Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клик. С пультом по жизни / Click


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Клик. С пультом по жизни / Click (193 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (124 голосов [63.92%])

    Процент голосов: 63.92%

  2. Стерильно (45 голосов [23.20%])

    Процент голосов: 23.20%

  3. Говно (25 голосов [12.89%])

    Процент голосов: 12.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 20:32

Смешных шуток, минимум морализаторства.

По моему морализаторство и философия в любом жанре это просто замечаетльно, а тебе могу порекомендовать клерков, догму и тому подобное. Там как раз никто нравоучением не занимается.

#42 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 21:35

Вопрос был такой: «Нет правда чего вы ожидали от американской комедии?», на что я ответил: «Смешных шуток, минимум морализаторства». Потому что какой-то такой охуенной философии в американской комедии действительно не ждал. Во-вторых, я в принципе и не говорил, что «морализаторство и философия в любом жанре это НЕ замечательно», так что непонятно откуда вы взяли, что я не разделяю вашу точку зрения. В-третьих, да я не разделяю вашу точку зрения — подтверждаю это официально. Мораль в фильмах разная. Наличие в фильме (любого жанра) морализаторства для меня оправдано только в том случае, если авторам действительно есть что сказать по этому поводу. Пустое повторение прописных истин не люблю, уж лучше иногда обойтись и вовсе без этого. И уж думаю не надо говорить, что сюжет, саспенс, актерская игра, операторская работа и прочее могут быть отличными либо ужасными вне зависимости от степени нравоучения в фильме. По этой причине ваши рекомендации бесполезны, так как наличие либо отсутствие в фильме философии для меня не является решающим. Да, приношу свои извинения за столь длинную и, пожалуй, нудную тираду, но просто убивает способность некоторых людей делать поспешные выводы, основанные не пойми на чем.

#43 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 00:14

Как человек с детства представляющий себе устройство для остановки времени в виде секундомера (кстати про таковой сняли децкое кино Clockstoppers), тут я был разочарован - тема "стоп-кадра" совершенно не раскрыта. Потенциально фильм мог быть более sci-fi-шным (как мне хотелось бы его видеть), но тут упор сделали на драме и "ценностях семьи", как в тысяче других фильмов без технологических прибамбасов и магии. Никто не спорит, проблема она и есть проблема, как правильно пилить 24 часа между работой и домом знают единицы, но можно было и без пульта обойтись, теперь к этой потенциально "жирной" sci-fi теме киношники не притронутся лет десять.

Очень хорошо: сцена прощания с отцом, пожалуй единственное место в фильме где улыбка сходит
Хорошо: Уокен и Бекинсейл (как всегда впрочем, вах вах вах, красавица, да) и "старый" Сендлер похож на Леонарда Коэна.
Плохо: много утки, пердежа и мамы Стифлера
Очень плохо: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]возвращение Морти и пульта в конце фильма, лучше было оставить это сном, как у Шурика в Иван-Васильиче.[/color]

Для IMDB: 6.0
Для К/Г: Стерильно

Изменено: roddyb, 16 Август 2006 - 00:15

Ярый противник дубляжа

#44 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 11:46

"старый" Сендлер похож на Леонарда Коэна.

А не кому не показалось, что старым он еще смахивает на старого же Пачино?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#45 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 18:07

Кстати, меня немного задела брошенная мимоходом фраза "у меня скулы как у славянки", ".. а ты славянка"... Вот такие вроде мелочи а бесят.

#46 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 22:26

Кстати, меня немного задела брошенная мимоходом фраза "у меня скулы как у славянки", ".. а ты славянка"... Вот такие вроде мелочи а бесят.


Согласен. ( В нос бы сценаристу дал за эти строки. Несмотря на то, что весь фильм хороший.

возвращение Морти и пульта в конце фильма, лучше было оставить это сном, как у Шурика в Иван-Васильиче.

Не. Этот эпизод очень подчеркивает конец фильма и его результат. Да еще и объясняет с чего это персонажу Сэндлера такой длинный сон снился. )

Наличие в фильме (любого жанра) морализаторства для меня оправдано только в том случае, если авторам действительно есть что сказать по этому поводу. Пустое повторение прописных истин не люблю, уж лучше иногда обойтись и вовсе без этого.

Видишь ли этот фильм делался прежде всего для америкашек. А для них это не такая уж и прописная истина, ровно как и то, что не следует есть много всякой дряни и нужно делать зарядку по утрам. Если бы была одна мораль, до тупых американских детей не дошло бы. Поэтому все это дело разбавили, как нормальным юмором, так и тупым, - чисто американским.

#47 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 23:35

Примерно то, что и ожидала. Примес мелодрамы еще ничего, а комедия - совсем никак. Пульт можно было бы обыграть, как не знаю что. Хоть сюжет и не нов, но пульт - это звук, цвет, перемотки и т.д. и т.п. Обыграли, но жидко и туповато. Дальше собачьего туалета фантазия не пошла (разве что разведка песни на свидании имела смысл) Остальное - просто скачки туда-сюда или остановить момент, чтобы кого-нибуть стукнуть или испортить воздух. Фу. Идея хорошая, смысл прекрасный, но фильм не продуман и не доделан, игра посредственная. Шутки ужасны. Из приятного - Сэндлер. Немножко, но было. Удивил. Не верила, что его герой и правда может тронуть. Да, почти всплакнула (под дождем). Сцена на свадьбе получилась. С отцом тоже хорошо. И, самое удивительное - тоже испытала дикую радость в финале)) Молодец. Хоть что-то)

Изменено: Николь, 20 Август 2006 - 23:39


#48 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 02:19

Если настроить себя полностью на фильм и прийти на него одному - без всяких подружек - пиздружек, без модной нынче уродской привычки осыпать друг друга СМСками, без посторонних мыслей в голове, без настроения на сортирный юмор и вобще без мобильного "еб..чего" телефона, то фильм очень заденет ... Маленькая порция юмора, но порядочный моральный оттенок заствит задуматься : а что если действительно будешь жить откладывая всё на другие времена, а потом и не заметишь, как жизнь пролетит ! ... и хэппи энд не избавляет от этих мыслей ...

#49 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 00:23

Видишь ли этот фильм делался прежде всего для америкашек. А для них это не такая уж и прописная истина, ровно как и то, что не следует есть много всякой дряни и нужно делать зарядку по утрам. Если бы была одна мораль, до тупых американских детей не дошло бы. Поэтому все это дело разбавили, как нормальным юмором, так и тупым, - чисто американским.


Мне интересно откуда вы знаете о состоянии ума американских школьников и как вы определяете что тупой юмор - чисто американский. Да и что то в последнее время я не видел умных (да и вообще смешных) русских комедий следовательно дебильный юмор - чисто русский?

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#50 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 12:54

Оффтоп:
Сегодня, кстати, нашему раздолбаю 40 лет стукнуло. Стареет падла.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#51 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 19:53

Поставил стерильно. Фильм оставил двойственное впечатление, вроде бы здраые мысли у создателей и были, но как-то утонули они в жопно-сортирном юморе. Больше всего в фильме раздражило то что складывается впечатление, что все мужики в Америке зациклены на длине своей "морковки".

#52 Yaooo!

Yaooo!
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:44

Кино говно, по моему мнению.
Кто-то тут уже написал правильную вещь, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]лучше бы фильм закончился на смерти Сэндлера.[/color]
Но с другой стороны! Что хотел показать режыссёр? Комедию или драму?
Неясно, есть места где и улыбнуцо не грех и погрустить, но всё это уже заезжено. Ни рыба ни мясо в общем.
Да и Сэндлер мне не особо приятен как актёр.

#53 SickSinner

SickSinner
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 01:10

я вообще в восторге от этого фильма. а в конце так вообще чуть не расплакался :)

#54 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:56

Фильм можно было б оценить на отлично, если бы этот придурок режиссёр не снял бы эти последние две минуты фильма. Или, хотя бы вырезал их для кинотеатральной версии. А так хорошо всё начиналось, а к концу фильм становится всё захватывающе. Я так и не понял, Сендлер на самом деле так потостел ради съёмок, или это аниматоры пострались? А так получилось таже ситуация, что и с Управлением гневом и Последнем самураем, которые так и напрашивались на завершение за две минуты до финала..Вот я не понимаю режиссёра: если снимаешь серьёзную драмматическую сцену, действительно сильную с точки зрения кинематографического искусства, которая действительно захватывает, заставляя мороз идти по коже, то вовсе не надо в такие сцены включать приколы - они просто ни к месту, особенно в "финальной сцене". (для меня финальной, т.е. не самой последней). Вот если б не концовка фильм можно было бы считать уникальным, он бы поднял планку комедий на новый уровень, который совмещает в себе и драму и мелодрамму и комедию, я бы поставил ему как минимум 94/100, но из-за концовки ставлю 75/100. Такой резкий спад, казалось бы из-за такой фигни...

#55 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:07

Сендлер на самом деле так потостел ради съёмок, или это аниматоры пострались?


О каком потолстении речь? Имеешь в виду, что Сендлер в своей обычной форме (не тогда, когда в быка превращался) толще, чем всегда? Не обратил внимания. Если речь о быке, то конечно спецэффекты))

#56 KROT88

KROT88

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:15

Фильм этот посмотрел только вчера. Ну что можно сказать- первая половина представляет из себя неплохую комедию, а вторая скатывается к откровенному морализаторству. По моему драму Сэндлер не очень тянет ( в отличии от Джимма Керри), так что лучше ему продолжать делать свои фильмы в стиле "Певца на свадьбе" и "50 первых поцелуев". P.S. Весь фильм сидел и молился, чтобы был нормальный финал!!! Ан нет, проснулся зараза!!!! Как же меня это взбесило!!! :angry:

#57 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 14:37

Вчера подтащили эту ботву для семейного просмотра. Честно, бросить очень хотелось раза 3, оставался только уважения ради к тем, кто это подтащил. Сюжет одновременно банальный и очень раздражающий. Не говоря уже о том, что приторно дешёво-морализаторский, что аж противно. Главную мораль я вынес другую: "В руках клинических идиотов даже крутейшие девайсы бесполезны". Я понимаю все условности подобного жанра и сюжета, но зачем такой идиотизм уже показывать? Чувак из всех мега-возможностей этого "пульта" использовал (главным образом) только его самую кретинскую функцию - проматывание собственной жизни, ожидая "повышения", хотя с помощью иных фишек типа тайм-стопа, подслушивания (что, кстати, сам изобразил) и прочей ботвы мог получить чё только хотел за считанные дни, получить тонны и тонны бабла и потом уже ебать мозги зрителю на тему "как важна семья". Про юмор - не отрицаю, пару раз это кино смогло из меня выдавить пару кривых ухмылок, но это максимум. В основном - уткоебля, пердёж и прочая херня в том же духе. Говно. Сэндлер - адекватен роли, к нему у меня претензий нет. Уокен - довольно прикольный, хотя и ничего особенного не изобразил. Бэкинсейл - потрясающе красива. Даже когда не мочит оборотней =) Остальных - в баню. Вердикт : говно с редкими проблесками стерильности.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#58 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 13:45

он шейхом был

а здесь об этом ничего не знают
напротив фамилии Шнайдера три точки хехехе дилетанты

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#59 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 05:32

Говнище редкое. Долго рассусоливать не буду - тех, кому фильм не понравился, убеждать не надо. Те, кому понравился, все равно со мной не согласятся. Кто-то мне рассказывал, что прослезился во время до отвращения надуманной и сиропно-сентиментальной сцены, когда Сэндлер полз по земле под дождем (я в ауте)! Люди, если хотите человеческий "чюйств", смотрите умные (или не очень) драмы, а не морализаторскую блевотину, адаптированную для 12-летних умственно отсталых детей! У Сэндлера есть свое амплуа, и умное лицо ему не идет (да он и неубедителен с таким выражением лица). Будем надеяться, он не возомнит себя драматическим актером.

#60 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 09:04

Фильм ГОВНО. Ядумал там будет комедия на уровне прошлых лент с его участием. А тут, блин, сплошная сцена выуживания соплей и слез из кинозрителей. Выключил на половине, вот говно блин. Только время потратил
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru