Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 13:38

Вообще-то, если верить tv.com и IMDb, то первый эпизод 4-го сезона покажут только 28 сентября.

#42 Nameloss

Nameloss

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 19:50

Странно а у торговцев этим сериалом написан июль для 4 сезона оттуда я и инфу скопировал...

#43 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 01:50

Это старая инфа с имдб. Позже ее подредактировали.

#44 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 18:59

Поскольку сериал Звездные Врата закрыли, то пара актеров перементнулась в Атлантиду. В частности Саманта Картер станет одним из основных персонажей и будет играть в 16 сериях из 20. Также на пару серий прилетит в Атлантис Тилк.
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#45 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 12:10

Поскольку сериал Звездные Врата закрыли, то пара актеров перементнулась в Атлантиду.
В частности Саманта Картер станет одним из основных персонажей и будет играть в 16 сериях из 20. Также на пару серий прилетит в Атлантис Тилк.



судя по IMDB.com, Картер в полнометражках играет в звании подполковник, а прибытие её в Атлантиду - в звании полковник. Логический вывод напрашивается, что действие полнометражек проходит до выхода 4 сезона, с Ораями благополучно разобрались. Кстати, тому что все говорят на англ. есть одно объяснение, помнится в третьем или 4 сезоне SG-1 полковник Джек О"нил попал к Асгарду, было же сказано, что разработан универсальный язык, который был разработан 4 великими расами. Логично, что все участники экспедиций владеют этим языком, однако что не углубляться, все показывают на англ.

#46 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 21:27

Кстати, тому что все говорят на англ. есть одно объяснение, помнится в третьем или 4 сезоне SG-1 полковник Джек О"нил попал к Асгарду, было же сказано, что разработан универсальный язык, который был разработан 4 великими расами. Логично, что все участники экспедиций владеют этим языком, однако что не углубляться, все показывают на англ.

Тогда получается они все время острят и сыплют сложной терминологией на этом универсальном языке? Нереал Мадрид :)
А вообще сериал понравился (хотя недостатков очень много). Посмотрел 3 сезона и начало 4-го, остальное прочитал в транскриптах. Хороший убийца времени :)

Изменено: erkur, 22 Март 2008 - 21:29

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#47 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 11:52

Сегодня будут показывать первый эпизод 5 сезона.
Кстати, скачать его уже давно можно.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Майкл, сволочь, опять ускользнул от возмездия[/color]
-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#48 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 12:58

Уже 4 серии вышло Интересно, я один при виде жителей другого измерения подумал "Пиздец, это же Борги!"?

Изменено: Valikdu, 03 Август 2008 - 12:59

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#49 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 15:24

Пока я как-то не прониклась этим сериалом. Из тех пяти серий, что я видела, две напомнили мне Стар Трек (в частности, третья 1-го сезона с Маккей-центриком), а остальные две сплагиачены без доли фантазии из других сай-фай-сериалов. Например, серия про молодых людей, которые по определенным причинам кончают с собой в 25 лет – то же самое было в "Андромеде", только гораздо интереснее, и то же было в "На краю Вселенной", только в разы драматичнее. Это даже постмодерном назвать нельзя – чистое, ничем не замутненное заимствование ;)) Кстати говоря, если этот сюжет встречается в "Андромеде", то подозреваю, что он есть и в "Треке". А сюжет, как наши герои возвращаются домой, а это оказывается не дом, а нечто вроде виртуальной реальности, также был в первом сезоне "На краю Вселенной", причем все тут сделано под копирку. ЗЫ: Я не против "бродячих" сюжетов, я против их прямолинейного повторения до запятой.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#50 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 22:58

>>А сюжет, как наши герои возвращаются домой, а это оказывается не дом, а нечто вроде виртуальной реальности, также был в первом сезоне "На краю Вселенной", причем все тут сделано под копирку. По-моему, в "Вратах ЗВ-1" это было раньше?

Изменено: Valikdu, 03 Август 2008 - 22:58

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#51 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 23:43

По-моему, в "Вратах ЗВ-1" это было раньше?


Смотря в каком сезоне – напомните, плиз. Ту серию СГ1 про виртуальную реальность, которую я помню, нельзя назвать уж очень сильно похожей на серию "Фарскапы". А если даже и было такое в СГ1 – то самоплагиат это довольно жалкое зрелище.
Оффтоп:
Пример – то же "Сверхъестественное", где почти все сценаристы из "СМ" работают, и в результате мы имеем там сюжеты, перелицованые из "СМ" до запятой.

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#52 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 23:44

Connor, ты только 5 серий посмотрела? Я на ТВ3 недавно застал уже 11ю.
The singularity is about to explode! ©

#53 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 01:07

Connor, ты только 5 серий посмотрела? Я на ТВ3 недавно застал уже 11ю.


Ого. 11-ть серий уже прошло, где ж я была? :blink: Стоит хоть возвращаться к просмотру?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#54 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 02:11

Стоит, т.к. сейчас начнется самое интересное. Также рекомендую посмотреть пропущенные серии, чтобы не теряться в повествовании. Атлантис сделан несколько иначе ЗВ-1, тут основной сюжетной линии уделяется больше внимания чем в оригинальном сериале, практически в каждой серии так или иначе имеется связь с ней. Порой происходят какие-то открытия, а то ведь не посмотришь - потом что-нибудь может быть не понятно (ну это в принципе было и в ЗВ-1). Если надо могу подкинуть ссылки на эпизоды. Первые серии Атлантиса неплохие, но ничего особенного. Вот когда появляются Дженаи - начинается Рок'Н'Ролл. После этого динамика и осложнения в экспедиции начинают возрастать, смотреть становится еще интереснее. Касательно заимствований сюжетов ничего сказать не могу - "Андромеду" смотрел обрывчато, "На краю вселенной" вообще не помню смотрел или нет, так что для меня эти сюжеты про ребят убивавших себя в 25 и липовое возвращение домой были в новинку и интересны.

Изменено: Cage, 04 Август 2008 - 08:20

The singularity is about to explode! ©

#55 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 19:21

Смотря в каком сезоне – напомните, плиз. Ту серию СГ1 про виртуальную реальность, которую я помню, нельзя назвать уж очень сильно похожей на серию "Фарскапы".

Первая третьего. Там еще Хатхор убивают.

Изменено: Valikdu, 04 Август 2008 - 19:22

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#56 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 23:07

А-а. Ну в принципе я бы не сказала, что есть заметное сходство. Серия в "Атлантиде" все равно больше похожа на фарскаповскую, чем на СГ1.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#57 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 14:11

Таки скачала это дело и пошла по порядку ;) Пока могу сказать одно – если бы не Хьюлитт и Фланиган, сериал было бы невозможно смотреть. Вообще. Серия, про которую я ругалась выше, что она похожа на "Фарскапу", мне со второго раза уже более-менее, но присутствие совершенно непонятной игры Фланигана и нылой сюжетки про личную жизнь Вейр всю дорогу раздражали. Вейр как персонаж еще хуже Тилка – мебель, да к тому же отвратительно играющая. Но было нечто хорошее: Шеп с "Войной и миром" и Маккей: в семейных трусах в цветочек и в футболке с надписью I'm with genuis, с сериалом "За гранью возможного" и засохшими цветами в доме.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#58 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 15:11

ОНИ УБИЛИ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((((((
-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#59 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 15:36

ОНИ УБИЛИ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((((((

Очень содержательно. Могли бы хотя бы написать по какому сезону спойлер и по какому персонажу (имя персонажа, естессно, засунуть под спойлер).

Connor, а мне Вэйр нравится. В середине третьего сезона или в конце (пока просто еще не посмотрел) ей на смену придет Саманта Картер, и меня это расстраивает... Вэйр как персонаж получилась лучше и интереснее Картер, на мой взгляд. О причинах ухода Вэйр с поста руководителя (смерть, или сама ушла, или командование Звездных Врат заменило) не знаю.
Но посмотрим как Сэм покажет себя на Атлантиде.

Изменено: Cage, 16 Август 2008 - 15:40

The singularity is about to explode! ©

#60 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 15:50

в новой серии >>а мне Вэйр нравится Вот её как раз и убили :(

Изменено: Valikdu, 16 Август 2008 - 17:35



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru