Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

28 недель спустя / 28 Weeks Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: 28 недель спустя / 28 Weeks Later (183 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (42 голосов [22.83%])

    Процент голосов: 22.83%

  3. Говно (30 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ste1_s

Ste1_s

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 21:21

Возможно я не прав, но по-моему в первой части говорили, что вирус вырвался за пределы Англии. :huh:



По-моему, это было только предположение героев. Ведь позже Джим видел в небе пролетающий самолет. Да и истребитель в конце вел далеко не инфецированный.

Я имел ввиду Европу. Самолет мог быть американский - все-таки океан преодолеть сложнее, чем Ла-Манш.

#102 3meigorini4

3meigorini4
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 23:35

один из главных героев в первой части точно сказал,что по радио говорили о случаях инфецирования в Нью-Йорке и Париже

#103 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 02:52

Эллиот, да бож ты мой! Зачем так буквально воспирнимать?! И рвать цитаты из контекста? Прицепился к этому, потому что о других недостатках и я сказал, и другие их отметили... А вопрос приемственности в сиквеле для меня важен. Очень много фактов указывает на то, что инфицированные бегали преимущественно ночью. Это и слова напарника Селены; то, что они довольно свободно гуляли днем; то, что днем, на свету они не боялись, но всегда с опаской входили в здания, где темно, или, например, в нерешительности остановились перед тоннелем - это и многое другое указывает на то, что я прав. Ну, а ситуация с Мэйлером... он на цепи сидел! Они не вампиры, они не умирают от солнечного света, но из всего фильма можно понять, что не особенно-то они к нему и расположены. Ведь днем на улицах инфицированных не было...

Во втором же фильме, зараженные бегают преимущественно днем. Уж не знаю, как вам, а мне здесь видится противоречие.

Ну, а про интеллект - это вообще смешно... Какой нафиг интеллект?!

ПРо сообщение о распространении вируса, что были в первой части - мне показалось, что это было на волне паники... Англии утонула в хаосе... вот и появлялись такие такие сообщение, но далее, самолетом в небе, была поставлена точка в данном вопросе.
no friends on a powder days

#104 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 19:38

Насчет интеллекта: Меня вообще очень сильно смутил суперинтеллект отца, который умудрялся открывать двери, так понимаю, с помощью мастер-ключа! (а то, что его сделали главным по сектору, вообще имело бы смысл только в том случае, если бы он был главным героем до конца)
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#105 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 09:17

Насчет интеллекта:
Меня вообще очень сильно смутил суперинтеллект отца, который умудрялся открывать двери, так понимаю, с помощью мастер-ключа! (а то, что его сделали главным по сектору, вообще имело бы смысл только в том случае, если бы он был главным героем до конца)

Это когда он еще [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]человеком был? Или после заражения? Так тогда он просто сломал дверь. Здесь люди удивляются почему дверь такая хлипкая была. (А главным по сектору его сделали специально, чтобы объяснить почему у него такой супер-пропуск, а супер-пропуск нужен был, чтобы зрители не спрашивали, как он прошел к супруге, а к ней он должен был пройти чтобы заразиться и т.д.)[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#106 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 22:32

Оффтоп:
Сегодня ехал домой как обычно в переполненном автобусе, посреди мокрых и раздраженных людей... Вдруг через окно наблюдаю, как в небе летит самолет... Обычный пассажирский самолет... Сразу подумалось: "А ведь еще не все заразились..." От этой мысли сразу на душе потеплело и какая-то вера в будущее появилась...

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#107 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 11:56

Так уж получилось, что вчера я ходила в кино дважды. И оба раза - с удовольствием. И даже учитывая, что вторым фильмом была Неубиваемая часть Молотильни, "28 недель" мне понравились. Нет, фильм, конечно, не без недостатков. Главное - манера съемки экшена. Вот БЛЯДЬ объяснил бы мне кто: ЗАЧТО НАМ ЭТО ВСЁ? В старых ужастиках основное действие происходило в темноте и быстро-быстро, что объяснялось скудным бюджетом или тем, что Том Савини занят в другом проекте (чаще, видимо, и тем и другим). Поэтому монстров и действие приходилось довоображать. Но при этом тебя не укачивало от дерганья камеры. В фильме самые динамичные и впечатляющие сцены происходят на свету. Карлайл бросает взгляд на окно и бежит к реке. Потрясающе! Если бы перед этим не было идиотского вторжения в дом, снятого хуже некуда, было бы еще лучше. Мне вот не нужны объяснения типа "Мы какбудта привязали камеру на спину инфицированного чтобы усилить впечатление паники и добавить эффект присутствия, а вы так ничего и не поняли, тупые козлы". Кино - это такое из искусств, которое надо смотреть. А если его НЕВОЗМОЖНО смотреть? Заговор, не иначе. Не пойму только чей и с какой целью, но определенно - заговор. Кому сопереживать? Главный вопрос в любом ужастике. Если в нем нету какой-нибудь Нэнси Томпсон, Сидни Прескотт, или сержанта Рипли, то и смотреть вроде незачем. В первом фильме (28 дней) главным образом сопереживалось Джиму. Во втором фильме такого персонажа нет. Есть медицинский майор, есть Думающий Солдат, есть невнятный мальчик и девочка, странно напоминающая молодую Наталью Андрейченко (правда похожа, особенно на крупных планах, только родинка на другой щеке). Но мне странным образом нашлось кому переживать. (шепотом) человечеству. В общем и в целом историю, рассказанную в двух фильмах вкратце можно пересказать, как историю двух факапов. Только-только отдышались после первого, как наступил полный и бескомпромиссный второй. Для сравнения: во втором "Пункте назначения" чувак чуть не погибает несколько раз, и когда уже вздыхает с облегчением, получает пожарной лестницей в глаз. Конечно, это не самый лучший, только ленивым не спародированный эпизод, но суть передает. Первый фильм - чувак упал. Второй - вздохнул с облегчением - и помер. Существует даже не штамп, а основа целого жанра военно-фантастических или медико-фантастических ужастиков: гадские военные или сумасшедшие врачи находят в космосе/изобретают монстра/заразное заболевание и вместо того, чтобы уничтожить носителя/пробирку пытаются его исследовать с целью улучшить/уничтожить человечество. Все мы знаем, к чему это приводит. Гадость ВСЕ РАВНО покидает более или менее защищенную лабораторию. В этом ее кинематографическое предназначение. Нам могут вообще не показывать КАК оно проникло за пределы охраняемого периметра. Мы знаем, что это случится. Дон проходит за спиной солдат и спокойно открывает замок карточкой, которая должна открывать все, КРОМЕ военных замков. Глупо? Глупо. Меня лично это не раздражает, потому что я ЗНАЮ: инфекция все равно распространится. Я пришла в кино, чтобы это увидеть. Ну, распространится она ТАК, а не иначе. И что? Далее. Дети встретили папу. Ай-ай-ай, какой раздражающий момент. Бразильский сериал, не иначе. Мне тоже это показалось лишним. Но по законам ужастиковой вселенной это случается сплошь и рядом. Другое дело, что приемы Б-ужастоков в этом фильме смотрятся неуместно. По сравнению с первым, более логичным и оттого - реалистичным фильмом. Я в этом фильме увидела наконец, что будет, если гадские военные/сумасшедшие врачи проявят милосердие к монстру/пробирке. Обычно, глядя такой фильм, только и думаешь: блин да убейте вы его СРАЗУ! Не испытывайте, не храните в жидком азоте, не пытайтесь приручить/выделить вакцину. Оно опасно. Убейте его совсем. (Правда, тогда мы скорее всего не увидим продолжения)))) В этом же фильме военные пытаются вести себя как люди: давайте исследовать тетку, давайте отправим на континент мальчика и т.д. Красный код вам не нравится? А ядерный взрыв нравится? По идее надо было взорвать Британию, как только стало известно, что вирус сохранился в носителе. Вместе с 15 тысячью взрослого гражданского населения, двумя детьми и горсткой американских "оккупантов".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#108 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 01:08

И всё бы хорошо, если бы не звериная серьёзность, с которой снято это кино. Нет, я помню, что Англия - родина антиутопий и островитян хлебом не корми, а дай пофантазировать на тему "А представьте, как плохо-то может быть!" Ну, плохо, да, может быть, если к делу вместо эпидемиологов допускать военных. И слесарям раздавать ключи от боксов с патогенным материалом. Знаю-знаю, "это кино". Но вот в том же Параграфе вопрос с "не, так с вирусами не работают" был решён легко и изящно, даже в голову не пришло скептически поджимать губы. А тута... Замах на Сатиру был на рубль, удар же получился на копейку. А и правда, что бы не пнуть Америку-то? Все только рады будут (тем временем ихний принц демократизирует Ирак). В фильме достаточно хороших зрелищно-кровавых сцен, и саунд правильный, островной такой саунд, заунывный. А в целом выстрел холостой.
Invaders Must Die

#109 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 01:34

Соня, а мне кажется, там их прямо-таки слишком много, точнее они приторно смотрятся...я ждал, что будет много крови, но на трешак откровенный не настраивался...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#110 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 02:14

Ну, не было никакой доброты с детишками, когда их взяли обратно. Напоминить, где они сидели? В карантине. Немножко запертые. Маму тоже встретили неласково. Спрашивается, зачем был этот замечательный эпизод с душем? Понятно для чего - ах какие скоткские люди работают в армии.

Да вообще зла не хватает. Выставили эпидемиологическую рутину зверством каким-то. А главврач даже масочку не одела, чтобы анализы взять. Отмазку, правда, суперскую придумали "Вирус воздушно-капельным путём не распространяется". Маладцы просто. Нобелевку.

Для справки. Самые жуткие вирусы геморрагических лихорадок тоже через воздух не передаются, чай не оспа. Однако, когда один из штаммов случайно обнаружился в тканях мартышки, привезённой из Африки для опытов, то половина лабы отдала богу душу. И это произошло не в Мухосранске каком, а в г. Марбург, ФРГ. Слава Будде, я с вирусами группы А никогда не работала, но на объекте была. Особенно мне запомнились трёхметровый забор из колючей проволоки под током и труба крематория.

Терпеть не могу, когда "науку" пытаются в кино запихать. Хуже был только фильм "Эпидемия" с Дастином Хоффманом, правда, те хотя бы одевались прилично.

Соня, а мне кажется, там их прямо-таки слишком много, точнее они приторно смотрятся...я ждал, что будет много крови, но на трешак откровенный не настраивался...

Ой, пусть уж лучше ливер делают, чем про вирусы байки травят.
Invaders Must Die

#111 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 09:00

Да вообще зла не хватает. Выставили эпидемиологическую рутину зверством каким-то. А главврач даже масочку не одела, чтобы анализы взять. Отмазку, правда, суперскую придумали "Вирус воздушно-капельным путём не распространяется". Маладцы просто. Нобелевку.


Так того требовал смыслЪ. Не хватало только комментария одного из мойщиков: "Меня сюда из Абу-Грейб перевели".

Странно, что есть еще люди на это покупающиеся - это насколько же антиамериканцем надо быть, а штатовцы над этими остросоциальными режиссерами уже смеются, скоро начнут в голос ржать. Говорят, что нам не стратегия выхода нужна, а консультант по имиджу.

Ой, пусть уж лучше ливер делают, чем про вирусы байки травят.


Только пускай уж снимают не с бодуна, трясущимися ручками. Или приглашают операторов калибра Любецки.
За антигравитацию!

#112 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 22:21

фильм в целом ну очень понравился,конечно не без минусов,таких как пробелы в сюжете и возникающие тут и там вопросы о целесообразности происходящего, но это ничто по сравнению с первыми минутами фильма, нет, ну [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда все сидели за столом и внезапно в дверь постучали, даже без вариантов стало ясно что всем товарищам 3,14здец, ну как же,сидели там 28 недель и вдруг в дверь постучали, добрались инфецированные до них значит..[/color] ну и вобще можно перечислять эти отдельные сцены все и подробно, но драйв,саундрек,и атмосфера фильма это показатель качества, ну и конечно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]карусель[/color],на которой хоть в фильме и фокусируется ноль внимания,для знающих людей очень и очень многозначительная деталь)
вобщем 28 дней теперь в личном рейтинге идет после оз1 и ремейка рассвета на третьем месте.
Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#113 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 22:58

Замах на Сатиру был на рубль, удар же получился на копейку.

ага, спорить не буду :)
но я сдуру пошла в кино, настраиваясь на сиквел, который будет несравненно хуже оригинала. (Что поделать, привычка.)

Кстати, как раз о тебе, Сонечка, вспомнила )))))):
То, что Папа в финале проявил крохи разума (не будем заострять внимание на том, что его там в принципе быть не могло), - не оттого ли, что вирус в крови Мамы за полгода мутировал? Ведь вирус, который с такой быстротой изменяет инфицированного (мгновенно), наверняка мог очень быстро подстраиваться под носителя.
Или нет?
Я кстати так и не поняла, почему вирус не распространяется воздушно-капельным, если он распространяется смешением жидкостей :) То есть, если инфицированный плюнет здоровому в глаз, тот заразится, а если инфицированный чихнет, а здоровый вдохнет, то нет?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#114 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 23:16

Я кстати так и не поняла, почему вирус не распространяется воздушно-капельным, если он распространяется смешением жидкостей :) То есть, если инфицированный плюнет здоровому в глаз, тот заразится, а если инфицированный чихнет, а здоровый вдохнет, то нет?

Ну мог и мутировать)) Ох уж это наше сотрясание воздуха здесь: как да почему.
Ну, насколько я понимаю, передаётся именно через кровь. Блин, хотя во втрой части сказали, что и через слюни. Ну может там количество жидкоти роль играет. Или инфицированные не чихают!))
Увидемся когда увидемся.

#115 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 00:39

Я кстати так и не поняла, почему вирус не распространяется воздушно-капельным, если он распространяется смешением жидкостей :) То есть, если инфицированный плюнет здоровому в глаз, тот заразится, а если инфицированный чихнет, а здоровый вдохнет, то нет?

Если больной плюнет прямёхонько в глаз здоровому, то получится два больных, конечно. Или если чихнёт целенаправленно в нос с расстояния в 5 см. Но это ни разу не воздушно-капельный путь, а контагиозный, слизистые должны быть в контакте. Ну сохнет этот вирус быстро без среды, такой вот уродился. Только вот незадача - у здоровых не наблюдалось желания беседовать с плюющимися и чихающими больными в тесном помещении, а больные только и думали, чтобы цопнуть здоровеньких.

Отчего люди заражались-то? От укусов, то есть вирус содержался в слюне заражённого, как при бешенстве. При воздушно-капельной модели распространения инфекции картина была бы ну совсем другая. Гораздо более весёлая, уж поверьте мне. :lol:
Invaders Must Die

#116 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 05:01

они еще, простите, блевали фонтанами крови и таким образом заражиали. Странно, что не всех хотели именно цапнуть...
no friends on a powder days

#117 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 22:07

Моменты 1. Этот вирус, словно вирус ВИЧ передаётся через кровь. Инфицированные кусают, прокусывают шею либо другое место, тем самым их кровь смешивается с обычной и происходит заражение. А кровь во рту постоянно, т.к. при заражении происходит "блевотный процесс". То, что по сюжету передалось через слюну - бред. 2. То, что отец оказался главным техником - может это и так. Возможно в "прошлой жизни" он был главным каким то специалистом по системам в здании (Отопление, водоснабжение и электрика). У него был пропуск 1-й степени, и не исключено, что он мог спокойно пройти к мамаше - верю. Но то, что эту женщину оставили без охраны, мало того, что вне зоны досягаемости звуков, криков - бред. То, что он выдавил её глаза - тут всё просто. Он запомнил этот наполненный стархом взгляд. её глаза, когда он убегал от дома. И никак не мог забыть его. Поэтому, как подвернулся случай, он сразу решил воспользоваться своим звериным инстинктом, и выколол ей глаза. Мде.. Фильм в принципе, понравился. Правда, много мяса. 8/10 В конце, когда все заражённые выбегали, у меня промелькнула мысля, неужели Париж. И точно. Эйфелевая башня. :D От 28 ми дней я был просто в восторге. Саунд тоже душещипательный, перекачал его себе, слушал частенько. Приятно было его слышать и в 28 неделях. :) Респект! В тему вставили! Тлько показалось очень громко. P.S. Смотрел вчера, в Праге. Сеанс 21.00.
Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#118 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 23:53

Странный фиьлм. Вроде есть парочка интересныз моментов, но есть и откровенная лажа. Меня прикололо как в середине фильма минут 20 было ничего не видно, просто черный экран. Экономно ниче не скажешь. :lol: А вот на трясущуюся камеру внимания практически не обратил, кажется она была только в начале. Зомби вообще выглядят как-то дешево, как и нарочитая кровавость. Зато докторша и снайпер сразу понравились, как их начали показывать, так какие-то намеки на кино и появились. Короче поставил стерильно.
Inhuman

#119 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 15:38

Я одна из немногих , которую и "28 дней" не впечатлили . А "28 недель" вообще хлам. Главная претензия это конечно трясущаяся камера (у меня с моим слабым зрением от такого реалистичного эффекта только глаза разболелись :( ). А если камера не тряслась , то всё происходило в темноте. И военных показали уж совсем скотами . Стрелять по обезумевшей толпе - это ещё можно как-то оправдать , но когда стреляли по едущей машине - гневу моему не было предела. Могли бы сообразить , что инфицированные не умеют водить. Главная музыкальная тема - единственный плюс фильма. Я знаю , что в первой части была она же , но подзабылась уже , а так я с удовольствием услышала её ещё раз.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#120 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 15:45

Стрелять по обезумевшей толпе - это ещё можно как-то оправдать , но когда стреляли по едущей машине - гневу моему не было предела. Могли бы сообразить , что инфицированные не умеют водить.

А они в курсе, что там нормальные люди, но приказ был зачистить территорию. На войне же тоже стреляют по нормальным людям, там тоже приказ. Как грится, приказы не обсуждаются, а выполняются. Чего совершенно не делали военные снайпер и врач.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru