Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эффект бабочки / The Butterfly Effect


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

Опрос: Эффект бабочки / The Butterfly Effect (150 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 20:27

Как вас всех, видимо, задел этот фильм, что не лень устраивать такие дебаты. Мне даже как-то совестно тут быть одному такому пофигистски настроенному... ;)
И в "Эффекте" Вы, как Вы правильно заметили в адрес Рары, попсы не замечаете только потому, что фильм Вам понравился. Она все-таки есть (хотя, как я сказал выше, весьма в умеренных количествах).

Врешь ты все! тебе не пофиг, это за версту видно. :D Кстати, уже второй раз ты меня приятно удивляешь деликатными и умными формулировками.

Я, конечно, не бегал после просмотра "Эффекта бабочки" и не орал: "Боги! Какая идеальность!" (в последний раз я так бегал и орал только после просмотра трэйлера "300" :rolleyes: ), но да, фильм мне очень понравился.

А насчет наличия где-то попсы или чего-то такого, что не очень нравится - так идеальных фильмов без этого дела вообще - раз-два и обчелся.

Оффтоп:

Я, например, как-то не зацикливаюсь на именах вроде Бунюэля и Феллини - мне всякое кино нравится, и высокое и не очень - главное, чтобы интересно было и герои вызывали хоть какую-то (а лучше большую) симпатию, поэтому на имена ваще внимания не обращаю. B)
Кстати, вот, например, весьма неглупый фильм с Николасом Кейджем - там, где он еще своего брата-близнеца играл (я забыл название) - был бы неплох, если бы не был скучен.

В "Мементо" финал неожиданный и весьма оригинальный получился, это да. Я был весьма удивлен. B)

И - Тссс!.. мне вот то же самое почудилось в "Донни Дарко". Только нашему товарищу Донни не говори!.. B)


Оффтоп:

Danym, открою тебе тайну. Rara_Avis меня давно и очень сильно ненавидит :rolleyes: , поэтому на любой мой пост она пишет пост строго перпендикулярный. Почему - загадка для меня, но факт остается фактом. B) ;)

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#62 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:20

Оффтоп:

Как вас всех, видимо, задел этот фильм, что не лень устраивать такие дебаты. Мне даже как-то совестно тут быть одному такому пофигистски настроенному... ;)

"Врешь ты все!" :-) кому по фиг - так это точно мне. Свое отношение я высказал, вот втянуться в бессмысленный спор нет желания... По крайней мере, голословным быть не хочу. ЭБ видел довольно давно, не понравился, запоминать не стал. Может и отпишусь еще раз, если посмотрю.

нарочито арт-хаузная...

это всего лишь стилизация. Умело выполненная

Но это, конечно, полное ИМХО.

В общем, да :-)

Кстати, вот, например, весьма неглупый фильм с Николасом Кейджем - там, где он еще своего брата-близнеца играл (я забыл название) - был бы неплох, если бы не был скучен.

Адаптация. Очень даже замечательный фильм снял Джонз. Не скучнее "Быть Джоном Малковичем"

И - Тссс!.. мне вот то же самое почудилось в "Донни Дарко". Только нашему товарищу Донни не говори!..

Он тебя сдал. Прескорбно. :-)

Danym, открою тебе тайну. Rara_Avis меня давно и очень сильно ненавидит, поэтому на любой мой пост она пишет пост строго перпендикулярный. Почему - загадка для меня, но факт остается фактом.

"Врешь ты все!" :-) Наоборот, любит. Потому и спорит :-)

Изменено: Donnie Darko, 24 Октябрь 2006 - 23:26

no friends on a powder days

#63 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:37

Оффтоп:

Донни - жаль, что я на кг.ком после августа флудить начал, а то было бы в начале августа не миновать тебе дружеской попойки со мной - я в Питере 4 дня был. ;)

PS Ты мои смайлики в посту про ненависть потерял. :)

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#64 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 23:45

Оффтоп:
STiTCH не страшно, все знают, что текст со смайлами :-) Если бы была дружеская попйка (я только за, так что приезжай еще - устроим :-)), то тебе было бы не избежать обсуждения ЭБ :-) это только писать мне лень :-)

Но могу сказать одно - вы убедили меня найти режиссерскую версию и еще раз посмотреть. постараюсь быть максимально непредвзятым.

Изменено: Donnie Darko, 24 Октябрь 2006 - 23:50

no friends on a powder days

#65 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 22:56

Оффтоп:
STiTCH не страшно, все знают, что текст со смайлами :-) Если бы была дружеская попйка (я только за, так что приезжай еще - устроим :-)), то тебе было бы не избежать обсуждения ЭБ :-) это только писать мне лень :-)

Но могу сказать одно - вы убедили меня найти режиссерскую версию и еще раз посмотреть. постараюсь быть максимально непредвзятым.

Оффтоп:

Хехе... будете в ближайший год у нас в Одессе - дайте знать, я вам покажу настоящее гостеприимство. :rolleyes:

Боюсь, что у тебя не получится быть максимально непредвзятым - я же знаю, что ты меня тоже ненавидишь. B)
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#66 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:39

Оффтоп:
Кстати, к вопросу о детерминизме. Есть такая теория, да, что раздавив в прошлом бабочку, можно в будущем вызвать извержение вулкана или чего похуже. Однако современная статистика утверждает, что это далеко не так вероятно. Дело в том, что законы Ньютона действуют для частиц опредлённых свойств. А для сверхмалых, сверхбыстро движущихся или совершающих сверхмного взаимодействий будут работать только статистические законы. То есть, если стаю мух сносит ветром к речке, то движение одной мухи не изменит заданного направления. И, соответственно, убийство одной бабочки, пусть эта бабочка и пойдёт на корм какой-то древней протолягушке, не окажет на эволюцию столь существенного влияния. Собсно гря, подобное же правило применимо и к лягушкам, и к Катчерам=). Понятно, что в фильме выбирали такие... ключевые моменты биографии, но это я к вопросу о детерминизме... вдруг кому интересно..

- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#67 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:41

В этом фильме зажглась звезда Эштона Катчера. Он прекрасно смог пройти все грани своего персонажа и не переиграть. Все актёры идеально подобраны, особенно это слово характерно для возрастных категорий. Пацан, котоырй играл молодого Катчера тоже не плох. Особенно стоит отметить очень талантливого Камерона Брайта, которого так и прёт играть таких персонажей. В этом фильме я открыл для себя Эми Смарт, оказывается талантливая актрисса с приятной внешностью. Не согласен, что сценарий - слабое место, ведь если б он не был таким расширенным, то сам фильм был бы намного хуже. Так что, имхо, сценарий - здесь главная составляющая часть. Все сцены отлично поставлены и смонтированы, не будь такого монтажа и нарисованных видеоэффектов фильм бы не стал таким атмосферным. Похожая картинка наблюдалась в "Константине". В целом фильм произвёл очень глубокое впечатление, от которого немало отходил. Поставлю 9,6/10.

#68 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 21:05

В этом фильме зажглась звезда Эштона Катчера. Он прекрасно смог пройти все грани своего персонажа и не переиграть. Все актёры идеально подобраны, особенно это слово характерно для возрастных категорий. Пацан, котоырй играл молодого Катчера тоже не плох.

Особенно стоит отметить очень талантливого Камерона Брайта, которого так и прёт играть таких персонажей. В этом фильме я открыл для себя Эми Смарт, оказывается талантливая актрисса с приятной внешностью. Не согласен, что сценарий - слабое место, ведь если б он не был таким расширенным, то сам фильм был бы намного хуже.

Так что, имхо, сценарий - здесь главная составляющая часть. Все сцены отлично поставлены и смонтированы, не будь такого монтажа и нарисованных видеоэффектов фильм бы не стал таким атмосферным. Похожая картинка наблюдалась в "Константине". В целом фильм произвёл очень глубокое впечатление, от которого немало отходил. Поставлю 9,6/10.

Относительно первой части - все верно говорите камрад :)
А вот вторая часть - уже какая-то лажа получается, эдакий сериальчик про псих.расстройствами "менеджеров среднего звена". Посмотрите вторую часть и скажите какой плагиат, если сравнивать с первой частью, получился... ну бля чистая "БлядЪ-Район" от херра УвэБолла... и вот скажите мни пож. шо за нах такой? зачем снимать продолжения таких фильмов,которые по-сути своей не могут иметь продолжения...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#69 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 21:34

Оффтоп:
Vincеnt, хочешь сказать у "Константина" слабый сценарий и он был вытащен постановкой и монтажом?

Вот уж, если сравнить постановку "Эффекта" и "Константина", то первый однозначно проигрывает, потому что подобный материал можно было испортить, но, слава богам он попал в нужные руки. А "Константин" же увеличил свой багаж вдвое.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#70 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 14:10

Оффтоп:

Vincеnt, хочешь сказать у "Константина" слабый сценарий и он был вытащен постановкой и монтажом?

Вот уж, если сравнить постановку "Эффекта" и "Константина", то первый однозначно проигрывает, потому что подобный материал можно было испортить, но, слава богам он попал в нужные руки. А "Константин" же увеличил свой багаж вдвое.

Сценарий тут не причём. Просто смонтированные видеоэффекты в Константине мне напомнили кадры из Эффекта бабочки. Такое насыщенное сочетание зелёных красок с фоном.

Изменено: Vincеnt, 08 Январь 2007 - 14:11


#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 10:47

Наконец-то вчера ознакомилась с этим фильмом. Помню как пару лет назад мне его советовал посмотреть брательник младший , мол , кино производит впечтление и вообще круто. Но я как-то не торопилась - всему своё время. Конечно за прошедшие годы я успела нахвататься спойлеров: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и собачку бедную сожгут , и герой однажды придёт в себя без рук[/color].
Моё мнение после просмотра: фильм далеко не шедевр , не откровение , но с функцией увлекать и развлекать справился. Наблюдать за злоключениями героя интересно , как минимум. Хотя при этом его совсем не жаль. :mellow:
Хэппи-энд (ну относительный) не понравился. Я всё ждала , что герой найдёт свою фотографию на УЗИ и вообще сотрёт себя из жизни (где-то я слышала о подобной концовке , или это мои выдумки :blink: ) , но не судьба.
Кино с маленькой буквы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:06

Я всё ждала , что герой найдёт свою фотографию на УЗИ и вообще сотрёт себя из жизни (где-то я слышала о подобной концовке , или это мои выдумки ) , но не судьба.

Не выдумки: альтернативная концовка и предполагает, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]герой возвращается в себя как-раз перед родами и душит пуповиной. Кстати, потом оказывается, что это уже 4ая или 5ая подобная трагедия у их матери. И в общем-то нам понятно почему...[/color]

Она -
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#73 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 11:58

Она -

Спасибо за ссылку. Более закономерная концовка. Хотя тоже относительный хэппи-энд.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#74 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:24

Извр вроде бы изначально эту концовку хотели сделать основной, но потом, как и в случае с "Я-Легенда" решили ее изменить на ту, которую мы и видим в фильме. Всего есть 3 концовки, в третьей [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в конце герой Катчера и девушка не проходят мимо друг друга, а оборачиваются и заводят беседу.[/color]

Меня очень удивляет, что после "Эффекта" Эштон все продолжает сниматься в одноликих романтических комедиях, неужели ему не предлагают стоящих сценариев( комедии такого рода это, конечно, тоже не самое плохое что может быть, но парень-то способен на большее)? Или же ему не хочется играть в таких фильмах(уверен, сыграть в таком фильме как "Эффект" и, допустим, "Молодожены" не одно и тоже, такие роли как роль в эффекте бабочки актерам просто не даются)?

Изменено: diagnoz, 09 Июнь 2008 - 12:37


#75 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:48

Почти Дневной дозор какой-то.)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#76 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:02

diagnoz
Оффтоп:

предлагали, и он даже снялся в стоящем фильме "Спасатель".

Меня очень удивляет, что после "Эффекта" Эштон все продолжает сниматься в одноликих романтических комедиях

Просто получаются у него хорошо эти роли, например "Больше чем любовь" и "Однажды в Вегасе" тому подтверждение
:)

#77 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 13:07

Оффтоп:
Все же этого слишком мало, ведь по "Эффекту" понятно - потенциал у парня ого-го. Я не говорю, что это плохие комедии, я сам их люблю, а некоторые даже смотрел 2-3 раза, но может это мои придирки, так как, все же, жанр драммы, я люблю на порядок сильнее чем комедии.


#78 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 12:44

Фильм посмотрел только вчера - редкостная хуита очень не понравился. За героя переживаешь, а он всё делает как последний идиот. Вместо того, чтобы с катушек уже съехать от всех этих перемещений и изменений действительности, он всё воспринимает вполне адекватно, каждый раз пытаясь заново разобраться, что к чему. А во время возвращений в детство - наоборот, творит неадекватные вещи (как он охуенно избавился от шашки динамита - просто поджог её). Так же поведение окружающих вызывает подозрение на тот же диагноз (как папаша-педофил спросил у мальчишки: "ты Вы кто?"). А вообще-то сама идея, конечно, супер. Фильм держал в напряжении всё время, но не оправдывая ожиданий, сильно разочаровывал в отдельных моментах.

#79 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 23:12

Не в восторге от этого фильма. И что там такого офигенно мудрого в этом фильме, что все так от него в восторге? Точнее не все, а большинство. Мне кажется фильм довольно средненьким.
Обожаю кино! :)

#80 the chronicles of riddick

the chronicles of riddick

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 23:16

Хороший сюжет,а вот вторая часть редкостное говно.
"Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно." © "Бойцовский клуб".


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru