Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Револьвер / Revolver


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Револьвер / Revolver (127 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:28

Какие здесь интеллектуалы собрались, офигеть просто. Чего ж все любители фильмов "где необходимо включать мозг" не понасоздавали на форуме тем типа "Наследие итальянского неореализма в кино" или "Ваш любимый фильм Тарковского"?

Подобные темы удобнее обсуждать на IMDb и в других местах, где количество "Тайлеров" сведено минимуму.

Нашли, блин, где мозги включать - на фильмах Гая Ричи. Не смешите меня, честное слово, а то у меня губы потрескаются.

Мозги по умолчанию находятся в состоянии "включено". Если у кого-то (кхм-кхм) по-другому, то надо искать проблему в себе.

А ты судя по всему, люто ненавидишь "Револьвер", а? Что же этот фильм с тобой сделал? Невесту увёл? Ай-ай-ай!

Изменено: Экспеллиармус, 30 Июль 2007 - 15:28

Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#22 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:44

Так что у меня возникает вопрос, кто из тех, кто считает этот фильм охуительным, уловил эту мыслю, понял задачу Ричи? Или проще по-русски: ПРО ЧТО БЛЯ ЭТОТ ФИЛЬМ?



Пиздец, а я для кого писал раньше о чем фильм а? Если ума не хватает прочитать все что было написано раньше, то канечно не понятно про что фильм.

Пересмотрел только что револьвер, бля ну что там не понятно. В каждом из нас живет Мистер Голд!!! Вот основная идея. В человеке всегда 2 сущности: принято разделять ум и чувства, но я не согласен в каждом есть и то и то. Некогда не возникали споры внутреннего я и вашего ума? Как раз и показывается в сцене когда пришел Грин к Маке, что в нем все раздвоено, нет целостности. Одно я появилось когда он познакомился с соседями по камере, другое я это прежнее с каким он сел в одиночку. И вот тогда и произошло то что происходит в фильме. Старое я живет и управляет им, но он уже другой он живет по другому, он уже не то. Ему и надо быть одним быть собой а не быть Голдом, который хочет отомстить так грубо...

Вот перечитываю и думаю, что могу быть не прав насчет прошлого и нынешнего, но то что есть раздвоение это точно.

А что вы и монолог когда в него машина влетела считаете пустым? Там же все разжеванно...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#23 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:47

Подобные темы удобнее обсуждать на IMDb и в других местах, где количество "Тайлеров" сведено минимуму.

Экспеллиармус, а ты не стесняйся, начни на этом форуме, глядишь - народ и подтянется. Я даже заглядывать туда не буду, что бы не мешать вашим высокоинтеллектуальным беседам. А то спугну ещё, не дай бог.

А ты судя по всему, люто ненавидишь "Револьвер", а?

Нет, что ты. Просто меня смешат заявления некоторых о том, какой это глубокий и умный фильм. Посмотри вон, что Fil написал. Оказывается, это фильм про то, что

В каждом из нас живет Мистер Голд!!!

! Супер. Так на коробке с DVD писать и надо. Чтоб продавалось лучше. Вообще, по-моему, нам катастрофически нехватает фильмов про то, что внутри нас живёт этот самый Голд. Пора уже, наконец, заполнить эту нишу до отказа, а то предложение явно не может удовлетворить всё растущий спрос. Короче, как я уже сказал выше, кто-то явно путает многознчительность с осмысленностью. Так как никаких конкретных оправданий и объяснений происходящему на экране Гай Ричи не дал, но туману напустил дай боже, то такие, как Fil, вместо того, чтобы смириться с тем, что фильм попросту пуст, пытаются самостоятельно придумать его наполнение. Чтобы не дай бой не прослыть недалёкими и тупыми. Кстати, теория, высказанная г-ном Fil, весьма любопытна, хоть и фактически в фильме ничем не подтверждается. С тем же успехом я могу предложить собственную: главный герой - инопланетянин, мистер Голд - глава Людей в чёрном, тюремные соседи героя - это призраки Курта Кобейна и Фредди Меркьюри, а Мака - на самом деле робот-андроид. А что? В фильме это никак не опровергается, так что тоже требую принять это во внимание.
И вот ещё что. Меня реально смешат люди, которые утверждают: "Я посмотрел "Револьвер", это дико интеллектуальный фильм, а если вы ничего не поняли, то вы тупые уроды". Типа, я понял "Револьвер", теперь я суперинтеллектуал. Есть тысячи фильмов, которые куда умнее "Револьвера" и куда понятнее, но их почему-то эти интеллектуалы обсуждать не хотят. Это как в "Догме": "Говоришь, что ты Метатрон, и ноль реакции, а упоминаешь эпизод, мелькнувший в дешёвой экранизации, и все сразу мнять себя теологами".

Изменено: Tyler Darden, 30 Июль 2007 - 16:50

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#24 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 18:42

Где написано что я сам все это придумал, по-моему вы просто не хотите читать. Я говорю что-то и подверждаю это сценой из фильма, разве не так доказывается г-н Tyler Darden. Мы не сможем переубедить друг друга, а даже если и сможем никогда не скажем об этом, никто не хочет быть проигравшим. Однако в этом споре мы оба наберемся опыта в споре. Только вот аргументированный спор идет только с моей стороны. По скольку у вас нет не одного слова которое вы можете подтвердить, все основывается на вас и потому что вы такой умный г-н Tyler Darden, что сразу поняли что фильм пустой. Единственная возможность доказать пустоту фильма, показать нестыковки в фильме, которые бы напрочь рушили все мои аргументы, пока вы этого не сделайте то не можете утверждать что фильм пустой. Я с таким же успехом могу говорить что вы голубой или идиот, но так как у меня нет доказательств то это и является неправдой. По этому я буду ждать реальных аргументов против, а не эмоции
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#25 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 19:30

Аргументов и доказательств чего??? Сам-то хоть понимаешь, о чём говоришь? Доказательства... Знаешь что, я публично признаю, что был не прав, а "Револьвер" - наикрутейший фильм всех времён и народов, а я - тупой кретин неспособный его понять своим скудным умишкой, если ты представишь хоть одно доказательство, цитату, кадр, сцену, которые бы подтверждали (не косвенно, не намёком, не по твоему мнению, а самым непосредственным образом), что мистер Голд и главный герой - это одно лицо.

Изменено: Tyler Darden, 30 Июль 2007 - 19:41

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#26 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 19:49

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В сцене когда 3 главных героя стоят на крыше и играют в гольф Ави говорит: Ты знаешь кто такой Сэм Голд? Потом идет кадры воспоминаний Грина и снова говорит Ави Он прячется здесь (тыча пальцев в висок) Он прячется в тебе.[/color]

Достачно?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И еше хочу добавить, что Голд это придуманный теми двумя персонаж, который является внутренним врагом, который разрушает тебя изнутри, как это было с персонажем Маки, если помнишь конец. Он сам говорит что Голд завязал петлю на его шее и он уже мертвец, и в конце Мака застрелился (хотя прямым кадром это и не показано)[/color]

Изменено: Fil, 30 Июль 2007 - 20:01

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#27 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 20:39

Fil, незачёт. Я просил доказательства того, что герой и Голд - это один и тот же человек, а не то, что "Голд есть в каждом из нас". Приведённую тобой цитату нельзя трактовать однозначно, как доказательство, она не исключает того, что где-то может быть и настоящий мистер Голд. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Он прячется в тебе"[/color] - это не "Он - это ты и есть, ты шизофреник, а он - твоё второе я", а мне нужно именно второе.

Изменено: Tyler Darden, 30 Июль 2007 - 20:44

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#28 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 21:07

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А ты понимаешь что Голда не существует? Голд это враг в каждом из нас...просто они дали ему имя. Голда нет, он не человек, а призрак, как говорится в самом фильме.

По другому. Эти двое бравых парней создали Голда. Они нанели ту телку, для своих разводов. Смотри что получается они создали образ мега крутого человека, и окружили тайнами. Через него они дают заказ, с которым Мака явно не справился б. И любой другой. Так как они уже сами помешают. И когда заказ не выполнен, человек начинает пугать себя Голдом, думая о скорой расправе, в этот момент он наиболее слаб и через несколько мгновений бизнес отобран. Человек не способен решать простые задачи, и даже подвержен суициду. И вот к чему клоню. Голд это персонаж, которым они назвали то, что начнет съедать тебя. Голд поэтому и внутри каждого. Его самая главная разводка что он заставляет верить что он это ты. Хотя он это они. Они всем рулят...[/color]
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#29 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 21:22

Fil, а вот теперь, пожалуйста, конкретные цитаты из фильма, где открытым текстом подтверждается всё то, о чём ты пишешь. Что бы эти "двое бравых парней" так и сказали: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Мы придумали Голда, его не существует в природе"[/color] и т. д. Или это только твои домыслы, размышления на тему?

Изменено: Tyler Darden, 30 Июль 2007 - 21:25

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#30 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 21:59

Это не только мои домыслы если что.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Фраза про то что эти двое давили на Голда (только что проверил правильность цитаты). Если Голд такой крутой, что мочит всех не угодливых, а про это не раз говорилось, то значит он и их должен был замочить, но они живы спрашивается почему? Почему они знают про порошок? И вообще разве не заметно то что знают они знает и та баба в очках? И тогда весь развод половинный, они что называется подстроились, но это все равно что ждать у моря погоды, они сами все сделали. В конце когда Лиота думает о Голде, он постоянно смотрит на Грина и думает о том что сейчас он его убъет и в тоже время думает о том как Голд его прикончит. Разве не все стройно, и это пришло в нескольким людям при просмотре.[/color]
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#31 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 22:20

Итак, что и требовалось доказать. И не лень тебе за сценариста его работу делать? Всё, о чём ты говоришь - это твоя личная выдумка на основе того, что ты видел. То есть, может оно действительно так и есть. А может и наоборот, доказать-то ты не можешь. И никто, собственно. Вывод - не сюжет, а хрень, мыльный пузырь, туфта. Много шума и ничего.

Изменено: Tyler Darden, 30 Июль 2007 - 22:25

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#32 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 22:38

Вернемся к началу, для того чтобы понять мне все это ушло минут 5 после фильма...то есть ничего не напрягая я все вот это понял, а значит я понял это при просмотре фильма, а значит я не выдумал это а прочитал в фильме. Но я все таки еще раз повторю, что спор бесполезен, мы не переубедим друг друга. Там где я вижу стройную и очень красивую историю с глубиной моралью, вы не видете нечего, просто потому что не хотите, вам лень. Я не утверждаю что вы глупый, вам лень. Да даже если Голд это не двое бравых парней, то все равно все стоит очень ровно! И вы можете отрицать только это, все остальное железно. Правда вот тогда смысл называть внутреннего врага Голдом, но это не так важно.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И еше я все больше склоняюсь к мнению, что Зак и Ави это плод воображения Грина[/color]

Изменено: Fil, 30 Июль 2007 - 22:41

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#33 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 23:05

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И еше я все больше склоняюсь к мнению, что Зак и Ави это плод воображения Грина[/color]

Вот это-то как раз мне было ясно ещё после первого просмотра. Не много ли воображаемых персонажей для одного фильма? Может и Мака того, выдуманный? А что, тоже интересная версия получается. Короче, я не пытаюсь подвергнуть твою теорию, относительно содержания фильма, сомнению. Я просто хочу подчеркнуть, что это всего лишь теория, а всё может оказаться и совсем не так. Тут лишь Гай Ричи нас рассудит. В любом случае, даже твою версию можно было рассказать более внятно. Я не говорю - просто, т.е. разжёвывая каждую мелочь. Я говорю - понятно, логично. Не фиг-то там и мораль. Внутренний враг... Пусть Ричи со своей каббалой карты таро расскладывает и в кино не лезет.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#34 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 03:09

Tyler Darden, а какая цель Вашего затяжного спора? Вы упёрлись рогом и порите местами откровенную чушь. Не позорьтесь. Если Вам так не нравится Револьвер, Ричи или защитники оных, просто не суйтесь сюда, поберегите нервы. Мне вот фильм понравился и Ваши пожелания насчёт отлучения Ричи от кинематографа звучат для меня очень глупо. Фильм показал историю, показал так, как показал. А Вашими бесконечными занудными тирадами Вы никого не переубедите и фильм от них хуже не станет.

Изменено: kaleb, 31 Июль 2007 - 03:09


#35 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 03:26

kaleb, потерпи, от критики ещё никто не умирал. Все мы тут рогом упираемся. На то это и форум, а не клуб поклонников Гая Ричи.

А Вашими бесконечными занудными тирадами Вы никого не переубедите и фильм от них хуже не станет.

И лучше тоже. Увы.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#36 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 03:41

Мы все умрём.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#37 kaleb

kaleb

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 03:47

А Вашими бесконечными занудными тирадами Вы никого не переубедите и фильм от них хуже не станет.

И лучше тоже. Увы.

Ну это само собой. Но Ваша позиция предельно ясна. Что и кому Вы доказываете? Или Вы сами себя гипнотизируете?

#38 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 10:14

Fil, а вот теперь, пожалуйста, конкретные цитаты из фильма, где открытым текстом подтверждается всё то, о чём ты пишешь. Что бы эти "двое бравых парней" так и сказали: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Мы придумали Голда, его не существует в природе"[/color] и т. д. Или это только твои домыслы, размышления на тему?


Цитаты не приведу, но вот это наверно единственное, что я понял из фильма.

И если в фильме всё остальное действительно так, как говорит Экспеллиармус, то это можно было гораздо проще показать без выебонов и каких-то безумных цитат и влетания без повода в лобовое стекло автомобиля, после которого я вышел из зала.



Правда вот тогда смысл называть внутреннего врага Голдом, но это не так важно.


Это наверно кросс-культурная ссылка к царю Мидасу.

Изменено: Rahsaan, 31 Июль 2007 - 10:15


#39 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 10:32

Сюжет фильма может просматривается (хотя и домысливать приходиться довольно много), но смотреть его было скучно. Поэтому когда фильм закончился и одна из зрительниц поднимаясь сказала своей подруге "главная разводка это то, что мы все пришли на этот фильм", мысленно я с ней согласился.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#40 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 13:21

Помню было время, когда я по вечерам пересматривал Револьвер, а потом думал. И может я не тем думал, но понял я то, что живут люди и разводят друг друга. И еще раз разводят. Хотя, по мне, Револьвер не содержит кокой то очень глубокой мысли, это далеко не открытие. Это даже НЕ кино, это клип. Клипу - 10/10. Кино - 3/10. (а хотите кучи психологизма про внутренние я, почитайте книжки, господа, не стесняйтесь ))
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru