Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший режиссёр


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: Режиссеры "Гарри Поттера" (232 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Александр Друзь

Александр Друзь

    1

  • Забанен
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 21:29

Мне больше всех понравилась режиссура Коламбуса, так как он создал запоминающуюся и волнующую сказку, которую хочется пересматривать раз за разом.Куарон не очень - его подход обижает многих фанатов. Но я проголосовал за Ньюэлла. потому что он снял мой любимый фильм "Четыре свадьбы и одни похороны".

Изменено: Александр Друзь, 29 Август 2007 - 21:40


#162 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 10:10

А вот не знаю, как проголосовать... Мне и Коламбус понравился, и Куарон.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#163 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 10:25

Оффтоп:

А вот не знаю, как проголосовать... Мне и Коламбус понравился, и Куарон.

Проголосуй за Куарона, а в комментах раскланяйся перед Коламбусом... ;)


#164 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 11:10

Оффтоп:

Проголосуй за Куарона, а в комментах раскланяйся перед Коламбусом... ;)


Хитро придумано. :rolleyes: Придется, что ж делать?! :)


Просто вчера смотрела "Философский камень". Оказалось – больше половины фильма не помню, и как экранизация кино мне очень понравилось. А "УА" просто потрясающе снятое кино, безотносительно к поттериане ;)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#165 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 10:38

Очень нравится дословность Коламбуса...может надо было только добавить чуть больше действия... Но отдам голос Куарону...по моей самой не любимой книге во всей франшизе...к моему удивлению...получилось самый любый фильм из всех Поттеров... вообщем очень хотелось бы,чтобы в фильме была такая же дословность как у Коламбуса в сочетании со стилем Куарона...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#166 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 11:26

Несомненно Куарон. Ему удалось передать дух и настроение книги, да и юные актёры у него играли хорошо, как никогда. Мне казалось, что актёрское мастерство должно расти от фильма к фильму, но между УЗ и ОФ в плане актёрской игры Редклиффа и Уоттсон такая пропасть, что начинаешь понимать, сколь многое всё же зависит от режиссёра.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#167 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 12:41

а по какой причине он не стал снимать остальные фильмы? много денег запросил?
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#168 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 14:13

А ему предлагали? Мб занят был, я даже не в курсе.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#169 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 19:29

IMDb, гласит следующее по-поводу отсутствия Куарона в кресле режиссёра:

Alfonso Cuarón was offered the chance to direct this installment in the series, but declined as he would still be working on Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004).



#170 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 18:13

Я считаю, что режиссура Коламбуса- именно такая, какая нужна Поттеру. Это стопроцентное попадание- в атмосферу сказки, в образы персонажей, да и в каждую мелочь типа лучиков из палочек. Но эта точка зрения базируется только на просмотре Гарри Поттера как на экранизацию, причем детской сказки, причем любимой детской сказки, а не как на просмотр фильма. Куарон внес в серию жизни, а точнее, бодрости. И франчайз стал приобретать художественные достоинства, отклоняясь от книги, а значит- от детских воспоминаний, которые помогли проникнуться первымим двумя фильмами. На книгу уже можно было забить, и наслаждаться качественной киносказкой. И уже после этого появился Ньюэл, причем абсолютно "в кассу". В напряженных моментах его режиссура выигрывает (в то время, как драматические моменты лучше получились у Куарона). А Йетс - просто мудак. И точка. Кароче, лучший- Коламбус.

#171 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:52

Проголсовала за Коламбуса. Он привил мне Любовь к ГП, про которого я даже слыхом до того не слыхивала, он воплотил чудный мир, местами в меру мрачный, местами не слащаво светлый, местами непафосно умный. Я смотрю на мир Поттера его глазами. И мне нравится.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#172 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:25

Оффтоп:
Неплохо было бы в голосовалку еще одну фамилию приписать ^_^


#173 InterNet

InterNet
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 12:47

Куарон, однозначно рулит, но и Дэвид Йетс в останнем фильме тоже порадовал (но ещу не дотянул до Куарона)

#174 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 10:47

У КК получилось досконально точно передать книгу и при этом снять неплохое кино, моментов, которые есть в книге, но их нет в фильме я не помню, но я недавно посмотрел 1й и 2ой фильм и откровенно смотреть не очень интересно, по сравнению с тем же Принцем. У Куарона получилось снять неплохой фильм, кстати о Гарри Поттере, тк я считаю, что Узник самая скучная из книг, тк нету экшена, кто-нибудь помнит чем они занимались в книге? Его нельзя упрекнуть, что он просрал 90% книги, как Йетса, тк в книге вообще ничего не происходило. УА очень легкая экранизация, в сравнении с другими частями, тк нету ни каких-то событий (как в тайной комнате), ни главного квеста( как в филовском камне). Но тут приходит Майк Ньюэлл, которого можно назвать мудаком, еще больше, чем Йетс. В Кубке помоему больше отсебятины, чем во всех других фильмах вместе взятых, отсутствует хуева туча персонажей, совершенно глупые моменты ( Например, когда ГП четко на конверте выводит *сириус блек*, авось схватят?). Кароче он попытался снять цельное кино, как Куарон и передать события книги, как КК, но у него нихуя не вышло и пришлось все резать сглаживать углы своими идеями, чтобы хоть какая-то связь была. Потом пришел Иетс, у которого довольно хорошо удалось передать события Ордена, в котором, как и в Узнике видных событий один-два и обчелся, но тем неменее самая объемная книга. С полукровкой дела обстоят по другому, как фильм он мне нравится больше всего, как фильм о гп за полукровку Йетсу присваивается титул *Не такой мудак, каким мог быть*, похуй, что опустил 90% книги, но зато ржак много. Из режисеров самый лучший КК, ведь если подумать, ну сними Куарон или Ньюэлл того же Полукровку, или сними Йетс Купок, что бы изменилось? Ничего, все то же один бы урезал шутки, другой бы урезал квидич, третий бы вырезал половину персонажей, чтобы не возникало лишних вопросов. А посмотреть как КК скопирует другие книги, чтобы уложиться в экранное время было бы интересно, ведь у него нет ни урезанноси, ни недостатка экшена.

#175 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 12:13

Из этих троих проголосовала за Куарона. Мой любимый фильм из всей серии о Поттере. Не могу сейчас говорить о том, что Куарон сильно отошел от книги, для этого надо еще раз перечитать Узника, чтобы вникнуть во все детали, но УА снят не по-детски, там нет ощущения сказочности, потому что рассказывается о серьезных событиях, и он снят очень интересно! Все персонажи живые люди с живыми эмоциями, ссорятся, кричат, переживают, плачут - живут по-настоящему, и есть целостная сюжетная картина, фильм смотрится на одном дыхании. За Коламбуса наверно вабще не надо голосовать, он был первопроходцем, задал очень высокий уровень, если бы не ЕГО Филосовский камень, франшизы могло бы и не быть вовсе, имхо, а его фильм дает такое удивительное ощущение сказки, что хочется пересматривать не один раз. Тайная комната снята в том же ключе, хотя по ходу дела выясняется, что сказка-то закончилась, началась реальная жизнь.. Не знаю, как бы Коламбус снял Узника Азкабана, если бы его утвердили режиссером, но Куарон справился с этим блестяще, имхо. Ньюэл здесь на третьем месте, мне понравился КУбок Огня, но у него персонажи не такие живые люди, иногда ведут себя неестественно, мне Орден Феникса понравился гораздо больше, пересмотрела недавно его несколько раз))) Йетса ругают зря. Его Принц-полукровка очень даже не плох, книга толстенная, он должен был вместить в фильм все самое важное, что необходимо для продолжения в Дарах Смерти, для этого пришлось пожертвовать ключевыми сценами: линией Полукровки, что мне ОЧЕНЬ жаль, и сценой похорон, но студия, видимо, решила что так будет лучше. Если забыть о начале фильма, то фильм хорош.

Изменено: Stalls, 14 Сентябрь 2009 - 12:14


#176 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 17:37

Больше всех конечно порадовал Куарон, голо ему )

Йетса ругают зря.

Согласен, зря, Орден была скорее проба пера, все таки в первый раз ему такой бюджет дали. И он справился не плохо! В Принце он учел все ошибки прошлого фильма и снял отменное кино имхо.

#177 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 02:19

Йетс и только Йетс. В опрос его, еретики. Это потрясающе, что он сотворил с рахитной 6-й книгой.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#178 Eikichi

Eikichi

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:04

Я после Узника Куарона не могу читать книгу - дохну со скуки!

#179 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 22:02

Куарон - без комментариев. Ньюэлл - за финал, особенно телепортацию Гарри с трупом Седрика под весёлую музыку и последующие крики отца Седрика. очень зацепило.

#180 Drevidence

Drevidence

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 18:06

Йэтс, однозначно Йэтс. Добавьте в голосовалку:)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru