Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3 (232 пользователей проголосовали)

Крепкий орешек

  1. Голосовал Кино (48 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 2

  1. Голосовал Кино (46 голосов [95.83%])

    Процент голосов: 95.83%

  2. Стерильно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Крепкий орешек 3: Возмездие

  1. Голосовал Кино (39 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 19:17

Ну про Оружия не соглашусь, это вообще другая история, да и жанр бадди муви, да и много других отличий. Правда ,что самое смешное, у сериалов есть много интересных переплетений, например первый выбор на роль Риггса пал на Брюса Уиллиса, а сценарий Дай Хард 3 первоначально предназначался Смертельному оружию 3. Хотя по мне Мак в третьей ленте ,легко мог стать Джо Халленбекок, он как-то ближе по типажу. Да и лично по мне калька с первой части во втором весьма нравиться ,между фильмами больше общего, а в третьей выкинь брата Грубера, и вообще паралелей становиться меньше.

#62 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:05

Оффтоп:
про оружие вообще чушь, ага. это щедевр бадди-муви, он по-свеому хорош и нехуй сравнивать с орешком ) и, кстати, создайте ктонить тему про вторую часть, раз многим есть, что скахать=)

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#63 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:36

но с момента, как террористы покинули церковь, он ни сделал ничего, чтобы приблизило самолет его жены к удачной посадке.


Ага, сидел и в потолок плевал. Чисто от нехуй делать. А потом сидит и думает:«А не ёбнуть ли мне боинг?» И чисто от скуки залез на крыло. А куда бля еще лезти-то?

Напомню порядок действий:
Картинный штурм церкви - Мака на снегоходе - Допедривание того, что в автоматах хуйня, а не патроны - припирание в офис к Лоренцо - Доказывание того, что в автоматах хуйня, а лоренцо пидарас - паника в аэропорту - мелкая авария - штурм крыла - Зиппо и Йиппикаей. мазафака!

Он впервую очередь думал о жене, а не о тех пидарасах, что в небе висели.
Устранение теров позволило бы все замкнуть опять на аэропорте включить огни и посадить всех и вся. С зиппо была чистой воды импровизация. Хотя конечно огонь бы не догнал самолет. Лопасти не ломающиеся от тела человека это тоже неправда.
Но ты прикинь если бы все было тотально реалистично. Было бы просто не интересно и тебе как человеку имеющему отношение к бодигардству это должно быть это известно.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#64 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 20:37

Оффтоп:
Уж лучше в таком случае из этой темы сделать тему про всю трилогюи. Нет смысла темами разбрасываться, если обсуждения первого фильма сразу же перекинется на обсуждения второго и т.д.

Изменено: Perfect Enemy, 11 Январь 2009 - 20:38

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#65 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 21:48

Оффтоп:
Perfect Enemy, готово, шеф.
Только вот вопрос надо ли делать новое голосование?
Новые пункты.
Результаты этого опроса будут анулированы.

Изменено: Жаркович, 11 Январь 2009 - 21:53

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#66 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:16

Напомню порядок действий:
Картинный штурм церкви - Мака на снегоходе - Допедривание того, что в автоматах хуйня, а не патроны - припирание в офис к Лоренцо - Доказывание того, что в автоматах хуйня, а лоренцо пидарас - паника в аэропорту - мелкая авария - штурм крыла - Зиппо и Йиппикаей. мазафака!

а можно было после штурма церкви (нет дырок от пуль - все ясно) не спеша, покуривая, дождаться когда лайнер выйдет из ангара и десяток полицейских машин на полосу выгнать.
я уж не говорю про возможность сбить лайнер простейшим стингером или выпустить на перехват истребители.

в первой части ГГ был вынужден сражаться и то он поначалу хотел отсидеться. выстрел в Такаги немного его подхлестнул. понимая, что с одни пистолетом против гранатометов не навоюешь, вызвал пожарных - это все реакции нормального адекватного человека. если бы не пришел Тони с автоматом, ГГ так бы и сидел на верхних этажах.
в третьей части герой вынужден подчинятся террористу, к тому же это его родной город, впрочем сюжет напичкан цитатами из других фильмов, это своеобразное путешествие Макклейна по экшн-хитам первой половины 90-х.
а в КО-2 герой наоборот сам везде лезет первым под пули, хотя его никто не заставляет, самолет с его женой никто не опрокидывал ( в ранних вариантах сценария наоборот - и это было бы гораздо логичнее), ему больше всех надо?

достаточно полная информация по первой части http://porco.ru/content/view/528/33/

Изменено: фильмушник, 12 Январь 2009 - 01:17


#67 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 01:31

а можно было после штурма церкви (нет дырок от пуль - все ясно) не спеша, покуривая, дождаться когда лайнер выйдет из ангара и десяток полицейских машин на полосу выгнать.
я уж не говорю про возможность сбить лайнер простейшим стингером или выпустить на перехват истребители.

В каждом американском аэропорту завалялся бесхозный стингер?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#68 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 04:53

а можно было после штурма церкви (нет дырок от пуль - все ясно) не спеша, покуривая, дождаться когда лайнер выйдет из ангара и десяток полицейских машин на полосу выгнать.
я уж не говорю про возможность сбить лайнер простейшим стингером или выпустить на перехват истребители.


А вы думаете Мака такой хладнокровный и циничный? Имхо, у меня он вызывает впечатление простого семейного человека который готов порвать за любого из своей семьи. Он и действовал быстро и не раздумывая.

Нельзя было не спеша и покуривая выгонять тачанки. Топливо у самолетов, знаете ли, не бесконечное оно имеет свойство, не поверите, заканчиваться.
А пока они выгоняли бы на полосу тачанки, самолеты уже вовсю начали бы посыпать собой лужайку перед вайтхаусом.
Не говоря уже про истребители.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 09:53

простой семейный человек не будет рисковать собой, преследуя в багажном отделении двух незнакомых людей. еще раз повторяю, охота за террористами никак не связана с посадкой пассажирских самолетов. если бы Мак хотел помочь службам порта, то мог бы на каре проехать по полосам с канистрой, а потом поджечь. без всякой стрельбы.

#70 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 10:52

фильмушник, недопедрил проехать и поджечь.
Ну и заметил двух подозрительных типов и шел за ними, выполнение так сказать служебного долга.
Потом это все переплелось с судьбой его жены.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:42

если бы Мак хотел помочь службам порта, то мог бы на каре проехать по полосам с канистрой, а потом поджечь. без всякой стрельбы.

Не думаю , что изначально он задумывался о такой возможности. А когда увидел льющееся топливо из пробоины , то тогда до него и дошло , что можно сделать.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:04

Ну и заметил двух подозрительных типов и шел за ними, выполнение так сказать служебного долга.

вот в этом и проявляется ходульность сценария. приехал в аэропорт встретить жену и так невзначай, походя убил человека. это уже стиль боевиков категории Б - герой заходит в бар - и мы уже знаем, что он сейчас даст пизды самым борзым, куда бы герой не пошел - везде ему находятся противники. я бы на месте Лоренцо запер ГГ на 24 часа по подозрению в предумышленном убийстве.

#73 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:24

фильмушник, ну да это штамп. А вы чего хотели?
И не забывайте они первые открыли огонь.

Извр, вот и я об этом. Импровизация хуля.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#74 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 20:17

Пересмотрел недавно 3 часть этого франчайза. Как и раньше не нравится, все потому что бадди-муви не пошло фильму на пользу. Риггз и Мюртау из Смертельного оружия органичней смотрятся. Здесь пытались выйти на межрасовых шутках, смешно но не так чтобы пиздец. Да и сюжет если честно не из самых лучших. По прежнему лучшей остается для меня Die Hard 1, там Маклейну доставалось все с трудом, он был простым человеком. А тут прям везуха что пиздец, фестиваль удачи. И началось все это из-за второй части. Да блин
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#75 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 20:51

Пересмотрел недавно 3 часть этого франчайза. Как и раньше не нравится, все потому что бадди-муви не пошло фильму на пользу. Риггз и Мюртау из Смертельного оружия органичней смотрятся.

Я слышал, это изначально был сценарий для СО4.


Мог бы и не писать наверху страницы написано
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#76 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:07

Лично для меня первый Орех крут до безобразия (сказывается просмотр в период начала определения приоритетов :) ) Следующие два - так себе..... А четвёртый - просто гавно, и этим всё сказано!

Изменено: Bambrr9, 29 Август 2009 - 22:10


#77 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 09:38

Следующие два - так себе..... А четвёртый - просто гавно, и этим всё сказано!


Оффтоп:
Ахах :lol:
Вот это отзыв! :lol: Этим всё сказано... Поясни уж, не затруднись, или правила почитай.


#78 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 30 Август 2009 - 10:08

-=SappyHead=-, поддерживаю. Назвать "Крепкого орешка 4" говном это надо иметь как минимум несколько веских аргументов. Охуительный фильм. Я, к слову, уважаю все четыре части, в каждой из них есть своя изюминка.

#79 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 11:51

про четвёртый орех я уже отписывался в соответсвующей теме.... недавно пересмотрел и, как ни странно, ещё больше укрепился в своём негативе (а настраивался как раз наоборот!) На мой взгляд очередное голливудское отбивание бабосов, да и старичок БВ далеко не тянет уже на superhero))))))

#80 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 12:51

Вот уж в крепком орешке 4 он на супергероя похож в разы больше, чем во всех предыдущих фильмах серии вместе взятых. В оригинальной трилогии (особенно в первой части), Маклейн самый обычный мужик (но хороший коп), он то с похмелья и ищет аспирин, то на босу ногу террористов убивает и жалуется на малые размеры только что найденной обуви. В четвертой же части Брюс вытворяет совершенно невероятные фокусы, да и впервые во всей серии выглядит как человек.

Изменено: Taurusv, 30 Август 2009 - 12:52



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru