Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы о Великой отечественной войне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 07:26

Вот, смотри, за что народ попадал в штрафбаты:

Командир танкового взвода лейтенант Матвиенко в районе Вязьмы в октябре 1941-го попал в окружение. После ранения в ногу отстал от части. До прихода Красной Армии скрывался, проживая в своей семье на Полтавщине.

Офицер связи 52-й гвардейской танковой бригады лейтенант Золотухин в июне 1944 г. утерял пакет с секретными документами.

Командир взвода разведки лейтенант Булат трижды получал боевую задачу по захвату «языка». Но не выполнил ее: то «умышленно сбившись с пути», то допустив «преждевременное метание гранат, чем обнаружил разведгруппу».

Гвардии капитан Денисов, в апреле 1944 г. командированный для заготовки зерна и картофеля, пьянствовал, разбазарил вверенное имущество. Почти пятьдесят суток не являлся к месту службы.

Был случай, когда в разряд штрафных был переведен целый кавалерийский полк (командир - гвардии подполковник Данилевич) из-за того, что часть потеряла боевое знамя.


Я, честно говоря, не совсем понял, что вызывает сомнения. По момему попали за дело.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:15

Да, получали штрафбатчики медали, а потом еще и на нормальную работу после войны устраивались. А вот Штрафбат больше похож на работу и фантазии европейских фестивальщиков - они там обожают Россию в дерьме, хвалили очень Груз 200.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#43 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 09:27

Да, получали штрафбатчики медали, а потом еще и на нормальную работу после войны устраивались.


Совершенно верно, одной из медалей была "За отвагу" - награда которую вручали рядовому и сержантскому составу во время ВОВ, в том числе и в штрафбатах. После войны, реабилитированные офицеры, прошедшие штрафбат, ее преймущественно не носили с остальными орденами и медалями, так как в то время это сразу говорило о том, что человек прошел штрафной батальон.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#44 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 02:50

По момему попали за дело.

Я вроде так и написал...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#45 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 07:31

Оффтоп:
Тогда звиняй Dark rex, я чо то недопонял.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#46 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 20:39

Кино о войне кончилось сниматься тогда, когда его перестали снимать фронтовики. Согласен с этим полностью, то , что снимают сейчас о той войне - это уже далеко от правды. Тем не менее некоторые представители этого жанра мне очень нравятся. И упоминаемый выше "Штрафбат" в том числе. Кстати, посмотрел четырехсерийный телевизионный фильм "Сильнее огня" - на мой взгляд очень сильное кино получилось. Могут ведь, когда захотят.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#47 jumbendery

jumbendery
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 00:39

В штрафбатах воевали офицеры, и просто сержанты и рядовые, которые провинились в воинской службе...Во время войны их кидали в горячие точки.Короче смертники..

------------------
Финансовый кризис в России

#48 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 00:02

Штрафбат смотрела с интересом, но концовка ужасно не понравилась. Какая-то конъюнктурная, как по по заказу РПЦ. Как-то поздненько ночью (как всегда!) по ящику засмотрела кусок фильма, самый конец почти,не наш фильм был, как под Сталинградом замерзают немцы. Один из них доктор, а другой почтальон. И они пытаются вести светскую беседу, но видно сразу, что не долго им осталось. Потом они находят почти умершую, прострелянную русскую девушку. Доктор пытается ей помочь... Ужасный фильм. Такой ледяной и завораживающий. И по изображаемой погоде и по эмоциям.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#49 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 00:42

Фильм "Женщина в Берлине" уже кто-нибудь смотрел?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#50 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 01:20

На войне не бывает чистеньких, не может быть так что "они - все твари, наши - все хорошие". Лучие советские фильмы о войне "Проверка на дорогах", "Иваново детство" говорили именно об этом. Да и вообще, критерий качественного кино (не только о войне) наверно именно в этом - неоднозначности, именно она (неоднозначность) и позволяет понять многогранность мира.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#51 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 01:20

Аты-баты, шли солдаты

Опубликованное фото

-Товарищ младший лейтенант, наше мыло! То самое, сворованное. Он его за фанеркой сховал, гад.
-Та-ак,- со злым торжеством констатировал Суслин.я- Чья это тумбочка? Святкина? -Нет. Крынкина.
-Ко мне его. Живо!
Глебов рванулся к двери, но вскоре вернулся, конвоируя тщедушного Крынкина.
-Товарищ младший лейтенант, по вашему приказанию рядовой Крынкин...
Но Суслин не дал рядовому Крынкину окончить рапорт. Отступив в сторону, открыл лежащее на тумбочке мыло, и Крынкин сразу виновато опустил голову.
-Объясните, Крынкин, как это мыло попало в вашу тумбочку?
Крынкин подавленно молчал. Только краснел. Медленно и мучительно.
-Вы меня слышите, Крынкин?
-Я, это... Виноват,- еле слышно сказал солдат.
-Украли?- напирал командир взвода.- Украли у своих же товарищей?
Крынкин покивал. Ушанка смешно заерзала на его круглой стриженой голове. -Эх вы, комсомолец,- вздохнул Суслин.я- Покая- комсомолец! Надеюсь, до первого собрания.
-Простите, товарищ...
-Берите мыло, и идем ко взводу,- решительно приказал Суслин.я- Вот там вы все сами и объясните своим товарищам.
Крынкин поднял голову. По лицу его катились слезы, но солдат, не моргая, смотрел на командира. Игорю вдруг стало не по себе, и он отвел глаза.
-Берите мыло.
-Мамане послать хотел,- вдруг тихо сказал Крынкин.- Маманя у меня голодует. И сестры. Сильно голодуют. Отца убили у нас. И брата. На брата "похоронка" пришла, у мамани ноги отнялись. По избе еще ходит, а так...Думал, мыла им, хлебца чтоб купили. Голодно. Сильно голодно им, товарищ младший лейтенант.
-Мне жаль вас, Крынкин,- помолчав, сказал Игорь.я- И родных ваших тоже жаль, и вообще... Но вы же украли. Украли!..
-Украл,- покорно согласился Крынкин.я- Думал, мамане. Думал, это...- И замолчал.
-Простите вы его, товарищ младший лейтенант,- сказал Глебов.- Я насчет голода знаю. Когда мать есть, хочет, так не то, что мылоя- хлеб украдешь. Я знаю. Простите Крынкина.
-Оставьте ваши советы, Глебов,- поморщился Суслин.
-А я скажу, что я украл!я- вдруг зло выкрикнул Глебов.- Пусть в штрафную меня, пусть куда угодно, лишь бы на фронт поскорее! Вы под немцами не были, а я был. И не просто был, а пахал под ними, да! И все равно скажу, что я мыло это украл, а не Крынкин. Он же слабый, не видите, что ли? А я- злой, мне ничего не страшно. Так что-либо я, либо...
-А чтоя- либо?я- тоже закричал Суслин.- Ну чтоя- либо?!. Что? Снова в тумбочку запихать, да? За фанерку? Ну, что вы молчите, Глебов?
-Был бы я командиром,- сказал дневальный,- я бы знал что.
-Так подскажите мне!
-Будто вы сами не знаете?- усмехнулся Глебов.
-Не знаю,- сердито признался Игорь.
-Пойдите на почту и отправьте это мыло Крынкина мамане. От имени взвода.
-Не надо!- всхлипнув, закричал Крынкин.- Не надо это! Не надо!
-Нет, надо!- резко сказал Глебов.- Надо, чтоб ты, гад, на всю жизнь запомнил, как у товарищей воровать!
-Идите, Крынкин,- сказал младший лейтенант.- И пока помалкивайте там.
Шмыгая носом, Крынкин вышел.
-Не понимаю я вас, Глебов,- вздохнул Игорь.- С одной стороны, вроде бы... А вообще непедагогично. Непедагогично, и я вас не понимаю.
-Не голодали вы, товарищ младший лейтенант,- колюче глядя на Игоря, сказал Глебов.- Не голодали...


-А нам мыло прислали,- сказала вдруг одна из сестер Крынкиных.- Мама наша померла, и аккурат посылка прибыла. С мылом. Мы хотели хоть обмылочек навсегда сохранить. Да затерялся он где-то. Как в новую избу перебирались, так и затерялось тоё мыло.
-Вот какие люди были,- несмело добавила вторая сестра.- Война ведь, и голод, и смертушка. А они за всех думали. За всех болели. За все времена и за всех детишек, как вот правильно товарищ говорит.


Немецкие автоматчики, оттеснив от моста последние группы защитников, сделали главноея- захватили мост и сбили огневой заслон. Теперь за их спинами танкисты лихорадочно ремонтировали разбитую гусеницу "тигра".
-Сейчас они своему "тигру" лапти накинут, и все наши смертия- коту под хвост,- Святкин жадно затянулся, бросил окурок и теперь заталкивал под ремень гранаты.я- Прикрой меня огнем, Игорек.
-Бежать?..- не сдерживая нервной дрожи, закричал Суслин.- Струсил, да? Струсил?..
-Дурак ты, лейтенант,- вздохнул Святкин.- Прикрой, говорю, огнем, а то же коту под хвост вся работа. Они сейчас в последнюю пойдут, и жить намя- сколько продержимся. Вот он, наш с тобой последний, решающий. Красиво же мы о нем пели...
-Тебя же убьют, Витька,- дрожа, сказал Суслин.
-Пали на полный диск, Игорек.- Святкин вдруг то ли пропел, то ли прокричал:
-Я беспризорничком родился и беспризорничком помру!..
И выскочил из окопа.
Суслин бил короткими очередями, прикрывая подбирающегося к мосту ефрейтора. Он понял, что задумал Святкин, дрожь прошла, и Игорь стрелял расчетливо, прикрывая друга.

Кончились патроны в диске автомата. Игорь, торопясь, вставлял другой диск, а он не шел в пазы, его перекашивало...
Рев взревевшего танкового мотора возник неожиданно. Игорь выглянул.
Немцы закончили ремонт гусеницы. "Тигр" дернулся назад, разворачиваясь на узком мосту, как вдруг перед ним с грохотом разорвалась связка гранат, и гусеница вновь расстелилась по мостовому настилу.
-Витька!..- закричал Игорь.
У Святкина уже не было сил, а потому швырнул он эту связку прямо перед собой. И искромсанное осколками тело его лежало сейчас у сломанных перил...


Сволочи...Штрафбат...хуйня это всё

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#52 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:30

Есть вот такой зхамечательный сайт, где фильмы расписывают с точки исторической достоверности.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#53 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:38

Есть вот такой зхамечательный сайт, где фильмы расписывают с точки исторической достоверности.

Спасибо за ссылку.

Нет, никогда этим трехцветным киношникам не превзойти советских кинематографистов, снявших классические фильмы о той войне. Ни «Освобождения», ни «Горячего снега», ни «Обратной дороги нет», ни «Они сражались за Родину», ни «В бой идут одни «старики». После современного сериального бреда те ленты смотришь жадно: ведь их снимали люди, что зачастую сами прошли войну. Теперь отчетливо понимаешь, от потока какой халтуры и «развесистой клюквы» хранили нас советские художественные советы и военные консультанты кинокартин. Теперь всего этого нет – и на экраны хлынул блевотный поток… Чего? Фильмов о войне? Нет, смердячих, оскорбляющих память павших героев «фантазий» настоящих недочеловеков, в жизни не нюхавших пороху. Что делать: ветераны уходят в могилу – и некому становится ловить за руку бесстыдных кинохалтурщиков. А государству на историческую достоверность теперь наплевать. Выдумываются дичайшие по нелепости сюжеты, но напрочь забываются подлинные драмы войны. Да вы попробуйте снять хотя бы фильмы о том, как сражались настоящие партизаны Одессы, скрывавшиеся в катакомбах! Как их пытались травить газами, как они дрались в нечеловеческих условиях. Вы попробуйте снять фильмы о подвиге последних защитников катакомб Аджимушкая в Керчи. О том, как настоящие разведчики на Черном море однажды приняли бой на обычной шлюпке – против итальянской подводной лодки. Или о том, как настоящий Девятаев бежал из немецкого плена на настоящем «Хейнкеле-111»! Нет – кишка тонка. Экранизировать свой бред – легче и приятнее. Сегодня потоки откровенной лжи и липы заливают экран. «Первый после бога», «Штрафбат», «Сволочи», «Реквием конвою PQ-17» - несть им числа. По каждому из подобных «шедевров» можно накатать десятки страниц критики. Память о подвиге нашего народа топится в зловонном болоте халтуры и откровенного невежества. Редким исключением становятся фильмы постсоветского периода, снятые по классическим произведениям: московско-белорусская лента «В августе сорок четвертого» (1999 г.) и «Звезда» (2003 г.). Но там сам первоисточник – классика на все времена. Да и новыми эти фильмы назвать уже нельзя.

Хорошо что в этот раз решили ограничиться реставрацией и покраской классических фильмов, а не сняли ещё что-нибудь разоблачительно-патриотическое.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:45

Да ваабще пидорасы, я без нервов уже телевизор 9 мая посмотреть не могу. Эти гандоны даже "Мы из будущего" умудрились по телеку показать переделанный с упырём нквдэшником в прошлом году. Остаётся только двд брать и смотреть тихо себе.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:02

Да ваабще пидорасы, я без нервов уже телевизор 9 мая посмотреть не могу. Эти гандоны даже "Мы из будущего" умудрились по телеку показать переделанный с упырём нквдэшником в прошлом году. Остаётся только двд брать и смотреть тихо себе.

Эт ещё ничего. А вот про Пугачёва кино показывать на 9 мая ваще клиника http://liewar.ru/content/view/83/15/ "Мы помним, мы гордимся" называется.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#56 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:33

Да вы попробуйте снять хотя бы фильмы о том, как сражались настоящие партизаны Одессы, скрывавшиеся в катакомбах! Как их пытались травить газами, как они дрались в нечеловеческих условиях. Вы попробуйте снять фильмы о подвиге последних защитников катакомб Аджимушкая в Керчи.

Аджимушкайцев травили газами. Во все колодцы, расположенные неподалеку от выходов из катакомб, бросали дохлых животных и люби умирали от жажды под землей. Сосали влажные камни. А там, кроме солдат, были женщины и дети. Все верно. В моем родном Городе Герое Керчи нет людей, даже среди молодежи, кто относился бы с цинизмом к истории Великой Отечественной. Для нас это - великий праздник. И то, что сейчас творится, все это "срывание покровов" - чудовищное преступление против народа. Высадка десанта в "Спасти рядового Райана" могла потрясти только тех, кто никогда не слыхал о наших десантах. Вряд ли нам суждено увидеть новый, хороший фильм о той войне.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 12:50

Мнение эксперта с мировым именем (людям без чувства юмора не следует понимать буквально):

Руки отечественных творцов дотянулись до сериала "17 мгновений весны". Это, как нетрудно догадаться по крикам в телевизоре, событие мирового масштаба. Когда-то давно, ещё в восьмидесятых годах, читал, что американцы научились раскрашивать чёрно-белые фильмы, и уже разрисовали несколько чёрно-белых древних вестернов. Дескать, прикольно. О том, что получилось, не сообщали. Результаты подобных действий крайне сомнительны. Ибо когда снимают на чёрно-белую плёнку, с цветом не работают. Попытки разрисовать чёрно-белое известны в двух вариантах. Первый — раскраска фото на эмали, которые прикручивают к могильным памятникам. Фотки покойников раскрашивают скупо и неярко. И выглядят эти фотографии исключительно убого и дёшево. Вариант номер два — раскраска чёрно-белых фотографий киноактёров. Тут красок не жалеют — разрисованный индийский актёр Амитабх Баччан выглядит на этих фотках суровым клоуном. А тут вчера вернулся домой, глядь — Штирлица разрисовали. На Амитабха Баччана, увы, не очень похож. Больше похож на покойника, особенно с такими бровями. Лицо и руки сугубо одного цвета — очевидно, раскрашивающие эксперты не в курсе, что даже шея обычно отличается по цвету от лица, не говоря уже про руки. В общем, для любителей фото на эмали — самое то, отлично сделано. Для мало-мальски знающих фотошоп — смотреть как минимум странно. Спросите у любого фотографа и оператора: есть ли разница между ч/б и цветом? На вас посмотрят как на идиота. И не без оснований. Спросите любого фотографа и оператора: а надо ли дорабатывать ч/б путём раскраски фломастерами? На вас посмотрят как на конченого идиота. И не без оснований. Творчество художника — не книжка-раскраска для идиота. Но знают об этом, конечно, не все. И это не смущает интеллектуальное большинство. Поразительно, как пока что не догадались раскрасить "Собачье сердце". Далее оказалось, что проклятая советская власть утаивала от нас секретный факт: изображение на киноплёнке не влезает в вонючий совковый телевизор форматом 4:3. Оказывается, изображение было заточено под широкоформатный телевизор! Да здравствует демократия! Сегодня мы можем видеть секретный антисоветский мессыч, переданный нам из прошлого. Правда, для получения демократического формата надо обрезать совковый формат сверху и снизу, но это ерунда. Решительно изменили внешний вид папок с личными делами. Раньше нам показывали говённые совковые папки, а сегодня — прекрасные трёхмерные! Страшно подумать, какой бюджет понадобился для изготовления столь прекрасных папок. Но страна у нас богатая, деньги есть на что угодно и сколько надо. Несомненно, трёхмерные папки внесли исключительно свежую струю в тупое совковое кино. Поработали и с титрами — они стали гораздо чётче, а значит — понятнее сегодняшнему зрителю. Я, к примеру, наконец-то узнал Правду: Бормана играл Визборг. Хотя, может, показалось. Прошерстили и звук: занудный Копелян заговорил значительно быстрее, серии стали динамичнее и короче. Собственно, чего он там паузы какие-то делал, этот Копелян? Не слишком ли много о своих так называемых способностях возомнил? Не надо вот этих пауз, надо побыстрее. Чего там, и некоторые диалоги тоже можно подсократить — нам теперь виднее, что и как говорил кровавый коммунистический упырь Исаев. Жаль, что вообще весь закадровый текст не наговорил заново Сергей Безруков. В обчем, три года работы дали увесистый результат. Лучше бы, конечно, разрисовщики отработали три года в народном хозяйстве. Но время теперь вот такое. Хорошо хоть в телевизоре цвет можно выключить — и смотреть как надо.

Я, признаться, так и не глянул. Неужели так тухло?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 13:12

Ага, весьма тухло. Плюс к этому вообще не понятно, зачем раскрашивать строгий и графичный "17 мгновений", который изначально сделан "под документ". И автор прав, когда говорит, что специфика съёмок в чб и цвете весьма различаются.з.ы. Из фильмов про Великую Отечественную один из любимых "Мир входящему". Простое кино, без лишнего пафоса.

Изменено: JessyTL, 05 Май 2009 - 13:16

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#59 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 13:32

Я, признаться, так и не глянул. Неужели так тухло?

Я заметил и в рекламе "В бой идут одни "старики" та же самая проблема с лицами. Неестественно однотонные, мёртвые. Три года значит угрохали? Ну всё ж лучше чем очередной блокбастер снимать.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#60 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 14:03

Один из лучших фильмов о войне, как о драме нашего народа - "Сошедшие с небес" (1986г.). В десятку лучших фильмов о Великой Отечественной!!! Да и о войне вообще. Странно, что этот фильм редко кто вспоминает.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru