Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Апокалипсис / Apocalypto


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Апокалипсис / Apocalypto (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 13:30

Кино. Мне очень понравилось. Фильм - живой, яркий, и даже вся эта экзотичность уже на пятой минуте воспринимается как должные реалии. Все гениально выверено - ничего лишнего, ничего не нужного. сначала чуть-чуть смутила больная девочка, но и ее появление оказалось более, чем оправданным. Кстати, "Страсти Хритовы" Гибсона, мне не понравились, хотя и тоже хороши. Возможно потому, что в отличие от "страстей Христовых", "Апокалипсис" смотрится необыкновенно легко, и очень живо воспринимается .

Изменено: devior, 17 Декабрь 2006 - 13:38

Каждый дурачится на свой лад

#22 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:09

Знаете - меньше всего думал о том, какой исторический период цивилизации нам хотел режиссер показать и наскоко выверен фильм по исследованиям маститых ученых. Насрать мне было. Я не National Geographic пришел смотреть, а фильм Мэла Гибсона.

золотые слова!)

вообще, спасибо, конечно, локализаторам хотя бы за субтитры, но "Апокалипто" зря в "Апокалипсис" превратили.
на сеансе за мной сидели две блондинки, я такой разговор уловил (я не подслушиваю, просто когда болтают ВО ВРЕМЯ фильма, меня это жутко раздражает): "блин, а че тут такое-то происходит? я думала, ну, "Апокалипсис" это типа "Армагеддона" что-то будет..."
так-то)))

кино снято так, как будто фильм BBC смотришь! минимум эффектов, съемка почти документальная, уважуха Гибсону! единственный момент, который резанул глаз, это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]прыжок с водопада[/color], ну жуть как убого))
в остальном, зачет!
Кино, 8/10
Чайниз Хукерз фо лайф

#23 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:22

Кино. Смотрел с друзьями. Не было ни малейшего желания во время фильма его обсуждать (с Эрагоном по другому)). Наслаждался. Мне интересно актёры проффесиональные? Очень понравилось как играют.

#24 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:30

Мне интересно актёры проффесиональные? Очень понравилось как играют.

Практически люди с улицы )) Практически все первый раз на экране
Frotis nulla fides

#25 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:46

Фильм необычный... Единственное, что меня раздражало, первые 15 минут - это то зачем было снимать на цифру... Из-за этого изображение было больше похоже, как уже выше говорили, фильм BBC. Мел Гибсон верен себе и снимает жестокое кино, не боясь показывать сцены ужасных членовредительств. Но иначе не понять насколько сильно прогнила цивилизация Майя... Хотя это только отправная точка истории возвращения мужа к своей возлюбленной... После просмотра выходишь настолько опустошенным, что еле плетешься к метро и едешь домой. В фильме очень много моментов, из-за которых не на шутку беспокоишься за героя(ох, уж эти манипуляции с сознанием). А многочисленные моменты, когда нормальный человек уже бы умер от ран, начинаешь понимать, что еще мало кто знает насколько живуч человек подстегиваемый страхом потерять своих любимых... Кино
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#26 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 17:26

Недавно с просмотра. Вот уж что верно на 100%, так это то, что фильм получился неоднозначным. Итак, по порядку:
1) История Майа мне, к сожалению, известна ну очень приблизительно, поэтому во время просмотра фильма (да и после) не было ни малейшего желания придираться к исторической достоверности.
2) В фильме и без придирок к исторической достоверности хватает "приятных мелочей", как то: больная девочка, живучий гг:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я вот все смотрел на то, как он, будучи раненым, носится по лесу и думал, когда же наконец он тихо-мирно упадет в какую-нибудь неприметную ямку и отключится на пару часов, ан нет, он все бежит и бежит. Апогей данного дебилизма достигается, когда он умудряется убежать (!) от ягуара (!!). Когда в него попала вторая стрела, я подумал, ну вот, все, но нет! Это же его лес! [/color]
3) Честно говоря, не понимаю тех, кто сопереживал гг :) Лично мне после [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] предсказания больной девочки [/color] все стало ясно.
4) Шел все-таки на фильм про гибель майа, а оказалась история одного человека.
5) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Хеппи-енд! Ну не должно там было быть хеппи-енда. Это тоже самое, что добавить хеппи енд в Адреналин. Причем, этот самый енд, даже не совсем хеппи, ведь получается, что семья гг - чуть ли не единственные, кому удастся спастись. [/color]
6) Напрягла небольшая затянутость во второй части фильма.

Оффтоп:

Да, можно это очень просто - вообще не смотреть, а просто сказать что фильм хрень, я понимаю.

Напомнило:
недавно в сети наткнулся на следующий комментарий к фильму Бумер 2, привожу слово в слово:
"Прикольное кенцо, актеры играют хорошо.
PS Не смотрел."

Не Вы ли, тов. Derek писали? :)


7) Несмотря на все вышеперечисленные минусы, фильм на мой взгляд не заслуживает оценки говно. Все-таки что-то в нем есть, какая-то своя изюминка, то, что заставляет не смотреть на часы, несмотря на немалую продолжительность фильма. Да и вообще, минусы всегда найти проще. Общее впечатление, скорее положительное, посему - Кино, но на грани.
7/10
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#27 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:26

str, не было там ягуара - не было.

#28 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:38

Кролик-пушистые лапки

Как это не было?
Каждый дурачится на свой лад

#29 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:46

devior, залезла сейчас в БСЭ. Она утверждает, что у ягуаров окраска может быть сплошь чёрная. Засим беру свои слова обратно. Вообще выглядело это как чёрный леопард (пантера), водятся они в Центральной Америке или не водятся - во время просмотра меня не волновало

#30 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:50

А многочисленные моменты, когда нормальный человек уже бы умер от ран, начинаешь понимать, что еще мало кто знает насколько живуч человек подстегиваемый страхом потерять своих любимых...

Ага. Очень "живуч":))) Особенно в голливудских фильмах. А если это Супермен или Бэтмен, - так и просто неубиваем:))) Только к реальной жизни сие никакого отношения не имеет.

Я смотрю, определенная часть публики, насмотревшись как Найтли своими ручонками-спичками машет аж 2-мя абордажными саблями, всерьез озадачивается вопросом, - а почему это Мерседес не убила Видаля??? Зато не вызывает никаких вопросов
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] как человек минимум после 2-х дневного изнуряющего похода, да еще со сквозным ранением в живот, без пищи и воды лихо носится по джунглям, заодно и ягуара обогнав до кучи - чего уж мелочиться:)))) [/color]

#31 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:18

А многочисленные моменты, когда нормальный человек уже бы умер от ран, начинаешь понимать, что еще мало кто знает насколько живуч человек подстегиваемый страхом потерять своих любимых...

Вот только на это я и списываю эту живучесть, ведь ещё
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на первом привале после плена, когда небо громыхнуло, он скала:
- Только не сейчас.
Парню было начхать на себя - там его семья. [/color]
Frotis nulla fides

#32 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:31

Да, земляне! Мне истерически смешно читать про историческую достоверность. ПОСМОТРИТЕ БЛЯТЬ ФИЛЬМЫ ВВС! "Гооород, бляяя, оказывается слишком близко к берегу!"...))))) Тошно. Я как сел в кинотеатре - задержал дыхание...так и выпустил его только на "Режиссер - Мэл Гибсон". И проникся к этому МУЖИКУ! Ощущение пребывания в прошлом - СТОПРОЦЕНТНОЕ. Одни пейзажи чего стоят. КРАСОТИЩА. А эффект фокуса ТОЛЬКО на людях во время погони по джунглям, когда зеленый лес превращается в болид формулы один на запредельных скоростях....ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ! КИНО! КИНО! КИНО! И насрать на то, что одежда у них была можно подумать не из того б! материала! И, ксати, могу сказать, как человек ОЧЕНЬ СИЛЬНО увлеченный бегом - если бегать хотя бы 60км в неделю - то можно за раз пробежать 3 часа ТОЧНО. А теперь подумайте - чем в то время добывали себе пищу люди?! ОХОТОЙ! И подумайте, в какой форме они были. Не думаю, что у них был избыток лишнего веса. И заживало бы у них все в сто раз быстрее. Поэтому можно пробежать и сутки. Или вы считаете, что Мэлу нужно было еще растянуть фильм часа на четыре, чтобы только показать привал гл.героя? Думайте дальше.

#33 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:38

kitcat, что ж ты так разошёлся? Мы всё (надеюсь) переживали за парня. И я наоборот говорю какой он хороший, что думал о других, а не о себе.
Про заживало - тоже не сомневаюсь. А чудеса медицины продемонстрированные его женой!
Frotis nulla fides

#34 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:42

Мне понравилось как фильм снят! За это Гибсону отдельный респект! Но...
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]каждый раз, приходя в кинотеатр, я надеюсь увидеть что-нибудь без фантазухи и ляпов и... фигушки!
сколько можно, в конце концов! И живучесть ГГ, и медленно бегающий ^_^ ягуар, и женщина, родившая после таких (!) падений на живот здорового ребенка...УЖЖЖАС!!![/color]
тем не менее, сам по себе фильм очень даже не плох...
8/10
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#35 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:50

Да - зашивание муравьями - ОХЕРЕТЬ!

(Только щас заметил - 25 человек читают эту тему! Привет, гости!)))

Кстати - Мэл оказывается сам написал сценарий!


Про фильм - понравилась сцена на [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]водопаде, где харизматичный вождь продырявил следопыта и сказал - "Будем прыгать". Веришь, что такой человек мог стоять во главе племени.
[/color]
Но гл.герой очень понравился - реально играет.

#36 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 20:53

Мне истерически смешно читать про историческую достоверность.


Хи-хи-хи:)))))))) Да не читай, хозяин - барин.
Только если тебе покажут, как на помощь Ал-ру Невскому в Ледовом побоище пришел А.В. Суворов, а Куликовская битва началась при поддержке эскадрильи Лафайет - сильно не возмущайся:)))

если бегать хотя бы 60км в неделю - то можно за раз пробежать 3 часа ТОЧНО.


Согласна (сама спортсменка). Только пожрав как следует, выспавшись и то только 3 часа получается - сам сказал.
А не после всего того, что с ним произошло.

Груша


Я согласна, что иной раз дух может возобладать над телом, у парня действительно в мозгу только одна мысль была -ради чего он, собственно, жил и боролся, но все-таки это явный перебор даже по голливудским меркам. Как говорится, - Мел, послушай, ври, да знай же меру:)))))

#37 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:06

Маська, не был бы я щас обременен учебо-работой и было бы лето - я бы провел такой эксперимент. Условия: 1. Ранить в бок (несмертельно). 2. Бежать сутки. С небольшими остановками. ПО ЛЕСУ! 3. Меня бы ждал приз - роскошная блондинка с силиконовой грудью!))) P.S. Можно обойтись и без приза. Но это возможно.

#38 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:11

А, давайте вспомним "Повесть о настоящем человеке".... В общем я к тому - оно вам надо заморачиваться, что может человеческий организм - да никто не знает на что он способен, особенно мозг. Я всецело за Лапу Ягуара! У него было одно слово - НАДО. Мел не только сценарий написал, где-то читала, может и лажа, что когда снимали прыжок глав. актер Руди Янгблад (настоящая фамилия Гонсалез), сказал, что бы Мел сам показал как прыгать. И Гипсон прыгнул. Верить или нет не знаю.
Frotis nulla fides

#39 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:23

Груша, а мне больше понравилась история про то, что Руди, впечатлившись съёмками, взял себе новую фамилию Янгблад (вычитала в декабрьском "Кинопарке", где так и было написано при перечислении актёров Руди МОЛОДАЯ КРОВЬ)

#40 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:25

kitcat


Да обойдемся и без ранений, - просто перед этим сначала провести интенсивную тренировку, потом практически не спать 2-е суток и не есть. Далеко не убежишь, чессное слово. Это я не к тому, что ты там плохой спортсмен, а к тому, что у людишек физ. кондиции небезграничны, к сожалению.

Груша


Тогда непонятно, о чем говорить. В рекламе о закате цивилизации майя, - а фильм о спортсмене-разряднике, вместо историзма идиотизм, - опять чего придираетесь, типа не документалка, стартовые условия для ГГ несовместимы с жизнью , опять - чего заморачиваетесь. А что тогда от фильма-то остается?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru