Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 5 votes

Достучаться до небес / Knockin’ On Heaven’s Door


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

Poll: Достучаться до небес / Knockin’ On Heaven’s Door (166 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (15 votes [93.75%])

    Percentage of vote: 93.75%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

Vote Guests cannot vote

#41 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 posts

Posted 30 December 2008 - 20:49

alexandersemenov, ну ты бы прежде чем пушку наводить, сообщение бы моё прочитал. Про двух героев я слова плохого не сказал. И море красиво. Но некоторые сюжетные линии настолько контрастируют с главной, что вызывают резкое отторжение.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#42 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 30 December 2008 - 21:08

Про пушку - это из фильма. А, про сюжетные линии - по моему все гармонично. Смех и слезы, как у нас раньше это называлось - лирическая комедия.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#43 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 posts

Posted 30 December 2008 - 21:39

Про пушку - это из фильма.


а, ну извиняй, давно смотрел :)

Смех и слезы, как у нас раньше это называлось - лирическая комедия.


Я понимаю, что оно так задумывалось. Я вовсе не против юмора. Я против того его качества, что и попытался расписать в первом посте. Впрочем, видимо, это проблема коснулась немногих помимо меня.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#44 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 posts

Posted 31 December 2008 - 04:10

фильм отличный, но я не понимаю почему по тв иногда ставят какойто блядский перевод, хотя мосфильмовский (или хз чей, но вы поняли) дубляж уже в народ ушел вот как раз по тв (причем по культуре) как раз наткнулся на какойто идиотский синхронный перевод который невозможно было смотреть. представляю разочарование людей заценивших ддн в первый раз именно в нем

#45 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 posts

Posted 31 December 2008 - 12:51

с тех пор, как я посмотрел этот фильм, прошло лет 10. много чего произошло, стал сильно циничным(как мне говорят), "рациональным", на многое поменял свое мнение, вкусы сменились радикально раза 2, многое из того чем заслушивался или засматривался ранее сейчас вызывает только, в лучшем случае, недоумение.. посмотрев с тех пор не одну сотню фильмов, многое узнав об актерах, режиссерах, истории кино могу много погундеть о "недостатках", "вторичности", "скучности", "провисаниях" и прочем прочем в разных картинах.. но именно этот фильм - это что-то иррациональное. я не вижу недостатков, не хочу искать, не чувствую раздражения. это, блядь, моя личная сказка причем я никому ничего не навязываю, не напрыгиваю с воплями "посмотри этот чудесный фильм", ни с кем не спорю, кому не нравится(такие есть) лучше как-нибудь сяду и посмотрю. снова.

#46 Eugy

Eugy

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 18 January 2009 - 02:06

Один из самых романтических фильмов, которые я когда-либо смотрела. Он заставляет плакать и смеяться. Он болезненный и добрый. 10 баллов.

#47 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1,389 posts

Posted 16 May 2009 - 20:00

Отличный фильм. Несмотря на трагическую завязку, режиссеру удалось не сорваться в сопливую мелодраму (в худшем значении этого слова). Наоборот, получилось весело и бесшабашно; о болячках главных героев вспоминаешь только тогда, когда они сами о них вспоминают. Плюс мосфильмовский дубляж оказался на редкость удачным - чего стоит озвучка киллера в исполнении Бляйбтроя! :) Кино. Безоговорочно.

Edited by Mr. K, 16 May 2009 - 20:01.

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#48 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 16 May 2009 - 20:18

Mr. K, так фильм есть еще и в дубляже? А где достали дублированную версию, если не секрет?

#49 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 16 May 2009 - 20:23

Есть дублированная версия. Как-то по ящику натыкался.

#50 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1,524 posts

Posted 16 May 2009 - 20:23

feanor, вот и вот.
А дубляж и правда отличнейший.


Edited by Cage, 16 May 2009 - 20:27.

The singularity is about to explode! ©

#51 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 16 May 2009 - 20:51

Cage, спасибо! Дубляж и правда неплох в отрывке. А вот вопрос еще, в дубляже Абдул говорит Хэнку "Я тебе щас башку застрелю!", или там это по другому переведено? А то просто тот перевод который у меня очень смешной, а вот насчет дубляжа незнаю пока...

#52 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1,524 posts

Posted 16 May 2009 - 20:55

feanor, да, именно так и говорит :)
Вот, и ганкстеров на ютубии нашел.


The singularity is about to explode! ©

#53 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 16 January 2014 - 21:26

Смотрела пару раз давно, так нравился. Вот попался по тв недавно, глянула и таким он мне наивным показался, что плакать хочется. Бегают туда-сюда, их помать не могут, как комедия с Пьером Ришаром. Разочарование даже постигло. Вот блин. Да он прикольный и грустный одновременно, но не берет уже как раньше, комка в горле не получилось. Кино с уклоном в стерильно.


('_')//

#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 17 December 2021 - 09:39

Фильм не видел с тех самых ностальгических времён. Наивный он конечно, пипец, но этим и хорош. Не скатывается в споливую драму драмочку, всего тут как-то в меру - и смех, и слёзы ... любви, вот, не завезли, но и не надо было. Действие бодрое, актёры отрываются на всю катушку - хорош и Тиль, и его кучерявый напарник, у которого типичное мужицкое желание - трахнуть двух девушек (ты хочешь трахнуть, а не переспать (с)) Преступники, конечно, тупые до нельзя, полицейские тоже, действие местами напоминает какой-то цирк, который может оттолкнуть (ну, например, связали копшку (копку? как правильно говорить по современному?) с напарником и раздели до трусов и естественно они своими движениями неосознанно имитируют половой акт). В общем, вполне забавная картина с грустным, но в тоже время светлым финалом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 05 July 2022 - 00:11

Отличный фильм о достойном умирании. Сентиментальщина смотрится уместно, комедийный боевик разбавляет лирику. В тему атмосферный саундтрек, перепевка заглавной песни от группы Selig (которую я считаю лучшей). Заключительный кадр на море оставляет ощущение щемящей грусти, будто прощаешься с близкими людьми.
За сентиментальную комедию отвечают два смертника, за фарс два бандита - турок и, оказывается, албанец. Тут конечно жаль, что дубляторы не придумали смешной акцент албанцу, но смешной акцент турка все равно делает половину шуток. Редкий случай, когда дубляж считаю отличным. Для интереса посмотрел в оригинале, оказывается несколько шуток все-таки переводчики понавставляли от себя, в тех местах где герои ничего не говорят, а голос озвучки все равно идет.  
Фильм удивителен также тем, что многие причастные ничего лучше в последующем не сделали. Кто такой Томас Ян, почему другие его работы неизвестны? Что сделал Тиль Швайгер, кроме глупых немецких ромкомов со своими детьми? Мориц Бляйбтрой тоже ничего круче или смешнее роли турка не сыграл. А группа Selig, почему у них известна только одна композиция?
8/10


#56 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 05 July 2022 - 07:44

 

 Что сделал Тиль Швайгер, кроме глупых немецких ромкомов со своими детьми? Мориц Бляйбтрой тоже ничего круче или смешнее роли турка не сыграл. 

 

 

ну здрасьте. Швайгер сделает шедевральный и очень душевный Босиком по мостовой, у Морица впереди Беги Лола беги и Эксперимент



#57 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,471 posts

Posted 05 July 2022 - 08:45

Уж Бляйбтрой-то столько всего потом наиграл, что надо совсем ничего не знать о немецком кино последних 20 лет, чтобы писать, что он ничего больше не сыграл.



#58 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 05 July 2022 - 19:11

Уж Бляйбтрой-то столько всего потом наиграл, что надо совсем ничего не знать о немецком кино последних 20 лет, чтобы писать, что он ничего больше не сыграл.

Оффтоп:
а можете что-нить порекомедовать из его ролей после Эксперимента?



#59 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 05 July 2022 - 21:16

ну здрасьте. Швайгер сделает шедевральный и очень душевный Босиком по мостовой

Это и имел ввиду, говоря про глупые немецкие ромкомы. Не шедевр.

 

Уж Бляйбтрой-то столько всего потом наиграл, что надо совсем ничего не знать о немецком кино последних 20 лет, чтобы писать, что он ничего больше не сыграл.

Я говорю, ничего круче не сыграл. Ролиь в "Беги, Лола, беги" маленькая, "Эксперимент" более-менее, но там злодей круче. "Повар-вор" - русский, не такой смешной как турок. "Душевная кухня" - грек, не такой смешной как турок. "Женщины-агенты" - эсэсовец, с его-то неарийским лицом.



#60 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 05 July 2022 - 22:26

 

ну здрасьте. Швайгер сделает шедевральный и очень душевный Босиком по мостовой

Это и имел ввиду, говоря про глупые немецкие ромкомы. Не шедевр 

 

 

вообще не согласен. говорить, что Босиком по мостовой глупенький ромком - это все равно что Человека дождя называть забавной комедией про аутиста. в Босиком хватает юмора конечно, но так-то это  довольно драматичная история про 2 лишних людей, которые не вписываются в этот мир по разным причинам

ну да, слепил Швайгер в конце сладкий хэппи-энд, но мне лично было совсем не весело. для меня фильм кончился, когда Ник отвез Лайлу на вокзал, остальное уж очень сильно похоже на его фантазии

 

Я говорю, ничего круче не сыграл. Ролиь в "Беги, Лола, беги" маленькая

одна из основных вообще-то. маленькая если только в сравнении с Потенте


Edited by volt89, 05 July 2022 - 22:34.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru