Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 20:22

Да. Этот сериал и так-то был не фонтан, честно говоря. Но третий сезон что-то уж совсем никакой. После седьмого эпизода вообще смотреть расхотелось. На фоне того же самого BSG этот сериал выглядит каким-то ужасно наивным, детским и вообще старомодным. Непонятно на что авторы рассчитывают. При таком подходе этот сериал скоро закроют и правильно сделают. В SG-1 хоть какая-то изюминка была. Авторы старались что-то более менее оригнальное придумать, а в Atlantis мы имеем чистую стопроцентную стартрековщину. В худшем смысле этого слова. :blink:

#22 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 12:12

Ну я бы не стал бы петь особо много деферамбам BSG там вообще мелодрама весь 3ий сезон идёт. А Stargate решает одназначно.
PEGS PAYBACK!!!

#23 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:28

НУ незнаю какая мелодрама... Не понравилось что опять атлантийцы погибли и все по-старому.
А так хоть уже одну линию законцили
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Николая убил Шепард.[/color]
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#24 dark_rider

dark_rider

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:40

Кстати тут вроде читал, что надежда на 11 сезон sg-1 существует. на официальнойм сайте есть есть кнопка-баннер (save the show) ТАМ действительно много кликов. Так что надежда есть. Там этих священников ещё валить и валить. А пока действует SG-1 будет действовать будет и Атлантис
PEGS PAYBACK!!!

#25 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 17:10

Несмотря на 2004 не впечатляют спецэффекты. А это просто ужасно. Нет, они не плохие, но ничего особенно хорошего в них нет. Со Светлячком и нелюбимой мною Battle star: galactica этот сериал даже рядом не стоял. Сами съемки – образец обыденности. Ничего оригинального, и со знаком минус и с плюсом нет. Музыка средней паршивости :). Она почти незаметна. Никакой тебе запоминающейся темы. Актеры – сплошные посредственности. Их игра не режет глаз, но это единственный их плюс. Сюжет глупенький, наивный и по жестокому героический. Аж до тошноты. Всякие Атлантиды, мутотня… Ребята, жившие за миллионы лет до нас разговаривают на английском :). Да чего уж таить – там во всех мирах на английском шпарят :). Там даже чупакабры всякие со страшными рожами и те английский знают. Что и говорить – универсальный язык. Ребята из другой галактики – такие же как мы. Ну почти. Они делают компьютеры и тому подобное. Бред, конечно, нехилый, но сойдет. В целом он не сказать, что бы уж совсем неинтересный, но ничего выдающегося (хороший юмор, оригинальность, неожиданные повороты сюжета, мега-интрига, развитие персонажей) здесь нет. Про юмор отдельно: он есть! Но удачно они шутят лишь иногда. И вообще там по идее шутить не должны! Такой вот серенький сериал :). В самый раз для тех, кому между 11 и 18.

#26 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:17

Мощьно сказано,возражать не стану.По мне начало было супер,
каждая серия была действенная ,но со временем все стало приостонавливатья и топтаться на месте.Что однако мне нравится каждую завязку начатую в тот или иной момент они развязывают до конца.Слабое продвижение между сериями спасает последняя серия сезона,где происходит сразу много событий иной раз даже завараживают моменты.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Защита Земли от анубиса бой в арктике,или защита Атлантиды от второжения рейфов.[/color]
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#27 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 15:36

Я только вот отсмотрел первый сезон. Может и буду дальше смотреть - фиг знает.

Слабое продвижение между сериями спасает последняя серия сезона,где происходит сразу много событий иной раз даже завараживают моменты

С этим согласен. Весь сериал копили деньги на последнюю серию.

#28 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 18:09

Кстати тут вроде читал, что надежда на 11 сезон sg-1 существует.

Это так если внимательней полазить в инете то можно наткнуться на 11 серию 10го сезона SG-1.
Ссылки к сожелению нет так как нашел у ся в сети...

Изменено: PchoLa, 18 Январь 2007 - 20:37

Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#29 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 20:40

В сереале про Атлантиду в 17 серии резкий поворот,взяли и убрали одного из героев фильма,(тобишь умер). Хотя есть повтороние с SG-1,где произошло тоже самое...

Изменено: PchoLa, 18 Январь 2007 - 20:41

Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#30 lirq

lirq

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 13:04

Большой любитель sci-fi, но $сабж пока не сильно зацепил. Пока отсмотрел 7 серий. Оригинала (то бишь SG-1) не видел. Пока бросается в глаза нериалистичность: * Все (по крайней мере пока) говорят на одном языке. Даже если учесть, что изначально все на нем говорили, то за тысячи лет он бы изменился до неузнаваемости. Можно попытаться объяснить это тем, что цивилизации контактировали (торговали и т.д.), но некоторые находились в изоляции до 500 лет (4 или 5-я серия), а Земля так и вообще отрешена сколько была. * Все цивилизации (если пару деревушек можно так назвать) находятся на разном уровне развития. Вроде бы логично, но новые открытия называются так же, как и у нас. Например, в 7 (или 8) серии выясняется, что некая цивилизация создала атомную бомбу. Но каков шанс, что то, что они изобрели, назовут именно так? Получается a la игра "Civilization", где только один путь развития науки. * Все (по крайней мере многие) планеты одинаковы: сила притяжения, состав атмосферы, температура, климат, даже погода! Так же одинаковы растения (животных вроде еще не видел). * Убивают только "плохих парней", всех спасают. Так неинтересно, как в мультиках :-( Вопрос: стоит ли мне смотреть дальше? Что-нибудь изменится?

Изменено: lirq, 29 Январь 2007 - 16:17


#31 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 16:35

Спорить не стану,истину говоришь.Хотя сравнение названий открытий не очень хорошее,так как бомба взрывающаяся от атома полюбому атомная бомба,пороховая бомба,бомба на наквадаке(ЗВ1)... Дальше будет примерно также,но будут жертвы,начнуться серии с неожиданными канцовками(что отличает от ЗВ1,в основном с 3го сезона).Дальше будут необычайные открытия при этом вполне риалестичное их доказательство...А вот насчет языка ток дадумался :) Если посматреть или почитать Машина времени,ведь там на сколько главный герой перешел в будущее и всеравно говарят на англиском,ибо легкий язык,даж задорнов говарит об этом :). К стати в продолжении главные герои будут сражаться не сколько с плохими дятьками но и окружающей средой которая так и наровит насолить планете на которой Атлантис ,напоминает фильм черная дыра так сказать прибыли не в вовремя. Но блин если не смотрел ЗВ1 и уж если не смотрел сам фильм я думаю те не понравится.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#32 lirq

lirq

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 22:27

и уж если не смотрел сам фильм я думаю те не понравится.


Сам фильм конечно смотрел, классика :)

Седня просмотрел серии:
1x09 Home
1x10 The Storm (Part 1)
1x11 The Eye (Part 2)

Сильно понравились, надеюсь дальше в таком духе будет...

#33 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:32

Самая маза сериала начнется в конце сезона,эта фишка ЗВ1 и атлантиса,тока Lirg не возмущайся что откуда всё взялось ,там просто переплитается сериал с ЗВ1.А что появится увидишь.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#34 lirq

lirq

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 17:12

Самая маза сериала начнется в конце сезона,эта фишка ЗВ1 и атлантиса,тока Lirg не возмущайся что откуда всё взялось ,там просто переплитается сериал с ЗВ1.А что появится увидишь.


Да, конец первого сезона рулит неимоверно :). Дальше также круто будет? :)

#35 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:33

Где-то с пару недель назад досмотрел все что у меня было. То есть до 3х10 (включительно). Первое впечатление – самое верное. Об этом я подумал, когда досмотрел эту муть. Второй сезон оказался пободрее, нежели первый. Бодрее за счет более дорогих спецов. Сразу заметна разница. Сюжетом вообще ребята заморачивались хоть как-то, лишь в отдельных сериях. Все до ужаса глупо, но… Но смотреть все равно можно. Быстренько, незаметно, серии сменяют друг друга (особенно, когда проматываешь довольно большую часть их тупых базаров). Динамику у сериала не отнять. Понравился юмор. В первом сезоне шутки как-то не цепляли, но во втором, а особенно в третьем сезоне есть несколько очень жестоких приколов (ну, то есть очень смешных). Музыка, как была посредственная, так и осталась. Актеры, как и были два, так и остались. На игру остальных мне было очень тяжело смотреть. Например Торри Хигинсон (или как там?) – это просто… ну, даже словами не могу сказать, а грубо ругаться не хочу. Специально смотрел на ИМДБ. Она там где-то еще на че то номинировалась за это… Мда… Но для таких вещей существует кнопка перемотки. Что понравилось, так то, что убрали из сериала (ну почти) негра-лейтенанта. Весь первый сезон я думал, на кой хер он там нужен? Заместо него взяли двухметровую детину с запоминающимся именем Ясон Момоа. Чувак, конечно, не актер, но в образ попал :). В 3х4 (про Ясона Момоа) появилась режиссура. Я долго этого ждал, и дождался. Правда, всего на одну серию :(. Но эта серия была снята просто отлично. Третий сезон мало отличается от второго, разве что сюжеты уж совсем аховые пошли. Дальше я это смотреть не буду, хотя о потраченном времени на 2,5 сезона я не пожалел.

#36 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 00:57

Дальше я это смотреть не буду, хотя о потраченном времени на 2,5 сезона я не пожалел.

старая маза гарой одиночка,который частенько острит,но меня прет :)
кстати после 3х10 некое затухание идет думаю чтот реальное намечается.А да также ещё кое-кого
уберут.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#37 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 19:33

Народ есть сведения насчет 4го сезона?кстати не очень то мощная у них концовка получилась по сравнению с предыдущими, правда логичный...

Изменено: PchoLa, 12 Февраль 2007 - 03:20

Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#38 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:07

Знатоки а вот подскажите с таким вопросом как определить что за серия номер и сезон ? Вот как вы определяете ? Объясню ситуацию, у меня нет возможности качать сериалы, и наше любимое телевидение почему то SG не жалует явно, показывают всяческую гнусь отечественного производства :( вообщем я наладил рыбалку и переодически падают серии SG1 но как определить что это за серии ?

#39 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 17:30

могу посоветовать поискать вот здесь
это ссылка на первый сезон, но там есть описание всех серий всех сезонов

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#40 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 21:34

Вроде бы как 4 сезон уже как месяц должен идти, кому нибудь попадались новые эпизоды из него ? SG-атлантида, сезон 4, эпизод 1: Adrift Дата первого показа: Июль 2007 года SG-атлантида, сезон 4, эпизод 2: Lifeline Дата первого показа: 2007 SG-атлантида, сезон 4, эпизод 3: Reunion Дата первого показа: 2007 SG-атлантида, сезон 4, эпизод 4: Travelers Дата первого показа: 2007 SG-атлантида, сезон 4, эпизод 5: Missing Дата первого показа: ???? SG-атлантида, сезон 4, эпизод 6: Doppelganger Дата первого показа: 2007 SG-атлантида, сезон 4, эпизод 7: The Seer Дата первого показа: 2007 SG-атлантида, сезон 4, эпизод 8: Tabula Rasa Дата первого показа: 2007


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru