Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Звездные врата Атлантиды / Stargate: Atlantis (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:45

Они там, если не изменяет память, нашли врата к которым требуется 7 шевронов. Соответственно новое и важное место. Как узнается потом - это очень важный корабль Древних, с кучей интересной информации на борту.Все это дело, видимо, будет не менее важным, чем экспедиция в Атлантис.

а мне изменила, на эти 7 шевронов я как-то не обратил внимания, и, по-моему, экспедиция в соседнюю галактику всё же поважней будет

пересмотрел трейлер, они вначале отправились на какую-то планету, и только потом попали на корабль, так что причины можно клепать снова, но тут уже бОльшее значение переменных поэтому увольте

Все 4 причины притянуты за уши шопиздец..

это же американский сериал, причём 3й свежести, вы реально хотите от сценаристов оригинальных причин?

Пункт 4 - страна не маленькая, да и сам проект Звездных Врат стал международным, так что людей у них всегда в достатке.


а тут ээе надо разбирать каждого главгероя по-отдельности, меня больше смутищает пышка-главучёный, я так понимаю, что его можно оправдать тем, что людей уровня Маккоя и Джексона ещё поискать надо, так что кого нашли тому и рады, если я правильно индефицировал его роль

#82 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 16:59

На счет молодых героев. В 6-й серии 10 сезона СГ классно над этим постебались. Неужели все же решили пойти по этому пути?

#83 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 17:22

а тут ээе надо разбирать каждого главгероя по-отдельности, меня больше смутищает пышка-главучёный, я так понимаю, что его можно оправдать тем, что людей уровня Маккоя и Джексона ещё поискать надо, так что кого нашли тому и рады, если я правильно индефицировал его роль


Ну если выразиться проще, то взяли характерологические особенности предыдущих старших офицеров по науке и запихали в более молодое тело. Видимо, так.
ЗЫ: А про Маккоя мне понравилось ("Когда-нибудь я назову его доктор Маккой" (3-й сезон, серия Submersion):))

doter, именно так продюсеры и решили.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#84 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 23:35

это же американский сериал, причём 3й свежести, вы реально хотите от сценаристов оригинальных причин?

Ну-ну-ну, старгейт вымахал в неплохой франчайз. Да, начинал с малого, и брал по большей части не визуалом, а персонажами, их путешествиями, историями, атмосферностью. Потом появилось больше денег, новые технологии, и спецэффекты начали делать нехуевые. Особенно в "Атлантисе".
"SG-1" в США и Канаде вообще чуть ли не культовое тв-шоу.
Сейчас Stargate довольно нехилый бренд.

Вопрос по s04e18-19, дилогия The Kindred. Возможно я что-то упускаю из виду. Зачем Майклу понадобился клон Беккета?

З.Ы. Midway хорош! Вот это брутальность :)


Опубликованное фото
Как справедливо заметили в комментариях на сайте - по стилю схоже с Battlestar Galactica. Хм...

Изменено: Cage, 08 Август 2009 - 00:17

The singularity is about to explode! ©

#85 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 00:15

Вопрос по s04e18-19, дилогия The Kindred. Возможно я что-то упускаю из виду. Зачем Майклу понадобился клон Беккета?


Чтоб он для него доделал хоффанский вирус? Кажется. А потом Майкл из этого вируса сляпал себе мутировавшего Хоффа.

З.Ы. Midway хорош! Вот это брутальность :)


Крутая была серия, да :).

Оффтоп:

Как справедливо заметили в комментариях на сайте - по стилю схоже с Battlestar Galactica. Хм...


Так продюсеры со сценаристами на это и рассчитывают – типа более мрачная атмосфера, манера съемки как в БСГ (то есть темно и дрожащие крупные планы на хэнди-кам). Вышел, кстати, похожий пилот с такой же манерой съемки и любовью в космосе, Defying Gravity.

Изменено: Connor, 08 Август 2009 - 00:16

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#86 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 09:02

Ну-ну-ну, старгейт вымахал в неплохой франчайз. Да, начинал с малого, и брал по большей части не визуалом, а персонажами, их путешествиями, историями, атмосферностью. Потом появилось больше денег, новые технологии, и спецэффекты начали делать нехуевые. Особенно в "Атлантисе".
"SG-1" в США и Канаде вообще чуть ли не культовое тв-шоу.
Сейчас Stargate довольно нехилый бренд.

я имел в виду старгейт юниверс, который делают не из любви к искусству, а для сшибания бабла по третьему разу, никаких откровенностей в сценарии я не ожидаю

#87 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 17:39

Как справедливо заметили в комментариях на сайте - по стилю схоже с Battlestar Galactica. Хм...



вот почему мне мужик в центре так напоминает Балтара? :blink:


и еще - Алайна Хаффмэн сильно похожа на молодую Тапинг

Изменено: Valikdu, 08 Август 2009 - 17:42

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#88 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 20:24

я имел в виду старгейт юниверс, который делают не из любви к искусству, а для сшибания бабла по третьему разу, никаких откровенностей в сценарии я не ожидаю

Рано еще делать такие выводы. Ребята сделали пару ходов для прибыли, да. Но до этого не подводили, и с Юниверсом надеюсь тоже не подведут.

вот почему мне мужик в центре так напоминает Балтара? :blink:


и еще - Алайна Хаффмэн сильно похожа на молодую Тапинг

У меня такие же аналогии возникли :)


В принципе неплохо так выглядит новый состав. Толстячок только вообще не в тему.
The singularity is about to explode! ©

#89 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 17:50

Оффтоп:
Три раза ха-ха. "Лост" – сай-фай-сериал, с каких это пор?

Оффтоп:
Со второго сезона, если не раньше. Причем доля его растет от сезона к сезону. Сай-фай это не только космос с инопланетянами.


Для малолетних уже сняли мультсериал "Stargate Infinity", который и у нас показывали по СТС.


Ну да, только его никто не смотрел. А так все нормально :). Кстати, лучше уж "СГ1" смотреть, там тоже рейтинг детский и все такое :watching: :D


Кто смотрел, тот сильно плевался.

Они там, если не изменяет память, нашли врата к которым требуется 7 шевронов. Соответственно новое и важное место. Как узнается потом - это очень важный корабль Древних, с кучей интересной информации на борту.

На вратах 9 шевронов, и для чего 9-й, долгое время не знали. В завязке нового сериала его тайну раскололи и попали на корабль Древних, чья задача проконтролировать расстановку врат в другой галактике. Он идет на автопилоте и остановить его невозможно. А Древние в каком-то роде этот проект завалили.

Изменено: Jerry-a-Konel, 09 Август 2009 - 17:53

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#90 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 18:30

Оффтоп:

Со второго сезона, если не раньше. Причем доля его растет от сезона к сезону. Сай-фай это не только космос с инопланетянами.


В научной фантастике ключевое слово "научная". Где в сериале "Лост" наука, хоть как-то близко соответствующая будущим открытиям или реальности, уже пятый сезон остается загадкой. Вот, кстати сказать, по этому же лейблу проходит и "Грань", которая ни разу не сай-фай, а антинаучные бредни.


Кто смотрел, тот сильно плевался.


Я этого шедевра мультипликации не видела, слава Богу :).

Они там, если не изменяет память, нашли врата к которым требуется 7 шевронов. А Древние в каком-то роде этот проект завалили.


Ох уж эти безрукие заносчивые ублюдки, также известные как Древние...
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#91 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 18:53

На вратах 9 шевронов, и для чего 9-й, долгое время не знали. В завязке нового сериала его тайну раскололи и попали на корабль Древних, чья задача проконтролировать расстановку врат в другой галактике. Он идет на автопилоте и остановить его невозможно. А Древние в каком-то роде этот проект завалили.

Ну да, в принципе так я и описывал, только с кол-вом шевронов ошибся.

Я этого шедевра мультипликации не видела, слава Богу :).

Хы, Инфинити вроде даже в канон не вошел.

Они там, если не изменяет память, нашли врата к которым требуется 7 шевронов. А Древние в каком-то роде этот проект завалили.


Ох уж эти безрукие заносчивые ублюдки, также известные как Древние...

Забавный гибрид в цитате :)
The singularity is about to explode! ©

#92 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 20:45

Оффтоп:

Забавный гибрид в цитате :)


Прикол. Ловкость рук :D.


Создала тему по СГУ вот тут. Все, что его касается, идем обсуждать туда.

Изменено: Connor, 09 Август 2009 - 21:05

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#93 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 19:11

Оффтоп:

Со второго сезона, если не раньше. Причем доля его растет от сезона к сезону. Сай-фай это не только космос с инопланетянами.


В научной фантастике ключевое слово "научная". Где в сериале "Лост" наука, хоть как-то близко соответствующая будущим открытиям или реальности, уже пятый сезон остается загадкой. Вот, кстати сказать, по этому же лейблу проходит и "Грань", которая ни разу не сай-фай, а антинаучные бредни.

Оффтоп:
Наука в "Лосте" есть. Хотя бы потому, что в одном научном журнале есть рубрика по сериалу, где обсуждают достоверность некоторых событий. В основном она завязана на электромагнетизме и путешествиях во времени. Сейчас искать сайт этого журнала некогда, но если интересно, позже скину ссылку. Создатели говорят, что отслеживают все исследования в области экспериментов над частицами и теории телепортации. А на профильном форуме Первого два физика выдвигают очень интересные теории.

Что касается СГА и СГ-1, то там "антинаучных бредней" не меньше.

Изменено: Jerry-a-Konel, 10 Август 2009 - 19:14

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#94 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:04

Оффтоп:
Jerry-a-Konel, ну да, ну да, создатели "Лоста" уже всякую совесть потеряли и ради рейтингов скажут уже что угодно. Что опять-таки не отменяет того факта, что никакой, даже фантастической науке, их выдумки якобы из передовых исследований не соответствуют.


В "Старгейте" как раз-таки (если отбросить очевидное-невероятное :)) все довольно "научно".
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#95 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 22:09

Оффтоп:
Lost такой же sci-fi как 12 oz. Mouse. Только Лост творит всякую хуйню и при этом делает вид что, дескать, истина где-то рядом, а Поллитровая Мышь зажигает в жанре полнейшего абсурда без жалких попыток вывести всех и вся на чистую воду.

Изменено: Cage, 10 Август 2009 - 22:10

The singularity is about to explode! ©

#96 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 22:22

Оффтоп:
Jerry-a-Konel, ну да, ну да, создатели "Лоста" уже всякую совесть потеряли и ради рейтингов скажут уже что угодно. Что опять-таки не отменяет того факта, что никакой, даже фантастической науке, их выдумки якобы из передовых исследований не соответствуют.

Оффтоп:
Ну "никакой" слишком сильно сказано. Как раз самая фантастическая наука. В духе классиков жанра.
Набрал в "Яндексе" "Наука в "Лосте" и по первой же ссылке нашел русскую статью с конспектом одной из статей из того самого журнала. http://www.lostjate....tent/view/1125/. На этом предлагаю с оффтопом завязать.



Оффтоп:
Lost такой же sci-fi как 12 oz. Mouse. Только Лост творит всякую хуйню и при этом делает вид что, дескать, истина где-то рядом, а Поллитровая Мышь зажигает в жанре полнейшего абсурда без жалких попыток вывести всех и вся на чистую воду.

Оффтоп:
С таким же успехом можно обвинить в антинаучности "Секретные материалы" и прочие фантастические сериалы.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#97 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 22:41

Оффтоп:
Лан, чувствую этот оффтопище мы сможем очень долго, так что давайте по сабжу и все такое. Мир, дружба, жвачка. В этом треде :)

The singularity is about to explode! ©

#98 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 23:47

Оффтоп:
Cage, а мне так хотелось вот прямо сейчас крикнуть "Руки прочь от "Секретных материалов"!" :D Ладно, придется этого не делать ;).


Видела на сайте MGM, что СГА вроде как на блю-рее выпускают. Хочу!

Изменено: Connor, 10 Август 2009 - 23:50

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#99 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 13:50

Оффтоп:
Cage, а мне так хотелось вот прямо сейчас крикнуть "Руки прочь от "Секретных материалов"!" :D Ладно, придется этого не делать ;).

Оффтоп:
В "Грани" консультирующий продюсер, между прочим, один из лучших сценаристов "Секретных материалов" Дэрин Морган. Так что некоторая преемственность наблюдается. B)

Изменено: Jerry-a-Konel, 11 Август 2009 - 13:50

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#100 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 13:55

Оффтоп:
Jerry-a-Konel, а остальная половина сценаристов "СМ" в сериале "Сверхъестественное" обретаются. И воруют идеи у самих же себя (см. туда же "Грань"). Только все это в ухудшенном варианте фильмов категории Б. :)

Все, заканчиваем с оффтопом, хотите, можно создать тему в "Бойцовском клубе" и там ругаться. Тут тема СГА.

Изменено: Connor, 11 Август 2009 - 13:56

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru