Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Флаги наших отцов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Флаги наших отцов (37 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 02:11

Оффтоп:

Еще надо подтвердить сам факт что красная армия действительно хотела чтобы их всех перебили. А то всяких доморощенных историков с их сайтами, колонками и статейками - пруд пруди. И разделять все события войны на это было хорошо, а вот это плохо - тоже не правильно. Это война она не может быть хорошей ни для кого, но для кого-то выгодной - всегда.

Мирное население всегда страдает в том или ином случае.

Польше в конце концов который раз не везет что она является воротами на восток и запад.

Мы я как помню начинали говорить именно о вкладе СССР в войну - и вклад в разгром немецко-фашисткой армии этот был решающим.


#42 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 03:21

Chrysler
Оффтоп:

Еще надо подтвердить сам факт что красная армия действительно хотела чтобы их всех перебили.

Какая разница, что они хотели? Мотивы Сталина (как бы прозрачны они не были) можно оставить в покое, однако с твердолобыми фактами не поспорить: Советская армия в течение 2-х месяцев стояла и бездействовала, пока Варшавское сопротивление (оживившееся аккурат к подходу красных войск, т.к. рассчитывали на поддержку в борьбе с оккупантами) было задавлено. И все.

Мы я как помню начинали говорить именно о вкладе СССР в войну - и вклад в разгром немецко-фашисткой армии этот был решающим.

Ничего не имею возразить. И, если Вы посмотрите на один из первых моих постов в теме, Вы сами увидите, как я это признаю. Однако из того постулата, что вклад Советских войск в разгром немецко-фашистских войск был решающим, отнють не следует вывод "вклад США в победу во Второй Мировой был несущественным". Т.к. он был существенным - как в прямом, так и в косвенном смысле (уже упомянутый тут лендлис, обеспечение СССР вооружением и техникой).

Все, затянулся этот оффтоп, я прекращаю участие в этом споре.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#43 Премьер

Премьер

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:48

(уже упомянутый тут лендлис, обеспечение СССР вооружением и техникой).

Откуже такая наивность? Неужели этот товарищ и в правду считает, что небольшое наличие иностранной техники было решающим и преобладающим? "Профессор Александр Хилл привел такой факт: когда советское правительство в начале войны обратилось за помощью к Великобритании, то, несмотря на сопротивление ряда влиятельных лондонских политиков, которые, признал он, боялись «вооружать красных», руководство Англии тем не менее передало в течение года 1232 истребителя и 1442 танка, советские войска получили по ленд-лизу из Америки. По некоторым данным, 300 танков, полученных от союзников, участвовали даже в сражении под Москвой. Для сравнения: за этот же период советская промышленность изготовила 16448 самолетов и 15827 танков. и то эта помощь была нужна только в самом начале."
Немцы были разгромлены в первую очередь ценой десятков миллионов жизней наших воинов и мирного населения. И роль консерв с виллисами была минимальна (которые, ясное дело никто за просто так нам не давал, лендлиз это аренда или передача взаймы, а не подарок) и уж точно эта "помощь" не могла заменить отвагу и героизм нашего народа.
Участие юса в войне никто не оспаривает, они внесли свой небольшой вклад в победу, но не нужно завышать роль этого участия и переписывать историю.

#44 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 23:59

Кто нибудь знает его уже можно купить в Москве? всякая белиберда выходит через две -три недели, а тут два месяца и тишина.

#45 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 02:43

Оффтоп:
Премьер
Красиво пишете. Честно. Аж пробирает.
Парочка маленьких, риторических замечаний. "Героизм нашего народа" - был, да, был. Но кроме тех, кто самоотверженно бросался со штыками на танки за идею, были также и те, кто делали это из-за такий мелочи - заградотряды.
"Миллионы жизней нашего населения" - да, были. Но еще было примерно полтора миллиона (!) наших же предателей, которые воевали против своего народа. Это и у Солженицына было, в "Архипелаге Гулага".
Лендлиз, естественно, был "не подарком", а именно что арендой и займом (на отличных условиях, правда), вот только с выплатой займа мы США потом все-таки капитально на**али. Это факт. Этот долг до сих пор висит на нас.

Может, задумаетесь, а стоит ли мазать жирной белой краской? Или закрывать глаза на менее привлекательные аспекты тех же событий легче? Поцтреотичнее?

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#46 Премьер

Премьер

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 03:47

Оффтоп:
Вся суть в том, что все мрачные моменты вы ставите в противопоставление юса (о котором у вас, судя по всему, сплошь романтические представления), поэтому спор начинает течь не в правильном русле, ибо приходится сравнивать с америкой, которая такую войну, вообще бы, не потянула. Изучите по-лучше предвоенные годы и вам станет ясно откуда взялись предатели и прочее.
Отряды были и приказ 227 был, но, конечно, не в тех масштабах в каких вы себе это вообразили (сказки о коварных коммунистах оставьте американским фильмам и клюквам типо "враг у ворот") и опять-таки посмотрите повнимательней на условия, в которых начиналась война (другое бы государство подобно всей европе пало бы тут же). И говорить, что люди закрывали телом амбразуру, чтобы спасти товарищей только из-за заград.отрядов - это бред и абсолютно американский стиль мышления, который показывает, что вы плохо знаете русского человека: нельзя всех судить, посмотрев "южный парк" [ смотрит на вашу аватару].

с выплатой займа мы США потом все-таки капитально на**али. Это факт. Этот долг до сих пор висит на нас.

Так это же только плюс нам.


#47 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 15:31

- Ты индеец? Гордись этим! Ты больший американец, чем мы все. У меня есть две новости – хорошая и плохая – с какой начинать? Хорошая называется «Письма из Иво Джима», а плохая «Флаги наших отцов». Начну с плохой. Клинт Иствуд времени зря в этом году не терял. Его заинтересовала в этом году одна страница героической истории американских побед – битва на Иво-Джима. Он снял параллельно два фильма по этому поводу – один по-видимому хороший, а второй не очень. Во время вышеупомянутой битвы шестеро солдат водрузили над островом американский флаг и потом погибли в бою. Фотографию этого героического момента запечатлел военный фотограф и она стала своеобразным символом американской победы. Политики решили провести ряд встреч с героями которые поставили этот флаг, для укрепления боевого духа населения, потому решили замолчать факт их гибели, и послали трех других солдат из того же полка развлекать общественность. Разумеется у них началось страшное чувство вины и душевные терзания по отношению к погибшим однополчанам. Скажу честно, я большой любитель военных боевиков пересмотревший раз пять «Черного ястреба» и ну никак не был готов, к тому, что американцы вроде как научившиеся добротно снимать военные картины опять вернуться к былым патриотическим традициям Оливера Стоуна и вновь герои будут пускать с экрана сопли, выкрикивать имена убитых в поездах, спасать трупы с поля боя и вести заунывные беседы о том как важно сдохнуть за отечество. Всем любителям сильных, бредовых патриотических драм, со стерильными персонажами и женщинами, воспринимающими смерть президента так, что они становятся похожи на волчицу, у которой только что на глазах перебили всех щенков – это фильм для вас. У героев нет ни пола, ни имени, ни характера – только воинское звание, национальность и бесконечная любовь к родине. Враг вообще безлик, японцев тут фактически не будут показывать, а красиво и патриотично помирать будут только американские солдаты. Ну короче говоря – не буду растекаться мыслью по древу – насчет сюжета скажу прямо – он хуевый. Сценарий мягко говоря никакой, интереса, даже минимального это вообще не вызывает. Драматичности нет и в помине – когда кто-то дохнет на него похуй. Больше того, сама война занимает где то тридцать процентов продолжительности и выполнена в форме флешбеков. Все действие происходит уже после военных событий. Сами военные сцены выполнены очень хорошо и качественно в плане режиссуры, стреляют довольно красиво, кровь льется, демонстрация «ужасов войны» идет полным ходом. Однако сама стилистика преподносит это чем-то очень похожим на видеоигру. Тоесть выглядит скорее не брутально, а наоборот привлекательно и зазывно, как бы странно это не звучало. После просмотра очень тянет установить себе на комп Medal of Honor и насладиться тем же самым. Герои умирают уверенно и чуть ли не с улыбкой на лице. В целом «Флаги наших отцов» выглядят пустой и безжизненной военной драмой с очень хорошей режиссурой, но по сравнению с «Райном» «Черным ястребом» или даже «Мы были солдаты» он откровенно сосет по всем номинациям. Оценка 5/10.
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#48 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:38

Посмотрев флаги поставил в голосовалке-говно.Очень сложно было высидеть эти 2 часа....
Цитирую HeadshotDeluxe:"В целом «Флаги наших отцов» выглядят пустой и безжизненной военной драмой ",наверняка для людей лично связанных с теми событиями,как и для интересующихся историей этот фильм не просто пустышка,но я не отношусь к этой категории.
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#49 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 03:30

У меня есть две новости – хорошая и плохая – с какой начинать? Хорошая называется «Письма из Иво Джима», а плохая «Флаги наших отцов». Начну с плохой.


А насчет «Писем из Иво Джима» ? Давай уж продолжай...

#50 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 14:55

А насчет «Писем из Иво Джима» ? Давай уж продолжай...

Поддерживаю. HeadshotDeluxe, где обещанная хорошая новость?

#51 PchoLa

PchoLa

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 16:27

Конечно фильмец трагический,но в описании написали что по типу спасти рядового Райна,я пересмотрел сразу второй фильм. Лучшеб они об этом не писали =). голосовал говно,правда мне понравилось как америкосы высаживались на остров и норм были страдания индейца.
Волноваться словно сидеть на кресле качалке.
Качаться можно бесконечно долго,но далеко на нём не уедешь......
Запиши эти слова.

#52 MB74

MB74
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 00:44

Меня "кинули"... Кинули всех кому как-то интерсны военные драмы... Самое интересное, что поучаствовал в этом Спилберг... Возможно это и погубило фильм... Понятно стремление Иствуда осветить проблему американского общества, которое хлебом не корми, дай ему только шоу и героев (вообщем как и везде и у всех - деньег)... !На кой "хрен" подавать фильм как фильм о войне, даже не о войне, а о сражение на Иводзиме!!!??? Суки! Меня обманули! Ничего более серого и посредственного не видел... Нет драмы, нет войны, нет военной драмы.. ни хера нет... Батальные сцены - "а ля спасти рядового райна"... скомканы и впихнуты... На Иводзиме поселилось все адское отродье на февраль-март 1945. На плошади 15 км2 американцы потеряли почти 6 тысяч человек за месяц боев, хотя рассчитывали на день-три... Там батальный экшн, с мясорубкой, отрыванием руки и ног придумывать не надо было!!!!!!! А Иствуд все испоганил! Голливуд мертв...

#53 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 03:34

Меня фильм тоже обескуражил. Дело в том что "Битва за Иво Джиму" - это НЕ "Спасение рядового Райна 2", это совсем другой фильм! Тут упор больше на человеческих судьбах итп. А война - это для фона. Впрочем надо отдать должное и кто-бы что-бы ни говорил - то что разворачивается примерно на 20ых минутах от начала фильма - очеень грандиозно и зрелищно! Что что а войну американцы снимать умеют! Жаль что вот этого не много. Да и пафоса и прочего героизма хватает. Японцев в фильме почти нет - появляются лишь изредка чтобы умереть. Да и драма то не особо глубокая. Хотя вот за момент где героям которые воздвигли флаг на горе, устраивают прием и позже за столом подают... пирожное в виде их изображений с флагом, и .. потом подходят официанты и спрашивают .. вам с клубникой? И поливают это пирожное клубничным джемом. И кароче выглядит это как американцы с флагом залитые кровью. Вот за этот момент, хоть и вообще-то он простой как 2 копейки, можно сказать Иствуду спасибо. Он запомнился мне больше всего. .. Ну помимо самой высадки есеесно. 7/10

#54 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 11:38

Я тут вас почитала и уже заранее разочаровалась, хотя фильму качаться ещё 20% прежде чем я его посмотрю... Трудно поверить, что Иствуд и Спилберг могли что-то вот так абсолютно похерить.

#55 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 20:00

Оффтоп:
Я не понимаю: то ли "Письма из Иводзимы" прошли уже в прокате (когда успели?), то ли в принципе их у нас не покажут. Не могу найти никакой информации о дате выхода в российский прокат. Кто-нибудь в курсе?


#56 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 21:09

Оффтоп:
Так ведь Письма из Иводзимы кажется с 15 марта...

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#57 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 21:36

Да, "Письма" с 15го, другой вопрос, когда "Флаги"? На кинопоиске никакой информации по этому поводу нет...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#58 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 21:47

Оффтоп:
А откуда информация, что 15? Я уже столько разных дат находила премьер обоих фильмов (изначально же планировали в середине февраля). А прошлась по репертуарам кинотеатров - ничего нет. У КАРО данные фильмы даже в планах не значатся.


#59 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:35

Оффтоп:
Кролик, я всегда смотрю на Кинопоиске:
http://www.kinopoisk.../prem/year/2007

Вроде бы информация достаточно точная, по крайней мере, в этом году все меня интересующие фильмы совпали... (только вот с Фонтаном непонятно что, но это скорее наши кинотеатры не показывают). Возможно, я не прав и там неточная инфа, но другого источника нет => использую этот...

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#60 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 23:39

Оффтоп:
str, спасибо, буду ждать 15 марта.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru