Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рататуй


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

Опрос: Рататуй (205 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (191 голосов [93.17%])

    Процент голосов: 93.17%

  2. Стерильно (12 голосов [5.85%])

    Процент голосов: 5.85%

  3. Говно (2 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 21:12

Опубликованное фото
Режиссёры: Брэд Берд, Ян Пинкава
Сценарий: Брэд Берд, Ян Пинкава, Джим Капобьянко
Продюсер: Брэд Льюис
Исполнительный продюсер: Джон Лассетер
Композитор: Майкл Джаккино
Монтаж: Дэррен Т. Холмс
В ролях озвучание: Пэттон Осуолт, Брайан Деннехи, Джанин Гарофало, Иэн Холм, Дэвид Швиммер, Адам Скотт, Брэд Гарретт
Русский дубляж: Юлия Высоцкая, Михаил Козаков
Производство: Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures
Кинопрокат: Buena Vista Sony Pictures Releasing
Мировая премьера: 28 июня 2007
Российская премьера: 28 июня 2007

КГ
IMDb
Официальный сайт

Париж! Рай для гурмана — лучшая еда, лучшие рестораны, лучшие повара! Реми мечтает стать одним из них — величайшим поваром столицы мировой кулинарии. У Реми есть для этого все — идеальны нюх и вкус, знание лучших рецептов и невероятные способности к импровизации. Есть только одна проблема... Реми — крыса.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени, а хозяин ресторана — повар по имени Живодэр — старается извести.

Только поваренок Лингвини, который подружился с Реми, разделяет его склонность к несбыточным мечтам. Для того чтобы весь Париж заговорил об их кулинарном мастерстве, друзьям придется заварить такую кашу, что мало не покажется!

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 00:17

Я в шоке. В инет слили копию мультфильма до официальной премьеры. Пираты жгут чесслово. Но я честно буду ждать мульт в кинотеатре, ибо Дисней. Все кто посмотрел - тем понравилось :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 22:34

На счёт сюжета: Брэд Берд, Ян Пинкава в содействии с Джимом Капобьянко наверно долго думали над сценарием этой картины, но долгое создание сценария не всегда выливается в хороший сюжет. Сюжет мультфильма Рататуй приметивен и его можно рассказать одной строкой: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рейми - мышонок с супер-нюхом и способностями кулинара, помогает сыну великого повара, который не уноследовал от отца кулинарных способностей.[/color]

На счёт режиссуры: отсутствие насышенного сюжета, компенсирует юмор. Может, конечно я просто не понимаю детских шуток, но я бы не сказал что это лучшие шутки "Пиксаровских юмористов". Но если детишки (для кого и сделан этот мультфильм) весь сеанс смеються не перестовая, то "Пиксар" – молодец.
Про ошибки в сюжете думаю не уместно говорить, так как это сказка, а сказки это фантастика, а фантастика не объяснима, а необъяснимое всегда чья-то ошибка.

На счёт актёров (озвучка): в оригенальной версии мультфильма Рейми озвучивал малоизвестный актёр Пэттон Освальт, обладающий, если можно так сказать, крысиным голосом. Голос Питера О`Тула достался критику Эго, а известный голос Бильбо из "Властелина кольца" и Йана Холма во вне кино, получил злостный Скиннер или в русской вариации Живодэр. Относительно Русской озвучки, на этот раз все было без эксцессев. Шутки не плоские, звук нормальный и голоса Юлии Высоцкой, Михаила Козакова и Сергея Гармаша не режут слух. А грузинский акцент Живодэра, одним словом "в тему"

На счёт компьютерной графики: логотип "Пиксар" на кадрах мультфильма довно уже стал знаком качества. На этот раз с анимацией не подвели: отличная прорисовка, отличная дитализация, но самое гланое - это то как аниматоры прорисовали все эмоции. В общем анимация на высоте.

Мой вердикт: Кино (если чесно, долго выберал между Стерильно и Кино, но всёже к Пиксаровской анимации я не равнодушен)

#4 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 14:47

Только что осмотрел. Мультик детский, и таковой же и сюжет: там есть место где надо поидее загрустить, есть места где надо радоваться, а есть - и где посочувствовать персонажамж; предсказуем (ну,все таки диснеевский мультфильм). Но интересне и иногда смешон. Крыс Реми и его неуклюжий повар прекрасно делят время на экране. Хватит и того и другого. Графика (анимация) на высоте. Выражение лиц героев, каждый волосок на крысином теле прорисован просто отлично. Хотя, не смотря на первы пункт, советую сходить на этот фильм и всем, кто повзрослее, ибо я сам удовольствие получил калассальное. КИНО+НЕХУЕВО (9\10). Не мог не поставить НЕХУЕВО (за мою любовь к крысам - у самого имеется сий маленький домашний питомец :)). P.S. Стандартная Пиксаровская короткометражка тоже забаваная вышла.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 20:37

Интересно, мы когда-нибудь увидим провал студии Пиксар, не может так долго продолжаться эта гегемония на рынке идей для 3D анимационных фильмов, про планку в области графики и технологию говорить не буду, уже набило всем оскомину, можно и опустить дифирамбы в эту сторону. Но идеи? Вы, надеюсь, понимаете, что нас ждёт копирование, мы увидим крыс на экране ещё раз, правда, вот только не от Пиксара, хотя увидеть продолжение именно от Пиксара очень хочется. Первое впечатление, это сладкое мучение от просмотра, небольшое, но всё же оно есть. Так вкусно еду на экране ещё не показывали, и вы верите, что можете сами её попробовать и даже приготовить. Создатели не зря провели время с шеф-поварами, изучая премудрости приготовления, и все эти мелочи кухни показаны на уровне. Одно слово - вкусно. Реми и все его друзья, и родственники настолько милы, нежны, чудны, что хочется немедленно взять одну из крыс себе домой. (Будет мягкая игрушка, обязательно приобрету) Мне кажется, аниматорам удалось смыть этот отрицательный образ с известных распространителей заразы, по крайней мере, с одного представителя точно. Видимо, кучка крыс, поселившаяся в студии, влюбила в себя всех, кто трудился над фильмом до некого помешательства. Такую точность движений и звуковую проработку могли воплотить те, кто с объектом жил, ел и спал. Естественно есть то, с чем можно не согласиться, но это мелочные придирки, хотя мнение, что все могут готовить, на мой взгляд, неправильно, талант должен быть, без сомнения. В итоге в финале эта фраза обретает иное значение, готовить могут все, но у кого всё же есть талант. Пиксаровцы умеют делать всех своих персонажей разными, даже несмотря на их штампованность. Все стандартные характеры есть, но разве так в жизни не бывает? Просто Студии удаётся довести своих героев до комического исступления и максимально сделать гомерически смешными, поэтому история всегда обретает некую живую креативность, ты видишь труд, творчество, чего порой не достаёт другим анимационным лентам. Здесь даже не подкопаешься, всё идеально. Нить не теряется, каждая сцена важна, хотя мы, конечно, имеем в виду анимацию, из художественной-то выкинуть легче, точнее каждую секунду создавать не приходится. Я к чему это, тот же последний "Шрек" буквально просит, чтобы его порезали немножко, добили до хронометража второго, а "Рататуя" хочется ещё больше. Любить персонажей хочется дольше, а это, как обычно, пресловутый знак качества Пиксара. Традиционная короткометражка перед основным зрелищем разрывает зал, хохочут всё и взрослые и маленькие, каждый, как обычно, над своим. Одно из преимуществ анимации Пиксара - это безопасность свой продукции для всей семьи, но самое интересное, фильм взрослым нравится ничуть не меньше. Отмечу отличную фишку в титрах ещё раз подтверждающую гегемонию в сфере нынешней анимации - для скептиков стоит специальный знак качества: 100% настоящая анимация, никакого захвата изображения. Спасибо вам за отличные два часа, будем ждать следующее лето. 10/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 20:50

Посмотрел сегодня сей мультфильм. Ну что сказать, очень здорово! 1) Отношения героев очень раскрыты, лучше чем в многих фильмах. 2) Юмор есть =) Хороший такой =) 3) Сюжет в начале очень резвый и потом тоже, хочу сказать что зевать не приходиться. 4) Анимация - Супер. Хотел написать о минусах, но даже не знаю к чему придраться, скучно не было. 9/10 жанра.
My name is simple: it's called Wistweeker!

#7 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:47

Четное слово, я после фильма проголодался, хотя шел уже первый час ночи. В live action фильмах еда никогда не выглядела столь соблазнительно.

Процесс приготовления еды показан изумительно. Уверен, что даже шеф-повар не найдет ни одного серьезного ляпа. Недаром пиксаровская команда прошла кулинарные курсы. Мне самому захотелось научиться хорошо готовить, обязательно займусь этим в ближайшее время.

Крысы... Ужасно милые. И анимированны отлично.

Сценарий. Один из лучших среди 3Д анимационных фильмов. Восхитительные персонажи, взрослые диалоги, умные и очень смешные шутки - давно не встречал такое убойное сочетание даже среди игровых фильмов.

110 минут пролетают быстро, и, как верно заметил A. Smith, хочется добавки.

В заключение скажу: лучшая работа Пиксар после "В поисках Немо". 10/10.
Мой личный топ анимационных фильмов: "Унесенные призраками", "В поисках Немо" и "Рататуй".

PS Хочется отметить еще саундтрек - он волшебный. И Париж...

Изменено: Karma Policeman, 28 Июнь 2007 - 23:52


#8 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 00:25

Видимо, кучка крыс, поселившаяся в студии, влюбила в себя всех, кто трудился над фильмом до некого помешательства. Такую точность движений и звуковую проработку могли воплотить те, кто с объектом жил, ел и спал.

О! Именно так! Сцена в холодильнике - это невероятная по реалистичности вещь. А озвучка! Боже мой! Этот топот множества крысиных лапок - ну вот как живой, истинно вам говорю.

Мне пришлось работать с крысами совсем немного (я всё больше по мышам), так что позвольте пару историй "из жизни".

Крыс нам привозили в ящиках по сотне штук в каждой. Как-то раз некий умник, получив животных поздним вечером и не успев рассадить по клеткам забыл хорошенько закрыть крышки транспортных ящиков (их пришло пять). Когда я утром зашла в крысятник... Вы это видели в мультике, просто в один в один - только что их было полтыщи - и тут же никого нет. А топоток при этом!

Крысы узнают шаги тех кто их кормит через три дня (!) после приезда. Крысы никогда не кидаются на неизвестное воду/питьё скопом, а высылают разведчика (всегда одного и того же). Крысы обожают алкоголь и ведут себя точно так же как люди - кто-то дерётся, кто-то бегает кругами, кто спит кверху лапами, кто-то танцует. А ещё... Могу рассказывать про крыс бесконечно. :lol:

И всё-таки что-то в ней есть такое, в "от кузин", в "высокой кухне". Вроде бы умом я понимаю, что всё это блажь и баловоство и лучше котлеток с пюрешкой всё равно ничего не придумать, но как же приятно порой бывает приготовить что-нибудь этакое. (хватает себя за руки) Сейчас начну делиться рецептами. :lol:

В общем, вкусный мульт. А какое послевкусие!
Invaders Must Die

#9 Sniper

Sniper
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 01:19

Сегодня сходил на сие чудо в кино! Мультфильм оставил безумное количество положительных эмоций! Таких добрых, одновременно и смешных, и выбивающих слезу анимационных картин не было очень давно! Фильм однозначно КИНО!!! Кстати у всех перед началом показали Пиксаровскую короткометражку "Похищение"? ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Умаляю скажите что за песня на французском языке звучит в конце фильм? ну очень хочеться послушать ее еще раз!

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:28

Кстати у всех перед началом показали Пиксаровскую короткометражку "Похищение"?

Естественно, только не нужно рассказывать, о чём она... Пусть народ, так же, как и ты и все, кто не знал, что будет, увидят и похохочут...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 10:02

Walt Disney! До мозга и костей классическая школа прекрасной диснеевской анимации просто таки напичканная по самое не обалденной 3D графикой! Сюжет... Самое то! Песонажи? Отличные персонажи! Реми просто нечто! Лингвини - типичный, но отлично прописанный лох. Я уже не говорю о брутальной красавице Колетт.

Поставленно все просто блестяще. Местами мультик выводит мораль (но совершенно ненавязчиво, черт, как у Бёрда получается??? :) ), а местами просто откровенно стебет "франузские" штампы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как например в сцене пробега Реми по парижской общаге[/color]. А еще музыка. Гианчинни написал отличный саундтрек который создает замечательную атмосферу.
Однозначно лучший мульт последних лет (где есть хоть что-то кроме тупо ржача и приколов) куда сунули вообще все. Тонкий юмор, отличную анимацию, восхитительный сценарий, персонажей.... После мульта остается лишь огромный сгусток положительных эмоций и хочется жить и творить, пускай не еду, но добро уж точно. Давно меня так не распирало, со времен Короля Льва, если честно.

10 из 10! Фурор!

ЗЫ И русская озвучка - это что-то! Наконец-то нет никаких "звезд". А повар-итальяшка озвученный под кавказца - это просто чудо, а не находка. Как там сообщили РИА-новости, в России премьера прошла на день раньше ВСЕГО МИРА, в дань нереальной работе локализаторов.

Изменено: Master Chef, 30 Июнь 2007 - 10:08

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#12 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 10:54

вчера посмотрела этот мультфильм. впечатления самые положительные. КИНО, однозначно, причем 10/10 (для меня). когда смотришь на экран, то так и хочется сказать: "ой, какой пушистик, какой крысик" - прорисовка просто великолепная (подстать синенькому чудовищу из корпорации монстров). глядя на некоторые персонажи, точнее на критика Эго, вспомнились мульты Тима Бартона, а именно схожесть размеров и непропорциональность тел героев: вытянутые тела, длиннющие ноги и вытянутое лицо. и, кстати, взрослых в зале было много больше детей, и смеялись больше всех. меня тоже интерессует, что это за песня в конце мульта звучит, на французском?
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#13 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 17:18

В Пиксаре определенно работают волшебники. Рататуй - очередное доказательство этого факта ) Без сомнений куплю при первой же возможности двд, и без колебаний буду показывать дочке. Потрясающе добрый и смешной мульт. А красиво как... Крысу так и хочется ухватить с экрана и забрать к себе домой... Снова Пиксар угодил и взрослым и детям. Сюжет, да, прост, но сделано все великолепно. Почти два часа пролетели незаметно. Хочу еще ) И наверное пойду еще раз в скором времени )
So fuckin' what?

#14 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 18:57

Замечательная короткометражка от "Пиксара". Очередная. Что говорите? Фильм два часа шел? Не верю. Я вдохнул деревенский воздух и выдохнул парижский. Как-то на этом вдохе умудрился смеяться не переставая. Никакой пошлятины, ни одной отрыжки или пука. Вот за это я и люблю Пиксар. Душа не пердит, а пиксаровцы в каждый свой мульт вкладывают столько души, что хватит на одну маленькую страну. Отличнейший мультфильм.

И особо хочется отметить мелочи, навроде формы кабинета Эго или как часто и сильно бьется сердечко у крыс.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#15 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 21:52

Определенно, команда из Пиксар - лучшие. Честно говоря, узнал о них только после "Тачек", но два шедевра подряд - это точно не совпадение! И там, и там - высочайшее качество графики, но главное - любовь к своему делу в общем и к каждому своему проекту в частности. Юмор, идеи, история, качество анимации - все на порядок выше остальных производителей. PS. Пойду по второму разу на Рататуй - 100%. Как ходил в свое время на Тачки. Париж, еда и крыса - что лучше для хорошего развлечения?)

Изменено: Newkirill, 30 Июнь 2007 - 21:54


#16 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 02:02

вообщем все уже выше сказали :) очередной шедевр от гениев трехмерной анимации "пиксар", когда-то они были монополистами на этом рынке, сейчас они просто лучшие и это, наверное, к лучшему :) охуительно 10/10 вообще, пиксар можно сравнить с близзард, эти две фирмы, уже больше 10 лет, раз за разом выпускают шедевры на все времена(впрочем они немножко конкуренты - cg ролики от близзард ничуть не отстают от творений пиксара)

Изменено: Goofee, 01 Июль 2007 - 02:04


#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 02:05

Оффтоп:
Goofee, в принципе, последнее время только пиксаровские мульты стабильно по 500 в мировом собирают... так что монополисты..

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 03:09

Оффтоп:
Goofee, в принципе, последнее время только пиксаровские мульты стабильно по 500 в мировом собирают... так что монополисты..


я имел ввиду, что когда они делали свои мульты, никакие дримворксы и сони еще даже не думали о 3д-анимации )

#19 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 15:51

Сходил вчера на этот замечательный мульт. Слов просто нет - просто это определенно один из лучших виденных мной полнометражных мультфильмов вот и все! Не знаю даже, с чем и сравнить. Замечательный, смешной, добрый и умный мультик, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к просмотру в любом возрасте. Отличная озвучка, динамичное действие, чарующая музыка, мульт длинный, но 2 часа пролетают совершенно незаметно, очень неплохой сюжет без мегасопливого хэппиэнда, классные диалоги, да все классно! 10/10 однозначно, если уважаемая редакция КГ не даст за это медальку, то я не знаю, что и думать. Повторю, Pixar сваял очередной шедевр! Тут их сравнили с Blizzard, но по-моему у этих ребят не золотые, а платиновые руки как у когда-то Black Isle, кто знает, тот поймет. Огромная любовь к своему детищу, а не к грядущим кассовым сборам, прямо выплескивается с экрана, а это очень дорогого стоит, например, последний Шрек был этим явно обделен. Интересно, а всеяредакция при просмотре обратит внимание на явное сходство критика ("почему он такой длинный?"-девочка из зала), попробовавшего "Рататуй" и садящегося за рецензию с самими собой? В этом месте просто обязан наступить полный катарсис! Да, чуть не забыл! Чем еще отличается Рататуй от большинства современных "попкорн-мультиков" - это высочайшим уровнем юмора. Никакого пердежа и заблеванных главгероев - блюют там лишь однажды и только по делу! Правда, иногда юмор на грани элитарного - я сильно сомневаюсь, что большинство в зале читало Тома Стоппарда, но порадовало, что такие моменты дублируются, в данном случае - кучей других намеков про "мертвенность" Эго. Кстати, вы заметили что к концу фильма, подсев на крысиный рататуй он заметно оживился? А замечательную его фразу "Удивите меня!" можно смело сделать девизом всего мультика.

#20 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 21:34

Оффтоп:
Звезды у ресторана, надо понимать, "мишленовские" были? :)

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru