Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Кровавый алмаз / Blood Diamond


  • Please log in to reply
63 replies to this topic

Poll: Кровавый алмаз / Blood Diamond (137 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [60.00%])

    Percentage of vote: 60.00%

  2. Voted Стерильно (2 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 posts

Posted 19 January 2007 - 18:45

Опубликованное фото
Кровавый алмаз
Blood Diamond
2006
IMDb
 
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]Режиссер: Эдвард Цвик[/size][/color][/font]
[color=#000000;][font="Arial, Helvetica, sans-serif;"]В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джимон Хонсу, Дженнифер Коннелли и др.[/size][/color][/font]

Блин, сценаристам этого фильма надо голову оторвать, как же можно такое кино испортить 15 минутной порцией говна в конце. И так ведь хронометраж перевалил за 2 часа, так еще и стандартных американских соплей добавили. И насколько хороша концовка в Отступниках, настолько плоха она здесь. Сплошные штампы.
Если выкинуть эти 15 минут, получится просто охуительное кино. ДеКаприо почти тот же что и в Отступниках, играет на уровне, правда вот его герой - наемник, у которого на счету не одна война, харизмы нехватает. Ну не похож он на солдата удачи.
По драйву перестрелок напомнил Черного Ястреба, давно такого небыло, оператор молодец, все предельно жестко и реалистично, местами перегибают с драматизмом, но в меру.

Edited by Electrika, 15 June 2013 - 03:20.


#2 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 posts

Posted 19 January 2007 - 20:10

Ну не похож он солдата удачи.

Кино пока не смотрел, но судя по ролику из него такой же наемник, как из меня балерина. Мелковат как-то для Солдата удачи, слишком молодо выглядит.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#3 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1,418 posts

Posted 29 January 2007 - 18:02

Посмотрел. В целом соглашусь с мнением Jackem,что фильм хорош и действительно вызывает ассоциации с Black Hawk Down. К операторской работе, съемкам вообще, эффектам претензий нема. Разве что монтажерам звука стоит проконсультироваться у команды Майкла Манна, ибо НЕ ЗВУЧАТ ТАК АК-47...ну хоть убейте )) К игре актёров...хм...Джимон Хонсу молодец, я это еще со времен Гладиатора знаю. Лео..Лео, милый Лео...не, сыграл он отлично, но Оскара ему за это не дадут. Дженнифер - красивая мебель. Реализм и все такое - на 5. Эдварду Цвигу очередной зачет в книжку. Нехуевый фильм.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#4 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 posts

Posted 29 January 2007 - 19:46

Нормальный фильм, но не шедевр на все времена. Ибо оч. много штампов. Драма есть но не глубокая. Перестрелки зрелищные, но до "Дитя человеческого" им далеко. Но фильм сам красивый, приключенческий, смотреть интересно, поэтому 8/10

#5 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1,005 posts

Posted 29 January 2007 - 22:48

Только что отсмотрел. Оценил как Кино! Очень мощный фильм. Может, тематика мне не на столько близка, сколь это было в случае с Последним Самураем, может, много штампов, может, звуки там не такие как надо или ещё что-то можно выдумать, но смотрится всё это очень сильно, на одном дыхании и с ворохом эмоций. Цвик снова сделал отличную картинку, отличных героев, отличную историю, даже с намёком на глобальность проблемы. Не заметил ничего плохого в концовке, скажу даже, что пробило на ту самую "соплю", на которую было расчитано. Хонсу и ДиКаприо отлично выложились, ДиКаприо снова порадовал, уж как я раньше его не любил, но сейчас вместе с Отступниками прямо в гору для меня пошёл. А Хонсу так и вообще в каждом фильме радует. Коннели сыграла свою часть нормально, не больше не меньше, но на ней внимание особо и не заостряли. Но вот кому ещё надо отдать должное - это оператору с композитором. Вот ребята тоже на славу постарались. Так что ещё одно отличное кино для меня от Эдварда, люблю его! :) P.S. Несколько трудновато было смотреть в оригинале из-за обилия африканского американского (это, блин, даже не английский, а ещё страшнее штука), но со временем произошла адаптация и всё пошло как надо.

#6 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 31 January 2007 - 04:59

тока что отсмотрел сабж. мною двиголо 2 причины, во превых фильм наминирован на оскар в нескольких номинациях так там ещё и играет теперь почти любимый ди'каприо. актёрский рост налицо. если банды нью йорка он неплох более ли менне но всё равно не фонтан, то уже авиатор показал класс, а в этом году он вообще 2 раза отличился уже. даже не знаю где лучше, прям разрываюсь Фильм смотрел к сожалению в плохом качестве но с нормальным переводом. немного заштамповано и вообще почемуто напоминает фильмы 80ых начала 90ых, ща про такое почти не снимают, все эти контрабандисты, гражданская война в африке, журналистки, но однакож кено получилось знаковое. однозначно Кино.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#7 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 02 February 2007 - 01:33

Фильм однозначно Кино, очень понравился, особенно своей милой деревенской наивностью Соломон Ванди. Концовка вполне подходящая, чёрт возьми, ну всё таки это же не криминальная драма! Не понятны тирады по поводу АК-47, ну какая разница? Мне вот лично плевать не слышал не разу в живую и очень рад этому, мы же всё таки не на войне :lol: А так называемые "сопли" вполне нужны в таком фильме, а то получилось бы серпом по именно тому месту о котором в тайне жалел Фаренели и с помощью которого творил свои тёмные делишки Казанова. Не хочется растекаться 8/10.
Человеку нужен человек и это главное.

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 02 February 2007 - 02:33

Вот это кино, так кино. У Цвика всё получилось, жёсткость, социальная составляющая, драма. Редко встретишь на небосклоне фильм, в котором есть над чем подумать и что посмотреть. Смешение экшена и социалки получилось прямо-таки эталонным. А Ди Каприо мне с каждым новым фильмом, как актёр, нравится, всё больше и больше. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Yodo

Yodo

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 02 February 2007 - 13:18

Буду краткой
Во первых Кино! Напряженно! Зрелищно! Красиво должна сказать [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] В самом конце когда Арчер остается один на фоне пейзажа - оч красивая картинка - возможно банальная - но красивая [/color]!
ДиКаприо - ХОРОШ!!!! Не мальчик, но муж!
На счет актерского роста - вы уж меня простите - но начинал он как раз с больших высот, только вот из-за дурацкого фильма его перестали воспринимать как стоящего актера. Так что для меня его хорошая игра сюрпризом не была.
Коннели - никогда ее не любила разве что в Реквиеме - так себе - милая дама, каким то образом остающаяся в течение фильма очень чистенькой и опрятной.
Хонсу - очень очень грамотно. Не прибавить, не убавить. Отлично
И недостатков "Вы, американцы, очень любите поговорить о своих чувствах, да?" - вот уж и правда. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Сцену рассказа о тяжелом детстве вполне можно было бы укоротить до намека и взгляда [/color]. Для меня в фильме основной эмоциональной составляющей были как раз метаморфозы характера героя - а вовсе не любовная линия [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] "Если ты мне не дашь всю необходимую информацию или мы не будем трахаться - проваливай", а они так и не потрахались, хотя девушка очень старалась [/color]
Проблема лично мне не близка, но концовку фильма я считаю вполне логичной - фильм все таки проблемный (извините за тафтологию) и американцы не были бы американцами если бы не закончили [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] разоблачением главных злодеев [/color]

Короче. Очень рекоммендую - получите массу удовольствия. Моя оценка пожалуй даже 9/10

#10 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 posts

Posted 02 February 2007 - 16:17

Дорогие мои!
Я офигеваю:
"Ди Каприо растет как актер"...
"Сейчас Ди Каприо - не то, что раньше..."

Ёпрст! :angry:

Да Ди Каприо уже показал все, что мог еще в начале 90-х!!!
"Что гложет Гилберта Грейпа", "Жизнь этого парня", "Дневники баскетболиста", "Полное затмение"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы не было "Титаника" и его растиражированного "сопливо-мальчиковского" образа, то никому из вас не приходило бы в голову выдавать такие изречения.

Будьте объективны, господа и дамы!!!
Держитесь подальше от массмедиа-стереотипов! ;)

Ди Каприо всегда был и остается ВЕЛИКИМ актером.
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#11 d00k00

d00k00
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 02 February 2007 - 17:05

Ди конечно хорош, но роль контрабандиста была бы ему ближе если бы не налет 19 летнего вояки по сюжету. Не тот типаж у парня, одно когда Вин Дизель играет няньку вместо ххх-2, другое когда Лео умирает в горах с автоматом вместо бултыхания с дэдэндом в водах СевАтлантики. Реализма в фильме хоть отбавляй, Много моментов качественного, хорошего сопереживания с актерами, это большой + в копилу фильма. А насчет вафельного пездежа в концовочке - не парьте! В фильме все как в жизни, и не спорить! Ну если бы ТЫ умирал и телефон это твой единственный предмет которому можно излить душу ТЫ бы весь час протрепался! Кто хочет сказать что Да Да Так И Есть НО В Фильме Это Зря Показали, то просто отвечу НИФИГА НЕ ЗРЯ ВСЁ В ЦВЕТ.

#12 Yodo

Yodo

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 02 February 2007 - 17:08

Оффтоп:

Ди Каприо всегда был и остается ВЕЛИКИМ актером.

Совершенно согласна!
В принципе аналогичная фигня что и с Джонни Деппом.
Но с другой стороны сейчас ДиКаприо для себя открывают миллионы, и это именно благодаря Титанику - хотя актеру еще долго не отмыться от этого фильма.
И все же предлагаю перенести дискуссию о том, какой он славный в Персоналии


#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 02 February 2007 - 17:35

Ди Каприо всегда был и остается ВЕЛИКИМ актером.

Да, без б. и мне плевать на "Титаник", я всего лишь хотел сказать, что он МНЕ с каждым фильмом нравится всё больше и больше, как актёр, а не как мужчина :) Фильмы с его участием я теперь всегда жду.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 posts

Posted 02 February 2007 - 20:19

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] "Если ты мне не дашь всю необходимую информацию или мы не будем трахаться - проваливай", а они так и не потрахались, хотя девушка очень старалась [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] да не собиралась она с ним трахаться... во всяком случае в африке, а про трахаться - это еще в начале дикаприо сказал "я люблю что бы меня сперва поцеловали, а потом трахали" вот она ему и напомнила[/color]

а вообще фильм конечно отличный... сразу вспомнился оружейный барон... так что мыль о том, что "сейчас такое снимают редко" слегка притянута за уши... хотя конечно сейчас террористы куда актуальнее...

отличная работа опиратора. саундтре хочу в свою колллекцию (может уже появился?) сильная игра актеров, но после полиции майями хочется больше реализма от звука АК...

8/10 войдет в мою маленькую коллекцию

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#15 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 posts

Posted 03 February 2007 - 13:45

о да, фильм супер. и да, все, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] после самолета на фоне заката [/color], похоже на бонусную удаленную сцену :). так сказать, продюсерский вариант финала. с другой стороны, сильный гуманитарный посыл фильма именно этим финалом, собссно, окончательно и утверждается, и без него был бы несколько недосказанным.

ДиКаприо хорош, но, честное слово, не тянет на "оскар" роль. ну не тянет. считаю его гениальным актером со времен "что гложет гилберта грейпа" (да еще с учетом того, что он актерству никогда не учился). но "оскар" бы не дал. а дал бы Хонсу, ибо чувак отыграл просто офигенно.

ну вот почему Звику так не везет на кассу. ну, блин, вопиющая несправедливость...

Edited by enemymaker, 03 February 2007 - 13:46.

Тупой культурист

#16 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 posts

Posted 03 February 2007 - 14:28

А мне( в силу цинизма должно быть) кажется, что концовка такая необходима для того чтобы успокоить основного потребителя - этих самых американских девушек упомянутых в фильме, мол, покупайте не бойтесь нынче все алмазы легальны)))

#17 Yodo

Yodo

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 03 February 2007 - 14:52

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а про трахаться - это еще в начале дикаприо сказал "я люблю что бы меня сперва поцеловали, а потом трахали" вот она ему и напомнила - Да скорее всего ты и прав. А хотела - не хотела, вопрос в принципе не принципиальный, хотя мне кажется что таки хотела - во всяком случае это так выглядело[/color]

Хонсу оскар свой на 99% получит - это будет очень политкорректно

#18 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 05 February 2007 - 00:42

Скорее Кино, чем Стерильно. Не буду разглагольствовать о достоинствах Алмаза, лучше о недостатках. а он в фильме один - зубодробительно провальный финал. Насколько мощным он был в Отступниках, настолько никчемный здесь. Все - великолепный визуальный ряд ,музыка, игра Лео сводится на нет последними 15-ю минутами. Они портят впечатление от всего фильма. А Хансу свой Оскар получит - академики от таких ролей кипятком ссут. P.S. Порадовал Том Сайзмор в своей 30-секундной роли, а Арнольд "Имхотеп" Вослоу откровенно вызвал смех. Постоянно ждал, когда он на Арчера живых трупов напустит.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#19 iNs

iNs
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 05 February 2007 - 09:24

Кино реалистичное и трагичное, но с Отступниками по динамике я бы его не сравнил, тем более с концом точно протупили, такой серьезный фильм а конец для домохозяек. Хонсу очень большой респект Кино!

#20 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 posts

Posted 05 February 2007 - 11:36

Не люблю политику, не люблю политическое кино.
Смотрел сразу после "Вавилона", поэтому фильм показался голливудской грамотной поделкой специально для оскаровского комитета, чтящего политкорректные полотна.

Однако такие ощущения - всего лишь вина "Вавилона". Объективно: КИНО.

Как бы Лео на хмурился, но "Одинокий волк-матерый солдат" из него получится не скоро. Не дорос еще. Почему Ридли Скот не пригласил его в "Падение черного ястреба"? Потому что уже пригласил Хартнета. Этим Скотт ошибся, но ошибся меньше.

Дети с автоматами - мерзкое зрелище.

P.S. Порадовал Том Сайзмор в своей 30-секундной роли,...

Где, когда??????????? :blink:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тема траха не раскрыта самым печальным образом. Конноли - обладательница безупречных сисек :rolleyes: [/color]

Edited by Tyler, 05 February 2007 - 11:50.

Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru