Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клик. С пультом по жизни / Click


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Клик. С пультом по жизни / Click (193 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (124 голосов [63.92%])

    Процент голосов: 63.92%

  2. Стерильно (45 голосов [23.20%])

    Процент голосов: 23.20%

  3. Говно (25 голосов [12.89%])

    Процент голосов: 12.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2006 - 20:07

Опубликованное фото
Клик. С пультом по жизни
Click
2006
IMDb

Режиссёр: Фрэнк Корачи
В ролях: Адам Сэндлер, Кейт Бекинсейл, Кристофер Уокен и др.

Кратко: От авторов фильма ожидал намного большего.

Говоря о фильме, особо и не поспойлеришь. Есть мега-пульт (голубенький такой), мега-Мастер (дядя Уокен), просто-чувак (Сэндлер) и, по ходу, его жёнушка (вампирша Катя Бекинсэйл), семейка, работа, босс (спасатель хренов) и прочее, в которое удачно вписались Роб Шнайдер, Сеня Ганджубас и Мамаша Стифлера.

По сути мы с вами получаем того же Брюса Всемогущего, с одной лишь поправкой:
[color=#FFE9C2;]Адам Сэндлер в финале умерает[/color]
Что же до ожиданий? Наверно стоило ожидать хорошего фильмца от режа Свадебного певца, Водоноса и тех же 80 дней вокруг света.
В итоге же продукт получился симпатичным, но каким-то несозревшим, наигранным и слабым.


Изменено: Electrika, 30 Ноябрь 2020 - 14:15

Лесбиянки навсегда?

#2 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 01 Июль 2006 - 20:36

Не знаю, в отличие от "Брюса Всемогущего", Клик мне понравился. В начале это хорошая комедия, шутки смешные, Сэндлер зажигает, всё как должно. Потом фильм сворачивает в мораль и драматику. Опять же очень и очень неплохо, мораль понятна, история на эмоции действительно пробивает, в отличие от "Брюса". И хотя мы с самого начала знаем, что в конце всё вернётся на круги своя, но это же комедия, а не предъява на "Оскар". Где должно быть смешно мне было смешно, гшде должно быть грустно - мне было грустно. Идея фильма понятна всем, хотя и заезжена. Потерянное время, семья превыше всего. А что Водонос был лучше? "Не надо искать золота, это всего лишь хлопья". Всё конечно ИМХо, но я посмеялся и взгрустнул.

#3 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 21:35

Сандлер никакущий в драматических моментах (по правде и комик он хреновый). Проходная вещь...

#4 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 04 Июль 2006 - 22:34

На культовость конечно не претендует. Фильм этого часа. Сегодня посмотрел - завтра забыл. Это ж Сэндлер, его творчество вообще не отличается заявками на что-то серьёзное. Уж конечно от фильма откровений ждать не стоит. Но посмотрев, я не пожалел о потраченных полутора часах, а чаще жалею.

Сандлер никакущий в драматических моментах

Мне кажется лучший его драматический момент, когда он в последний раз видел своего отца. Да, не Хэнкс конечно. А всё же.

#5 flying_finn

flying_finn

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 00:01

Мне кажется лучший его драматический момент, когда он в последний раз видел своего отца. Да, не Хэнкс конечно. А всё же.


Это действительно удачный момент. Только он, что называется "давит на жалость" и к талантам Сэндлера не имеет отношения.

Никто и не ждал откровений, но тема, что называется "не раскрыта".

Упомянутый Брюс был гораздо лучше и смешнее. А тут и не особо смешно и не драматично, поскольку плачущий Сэндлер - это скорее ужасно, чем грустно или смешно.

#6 Костя Гарлицкий

Костя Гарлицкий

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 01:36

А сцены с детьми? И сами дети? Мне показалось, как-будто всё снято с первого дубля и наспех.
Лесбиянки навсегда?

#7 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2006 - 16:32

Spravedlivy

Это ж Сэндлер, его творчество вообще не отличается заявками на что-то серьёзное.


Простите, но "Пьянящая любовь" фильм очень даже ничего. Конечно, как было сказано выше, Сэндлер не Хэнкс, но фильм, имхо, приятно запоминающийся. Это во-первых. А во-вторых, вспомните о том, что наш оболтус сейчас снимается в фильме, сюжет которого построен на трагедии 11-го сентября. Сомневаюсь, что это будет комедия, а значит Серьёзная роль №2.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#8 Корняга

Корняга

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2006 - 22:43

Обсужу этот фильм:
Ничего плохого нет в нем, и я не нашел, да просмотрев этот фильм, у меня не оказалось желания подумать «что же в этом фильме плохого?». Как только сеанс в кинотеатре закончился я был только поражен и счастлив, что посмотрел этот, не побоюсь этого слова, шедевр. Фильм очень порадовал всем, и неожиданностями и юмором и подборкой актеров. Очень хороший фильм, я поставлю ему в любом опросе максимальную оценку! Кино, его можно только один раз увидеть и понять, что это Кино, с большой буквы.
N'abandonnez pas!

#9 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 14:22

не, ребята, увольте. Я лично такого дерьма давно не смотрел, стыдно за актеров уже давно не было и давно уже не было желания покинуть зал... Сендлер вообще не люблю, но у него бывают просветы и фильмы хорошие, чего уж отрицать... Все эти тупые шутки, которые они повторяли раз по 10 (типа утки... в конце, когда вторая собака была я так и подумал, что они утку вдвоем будут) В общем, особо писать не хочется, потому что впечатление очень плохое осталось... Пара плюсов все же есть: во-первых, музыка. Мне, как любителю 60 было очень интересно слышать до боли знакомые мелодии... во-вторых, с некоторыми оговорками - эпизоды с боссом. С чуствую, что становлюсь фанатом киношых боссов :-) в-третьих, Катя Бэкинсейл... или нет, это во-первых :-) а еще точнее Катя-Покахонтас :-) мммммммммммм в общем, 3/10. Говно.
no friends on a powder days

#10 erkur2

erkur2

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 15:35

Может воплощение и слабое, но сама тема сильна. Время то, действительно не вернешь.
По ночам многие машины думают что хозяин их бросил и поэтому громко воют.

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 05:22

Мне фильм понравился, несмотря на всю его вторичность и даже плагиат, например, переключение языка мы видели уже в "Остине Паурсе" и там, кстати, было смешнее. Но дело в другом, фильм, что интересно, пытался идти по сценарию того же "Брюса всемогущего", когда сначала смешно, а потом грустно и морально, только вот толи запала не хватило, толи, что ясно, Сэндлер не Кэри. У меня это что-то типа 5/10 (смотреть не обязательно)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 11:00

один вопрос остался открытым, почему роб шнайдер не появился в эпизодической роли, или они решили эту традицию прервать?)

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 14:11

стас появился! он шейхом был :-)
no friends on a powder days

#14 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 15:37

он шейхом был :-)


просмотрел!)
тогда весь стандартный набор на месте)

#15 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 20:10

а мне фильм понравился! только
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]было бы куда менее попсовым и более внушительным, если бы кино окончилось на смерти Сэндлера, тогда бы я даже всплакнул, может быть/[/color]
смеялся много, кроме этой дебильной утки, жуть...
в итоге поставлю 7/10
Чайниз Хукерз фо лайф

#16 Vooodoo

Vooodoo
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 21:25

Фильм хороший! Согласен с Spravedlivым что это - комедия, и конец соответствуйщий...
Драматические моменты на высоте - заставляют всплакивать, и даже дебилывзале примолкали...
Сандлер выжался на все 100. Уокен - великолепен!
А Бекинсейл - красотка! Попка - пэрсикъ!
PS: Но плоских шуток было конечно многовато... :(

#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 10:28

7/10. Не шедевр, конечно, но достаточно крепкий середняк. Да, плоских, дурно пахнущих шуток предостаточно (уже упомянутая утка, пук боссу под нос в режиме паузы), но так же достаточно много и хороших, которые если и не заставляют валяться по полу, но улыбку на лице держат почти весь сеанс. Кроме, естессно, драматических моментов. И вот тут фильм выдал даже больше, чем я от него ожидал. Глядя на то, как герой Сэндлера, простите, просрал всю свою жизнь, поневоле задумываешься и о своей. А уж момент с последней встречей с отцом заставил мои глаза предательски увлажнится. Чего-то не припомню подобного на просмотре "Брюс Всемогущий". Порадовало, что под занавес опять подняли настроение, повеселили. Из зала выходил с чувством, что надо в жизни что-то менять. Зарядку штоли по утрам начать делать? )))

Особенно енот!


#18 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:18

Ленты Адама Сэндлера начинают меняться. Куда-то исчез туалетный юмор, который обычно преобладал в его картинах, достаточно вспомнить "Маленького Ники", "Миллионера поневоле" или "Управление гневом". В них огромное количество непристойных шуток, которые обычно позволяют себе Бивиз и Бадхед. Поэтому его фильмы избегали многие взрослые зрители. Также куда-то испарились глупые подружки и жёны главного героя, которые обычно только раздражали, но никак неделали фильм лучше. Можно ещё долго рассказывать чем отличаются новые картины Адама от старых, но логичней было бы перейти к фильму, который выходит на этой недели на экраны кинотеатров Эстонии. Американская касса показала, что "Клик" пришёлся по душе зрителям той части света, но как отнесётся к этому фильму европейский зритель это загадка потому, что раньше картины этого актёра обычно проваливались в европейской бокс-офисе. Однако с этим фильмом ситуация может изменится. Сэндлер просто понял,что на любви только американского зрителя долго непротянешь и снимать комедии про американский футбол или гольф неочень выгодно так,как комедии про эти виды спорта никогда непокажут хорошых результатов в европе или в мире. Поэтому он решил пойти по-протоптанной дороже Джима Кэрри, который показал, что фантастические комедии станут успешными в любой части света. Мнение о фильме складывается двойственное потому, что критики закидали фильм помидорами, а зрители остались в восторге от просмотренного и по этой причине не знаешь чего именно ожидать от этой картины. Можно сказать, что подобная ситуация была с "Брюсом всемогущем", который небыл популярен среди критиков, но возымел обратный эффект среди зрителей. Так, что когда смотришь "Клик" то прежде всeго понимаешь, что он настроен на обычную публику, а не на критика, который сидит со своим блокнотом и записывает каждую ошибку. Сценарий конечно же не самая сильная сторона фильма, но сама задумка и идея выводит его на другой уровень. Я нехочу сказать,что в "Клике" нет типично глупых второстепенных героев, которые так и норовят сделать какую-нибудь глупость. Без таких клише фильм просто небудет комедией и соответственно несоберёт денег. У фильма есть душа, а это извините меня очень весомый аргумент. Многие классические комедии выезжали только засчет этого. Актёры играют естeвственно и им действительно хочется верить. Поэтому в конце ты понимаешь, что каким бы "взрослым ребёнком" и порой даже игаистом не был бы Майкл, он всё равно очень сильно любит свою семью и готов за неё отдать свою жизнь. Вообще озорное начало, когда Майкл получает пульт и начинает выделать всякие комедийные гэги даёт предпосылки, что это будет обычный представитель "Сэндлеровкой комедии", но ближе к концу, фильм перерастает в жизненную притчу о том, что нельзя жить в своё удовольствие и недумать о последствиях. Но всё же идеальным фильм не назовёшь. К сожалению привыкнуть к изменению направленности картины очень сложно поэтому драматический поворот событий не всегда кажется оправданым. В добавок к этому первые 15 минут не совсем удачны в комедийном плане так, как знакомство с семьёй и вообще с жизнью Майкла проходим совместно с глупыми и совершенно не смешными детскими шутками. Однако после того, как главный герой находит пульт фильм преображается и становится намного интересней. Также некоторые второстепенные герои явно лишние и только портят мнение о фильме. Это лучшая подруга жены Майкла,а также тренер по-плаванию. "Клик" только выграл бы от их отсутствия, но увы они в нём присутствуют и с каждым их появлением создаются ситуации, которые должны быть смешными,но как таковыми не являются. Конечно в фильме есть и смешные второстепенные герои, которые помогают расслабится и посмеяться от души. Это босс Майкла, сосед-мальчик, а также афро-американец, над которым издевается наш главный герой. Ну и последний небольшой минус это продолжительность фильма, которая мягко говоря слишком большая для комедии такого плана. Если сделать картину компактней и убрать несколько героев то "Клик" будет смотреться намного лучше. В заключение хотелось бы добавить, что картина на две головы выше прошлых лент Адама Сэндлера, которые неотличались интересным сюжетом и смешными шутками. Конечно фильмы пользовались популярностью,но уж точно не из-за того, что они представляли из себя художественную ценность. В отличии от них "Клик" предстал перед нами как добротная комедия, а также как крепкий представитель этого жанра. Адам Сэндлер растёт как актрёр и это заметно с каждым его новым фильмом. Приятно посмотреть на непохожую на себя Кэйт Бекинсэйл и похожего на себя эксцентрика Кристофера Уокена для, которого играть таких героев стало уже наверно рутиной. Актёрский ансамбль показал себя с лучшей стороны. Наивность фильма ощущается,но неделает его хуже,а только наоборот. Побольше бы таких картин с заводным саундтреком после, которых хочется петь, а на душе становится тепло. Такой фильм может поднять настроение и заставить задуматься о жизни. Если на "Клик" не возлагать больших надежд то вы получите интересную комедию со смыслом и непожалеете,что потратились на билет. 3+
Жизнь как в Кино.

#19 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 21:09

Не понравилось. Актерская игра Сэндлера оставляет желать лучшего. Фильм поражает тем, что умудряется повторять другие картины и одновременно сам себя. Первая половина еще держится на юморе, ко второй начинается драматизм, испорченный Сэндлером. Финал плох своей предсказуемостью, но иначе, пожалуй, и быть не могло.

#20 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 00:44

Безусловно в фильме много морализаторства и от жанра комедии он унаследовал только первые полчаса, но мне фильм понравился. Наверное, в первую очередь потому что с детства мечтал обладать таким пультом)). Поэтому сама идея не могла меня не зацепить. 7/10
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru