Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Престиж / Prestige


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

Опрос: Престиж / Prestige (437 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:26

то есть концовка просто философская, никаких прямых фактов неожиданного поворота или типа того? Просто там такое нарастание в музыке, плюс еще и эта фраза "вы хотите быть обманутыми", что первая мысль была такая - последние 3 секунды говорят о том, что в ящике - оригинальный Джекман, а Бейл убил очередного клона. Но долго думая и пересматривая, я не нашел в фильме никаких подтверждений этой версии...

По идее Энджиер не знал о существовании второго Бордена(ведь это их самый лучший фокус), поэтому провернуть подмену не мог, да и каким образом он бы заставил находится свой клон там, где нужно? Так что да, просто концовка, раскрывающая основной посыл фильма.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#302 Cyrus

Cyrus

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 14:16

последние 3 секунды говорят о том, что в ящике - оригинальный Джекман, а Бейл убил очередного клона. Но долго думая и пересматривая, я не нашел в фильме никаких подтверждений этой версии...


А Борден и убил очередного клона, оригинальный Энджиер умер либо когда показывал машину финансисту (если оригинал остается), либо когда впервые испытал машину (если оригинал перемещается).

#303 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 14:58

У меня вопрос насчет последних секунд фильма.
Нам показывается, как Бэйл все-таки решил заглянуть в один из резервуаров и увидел там труп одного из множества убитых клонов Джекмана. Никаких неожиданностей в этом моменте вроде нет. А сама сцена (финальные 3 секунды) обставлена так, будто это самый главный мега-попорот фильма, после которого я должен выпучив глаза сказать "ебааать, так вот оно че!!!" (или что-то в этом роде).

Кажется, я просто не понял эту самую концовку. Обьясните пожалуйста.


- Ты же видел куда ты вошел, посмотри, посмотри вокруг...
- Мне все равно

Вот тебе и ответ.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#304 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 653 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 22:25

каждый раз был риск остаться в аквариуме, если машина не сработает, но он все равно шел на это, чтобы отомстить - вот смысл концовки.

#305 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 20:51

Народ, сколько людей - столько и концовок, столько же и Престижей...

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#306 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 22:29

Совсем недавно ознакомился с данным фильмом. И причиной стала книга Кристофера Приста.

Так вот, фильм это совершенно самостоятельный продукт, наверно так его стоит назвать. Книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Интересный способ повествования через дневники главных героев делают книгу более реалистичной. Соединение современного мира с прошлым, и интрига сохранялась практически до самого конца. А от концовки была дрожь по телу.

Фильм же такого впечатления не произвел. Вся история была переделана чуть ли ни с основания. Остались лишь имена героев, некоторые сцены и диалоги. В остальном это новая история.

Складывается впечателение, что фильм больше про Роберта Энджера (Хью Джекмен), но самом деле фильм про Альфреда Бордена. А в книге все наоборот. Энджер занимает большую часть книги, его история более интересна.

Следущее, что сильно изменили - это характеры героев. Да были подляны с обеих сторон, но мотивация героев в книге была более адекватная и человеческая. В фильме же получилось уж больно шаблонное противостояние героев. Главных героев сделали реально отрицательными, в книге такого не было.

Тема фильма противоположна теме книги. В фильме как будто все строилось вокруг близнецов, в книге все строилось на престижах. И поэтому идея книги была немного потеряна.

Но как кино, работа Нолана крепкая. Актерская игра прекрасна. Декорации, костюмы все на высшем уровне.

Оценка Кино как фильму. Но если брать в расчет первоисточник, то Стерильно.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#307 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 23:50

Wurdalakkk, Вы заставляете меня плакать кровавыми слезами, от такой почести это поебете, что называется книгой, и уж тем более тем во что удалось превратить ее Ноланам. Глупая история про двух мудаков (один самовлюблённый с плоским умишком Борден, и вечно саморефлексирующий и жалеющий себя Энджер), превратилась в равноправное противостояние с достойной мотивацией (вот почему Борден портил выступления Энджера пальца он не терял, просто в ответ?). Да и центровая сцена попытки убийства Бордена, престижем Энджера, просто что то с чем то. Ну и вся линия в реальном времени, просто без комментариев. Ужасная книга. Все что можно было из нее вытянуть сделали в фильме.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#308 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 653 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 00:35

лучший фильм Нолана, хуле.

#309 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 00:50

Fil, мне лично книга больше понравилась, хотя я прочитал её только этой весной, отличное чтиво. Хотя это нисколько не умаляет достоинств фильма, просто он во многом другой. Концовка книги мне вот больше понравилась.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#310 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 01:27

Fil, мне лично книга больше понравилась, хотя я прочитал её только этой весной, отличное чтиво. Хотя это нисколько не умаляет достоинств фильма, просто он во многом другой. Концовка книги мне вот больше понравилась.

Давно читал, но я её вообще не понял. В этой истории и так магии было порядочно, казалось бы, что такого, что чувак выскочил и почесал куда-то в туман.

#311 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 07:53

Fil, мне лично книга больше понравилась, хотя я прочитал её только этой весной, отличное чтиво. Хотя это нисколько не умаляет достоинств фильма, просто он во многом другой. Концовка книги мне вот больше понравилась.

Чем она может больше нравится, если персонажи в ней тупые идиоты? Начинается от развенчания Энджера во время спиритического сеанса, заканчивая попыткой убийства Бордена, и его "прощении". Сколько драматизма внес фильм, просто тем, что изменил принцип работы машины. Единственный момент который раскрыт в фильме лучше, это их специзиализация. В фильме про это проскакивает всего 2 фразы, и поэтому появление машины не выглядит, как разумный сценарный ход. В общем не понимаю как эта тупая херота вам нравится?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#312 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 12:10

Единственный момент который раскрыт в фильме лучше, это их специзиализация. В фильме про это проскакивает всего 2 фразы

так в фильме или в фильме?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#313 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 12:31

В общем не понимаю как эта тупая херота вам нравится?

Я не понимаю как это "тупая херота" тебе не нравится, но, wait a second, мне же всё равно, поэтому я тебя не спрашиваю об этом. :)
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#314 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 18:37

Единственный момент который раскрыт в фильме лучше, это их специзиализация. В фильме про это проскакивает всего 2 фразы

так в фильме или в фильме?

Да, ошибся. В книге раскрыт момент лучше.

Я не понимаю как это "тупая херота" тебе не нравится, но, wait a second, мне же всё равно, поэтому я тебя не спрашиваю об этом. :)

Свои претензии я написал:
- 2 персонажа, которые не имеют мозгов и делают идиотские поступки.
- Так как главным героем однозначно является Энджер, то все остальные персонажи плоски и не развиты, особенно это касается ветки настоящего времени.
- Энджер невероятно соплив, особенно в конце.
- Отсутствие адекватного сюжета, который разбавлен настоящим. Главной веткой остается ветка в настоящем времени, в которой ничего не происходит, а дневники перегружены саморефлексией, при этом не уделяется должного внимания самой истории двух персонажей. Фильм подарил вполне понятные цели для каждого: победить соперника. Именно этот момент, превращает историю в историю, так как у истории появляется кульминация и развязка. В книге вся эта конечность заложена только в настоящем, при том что основная история происходит не там.

- Многое было сильно улучшено в фильме. Что намекает, на то что автор поленился пофантазировать.
Например, то что Энджеру приходилось убивать себя, намного интереснее, чем принцип работы описанный в книге. Это добавляет хорошей драмы.

Но кажется вы не склонны оспаривать. Жаль.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#315 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 00:57

мне концовка фильма тоже не нравится. какая была в книге. и можно ли её адекватно оценивать, если ты знаком только с фильмом? просто интересно. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#316 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 01:55

Factotum, в книге ещё есть линия, которая происходит примерно в наше время. Вообще это линия как бы главная, а противостояние Бордена и Энджера узнаем из дневников, которые читает главный герой.
СПОЙЛЕРЫ ИЗ КНИГИ:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

В конце книги из-за вмешательства Бордена перемещение Энджера произошло частично, поэтому один Энджер остался на сцене, но так как остался не полностью, а частично, то он скоро умер. Второй Энджер переместился в намеченное место, но из-за этого вмешательства стал полупризраком, смог проходить через твёрдые предметы, был прозрачным и пр. штуки в этом роде. 1-ый Энджер умирает вскоре в своём особняке, 2-ой туда возвращается вскоре, где разговаривает со свои двойником и они поражаются насколько одинаково думают. Позже главный герой, потомок Бордена, связывается с девушкой, чем предок был Энджер и выясняется, что их семьи враждовали потом десятилетиями. Они находят в подвале машину Теслы, но ГГ слышит чей-то странный голос в склепе, где стояла машина. Он пугается и выходит наружу. А потом он и та девушка видят этот призрак Энджера, который жил всё это время, так как был уже не человеком, а бледной тенью самого себя. С ужасом они смотрят, как он выходит из склепа и, спотыкаясь, идёт по сугробам.
Короче, в книге концовка совсем другая и не имеет ничего общего с фильмом.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#317 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 08:02

Если проще, то машина разделила тело и душу Энджера, тело вскоре умерло, а душу встретили главные герои в настоящем времени, в склепе со всеми трупами Энджера, которые он аккуратно складировал и подписывал, где и когда он умер. (принцип работы машины в фильме другой, в книге, тело всегда умирало и появлялось новое. Ему не нужно было себя убивать.)
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#318 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 13:27

Тогда в фильме действительно драматический элемент намного сильнее.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#319 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 14:18

Тогда в фильме действительно драматический элемент намного сильнее.

в принципе наверно это было главным - добавить побольше драмы.
В книге история поинтереснее, по крайней мере мне так показалось.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#320 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 22:37

Буквально сегодня пересмотрел это шедевральное полотно (в который раз уже). Все таки не перестаю удивляться как с хирургической точностью поставлены все сцены, выверены монтаж и музыка, играет актерский ансамбль. Этот фильм и "Фонтан", где я прочувствовал, что Джекман все же умеет играть других персонажей, кроме себя самого и Росомахи.
Кино и Золото.
ЗЫ. Интересная плюшка, что в фильме сыграли не только Бэтмен с Альфредом и Росомаха, а также будущие Черная Вдова и Майя Хансен.
Every mirror has its own face ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru