Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Престиж / Prestige


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
366 ответов в теме

Опрос: Престиж / Prestige (437 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 01:18

в фильме один актер сыграл две роли. второй три роли.

#322 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 07:36

в фильме один актер сыграл две роли.
второй три роли.

Это ты к чему?
Every mirror has its own face ©

#323 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 07:48

Да, я тоже не понял?

#324 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 11:25

в фильме один актер сыграл две роли.
второй три роли.

Это ты к чему?

к тому, что это очень круто. сыграть три роли, так, чтобы зрители заметили только две.

#325 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:24

Говоришь загадками...

#326 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:30

Видимо намекает, что Бейл одинаково сыграл братьев, в отличии от механика. А Джекман таки разного алкаша и фокусника.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#327 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:33

там надо очень внимательно смотреть,чтобы отличить какой из братьев на экране. так сказать, скрытый персонаж.

#328 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 12:47

к тому, что это очень круто. сыграть три роли, так, чтобы зрители заметили только две.

Не спорю и полностью поддерживаю. Вчера как раз еще раз отметил, как Он выдерживал такт на все роли, во всех мизансценах. Очень тонкий подход. Но действейнный.
Every mirror has its own face ©

#329 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 19:33

А Джекман таки разного алкаша и фокусника.

Damn! Я все время думал, что алкаша играл Пьюрфой.

#330 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 20:37

как раз таки у Джекмана можно отличить персонажей, а про Бэйла до сих пор нет единого мнения, Альберт или Фредерик в конкретной сцене. если хотите, можно разобрать с обсуждением. я книгу недавно перечитал и еще в голове держу последовательность

Изменено: фильмушник, 26 Июнь 2012 - 20:39


#331 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:36

как раз таки у Джекмана можно отличить персонажей, а про Бэйла до сих пор нет единого мнения, Альберт или Фредерик в конкретной сцене.
если хотите, можно разобрать с обсуждением.
я книгу недавно перечитал и еще в голове держу последовательность

Ок, давай. Мне аж интересно стало. Как начнем?
Every mirror has its own face ©

#332 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 23:40

сам сюжет вполне понятен. во всех сценах появления Бордена нужно определиться - Альберт или Фредерик, с аргументацией. тут бы, конечно, смотреть в закадровом переводе, чтобы отличия в интонациях считывать. для начала так: Два брата, Альберт условно "хороший", Фредерик условно "плохой", Альберт придумывает фокусы, но на сцене не фонтан, Фредерик, напротив, работает на публику, ищет признания, чистолюбив. Вместе с тем, Альберт готов далеко пойти, чтобы узнать секрет нового фокуса - профессиональный интерес и конкуренция, что в книге ясно отражено. В фильме Фредерик более решительный, резкий, грубый. 1. начальный флешфорвард, он же кульминация. это подлый Фредерик, так автор сценария сюжетно расплачивается с ним. в книге он не пытался спасти Энджера, а отключил машину, тем самым поломав Энджеру жизнь. это тот же человек, что завязал крепкий узел, и поэтому он так отреагировал на тонущего человека в аквариуме. 2. дальнейшее пребывание в тюрьме вплоть до казни - Фредерик. следует типичная для него шутка над надзирателем.

Изменено: фильмушник, 27 Июнь 2012 - 09:51


#333 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 08:03

для начала так:
Два брата, Альберт условно "хороший", Фредерик условно "плохой", Альберт придумывает фокусы, но на сцене не фонтан, Фредерик, напротив, работает на публику, ищет признания, чистолюбив. Вместе с тем, Альберт готов далеко пойти, чтобы узнать секрет нового фокуса - профессиональный интерес и конкуренция, что в книге ясно отражено.
В фильме Фредерик более решительный, резкий, грубый.

1. начальный флешфорвард, он же кульминация.
это подлый Фредерик, так автор сценария сюжетно расплачивается с ним. в книге он не пытался спасти Энджера, а отключил машину, тем самым поломав Энджеру жизнь.
это тот же человек, что завязал крепкий узел, и поэтому он так отреагировал на тонущего человека в аквариуме.

2. дальнейшее пребывание в тюрьме вплоть до казни - Фредерик. следует типичная для него шутка над надзирателем.

Ок.
- Часть, где Энджиер падает под пол, а на сцену поднимается Борден, который как бы случайно оказывается там - это Фредерик. Умеет подать себя.
- Показ трюка с пулей Саре - Фредерик. Явно видна его "неполная", не совсем искренняя радость, а также упоминание о том, что надо было бы сказать Феллону.
- Сцена, где он дарит ключи от дома Саре - Альфред. Он всегда более спокойный и немного безмятежный.
- Сцена с Энджиером, где они наблюдают за китайцем - Альфред. Делаю ставку на то, что он был умнее.
- Сцена с ловлей пули, когда ему отстрелило пальцы - Фредерик. Нагловат.


Интересно теперь вот что:
- Сцена с закопанным братом, затем сцена в ресторане;
Every mirror has its own face ©

#334 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:08

3. сцена после первого показанного спектакля. Фредерик напористо убеждает Каттера использовать фокус с пулей и предлагает новый узел. Причем видно, что на сцене Альфред вообще не умел вязать узлы, а тут Фредерик щеголяет названиями и снисходительно говорит "ты что, думаешь, лучше меня в узлах разбираешься?" Каттер говорит про него так "он ставит реквизит для Верджела (это про Альфреда), его чужие трюки не волнуют (это про Фредерика) 4. смотрят на китайца. в книге это один из ключевых моментов - фокусник должен играть свою роль и скрывать правду всю жизнь, это цена успеха. Альберт легко раскрывает секрет трюка с аквариумом и потом спокойно комментирует. причем высказывается его легкое пренебрежение к театральной мишуре. слава его не волнует. он увлечен процессом, магией. присматривая сцену за сценой я уже столкнулся с трудностями в определении, нужно учитывать мельчайшие детали и секундные планы. 5. Борден выступает с Верджелом. держится скованно, смотрит на Сару, знакомится с Сарой - это Альфред. 6. вытряхивает мертвую птичку из клетки. более резкие движения, язвительный комментарий, это Фредерик. 7. Альфред рассказывает племяннику Сары про трюк и секрет, провожает Сару до дома.

Изменено: фильмушник, 27 Июнь 2012 - 10:11


#335 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:16

Борден покупает дом Саре, и она говорит, что они уже об этом говорили на прошлой неделе, Борден отвечает что был не в духе - то был Фредерик

#336 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:19

8. нет никаких сомнений, в том, что Фредерик завязывает узел "двойной Ленгфорд" 9. похороны. приходит Альфред, он не знает, какой был узел и говорит ключевую фразу " я сам себя спрашиваю"

Изменено: фильмушник, 27 Июнь 2012 - 10:21


#337 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:22

Альберт посылает Фредерика в зоопарк со своей дочкой

#338 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:24

10. Сара признается, что беременна. звучит известная фраза "нужно сказать Фэллону", это Фредерик, его волнуют только представления. потом он говорит говорит "я тебя люблю", Сара отвечает "но не сегодня... я сильнее ценю дни, когда ты любишь меня" это первая подсказка для зрителя

Изменено: фильмушник, 27 Июнь 2012 - 10:30


#339 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 10:30

Оффтоп:
в интеренете есть скан карточки поступления на службу во время Второй Мировой на имя Фредерика Альберта Бордена 1889 года рождения
первая подсказка по-моему когда племянник Сары спрашивает Бордена после фокуса с канарейкой "а где его брат?"

Изменено: Yellow, 27 Июнь 2012 - 10:34


#340 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 11:55

11. месть Энджера. Альберт неловко выступает перед публикой. он не знает, какой узел был завязан. "в тот вечер я был в разладе с самим собой, одна часть меня была уверена, что я завязал простой узел, другая, что двойной Лэнгфорд" 12. после выстрела. Это Фредерик. Сара говорит "не понимаю, почему кровь все еще идет, как будто все случилось только что". это подсказка для зрителя, как мы знаем из финала. 13. трюк с клеткой. я думаю, понятно, что это Фре6дерик. 14. демонстрация Теслы. думаю, там Альберт, его интересовала техническая сторона. и потом он встречается с Сарой, она говорит "вот видишь, сегодня это правда" 15. первая демонстрация телепортации в фильме. это насупленный Альберт с кольцами и потом про него говорят " он дряной актер" 16. дом для Сары. это Альберт. звучат фразы "но неделю назад ты говорил, что..." и "но ты все время твердил..." 17. Оливия приходит к Бордену. Это Фредерик, как и в книге. "об этом мы и говорили, правда, Бернард? о женщине" 18. Борден и Рут. ключевая сцена для понимания сути. Фредерик открытым текстом все рассказывает зрителю, но зритель не верит. 19. профессор и Дантон. ну тут понятно, глумливые ужимки, умение держаться на сцене - это Фредерик 20. Борден осматривает разгромленную мастерскую. Похоже, что Альберт - характерные покачивания из стороны в сторону, насупленные брови без складки между ними. понятно, что с Оливией спит Фредерик.

Изменено: фильмушник, 27 Июнь 2012 - 12:06



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru