Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы о Великой отечественной войне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#61 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 21:18

Дамы и Господа, я правильно понял из обрывистых реплик, что Какие-то Долбоебы Сделали Цветную Версию 17 Мгновений Весны? Следующая версия будет "17 Мгновений Весны в 3D"?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#62 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 22:29

Дамы и Господа, я правильно понял из обрывистых реплик, что Какие-то Долбоебы Сделали Цветную Версию 17 Мгновений Весны? Следующая версия будет "17 Мгновений Весны в 3D"?


Угу. А так же "В бой идут одни "старики"




Изменено: Чучундрик, 05 Май 2009 - 22:33

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#63 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 22:47

Ну фиг знает, посмотрел ролик к Штирлицу, вроде с технической стороны все не так уж плохо сделано, но теперь он мне напоминает советское кино из 70-х 80-х, а в черно-белом варианте это было похоже на документальную хронику.
Оффтоп:
Как все-таки здорово не смотреть телек! Как можно так слюняво обсасывать, какой офигенный и пиздатый подарок сделали ветеранам? И все такие счастливые, и актеры рассказывают какой теперь фильм охуенный. Только слезу не хватило пустить. Комменты к "В бой идут одни "старики" кстати слегка почитал, там такое ощущение что пишет и отвечает один и тот же человек, все такие вежливые, и всем так нравится. В общем следующий сеанс телевизора видимо через пару лет, а то и попозже.

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#64 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 22:57

Комменты к "В бой идут одни "старики" кстати слегка почитал, там такое ощущение что пишет и отвечает один и тот же человек, все такие вежливые, и всем так нравится.


Ну почему ж. Там пишут тоже что и я написал по этому поводу. Пусть лучше старое кино раскрашивают, чем новое говно снимают. Ч\б версию никто не уничтожает, а так я с удовольствие и раскраску посмотрю, благо покрасили хорошо, мягкими цветами.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#65 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:01

Я считаю, что лучший фильм о войне - "Проверка на дорогах" Германа. Сюжет, персоналии (один Ролан Быков чего стоит, остальные не хуже, жаль не помню имен актеров на вскидку), а сцена, когда уходит поезд и "проверяемый" отстреливает немцев, бегущих повернуть стрелку (кстати один из немногих советских фильмов, где немцы не показаны явными трусами в критической ситуации).... я думаю идеальный фильм о войне, где в равной мере есть и взаимоотношения и боевая составляющая войны, могу пересматривать бесконечно.

Изменено: Riot_rus, 06 Май 2009 - 10:02


#66 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:17

Я может еретик, но мне нравится цветная версия. Она добавляет многим сценам нужной аутентичности. А снимали на Ч/Б сериал не из большого выебона или СПГС, как тут многим кажется, а от банальной нехватки денег на съемку такого длинного сериала в цвете. Плюс глаза стали действительно живыми и цифровая реставрация подчеркнула работу костюмеров во многих местах. Да и работа оператора стала заметнее как-то, не говоря уже про игру света и тени.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#67 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:23

Я считаю, что лучший фильм о войне - "Проверка на дорогах" Германа. Сюжет, персоналии (один Ролан Быков чего стоит, остальные не хуже, жаль не помню имен актеров на вскидку), а сцена, когда уходит поезд и "проверяемый" отстреливает немцев, бегущих повернуть стрелку (кстати один из немногих советских фильмов, где немцы не показаны явными трусами в критической ситуации).... я думаю идеальный фильм о войне, где в равной мере есть и взаимоотношения и боевая составляющая войны, могу пересматривать бесконечно.



Поддерживаю, фильм - шедевр. Когда там полицай закричал "партизаны" - это мой любимый момент, пробирает сильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#68 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2009 - 10:32

Оффтоп:
кстати, Фрэнк Дарабонт наоборот выпустил черно-белую версию "Тумана"
Предлагаю по просмотру Штирлица и Стариков создать тему - цвет против чб.

Изменено: Krilencu, 06 Май 2009 - 10:33


#69 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 13:21

Оффтоп:

Оффтоп:
кстати, Фрэнк Дарабонт наоборот выпустил черно-белую версию "Тумана"
Предлагаю по просмотру Штирлица и Стариков создать тему - цвет против чб.

Хорошая мысля

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#70 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2009 - 15:22

Коммунисты снова отжигают. Может не так атомно, как про Ольгу Куриленко (Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное. ) и Индиану Джонса (...необходимо показать интерес диких племен к социальным преобразованиям и национальной политике в СССР. Один из индейцев пусть в финале отправляется вместе с Ириной в Советский Союз, на учебу), но все равно.

Изменено: Krilencu, 06 Май 2009 - 15:22


#71 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:03

Может не так атомно, как про Ольгу Куриленко (Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное. ) и Индиану Джонса (...необходимо показать интерес диких племен к социальным преобразованиям и национальной политике в СССР. Один из индейцев пусть в финале отправляется вместе с Ириной в Советский Союз, на учебу), но все равно.

Этим боянам уже лет сто.

В выходные шел фильм "В июне 41го" еще раз убедился, что наши не умеют снимать. Дай человеку movie maker так он каждого спецэфекта по сто раз воткнет. Будет думать, что красиво. Вообще нашим всем фильмам совремнным о войне, не хватает одной существенной детали - масовости. У всех современных фильмах у них сюжет зациклен на одном, диверсионный отряд, партизаны илиже герой одиочка. Массовости нет

#72 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:13

Коммунисты снова отжигают.


С 4.05.2009г. Мы вынуждены смотреть первоисточник «Семнадцать мгновений весны» (Киностудия им.Горького, СССР, Госзаказ, 1973г, режиссер Т.Лиознова, сценарист Ю.Семенов, Главный консультант С.Мишин - С.Цвигун) на других носителях, чье качество традиционно ниже телевизионного сигнала, в результате чего портится наше зрение, нервная система. Мы вынуждены совершать покупку, к которой вынудили нас действия ответчика, намеренно ограничившего наш доступ к фильму-первоисточнику.


Мне страшно представить, как именно они смотрят кино.

Покраску считаю идиотизмом. В 70-х уже когда хотели, снимали в цвете. Эти фильмы черно-белые неспроста.

#73 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:41

Покраску считаю идиотизмом. В 70-х уже когда хотели, снимали в цвете. Эти фильмы черно-белые неспроста.

"Покраска", конечно, идиотизм (по крайней мере, для фильмов о войне), но в 70-е гг. телевизионные многосерийные фильмы снимались на чёрно-белую плёнку, в-основном, из-за экономических причин - стоимость цветной плёнки высока для хронометража телефильмов. Да и много дублей не поснимаешь. Вряд ли кто-то хотел снимать тех же "Знатоков" или "Рождённая революцией" ради "хроникальности" изображения. Единственные исключения - телефильмы Ускова и Краснопольского (где они "выбивали" цветную плёнку?). Хотя, в случае с "17 мгновениями..." отсутствие цвета из-за ограниченности бюджета могло и совпасть с замыслом создателей фильма.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#74 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 14:48

Хорошо, принял к сведению, а в "В бой идут одни старики"? Да, кстати о Штирлице. Там ведь много вставок реальных кинохроник. Их тоже красили?

#75 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:04

В 70-х уже когда хотели, снимали в цвете.

Леонид Быков очень хотел, но цветную пленку ему не дали из-за ее дефицита.

Колоризации этих фильмов только рад. В первую очередь из-за того, что на них снова обратили внимание, благодаря чему я недавно впервые посмотрел «В бой идут одни старики» (уже цветную версию). Этому фильму цвет только на пользу пошел, насчет «17 мгновений...» не уверен, поэтому его буду глядеть в оригинале. Кстати, очень необычно было смотреть в цвете военные хроники, которые на цветную пленку никогда не снимались.

#76 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:06

Снимались. Был по Дискавери даже цикл передач с цветными кинохрониками.

#77 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:15

Снимались.

Именно в Советском Союзе?

Дамы и Господа, я правильно понял из обрывистых реплик, что Какие-то Долбоебы Сделали Цветную Версию 17 Мгновений Весны? Следующая версия будет "17 Мгновений Весны в 3D"?

А если и будет в 3D, в чем проблема?

Изменено: Dan, 11 Май 2009 - 15:15


#78 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:25

Снимались.

Именно в Советском Союзе?


А причем здесь именно Советский Союз?

#79 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:27

А если и будет в 3D, в чем проблема?


Я вроде думал что пытался пошутить, а оказывается об этом на полном серьезе можно говорить.

Не знаю насчет "В бой идут одни старики", но Штирлиц цветной воспринимается по-другому, несерьезно что ли.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#80 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 15:29

Verit, у нас хроника на цветную пленку не снималась - это и было не обычным. КО

И кстати, не понравились ни 17 мгновений раскрашенные, ни В бой... Я лучше ч/б пересмотрю

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru