Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Декстер (сезон 1, 2, 3) / Dexter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
876 ответов в теме

Опрос: Декстер (сезон 1, 2, 3) / Dexter (174 пользователей проголосовали)

Сезон 1

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сезон 2

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сезон 3

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 00:34

Посмотрел четвертую серию второго сезона,очень обрадовался,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда увидел что наш обоятельный маньяк начал снова убивать [/color] :D
Дебра мне тоже очень нравится,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а ее новый хахаль какой то подозрительный не удевлюсь если он тоже не чист на руку :) и ему в конце концов придется познакомиться с Дексом поближе лежа на столе замоттаным скочем, [/color] я очень етого хочу!
:D

З.Ы. А Лагуерта всетаки сучка :)

Изменено: L.P.G., 31 Октябрь 2007 - 15:23

Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#102 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 07:10

Неприкрыто спойлерите сэр L.P.G., нехорошо)))) А вообще этот вариант скучный) Если схема повторится это будет не очень интересно)
So fuckin' what?

#103 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 13:58

А вообще этот вариант скучный) Если схема повторится это будет не очень интересно)

поэтому и не повторится. не может быть, чтобы такой шедевр как Декстер наступил на грабли вторых Героев - тупое копирование первого сезона!

#104 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 14:06

А вообще этот вариант скучный) Если схема повторится это будет не очень интересно)

поэтому и не повторится. не может быть, чтобы такой шедевр как Декстер наступил на грабли вторых Героев - тупое копирование первого сезона!

Они вообще в этом сезоне больше крен сделали в психологию убийцы. "Откуда есть пошла Земля Русская" и все такое. Так что да,
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бойфренд Деборы - серийный убица, это было бы даже не в тему и клиническое убожество)[/color]
So fuckin' what?

#105 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 15:34

2 lemontree:
Оффтоп:
Уже исправил,простите засранца :)
Я думаю создатели Декстера не будут копирывать первый сезон,так как уже с первой серии понятно что тут будет что нибудь новенькое. Очень надеюсь,что после второго сезона будут снимать третий,по крайней мере мне хочеться в это верить.так как сериал реально зацепил.Первый сезон и начало второго посмотрел на одном дыхании,теперь вот с нетерпением жду продолжения этого чуда.
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#106 sal

sal

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 17:22

Может кто знает, где раздобыть оф. музыку из сериала.
В торрентах и тематических сообществах не нашел. Заранее спасибо.

Изменено: sal, 02 Ноябрь 2007 - 17:24


#107 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 22:52

4 серия порадовала некоторыми моментами:
во-первых, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мамаша, "наимудрейшая женщина" :)
во-вторых, ДЕКСТЕР :) приятно смотреть что он начал немного нервничать
в-третьих, после разговора Декса с Лайлой прозвучал монолог первого о темном попутчике.после прочтения книги я долго ждала этого момента[/color]
но было кое-что что мне не очень понравилось - это появление Лайлы, эдакой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]безбашенной девушки, страшной как мумия и с намеком что она тоже "монстр" как и Декс, на мой взгляд последнее было совсем лишним.[/color]
но буду ждать что буит дальше :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#108 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:19

Мне тоже Лайла не очень нравиться,ИМХО она лишняя.

2 legna2303 А почему ты решил что Декстер [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] нервничает [/color]?Я как то не заметил етого :)
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#109 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:58

Лайла неплоха как персонаж, но я не в восторге от исполнения. Актриса временами делает лицом, телом и голосом такое, что кроме "WTF?" в голову ничего не приходит. Они с Ритой как два антипода. Они обе принимают Декстеров, но каждая принимает своего. И нельзя тупо сказать, что одна принимает плохого, а другая - хорошего. Вся эта шняга гораздо сложнее, и это приятно. Декстер начинает чувствовать. Броня падает, ощущения появляются. И смотреть на это интересно до невозможности. Лайла - катализатор, за что ей большое спасибо. Но в остальном - ничего особенного. PS: Всё-таки за два года самый вкусный момент - когда Декстер с непередаваемым выражением на вопрос Риты отвечает "Yes, I have an addiction".

Изменено: Silence, 03 Ноябрь 2007 - 15:00

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#110 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 19:58

Мне тоже Лайла не очень нравиться,ИМХО она лишняя.

2 legna2303 А почему ты решил что Декстер [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] нервничает [/color]?Я как то не заметил етого :)

я так решилА потому что я просто так увидела сие творение (серию). мне показалось что как-то поспешно и немного необдумав он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] решил избавиться от трупов считая что в них может находиться эта водоросль... [/color]
и Silence прав, Декс начинает чувствовать, перестает думать что он совсем один...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#111 Diz

Diz

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 02:40

Кстати, за Дексом еще 1 косячек имеется: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда он пытался поймать нашего громилу, вернее "малыша Чино", то у него из рук пистолет со снотворным выбили (полученный в штабе полиции к слову)..;) , про который он собсно с успехом и забыл - мелочь, а не приятно..тоже может сослужить для Маньячо плохую службу, в чем я конечно сомневаюсь..[/color]
К слову, забастовка Декстера не затронет? сериал ж не амеркианцы делаютЬ?

Изменено: Diz, 10 Ноябрь 2007 - 03:07


#112 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 20:22

Diz, нет, Декстер вне опасности. Большая часть продуктов Showtime прописывается до съёмок и сезоны будут закончены по графику.

Если интересно, у меня чуть больше инфы по всем шоу в условиях забастовок здесь.

Изменено: Silence, 12 Ноябрь 2007 - 22:11

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#113 Diz

Diz

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 01:37

Благодарствую, Silence, оочень полезная информация.. :) Можно сказать, вздохнул с облегчением.

Еще у меня тут возникла мысль, что в "Декстере" проселживается немало аналогий с "Death Note", не явных конечно, но всё же..особенно это заметно стало во 2-ом сезоне..К примеру, поднимается всё тот же вопрос "положительного" зла, или если хотите, несколько искаженного принципа меньшего зла, причем в обоих случаях главные герои всё-таки маньяки, в той или иной степени..:) Единственное, что Декстер таки будет попритягательней с моральной точки зрения, во всяком случае лично для меня, всё-таки он признает себя маньяком и у него нет присущей Лайту жажды власти, оправдываемой "чувством справедливости"(Лайт вообще вызывал отвращение, хотя как персонаж был безусловно интересен), хотя оно и понятно ситуации несколько другие, но всё же, окажись Декстер в ситуации Лайта думается мне он не занимался бы такой ерундой ..
Ах да, еще немного похожая ситуация с гениальным следователем из ФБР, выступившим против маньяка.. :)

#114 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 04:26

Наконец то посмотрел продолжение,те 5 серию, правда на вражеском языке но все равно понравилось, единственный минус,что я хреново понимаю английский на котором говорят англичане,а амереканский английский мне более к душе,ИМХО они говорят гораздо понятнее чем англичане.В Этоге я мало понял из того что говорила Лайла так как мне думается что она английская актриса и ее этот акцент английский как будто она набрала в рот воды и говорит при этом,в общем понял из ее реплик мало,но Декс как всегда на высоте!Единственное что вызвало непонятки,это перевод на родной язык,так это "Dark Defenderer" это же не темный попутчик,а темный защитник,Поправте меня если я ошибаюсь.

Изменено: L.P.G., 11 Ноябрь 2007 - 04:27

Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#115 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 04:36

Попутчик попутчиком, защитник защитником. Две разных вещи. В предыдущих эпизодах Декс говорил про попутчика, а комикс делают про "защитника".
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#116 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 13:00

Как-то четвертая серия поднапрягла.
Этот неуемный негр!.. Он как под наркотиками, ей-богу!.. К чему вообще была та сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с убиением коолеги по цеху - тоже негра и тоже спецназовца??[/color] Никакой смысловой нагрузки!.. Кроме как в трейлере к 4-й серии, смонтировали так, буд-то он целится в Декстера...
Я что-то пропустил, но с чего всем кажется, что новый хлопец Деб - маньяк?!! Ничего такого, замечено не было.
С [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]водорослями[/color], конечно, круто накрутили. Интересно, как он выкрутится. Камбэки, с папой лишние, ИМХО. И так все ясно уже давно. К чему эти мемориз?..
И где, простите, еще какой маньяк?!! Где главный антогонист? Или судоржные попытки Декстера замести следы - арка всего сезона? :(
Лагуерта - первостатейная стерва, уважаю.
С куратором его - тоже какие-то непонятки. Может, она [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сделается маньяком, начнет крошить всех подряд, а он ее будет пытаться образумить ее и наконец жестоко грохнет?[/color]

Изменено: ~Ra~, 12 Ноябрь 2007 - 13:01


#117 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 03:02

Ах, седьмая серия порадовала! Наконец-то Декс попытался взять инициативу в свои руки. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Доакс получил сдачи, на что давно напрашивался (отличная сцена в лаборатории!), a вот с манифестом как-то не очень вышло. Копы не только не запутались (надолго), но умный Ланди даже вычислил кое-что важное для расследования. Очевидный прокол. [/color]

Очень порадовало возвращение на экран тетушки-архивариуса. У меня на нее большие планы были в начале сезона по разоблачению Декстера (или хотя бы по его "заподАзриванию"): она знает о его прошлом (деццкая травма, так сказать), о существовании брата, об интересе Декса к старым уголовным делам ("хобби", как он пытался отмазаться), да и не держит его за простачка (про "morbid sense of fun" мне понравилось)... Ей бы еще какой-нибудь фактик, чтоб подтолкнуть в нужном направлении... Давай, тетка, догадывайся уже, пока не ушла на пенсию! Я пиво проигрываю. :))

Единственное, что немного утомило - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]куча сцен с Лайлой и Декстером: гулянья под луной, обеды, разговоры, держания за ручки и прочие довольно скучные мероприятия.[/color]

Тем не менее, сериал разогнался на полную. Следуюяща серия обещает быть просто шикарной. Ланди продолжает вынюхивать, остальные герои не отстают и развивают бешенную активность:
*СПОЙЛЕРЫ СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ*
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Доакс скорее всего найдет Декстерову коллекцию (ха!), Лайла покажет себя настоящей сукой, что наверняка приведет к воссоединению Риты с Декстером, ну и Декс наконец-то замочит одного мерзкого дядьку. Красота! [/color]

#118 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 14:48

Я так понимаю, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лайла решительно не хочет становитсья маниаком!..[/color] Вот ффак! Какая ее вообще роль во всем этом??? Любовный треугольник? Нах она нужна нашему маньячеле?..

#119 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 16:16

Не нравится мне Лайла. Ни внешне, ни как персонаж. Гадкая какая-то. Действительно, срочно нужен мегаманьяк. Проблемы Декстера и небольшие расследования/убийства в каждой серии ни в какую не сравнимы с интригой первого сезона. А вообще, меня в этом сериале больше всех радует Дебра. Молодец девочка. И внешне милая и - на мой взгляд - играет лучше всех. Потому как Декстер, при всей моей к нему симпатии, это просто симпатичная мордашка с набором милых выражений лица.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#120 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 21:54

3.08 Morning Comes
The Lila experiment is officially over.
© Dexter

КАААМ БЭК ТУ МИ, ДЕКСТАА! ОУ, АЙ ЭМ СОООУ БРИТИШ ЭНД ХОРНИ! ФАК МИ, ДЕКСТАА!

Мой оптимизм относительно Лайлы также официально закончен. Ебантяйка должна умереть. Сэм Винчестер должен отхерачить ей голову своим запатентованным методом. Мне типа там даже в глубине её малясь жалко, но маздай. Никто не смеет делать три вещи - угрожать котятам, разговаривать в театрах и подставлять Декса под нож. Special kind of hell.

Эпизод, несмотря на все заморские восторги коллег-зрителей, нахожу весьма посредственным. Главное - предсказуемость. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все эти фичи мы недели назад предсказывали на тивопе - Лайла messes up с Ритой и дитями, Доакс находит коллекцию крови.

Деб крута. Она отомстила Лайле за все зрительские мозги и барабанные перепонки. "Она бледная и живёт в Майами - вампирша небось!"[/color]

Удивлён абсолютной плюшевостью сериала в этом сезоне - по количеству насилия и жестокости он уступает даже некабельному прайм-таймовому сериалу Supernatural, идущему на весьма цензовом канале. Не то чтобы сильно хотелось, но просто странно.

7/10
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru