Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Флаги наших отцов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Флаги наших отцов (37 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 RoBeR't

RoBeR't

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 04:31

Стерильно! Фильм-пропаганда чисто для американцев. А-ля "Мы воевали в етой войне! Мы там победили!" и прочая охинея В кинотеатре не стоит смотреть. Проамериканизированная пафосная драма разбавленная довольно таки неплохими, но короткими пострелялками (зрелищности на минут 10). Что по мне, то я бы лучше посмотрел очередной "давайте все дружно спасём Райана", т.е просто - банальную войну, без всякой там драмы и уси-пуси.

#62 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 13:47

Попался мне этот фильмец на диске. Пришёл домой в предвкушении что посмотрю нечто Райеноподобное. А что увидел? Настолько мутный фильм оказался, что был просто в шоке. Батальные сцены редки и не блещут выразительностью. Оператор дрочун. Всё дергается. Понятно, что имитировалось то каким видят бой солдаты. Но с таким же успехом можно документальную хронику посмотреть. Наблюдать за послевоенными рефлексиями героев просто противно. Ну не трогают меня душевные терзания каких то там штатовцев.

#63 ПТАХ

ПТАХ
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 09:32

Посмотрела на свою голову. Фильм ещё раз показал как простому обывателю скармливают кровавые победы - никому не нужны тысячи трупов - нужны несколько героев, если их нет мы их создадим. Жестоко но факт. Смерть одного - трагедия, нескольких тысяч - статистика и её как-то надо преподнести. Но будем с уважением относиться как к чужим флагам так и к своим.

Изменено: ПТАХ, 08 Март 2007 - 09:34


#64 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 09:49

Более беспомощного фильма в плане режиссуры и внутренней логики происходящего я не видела уже давно. Драматургия картины лежмя лежит, потому что Иствуд так и не понял, что он хочет снять. То он снимает военную драму, но по-ученически старательно перелицовывает спилберговскую высадку на Омаха-бич, причем без присущей последнему склонности к аллегоричности получается полная ерунда. То он снимает фильм про ветеранов, но рассказ трех-четырех дядечек о войне ничего нового нам сказать не могут ("лошади кушают овес и сено, а Волга впадает в Каспийское море" (с). То стремится рассказать, как молодые парни после войны страдают от посттравматического синдрома – и тоже оступается. К концу Иствуд вообще решает, что снимает биографическую драму, что для зрителя, запутавшегося в хронологических скачках, является очень большой неожиданностью... Ни одного яркого характера, ни одной более-менее вменяемой сцены мне в фильме "Флаги наших отцов" увидеть так и не довелось. Главный герой все равно не Док, а Айра Хэйс, его трагедия, но все сделано настолько поверхностно и топорно, что хочется выключить весь этот бред на 30-й минуте. Было много разговоров про Пола Уокера и Райана Филиппи. Уокера там вообще минуты две от силы на весь нехилый хронометраж, Филиппи никаких высот актерского мастерства не демонстрирует, так середнячок. Единственное светлое пятно – Барри Пеппер, да и того очень мало. Про идею фильма даже говорить не стоит – глупо%) Мне болезнь под названием "Флаги наших отцов" пришлось немедленно лечить "Спасением рядового Райана".
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#65 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 10:43

Замечательный фильм-рассуждение о том, что такое быть настоящим героем. А отдельные детали и моменты просто восхитительны. Однозначно, Кино.

#66 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 19:57

Флаги наших отцов произвели неприятное впечатление-дряблый сюжет,наигранная слезы,батальные сцены не впечатляют.Так и хотелось выключить,но у меня жуткая привычка-досматривать фильм до конца,даже если он мне становится неинтересен,так что я досмотрел,и...не понял вообще зачем его сняли и зачем я его досматривал :huh: .Письма с Иводзимы понравились гораздо больше-присутствует внятный сюжет,есть хорошие сценарные находки,наконец,сам японский генерал-Кен Ватанабе отлично сыграл.
А вообще идея насчет показа войны с двух точек зрения гениальна.В одних и тех же сценах в одном фильме ты(как зритель) "воюешь" на стороне японцев,против американцев,а в другом-наоборот.Жаль,что получилась такая хромающая на одну ногу дилогия,очень жаль,ожидал большего от первого фильма :( .Интересно было бы, если б сняли с такой же задумкой кино про Вторую Мировую войну,а ещё лучше про Великую Отечественную(если ВОВ,то получается только мы можем снять-ну кто из западников сделает хорошее кино про нас,чтоб и им,и нам понравилось?но за это если кто и возьмется,то нескоро)
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#67 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2008 - 12:38

Посмотрела. Лучше поздно, чем никогда. ) Фильм произвёл неоднозначное впечатление. Вроде бы очень много в нём сильных, впечатляюще снятых сцен; вполне понятен лейтмотив: "тот, кто говорит, что знает о войне всё, никогда на войне не был" и, конечно же, заставляет задуматься вопрос о том, кого можно назвать настоящим героем. При некоторой схожести со "Сасением рядового Райана", "Флаги" отличает большая реалистичность в повествовании о событиях вонного времени (речь не только о моментах высадки и битвы за остров, но и о том, что происходило в США). И всё же, есть в фильме существенная негативная сторона: сюжетная последовательность, напоминающая лоскутное одеяло с плохо подогнанными друг к другу кусочками ткани, поверхностное знакомство с главными героями (и спешная попытка исправить это под конц фильма), местами откровенное перебаршивание "патриотичности". Суммируя, ставлю оценку "Стерильно". На очереди просмотр "Писем с Иводзимы".

Изменено: Пятница, 14 Январь 2008 - 18:11


#68 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2008 - 01:15

"Кино" ИМХО, тех не многих минут, где показывают батальные сцены достаточно, сняты они на "ура!". Идея фильма, ИМХО, выражена более чем ясно-нам нужны герои-любые и любой ценой, т.к. мы в жопе, причём глубокой... Огромная пропагандная машина по раскрутке и выжиманию денежек из налогоплатёжников. И кто попадёт в шестерёнки-тот либо врёт и льёт воду на жернова, либо загибается(судьба индейца). Фильм достоин просмотра и лично у меня он куплен(что делается очччень редко-скачать проще) и стоит в одном ряду со многими военными драмами по заслугам.
Я аватар ни у кого не украл?

#69 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:39

Кста, вот классный пример, как при 3!!!! статистах снять штурм побережья!
Тут очень классно ребята поработали!
Я аватар ни у кого не украл?

#70 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 22:16

Мне фильм понравился. Я знал что фильм не про войну, а про тех кто в ней участвовал. Отмечу режессуру Клинта, война показана очень красиво хотя немного напомнило "Спасти рядового Райана", особенно камера которая бежит рядом с вояками. Актерская игра тоже неплоха. Вообщем кино стоит посмотреть хотя бы разок КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 15:18

Невнятный фильм. Так для меня и осталось неясным , Иствуд хотел показать "как крутые америкосы выиграли войну" , или продемонстрировать цинизм грёбанных политиканов. :mellow: Вообще , малоувлекательное зрелище. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 16:37

Извр, скорее второе...
Для себя, размышляя о том "что хотел показать Иствуд", я выделяю следующее:
Во-первых, это мировоззрение солдат. Тут мы видим 2-х противоречивых людей, один из которых рад до безумия, что он оказался на том снимке, и что свалит с этой войны, и его логика очень понятна. Другой же, тот самый "вождь", который зубами будет упираться, но патриотизм у него превыше всего и товарищей он бросать не собирается. Эта линия проходит через весь.
Во-вторых, тот самый цинизм политиканов, как упомянула Извр.

Как по мне, так получилось довольно пафосно, особенно с пресловутым американским патриотизмом...
"Welcome to the world of tomorrow". ©


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru