Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

28 недель спустя / 28 Weeks Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: 28 недель спустя / 28 Weeks Later (183 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (42 голосов [22.83%])

    Процент голосов: 22.83%

  3. Говно (30 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:19

в выходные глянул 28 ДНЕЙ и теперь хочу сказать что оригинал намного мощнее сиквела.
Чего стоит одна сцена с военными и то как Мёрфи отстреливает с цепи чернокожего зомби - кайффф =)

2 Donnie Darko
Спасибо ;)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#122 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:23

Стрелять по обезумевшей толпе - это ещё можно как-то оправдать , но когда стреляли по едущей машине - гневу моему не было предела. Могли бы сообразить , что инфицированные не умеют водить.

А они в курсе, что там нормальные люди, но приказ был зачистить территорию. На войне же тоже стреляют по нормальным людям, там тоже приказ. Как грится, приказы не обсуждаются, а выполняются. Чего совершенно не делали военные снайпер и врач.

Оффтоп:
их надо было отдать под тот военнный суд, который Ульмана осудил. Уж они бы им устроили "зачистко"

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#123 BFG

BFG

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 03:37

Отсморел фильм ... мде думал будет лучше а вышло (( жаль могли сделать отличный фильм -а как камера тресется ахах сразу видно у оператора было похмелье ... -актеры собно играли ахм лучшие были зомби они великолепно сыграли ! 4/10 тока , спросите а за что 4? 3 за музыку ... ( все так же цепляет как и раньше) а +1 конечно же за зомби)))
Если что-то не нравится , на аватаре написано куда вам идти....

#124 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 04:12

Фильм прикольный, но Роуз Бирн мало. Вместо нее больше показывают каких то тупых детей у которых судя по всему вермишель в голове. То как произошло заражение вообще абсурд. Это ж надо допустить чтобы все так вышло. мде... И вообще надо сосредотачиватся на персонажах, а не на поворотах сюжета.

#125 fashist86

fashist86

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:13

фильм вызвал смешаные чувства ИМХО идею реализовали через пятую точку. Что можно было придумать с началом эпидемии внутри карантина аж страшно подумать... ИМХО ночь была лишняя бо нихрена небыло видно - реализация данного замысла идеально продимонстрирована в фильме0шедевре Зака Снайдера "Рассвет мертвецов" - вот там начало конца меня охуительно впечатлило, аж дух заворачивало, а тут слабо, очень слабо...
дальше - больше. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Баба с имунитетом [/color] - бред, такое чувство что инфицированый ставит перед собой цель укусить а не убить, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] тоесть ее цапнули и она мило так решила сьбатся[/color] , или я мож чет не понял? вроде как это вирус ярости (взято из первой части), а не игра в салочки ((. реально было жалко морпеха-снайпера которого [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] сожгли не за кой хрен [/color]

ЗЫ Постави КИНО, ибо представитель редкого вида

Изменено: fashist86, 25 Июнь 2007 - 17:15

hope - it's the first step on the road of disappointment

#126 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 19:37

Категорический зачот. Прекрасное продолжение и отличный пример грамотного использования "бешеной" камеры 8/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#127 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 20:31

Да, "бешеная" камера это суть фильма - а еще соотвественно нагнетаемая музыка. Сцена с вертолетом - это нечто невообразимое.
Однако зря роль папы-зомби такая развернуто-затянутая. Слишком он умный для бешенного.

8/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#128 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 15:11

Оффтоп:
Пересмотрел ещё раз 28 дней спустя... В начале, чернокожая девица говорит: Перед тем, как отключилось радио и телевидиние, были сообщения, что эта чума достигла Италии и Франции.. Косяк. Наверно они тогда не задумывались над 28 неделями ))

Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#129 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 16:02

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Может быть просто быстро справились как с внешней угрозой где-нить на границе? А во второй части - бедапришла уже изнутри страны?[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#130 Prince of Persia

Prince of Persia

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 13:54

Хороший ужастик как помне так не чем не хуже первой части [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена с вертолетом это просто пиздец[/color].

#131 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 01:30

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Пересматривал сегодня "Демонов" (1985) и понял, что все "28 дней/недель спустя" это фактически ремейки этого фильма: те же бешенные, та же безысходность, та же массовая гибель главгероев... Кстати, в "28 днях" не показали как город заражался в первый раз, но зато в "Демонах" это было показано хорошо...
П.С. Понял откуда позаимствовали сцену с вертолетом-зомбикосилкой...[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#132 bizarre

bizarre

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 01:33

Нет, товарищи, говно это. Смотрел в свое время 1-ю часть - не скажу, что шедевр, но фильм оригинальный, хорошо снят, сыгран, персонажи на месте, есть логика, нормальный сценарий и посыл. В "неделях" просто одни заимствования, при чем неумелые, ужасный сценарий, помещающийся в смс-ке, ужасная работа оператора (видимо постоянная тряска кем-то считается передачей саспенса), актерская игра тоже никакая, потому как персонажи просто алес... Весь фильм насквозь пронизан идиотией, заимствованием всех и вся и халтурой. Очень жаль, ждал ведь.

#133 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 08:57

ужасная работа оператора (видимо постоянная тряска кем-то считается передачей саспенса)

Рецензий КГ обчитался? Узнай, в чем заключается работа оператора (и различай оператора-постановщика и камерамэна). По тряске камеры претензии должны быть к режиссеру, во всяком случае на западе.
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#134 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 10:39

Несрослось в единый фильм. Потенциал - неплохой, некоторые моменты сделаны супер - а некоторые, из рук вон плохо. Недоделанный сценарий, в котором натяжек больше чем логики. Концовка "как всегда" - вот, кстате, в 28 дней концовка супер была. Просыпается, и первое - за окном надпись HELL :) которая является началом HELLO.

#135 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 14:47

Мне в целом понравились саундтрек, массовые сцены бегства и расстрела, Лондон с высоты и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена выдавливания глазных яблок[/color] :blink:
Но я слегка разочаровалась в этом фильме, т.к. ждала от него большего - мне его очень хвалили друзьями, которые посмотрели раньше: мол, это шедевр, народ валит из зала со страху, бла-бла-бла.
По сценарию, как по мне, самый лучший в этом жанре фильм - оф корс, "Резидент Ивл" :rolleyes:
В этом фильме уж слишком все эти недоделки сценария, которые уже часто упоминались тут, на форуме, напрягают - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]из-за всяких таких штук, типа главные герои пробежали / проехали через пол города, а тут тоже вдруг откуда не возьмись взялся папаша ("а в кустах стоял рояль")[/color]...
Короче, я считаю, что идея неплохая, и фильм посмотреть можно. Но ничего особенного..
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#136 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 19:37

В общем стерильно. Неоднозначные впечатления оставил фильм. Начало очень порадовало, динамично так, уже подумал что будет на уровне первой части.

Плюсы:
1. Саундтрек. Рад, что оставили музыку первой части, очень она меня радует.
2. Девочка симпатичная.
3. Кровавые сцены были неплохие ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вертолет и глаза чего только стоят[/color])
4. В целом камера меня порадовала. В отличии от редакции, мне не казалось что камера слишком дергается, кроме нескольких моментов (об этом ниже).
5. На мой взгляд достаточно бодренько все идет, без зависаний и разговоров по десять минут, в основном экшен-передышка-экшен.
6. Не так уж много фильмов на эту тему делается, я как поклонник всегда рад обновке.
7. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]НеХэппиенд.[/color] Понимаю, что это уже не в новинку, скорее даже наоборот, но мне в таких фильмах это нравится.
8. Роберт Карлайл хороший актер.

Минусы:
1. Ненавижу детей в фильмах. Я и в реальной жизни их не особо люблю, но в кино... Особенно плохо когда они одни из главных героев. В сиквеле Обители Зла это сделали, здесь зачем-то тоже. Тупые дети обязательно должны нарушать правила, без этого никак.
2. Частично следует из 1. СюЖеТ. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Действия военных максимально тупы: когда дети пробираются мимо них, их никто не видит. Когда снайпер их замечает, их находят только через пару часов. Когда военные вошли в дом, они почему-то не стали стрелять в маму, хотя глаз у нее уже был ненормальный. Маму никто не охраняет. У отца есть доступ к военным помещениям. Его, кстати никто тоже не замечает. Людей запирают в бункере, закрыв на маленький замок, и не подумав, что с другой стороны мог кто-то быть. Воздушное пространство никто не охраняет (вертолетчик летал как хотел вокруг Лондона и потом спокойно пересек ЛаМанш. Напомнило дурацкий фильм "Зомби", где чувак в конце пересек на самолете искуственную ограду).
Военные не одиноки в своей глупости: мать, забыв инстинкт самосохранения, лезет за ребенком, которого она знает пять минут. Дети лезут за ограду, как будто это все детская игра - там же только крысы и собаки, считай, нехуй бояться. Зараженные почему-то не съели мать. (Я кстати забыл, почему они не едят друг друга а едят только людей?) Отец идет к жене и лезет целоваться, хотя по ее глазу можно задуматься, что что-то не так. Отец реально весь фильм бегал за детьми - нахуй было делать такую семейную драму не понятно. Сынок очень удачно запрыгнул в вентиляцию (эх, старая добрая вентиляция, сколько еще людей будут в кино ползать по тебе?). Как всегда, есть 2 "хороших" военных, которые против остальных и поэтому наделали столько хуйни, что не понятно, выживет ли человечество. Непонятно, сколько разума есть у зараженных? Почему-то отец бил докторшу прикладом, как профессиональный солдат, а не рвал на мясо.[/color]
Устал писать, вроде пока больше не вспомнить.
3. В конце камера стала напрягать. Может надо было смотреть на большом экране, а то последние 20 минут тупо ждал, когда же все это кончится. Особенно не понравился ночной прицел, ни хрена не видно, да еще и трясется.
4. Диалоги детей. Может виновата моя детофобия, но напрягло сильно, особенно пацан. Тупое орание на папу в стиле "ты плохой, ты нас обманул", а потом корченье умных рож ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда охранник в каратине ушел - фраза "это серьезно, я чувствую по его голосу"[/color]), [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пробежка под пулями (типа смотрите, пацан на самом деле герой)[/color]. Остальное не помню, но честное слово, не намного лучше.

У Обители Зла сиквел конечно намного хуже, но и здесь какашка еще та получилась. Смотреть один раз, дома, если больше ничего нет.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#137 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 23:10

[quote name='Hardstyler' post='510526' date='4 August 2007, 19:25']В общем стерильно. Неоднозначные впечатления оставил фильм. Начало очень порадовало, динамично так, уже подумал что будет на уровне первой части.[/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Начало меня вообще в восторг приводит... :)[/color]

[quote]1. СюЖеТ. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Действия военных максимально тупы: когда дети пробираются мимо них, их никто не видит. Когда снайпер их замечает, их находят только через пару часов.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ага, тоже это не понравилось...[/color]
[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда военные вошли в дом, они почему-то не стали стрелять в маму, хотя глаз у нее уже был ненормальный.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По-моему, она как-то поведением отличалась от "обыных" больных (но не уверен..) А если есть возможность найти и исследовать человека, который по каким-то причинам стал так сказать гибридом, т.е. не претерпел полной трансформации, то, имхо, в такого человека нельзя стрелять...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Маму никто не охраняет. У отца есть доступ к военным помещениям. Его, кстати никто тоже не замечает.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Может, привыкли к нему? Он же вроде каким-то техником там был?[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Воздушное пространство никто не охраняет (вертолетчик летал как хотел вокруг Лондона и потом спокойно пересек ЛаМанш.
[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Может охранять уже некому было? Не до охраны суверенитета страны уже всем? :) В первом фильме говорилось, что соседним странам тоже досталось...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Дети лезут за ограду, как будто это все детская игра - там же только крысы и собаки, считай, нехуй бояться.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если думаешь, что дети так тупят только в этом фильме, то ты сильно ошибаешься... В реальной жизни они и похлеще глупости делают...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Зараженные почему-то не съели мать. (Я кстати забыл, почему они не едят друг друга а едят только людей?)[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну ее укусили как следует, а дальше начался "апгрейд"... Мне лично показалось, что на людей они бросаются скорее из ярости (что-то на уровне инстинктов, зпаха, к примеру), а не из-за голода...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отец идет к жене и лезет целоваться, хотя по ее глазу можно задуматься, что что-то не так.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну все-таки они отличалась от бешеных, поэтому надежда была, что с ней все более-менее в порядке...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отец реально весь фильм бегал за детьми - нахуй было делать такую семейную драму не понятно.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мне это тоже непонятно и не понравилось...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как всегда, есть 2 "хороших" военных, которые против остальных и поэтому наделали столько хуйни, что не понятно, выживет ли человечество.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну, о человечестве там речь не шла (как бы бешеные перебрались бы через океан, к примеру?), а всего лишь о геноциде англичан.. А 2 военных я бы хорошими не назвал, ибо они, действительно, подставили под сомнение остатки английской нации...[/color]

[quote][color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Непонятно, сколько разума есть у зараженных? Почему-то отец бил докторшу прикладом, как профессиональный солдат, а не рвал на мясо.[/color][/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну тут достаточно вспомнить как ведет себя обезумевший от ярости человек (т.н. состояние "аффекта"). Лично мне кажется, что вирус и провоцировал повышенную выработку соответствующего гормона...[/color]

[quote]3. В конце камера стала напрягать. Может надо было смотреть на большом экране, а то последние 20 минут тупо ждал, когда же все это кончится. Особенно не понравился ночной прицел, ни хрена не видно, да еще и трясется.[/quote]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В принципе, при третьем просмотре (подряд) там становится понятно, что происходит... А в начале - да, меня тоже напрягало...[/color]

Изменено: dark_rex, 04 Август 2007 - 23:12

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#138 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 17:47

Когда я смотрел фильм в кинотеатре, не было ничего напрягающего и в прицел было видно ровным счетом все. Четко и ясно. А тут, как я понял, диск смотрели ?

По поводу матери. В фильме ведь ясно было сказано, что ее кровь устойчива к вирусу. Если бы она и умерла, то только от потери большого количества крови, вследствии множественных укусов. В фильме же показывается, что после своего "спасения" она засела в доме. Дальше ее находит спецназ, дальше она в лаборатории где и помирает от рук своего мужа. Физическая смерть. Все ясно и понятно.

Ну, о человечестве там речь не шла (как бы бешеные перебрались бы через океан, к примеру?), а всего лишь о геноциде англичан.. А 2 военных я бы хорошими не назвал, ибо они, действительно, подставили под сомнение остатки английской нации...

Именно, что о человечестве. Ведь в финале прямо в лоб дали понять, что мальчик благополучно поцеловал или сестру или пилота вертолета. А иначе как бы инфекция добралась через ламанш да и проявила себя на фоне эйфелевой башни ?

Изменено: Фэн, 05 Август 2007 - 17:49

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#139 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 22:15

Ну, о человечестве там речь не шла (как бы бешеные перебрались бы через океан, к примеру?), а всего лишь о геноциде англичан.. А 2 военных я бы хорошими не назвал, ибо они, действительно, подставили под сомнение остатки английской нации...

Именно, что о человечестве. Ведь в финале прямо в лоб дали понять, что мальчик благополучно поцеловал или сестру или пилота вертолета. А иначе как бы инфекция добралась через ламанш да и проявила себя на фоне эйфелевой башни ?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет, в данном случае не спорю. Но вот как, скажем, инфекция пробралась бы в Австралию? Ведь из "бешеных", способных маскироваться под обычных людей, остался только один мальчик, а вряд ли он будет ездить по всем континентам...[/color]
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#140 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 22:28

Человеческая тупость - у нее нет национальности. Подобно американским военным, такие же ошибки могут допустить в любой стране. Тем более, что если инфекция забралась во Францию, то там недалеко и до всего остального ЕС.

Если в "это" затянуто уже несколько стран, то это уже не "английский геноцид". Вот про то и толкую. Эпидемия, что тут непонятного ?

Есть под рукой коллекционка "Рассвета мертвецов" ? Там тема массовой эпидемии охуенно передана в документальном бонусном ТВфильма, рассказывающем о зонах заражения с прямыми репортажами из мест расположения армейских гарнизонов и прочих церквей и клиник.

Но это уже так, для удовольствия :)

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru