Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 15:54

Оффтоп:
Valikdu, могли бы сезон и серию написать в открытую, я б тогда не читал спойлер.

По поводу спойлера - хреново блин... Очень хреново :(

Изменено: Cage, 16 Август 2008 - 15:56


#62 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 20:33

Оффтоп:
Cage, я вообще от Аманды Таппинг не в восторге, если честно (не так, конечно, как от Хиггинсон %) ). Тут смотрела третьего дня открывающую 2-серийку 6-го сезона СГ1 – и к концу жутко полюбила Тилка, а Сэм в автономном режиме меня начала раздражать. На пару с кем-то – еще нормально ;)

Видела промки к 4-му сезону СГА с Таппинг. Ну никак она туда не вписывается, если честно.
Смотрим дальше. Про Дженаев все три серии хороши. Даже очень. Особенно дилогия "Шторм"/"Око". Следующая серия "Непокорный" (про одинокого рейфа) хороша, но не дотянута до нужной кондиции. Слишком незаметно два жанра тут смешались. Но бодренько.

#63 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 11:45

"Атлантиду" закрыли. Снимут до конца пятого сезона и все.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#64 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 22:21

Connor, где можно подробнее об этом прочитать?
А новость, конечно, херовая...

Изменено: Cage, 29 Август 2008 - 22:21

The singularity is about to explode! ©

#65 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 23:14

Вот здесь я читала. А саму информацию обнаружила на Фаргейте
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#66 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 23:08

Рубрика у меня тут назрела. "Не могу молчать" называется. ;) Продолжаю смотреть "Атлантис". Тут все равно кроме меня никого нет, так что буду бухтеть. 2-й сезон, 16-я серия – что это за безобразие?! Сценаристы 15 серий держали себя в руках, все прекрасно, но это... После гениальнейшей Grace Under Pressure была более-менее серия The Tower про "меня царицей ихней соблазняли, но не поддался я". Оригинальный сценарий любезно потырен опять же из "На краю вселенной", только там эта болезненная тема занимала целых три (!) серии ;)) И тут это недоразумение в виде "Долгого прощания". Тема ООСа не раскрыта. Вейр как была Вейр, так и осталась, только с навыками доблестного миротворца. Шеп вообще... Назрел вопрос – какую траву курили сценаристы, чтобы так подставиться ближе к концу сезона?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#67 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 03:08

Опять пишу здесь :)
Начала четвертый сезон "СГА" смотреть. Через одного %) Первые две серии – продолжение последней серии третьего. Все нормально, зрелищно. Третью даже не смогла начать – вот режь меня, не люблю Картер. Не люблю и все. В "СГ1" на фоне Дэниэла и Джека она нормально переносится, а здесь... И играет Тэппинг довольно отвратно, в СГА, я имею в виду. Джуэл Стейт – девушка милая, но ее Келлер никто и звать никак, а ее нам навязывают. "Двойник" – вроде довольно неплохая серия: сны у всех такие, хмм. И сценаристы, кстати, садюги. Они ненавидят врачей. Всех. %)). Но концовка меня утешила :) "Кочевники" – жуткий и мерзейший дурдом, штамп и моральная травма для меня со времен "Долгого прощания". Короче, аллергия у меня на чушь. :)
Штампованный сюжет "С чистого листа" здесь даже приятно подан, мне понравилось. Картер здесь как собаке пятая нога. Радек был даже полезнее. Потом, хрен знает откуда (опять же) вытащили, что у Маккея роман с Кейти. Да он про нее и не вспоминает никогда. А тут така любовь, да еще жениться он на ней хочет. WTF? Тов. сценаристы, вы там чего курите? "Перекрестки Миллер" – не очень люблю Джинни, но опять-таки концовка, ну или последние пять минут... 37 минут от меня получают Стерильно, а эти последние пять – Кино.

Изменено: Connor, 02 Ноябрь 2008 - 03:14

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#68 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 22:46

s05e18, ну что за дела. Мало того что создатели от большого ума решили выпустить этот спин офф одновременно с сг1 и радовали нас унылостью и постоянным ксерокопированием с оного, так и после закрытия они до сих пор не смогли вывести шоу хоть на какой-то вменяемый уровень (правда были проблески в 4 сезоне и в начале 5ого, но на этом всё и завершилось). Теперь копируем эпизоды полностью, разнести коммуникационное устройство древних из пистолета Ронона вместо воронки - поистине свежее решение. И что это за жалкие потуги на чернуху в конце? Никогда этого не было в СГ, да и сейчас лучше не начинать - конкуренты засмеют.

P.S. Смысл этого придатка, так же и как и Континуума для меня до сих пор не понятен. А ведь еще скоро подоспеет Юниверс для малолетних прыщеблядков. :angry:

Изменено: Petrosя, 13 Декабрь 2008 - 23:04


#69 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 22:51

Ну грубо говоря, сериал закрыли на высоких рейтингах, да и сейчас рейтинги остаются на том же уровне. Какие, извините, у СГА конкуренты (кроме очевидной БСГ)? Сай-фай-шоу назовите мне быстренько, которые конкурируют с СГА (опять-таки кроме БСГ)? Неужели "Грань"? Я 5-й сезон не защищаю – там особенно нечего, но тем не менее.

Изменено: Connor, 13 Декабрь 2008 - 22:55

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#70 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 23:03

Да причём тут конкуренты. Я в общем-то молчу и ем кактус, но они уже все рамки перешли. В СГ1 были по-настоящему блестящие серии (Вплоть до 9-10 сезона, точно не помню. И завершили они сериал шедеврально, за это им спасибо.) Хотелось чего-то похожего в Атлантисе, чего-нибудь наподобие той серии где Шепарда закинуло далеко в будущее, а не ксерокса.

Изменено: Petrosя, 13 Декабрь 2008 - 23:09


#71 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2008 - 23:17

Petrosя, ну пересмотрите еще раз The Last Man, что мешает-то? Тем более передирать сюжеты у самих себя – это не плагиат. Половина первого сезона передрана с других шоу, не только с СГ1 – с "Андромеды", с "На краю вселенной", с "Энтерпрайза"? А СГ1 передрано со Стар Трека. И так далее, и тому подобное.
ЗЫ: Просто в целом у меня это отторжения не вызывает.

Изменено: Connor, 13 Декабрь 2008 - 23:19

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#72 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 23:46

Смысл этого придатка, так же и как и Континуума для меня до сих пор не понятен. А ведь еще скоро подоспеет Юниверс для малолетних прыщеблядков. :angry:


А вот на Stargate Wiki пишут, что "Вселенная" будет мрачнее предыдущих сериалов. И больше будет рассказывать о выживании людей, чем о контактах с иными расами. Да и трейлер почти наполовину в кадрах в духе "Пекла" (я понимаю, что в оснонвном из первых эпизодов). Про предполагаемую аудиторию пока не говорят. Но кастинг выглядит неплохо.

Ну грубо говоря, сериал закрыли на высоких рейтингах, да и сейчас рейтинги остаются на том же уровне. Какие, извините, у СГА конкуренты (кроме очевидной БСГ)? Сай-фай-шоу назовите мне быстренько, которые конкурируют с СГА (опять-таки кроме БСГ)? Неужели "Грань"? Я 5-й сезон не защищаю – там особенно нечего, но тем не менее.

"Лост" - лучший сай-фай сериал на данный момент. B) Хотя не про космос, конечно.

Для малолетних уже сняли мультсериал "Stargate Infinity", который и у нас показывали по СТС.

Изменено: Jerry-a-Konel, 06 Август 2009 - 23:46

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#73 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 00:00

А вот на Stargate Wiki пишут, что "Вселенная" будет мрачнее предыдущих сериалов. И больше будет рассказывать о выживании людей, чем о контактах с иными расами. Да и трейлер почти наполовину в кадрах в духе "Пекла" (я понимаю, что в оснонвном из первых эпизодов). Про предполагаемую аудиторию пока не говорят. Но кастинг выглядит неплохо.


Мне слабо во все в это верится по одной простой причине – про выживание людей и мрачную атмосферу в "Старгейте" уже был сериал. "Старгейт Атлантис" называется, первый сезон. А предполагаемая аудитория была известна еще в прошлом августе, когда СГА закрыли и продюсеры решили сосредоточиться на зрителях мужского пола в возрасте до 25 лет. Кастинг выглядит неплохо для сериала про подростков в космосе, да.

Оффтоп:

"Лост" - лучший сай-фай сериал на данный момент. B) Хотя не про космос, конечно.


Три раза ха-ха. "Лост" – сай-фай-сериал, с каких это пор? :facepalm:


Для малолетних уже сняли мультсериал "Stargate Infinity", который и у нас показывали по СТС.


Ну да, только его никто не смотрел. А так все нормально :). Кстати, лучше уж "СГ1" смотреть, там тоже рейтинг детский и все такое :watching: :D
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#74 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 00:39

Честно говоря, грустно стало за путь, избранный новым сериалом. SG-1 и Атлантис помимо прочего радовали и тем, что главные герои - взрослые люди, каждому не меньше 30 лет. И ребята не подводили не по одному показателю - и с драмой, и с юмором, да вообще во всем хороши были. В 4-м сезоне Атлантиса подоспела Дженни Келлер, к-й походу около 25 лет. Однако уже главный врач у них на базе. Ну 1 человек еще простительно, вундеркинд, все дела. В новом сериале вундеркиндов, однако ж, побольше. Мне самому 18, однако совсем не понимаю чем вот такое решение может привлечь новых зрителей. Таких ребяток не взяли бы в столь секретный проект, все понимают, и ведь создатели понимают, но почему-то все равно решили оставить все как есть. Stargate 90210, опять же... Чувствую, буду скучать по тем временам когда в мире старгейтов за серьезную работу брались только взрослые и опытные люди.
Оффтоп:
Коль тема малесь ожила, обзорчики свои буду пихать сюды, соответственно и дискуссии проведем по интересующим вопросам, а то чет реально не в тему засел в "что вы сейчас смотрите".

Изменено: Cage, 07 Август 2009 - 00:54

The singularity is about to explode! ©

#75 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 09:15

Честно говоря, грустно стало за путь, избранный новым сериалом.


Ну вдруг еще понравится... :/

В 4-м сезоне Атлантиса подоспела Дженни Келлер, к-й походу около 25 лет. Однако уже главный врач у них на базе. Ну 1 человек еще простительно, вундеркинд, все дела.


Вообще, кстати, бредятина. Будь она хоть тысячу раз вундеркиндом, все равно в таком возрасте не становятся главами медицинских отделов в другой галактике. Потому что у врачей (а она обычный врач, как неоднократно ей самой замечено, не ученый) главный фактор – не теоретические знания, а практический опыт, которому в 25 лет неоткуда взяться. Сценаристов – ненавижу :)).

В новом сериале вундеркиндов, однако ж, побольше. Мне самому 18, однако совсем не понимаю чем вот такое решение может привлечь новых зрителей. Таких ребяток не взяли бы в столь секретный проект, все понимают, и ведь создатели понимают, но почему-то все равно решили оставить все как есть. Stargate 90210, опять же...
Чувствую, буду скучать по тем временам когда в мире старгейтов за серьезную работу брались только взрослые и опытные люди.


У меня чувство, что опять будет как в сериале "Космос: далекие уголки" – куча юношей и девушек с тупыми проблемами и идиотским поведением во время боевых действий с другой планетой. Вот откуда наши любимые продюсеры черпали вдохновение, не иначе.
Посмотрим на рейтинги, увидим, правильно ли продюсеры зарубили СГА по возрастному критерию или нет.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#76 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 10:14

во "Вселенной" они же отправляются хрен знает куда с почти нулевым результатом и не факт что вернутся на Землю. Этим и можно объяснить возраст участников: 1. взять помоложе, чтоб надольше хватило 2. более опытных и старых руководство не хочет отправлять в самоубийственную миссию, пока рядом рейфы и прочие редиски 3. сами опытные и зрелые не горят желанием бросить семьи, учитывая непредсказыемый конец экспедиции 4. зрелых и опытных тупо не хватило, ввиду экспедиции на Атланис и десятков команд СГ на Земле

Изменено: BoS, 07 Август 2009 - 10:22


#77 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 13:52

во "Вселенной" они же отправляются хрен знает куда с почти нулевым результатом и не факт что вернутся на Землю. Этим и можно объяснить возраст участников:
1. взять помоложе, чтоб надольше хватило


В "СГ1" все, кроме О'Нилла, были возраста 28-30 лет. Сериал шел 10 лет.

2. более опытных и старых руководство не хочет отправлять в самоубийственную миссию, пока рядом рейфы и прочие редиски
3. сами опытные и зрелые не горят желанием бросить семьи, учитывая непредсказыемый конец экспедиции


Про семьи это хорошо сказано, если учесть, что у всех известных нам команд СГ большущие проблемы с личной жизнью ;)). Но это так, спекуляции. Молодой контингент "90210" обусловлен одним-единственным фактом – что продюсеры захотели изменить ЦА своей Вселенной ;).

Оффтоп:

4. зрелых и опытных тупо не хватило, ввиду экспедиции на Атланис и десятков команд СГ на Земле


См. эпопею "Почему закрыли СГА".

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#78 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 15:30

Ну вдруг еще понравится... :/

Не исключаю такой возможности, и вообще надеюсь на неё.

во "Вселенной" они же отправляются хрен знает куда с почти нулевым результатом и не факт что вернутся на Землю. Этим и можно объяснить возраст участников:

Они там, если не изменяет память, нашли врата к которым требуется 7 шевронов. Соответственно новое и важное место. Как узнается потом - это очень важный корабль Древних, с кучей интересной информации на борту.
Все это дело, видимо, будет не менее важным, чем экспедиция в Атлантис.

1. взять помоложе, чтоб надольше хватило
2. более опытных и старых руководство не хочет отправлять в самоубийственную миссию, пока рядом рейфы и прочие редиски
3. сами опытные и зрелые не горят желанием бросить семьи, учитывая непредсказыемый конец экспедиции
4. зрелых и опытных тупо не хватило, ввиду экспедиции на Атланис и десятков команд СГ на Земле

Все 4 причины притянуты за уши шопиздец. Если следовать первому пункту, то еще на Атлантис надо было отправлять исключительно молодняк.
Комментировать подробно не хочется, ибо самому должно быть понятно что это даже не причины не разу.

Пункт 1 - бред, они не на 100 лет туда отправляются.
Пункт 2 - людей у них достаточно, миссия не настолько опасная, чтобы не посылать туда "бывалых". Похожее положение было в планах экспедиции на Атлантис.
Пункт 3 - да-да, все сразу не захотели бросать свои семьи. Получается, в Атлантисе служат бесчувственные суки.
Пункт 4 - страна не маленькая, да и сам проект Звездных Врат стал международным, так что людей у них всегда в достатке.

В "СГ1" все, кроме О'Нилла, были возраста 28-30 лет. Сериал шел 10 лет.

На момент 1-го сезона Тэппинг было 32 года, Джаджу 33. Только Шенксу было 27. И то, его доктор Джексон на 5 лет старше, чем он сам :)

Изменено: Cage, 07 Август 2009 - 15:36

The singularity is about to explode! ©

#79 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:02

Connor,

В "СГ1" все, кроме О'Нилла, были возраста 28-30 лет. Сериал шел 10 лет.

я имел в виду про возраст персонажей, а не актёров и говорил про выбор людей с позиции начальства СГ, а не с позиций канала СайФай
Опубликованное фото
примерно то же, пара старичков на 30-40 лет, остальные ниже 30, просто срезали пять лет с возраста новых актёров

См. эпопею "Почему закрыли СГА".

я вообще не в курсе к какому времени в SG-SGA относится начало будущего сериала, подскажите

#80 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:41

Оффтоп:

я имел в виду про возраст персонажей, а не актёров и говорил про выбор людей с позиции начальства СГ, а не с позиций канала СайФай


Открою страшную тайну – эти две позиции суть одно и то же (точнее, позиция Сайфая по продвижению СГУ полностью совпадает с виртуальным выбором людей Старгейт Комманд для этой миссии). А возраст актеров и их персонажей в СГ как правило (за исключением, как правильно заметил Cage, Джексона) совпадает.


я вообще не в курсе к какому времени в SG-SGA относится начало будущего сериала, подскажите


Понятия не имею, думаю, что относится ко времени после финальной серии СГА \"Врат у ворот\". Хронологически СГ1 первый (1996-й, что ли год, Cage, напомни, плиз :)), за ним СГА (2004-2009).

Изменено: Connor, 07 Август 2009 - 16:42

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru