Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Достучаться до небес / Knockin’ On Heaven’s Door


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Достучаться до небес / Knockin’ On Heaven’s Door (166 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 10:42

Добрый, печальный, смешной.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Образ главного мафиози ака чуть ли не бога или другого представителя высшей справедливости красив до невозможности.
Плачу, когда они сидят на берегу.
Потом вспоминаю, как они поступили с полицейскими и смеюсь.
Гармоничный фильм, где всего в меру.
[/color]
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#22 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 441 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 22:41

Даже не знаю какие моменты в фильмы выделять, в чем он мне особенно запомнился, так как мне он показался идеальным. Очень добрый, драматичный и смешной. Несмотря на то, что фильм местами нереалистичен на 200 процентов, очень берет за душу. Может и не 20 из 10, но по крайней мере 10, кино.

#23 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 00:06

Меня всегда поражало [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что путь чуваков начался где-то поблизости от места жительства Мафиози (они украли машину с деньгами) и каким-то образом окончился опять же там в публичном доме Мафиози. [/color] Кругаля они чтоль сделали? :)

#24 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 01:24

В фильме постоянно что-то происходит. Практически нет мест, где бы действие останавливалось и подвисало. В первый раз показалось, что всё кино прошло минут за 45.
Смотрел его в 97 на лицензии от ОРТ с очень и очень хорошим дубляжом. Артисты на озвучке постарались неплохо.
Охуительное камео (так?) Рутгера Хауэра. Бля! Да одна из лучших его ролей.
10/10

#25 мистер Грин

мистер Грин

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 02:26

Тиль Швайгер, решив снять фильм, заташил всеми правдами и кривдами весь немецкий бомонд на второстепенные роли-массовку. Практически все фигуры в фильме, говорящие больше одного слова -знаменитые в Германии люди. Причём он(ТШ) это делает практически в каждом своём фильме. При просмотре на языке оригинала, ещё более прикалываешься над фразами двух бандюгов-оба говорят на немецком-один с албанским, а другой с турецкиим акцентами. В Германии считается культовым фильмом. Поставил "Кино" т.к. более высокой оценки здесь нет. А надо бы... Типа "сверхакуительное кино"...
Я аватар ни у кого не украл?

#26 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:05

Фильм - один из любимейших, смотрю, как и у многих тут. =) Перечислять все достоинства не буду - всё уже написали выше. Отмечу только шикарную операторскую работу и музыку, благодаря синтезу которых вышла одна из самых завораживающе красивых и грустных концовок, которые я когда-либо видел.

#27 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 23:48

Только что посмотрел, снова. Люблю этот фильм. Один из любимейших фильмов вообще. И как и в другие разы не выдержал и пустил слезу в двух моментах: когда Мартина схватило рядом с витриной у магазина, и когда они только-только приехали к берегу. Ну а про финальную песню и вообще умолчу. Вот посмотрел фильм и так грустно на душе, но в тоже время и позитивное такое настроение. И вот редко так - когда начались титры, сидишь и жалеешь, что фильм кончился....

КИНО, 10/10

Никто не может выложить главную мелодию фильма (ну вы понимаете, о какой я) и та, что играет в конце, когда Мартин умирает.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#28 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 23:58

Я сам этот фильм недавно смотрел,около года назад.Душевный такой,с немалой долей юмора и драмы.Очень нравится,пересматривал не раз...10 из 10.Кино Цитата Никто не может выложить главную мелодию фильма (ну вы понимаете, о какой я) и та, что играет в конце, когда Мартин умирает. Я могу,есть весь саунд) Первая часть саунда Вторая часть саунда Трек играющий в конце выложу попозже,папка глючит)

#29 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 14:24

"Главная мелодия" фильма - песня Knockin' on Heaven's Door - была написана Бобом Диланом в 1973 году для саундтрека к фильму Pat Garrett & Billy the Kid. С тех пор она превратилась в своеобразный роковый стандарт наряду с ледцепелиновской Starway to Heaven - практически каждая рок-группа играла эту песню. Песня занимает 190 место в 500 Greatest Songs of All Time по версии журнала Rolling Stone. В архиве, который я собрал, можно найти 18 версий этой песни: в исполнении Боба Дилана (3 варианта - оригинальный, акустический и дуэтом с The Grateful Dead), Selig (звучит в фильме), а так же: Avril Lavigne, Bryan Ferry, Dana Robbins, Daniel Lioneye, Eric Clapton, Guns N' Roses, Jerry Garcia Band, Randy Crawford (эта версия звучит в финале второго "Смертельного оружия"), Roger McGuinn, Roger Waters, U2, Warren Zevon, Wyclef Jean и Leningrad Cowboys вместе с хором Александрова. Архив 117 Mb, разбит на две части: часть 1 часть 2 P.S. Пока составлял сборник смотрел 5 сезон "Клиники". Когда в конце 15 эпизода заиграла Knockin' on Heaven's Door чуть не упал со стула...
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#30 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 14:38

Мммммм... Тайлер, спасибо за архивчик, обязательно ознакомлюсь.

iSlaveG

И вам тоже огромное спасибо ^^
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#31 wearly

wearly

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 19:02

Фильм очень сильный.Один из тех,которые хочеться смотреть снова,даже если конец грустный.А музыка!!!Просто слов нет.И стихи,какой красивый стих он читал о море.Фильму можно поставить только КИНО.
-Люцифер?..Так.А кто вы, собственно, такой?
-Я-тля,-кратко ответствовал старик.
-Гм...-Спорить было трудно.
А. и Б. Стругацкие

#32 LoneGunman

LoneGunman
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 20:42

Один из моих любимых фильмов. Так сказать все на море, ибо кто знает сколько осталось, а коль не видал моря, то тебя лохом нарекут.
Fuck Barcelona and fuck Real Madrid
I've loved United since I was a kid
Fuck Bayern Munich and AC Milan
Fuck Deportivo and Vasco De Gam
Fuck Kevin Keegan and fuck Brandon Lee
Fuck Steve McClaren and fuck Man City
Fuck Everton and fuck you Liverpool
Fuck all you Scousers couse Manchester rule

#33 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 01:47

Посмотрел фильм. Замечательный! Бери от жизни всё, пока есть возможность! и я бы добавил - куй железо не отходя от кассы! ;) Емли ты не сделаешь это сейчас - то в другой раз у тебя просто может не быть такой возможности. ;) Кстати, кто до конца досмотрел, поле титров ещё есть одна сцена.. с грозным ментом (другом аптекаря) хы ) Обнаружил её случайна, слушаю песню из титров :) P.S. Терминатор - машина, он из металла... но...но... почему ребёнок марионетка? (с) :lol:

Изменено: Prototip, 28 Июль 2008 - 02:02

Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#34 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 14:08

КИНО!!! Коментарии излишни, но пару слов не сказать не могу. Идея, через весь фильм, - имей мечту, стремись к ней и циничные бандюганы (РХ-браво!) с пониманием во взгляде желают тебе удачи и даже смерть подождет со своим приходом за твоей бренной душой!!! Проникся до глубины.... Смотрел с разными озвучками - пофигу, впечатление не изменилось.

#35 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 16:38

Подумалсь: а фильм-то совершенно Ремарковский. В том смысле, что Марти и Руди - люди совершенно свободные и нафиг никому не нужные. Есть, конечно, мама Марти - но из контекста фильма видно, что они не принимают активного участия в жизни друг друга уже много лет. Со смертным приговором в их жизнь приходит Цель. Такая метафорическая и прекрасная : Достучаться до небес = Увидеть море. А их приключения во время путешествия к морю - такая прощальная шутка Господа Бога: и чемоданчик с деньгами, и отчаянная везучесть, и то, какие желания кому выпало исполнить: грубоватому и приземленному Марти - самое пафосно-трогательное, а романтичному ботанику Руди - самое пошло-дурацкое :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#36 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 17:18

Есть еще один фильм, очень похожий на "Достучаться до небес". Главные герои точно так же больны неизлечимой болезнью, не могли самостоятельно ходить, украли 2 велосипеда, и держась за них, передвигались. Не было бандитов, чемодана денег, но было такое же везение, была любовная история, было такое же печальное окончание фильма.Название только, к сожалению, не помню. Сразу же как увидел "Достучаться до небес", вспомнил про тот фильм.
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#37 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 12:48

Переключая каналы, случайно наткнулась на "Достучаться до небес", в программе его, ясное дело, не было :). Пересмотрела впервые лет за восемь. Чудесный фильм! Карикатурные гангстеры (один Бляйбтрой-турок чего стоит!), еще более карикатурный коп (тот что в белой майке ходил и докучал шефу полиции), трогательная история главных героев... А финал просто душераздирающий, комок в горле возник моментально, и песня такая стопроцентно подходящая... Кино без всяких сомнений. Даже удивительно, что такой фильм смогли снять прагматичные, прямолинейные и не особо изысканные немцы :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#38 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 13:02

На все 100% согласна. Когда про это кино говоришь, пересказывая основную сюжетную линию, то у некоторых людей возникает отторжение: "Сбежали из больницы? Да, ну его!" Но потом, как правило, восторженные отзывы и понятие того, что только что смотрел КИНО.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#39 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 18:59

Что ж, буду первым отрицательным отзывом в этой теме.

Фильм не понравился категорически. Попробую объяснить чем. При всей трогательности затеи – оторваться напоследок в этом мире – реализовано это, на мой взгляд, плоско и убого. Мне не понравилось резкое смешение жанров – от серьезной драмы до просто-таки залихватского идиотизма. И нередко в кадре за «драмой» гонится этот вот кретинизм.
Что не понравилось больше всего – так это нарочито тупые персонажи. Понимаю, немцы не могли не обсмеять турков (или турок?), но вот не катит мне, когда какую-либо нацию выставляют придурками. Почему бы этим «крутым мафеозям» не быть немцами? Не покидало впечатление, что они туда были вставлены исключительно чтобы высмеять турков (я не понаслышке знаю, как к ним относятся в Германии). И плевать мне на потомков Османской Империи, я просто считаю, что такого рода юмор просто неуместен на фоне разыгрывающейся драмы.
Кто мне может объяснить, чем смешон/обаятелен/забавен и вообще уместен помощник следователя? Снова отпетый кретин. Ржет над пердежом своего шефа в сортире. Класс.
Это, типа, тонкая сатира что ли? На копов и на мафию? Мимо. Не смешно. Хотите настоящую сатиру – смотрите Коэнов, а это плоды мозгового штурма. Так и представляется картина: сидят сценаристы и думают, че бы ещё в фильм напихать?
- А давай мафию тупыми сделаем?
- Точно, пусть ещё турками будут!
- А, пена! А давай ещё и копов кретинами заделаем – это же так свежо и смешно будет!
- …пощади, дай продышаться!..

И всё это – окружение главных героев, фон драмы. Который, как я понял, должен был быть сказочным, обаятельным. На деле же вышел какой-то балаган. Впечатление, будто пришел на школьный КВН, где под конец прыщавые подростки, только что отвешивающие сортирные шутки, ещё и высокую мысль попытались изобразить.

Мысль, может, и правда высокая, и финальная сцена очень красива. Я человек сентиментальный, на многих фильмах глаза, что называется, на мокром месте, а вот тут, где, казалось бы, сам бог велел – только злоба и недоумение. На весь тот цирк Шапито, что мне преподнесли вместо грустной сказки.

Изменено: Sonhador, 30 Декабрь 2008 - 19:01

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#40 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 20:03

Знал об этом фильме и не смотрел много лет сознательно, действительно было отторжение. Посмотрел и полюбил безумно. Сцена в аптеке великолепна. Начало супер. Концовка охуенная.

На весь тот цирк Шапито


Sonhador я тебе голова застрелю. Где же тут шапито. Это как раз сказка. Сказка о двух несчастных, нашедших свой рай, и о большом, синем море. Ведь ТАМ только и делают, что говорят о море.

Изменено: alexandersemenov177, 30 Декабрь 2008 - 20:04

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru