уверены, хватит ли у него духу для прыжка, поэтому и была подстраховка. ИМ ХО.

Из неожиданных концовок нравятся
Обычные подозреваемые (без комментариев - одна из лучших концовок за всю историю),
Пила (догадки были, вроде видел мельком в кадре, в конце все неожиданно ),
Крик(2,3) (хорошо закручено),
Шестое чувство ( в принципе прогнозируемый, но все же прямо не читается),
сериал Твин Пикс (Дэвид Линч - и этим все сказано),
Очень Страшное Кино1 (несмотря на подсказки, от души посмеялся и с концовки),
Костяной Ключ (не ожидал),
Космические Яйца (Мэл Брукс жжет),
БК (не ожидал),
Французский связной (очень жизненно, потому и неожиданно на фоне однобоких хэппи эндов),
Отчаянный (ну и родственники),
Леон (не думал, но подозревал что так он и будет, но чтобы ТАК красиво - не ожидал),
Бешеные Псы (одна из лучших концовок за всю историю),
Адреналин (по ходу фильма уже думаешь о продолжении, как тут - на тебе! хотя все правильно),
Счастливое число Слевина,
Американская история Икс (вообще не ожидал),
Американская Красота (вообще не ожидал),
Гнев (не думал, что все-таки достанут они Дензела)
Семь (мегаконцовка)
Побег из Шоушенка (ну не думал я, что вот тем самым молоточком - 25 лет...)
Пес Призрак - Путь Самурая (не ожидал)

Из последнего:

Отступники, Парфюмер.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#133 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:13

Обычные подозреваемые (без комментариев - одна из лучших концовок за всю историю)

Бешеные Псы (одна из лучших концовок за всю историю)

а с каких времен Вы киноистоию отсчитываете? С Тарантино, наверное...
no friends on a powder days

#134 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:37

Donnie Darko

за историю кинематографа. Естественно, все комментарии, мое личное, субъективное мнение.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#135 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:41

мое личное, субъективное мнение

оно понятно. Было бы странно, если бы вы выражали чье-то другое мнение. Просто громкие заявления :-) за всю историю кинематогрофа. Может кино и сравнительно молодой вид искусства, но лет уже прилично насчитывает.... Какими-бы не были прекрасными фильмами Обычные подозреваемы и Бешенные псы, но...
no friends on a powder days

#136 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:49

Donnie Darko

"Но..." оно понятно, но я в большом восхищении от этих фильмов, а так как список получился не малый, я таким образом и выделил их. Конечно, мне не стоило говорить за всю историю (потому как, когда-то и Носферату, сгоревший в конце фильма, был с мега неожиданной концовкой). Скажу поэтому по-другому - "одна из лучших концовок за последние 25 лет". Компромисс найден? :)
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#137 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 21:54

говорить за всю историю (потому как, когда-то и Носферату, сгоревший в конце фильма, был с мега неожиданной концовкой)

браво 6-)

Компромисс найден?

еще бы! причем, я согласен полногстью - фильмы выдающиеся.
no friends on a powder days

#138 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 07:33

А как вам концовка Фильма Видок ,
Когда Гайом Коннэ убийцей оказался- Очень неожиданно и оригинально.
Или может есть уникумы которые с самого начала знали что он и есть убийца .

Есть.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все просто - когда речь пошла о вечной молодости - "журналист" оказался единственным молодым действующим персонажем.[/color]

#139 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 083 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:07

Лично мне еще (с учетом весьма приличного списка Pivas aka El Caballero) понравилась концовка фильма "База "Клейтон" МакТирнана. Я-то уже начал было думать, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Траволта - главная какашка, а оно вона как все обернулось, прям на 180 градусов[/color]

Особенно енот!


#140 Heathen

Heathen

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 17:04

Мои пять копеек:

"Спасти рядового Райана"
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]...то, что дедушка, пришедший в начале на Арлингтонское кладбище, это и есть сам рядовой Райан, а не капитан Миллер[/color]

Еще отмечу "Сталкер" Тарковского - а именно самую концовку, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]девочка двигает взглядом стаканы [/color] (на всякий случай отмечаю как спойлер, хотя сомневаюсь, что это необходимо.. )

Ну а самой эффектной концовкой (и неожиданной в том числе) для меня лично по-прежнему остается "Бойцовский клуб". Пока что он уверенно занимает "вершину пьедестала". Не спрашивайте, почему. Просто - это любовь !! :rolleyes:

"Обычные подозреваемые" и "Идентификация" - очень близко позади.

Что касается "Шестого чувства", то, я, сам того не желая, разгадал концовку еще в середине, когда
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] мальчик, который "I see dead people", рассказывает Брюсу Уиллису, что привидения не знают, что они привидения и видят окружающий мир искаженным [/color]

Я тогда сказал, что было бы красиво, если бы в конце
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Брюс Уиллис сам оказался привидением [/color]
А оно взяло - и именно так и оказалось.. :D

В качестве примера "псевдонеожиданной" концовки можно вспомнить "Турецкий гамбит".

То есть для тех, что читал книжку, концовка была неожиданной.

А для многих из тех, чей разум был не замутнен книжкой (например для меня) - концовка оказалась, не побоюсь этого слова, очевидной "до омерзения". :D

Изменено: Heathen, 01 Декабрь 2006 - 17:05

I've always wondered if there was a god. And now I know there is -- and it's me.

I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.

Bart, with $10,000, we'd be millionaires! We could buy all kinds of useful things like...love!

(с) Homer Simpson


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru