Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рататуй


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

Опрос: Рататуй (205 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (191 голосов [93.17%])

    Процент голосов: 93.17%

  2. Стерильно (12 голосов [5.85%])

    Процент голосов: 5.85%

  3. Говно (2 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) eXpressionist *

(Гость) eXpressionist *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2007 - 22:37

Бесподобная анимашка. Очень приятная, ненавязчивая, с искрометным юмором, неплохим сюжетом, потрясающей анимацией и очень вкусной едой. Самый вкусный фильм года в прямом смысле)) Рекомендую.

#42 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 12:00

erkur, спасибо большое!
Я тоже думаю что с "крышей" сделали очень хорошо.
Зал в тот момент искренне смеялся, а это главное.

#43 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 22:13

Morzeira, это именно тот момент.
erkur несколькими постами выше уже по этому поводу все прояснил.

#44 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 17:24

Время идет, Солнце по-прежнему светит, киностудии по-прежнему пытаются создавать попсовые франчайзы, из которых можно выжать кучу денег, а "Пиксар" по-прежнему кривит лицо, едва услышав слово "сиквел" (до сих пор надеюсь, что слух про "Историю Игрушек Три" - просто недобрая шутка), и искренне гордится своим послужным списком. Теперь к нему будет добавляться еще одна приписка - "от создателей Рататуя". И ей они тоже будут гордиться. Да потому что есть чем. "Рататуй" - это очень трогательный, милый и красивый мультфильм. Всем давно известно, что "Пиксар" - лидер среди анимационных студий в плане компьютерной графики. Казалось бы, тяга к экспериментам должна закончиться и уступить место старческой лени. Но нет, в плане картинки пиксаровцы бодрее всех. Местные крысюки настолько обаятельны, а пища настолько натуральна, что хочется поближе пообщаться с первыми и побыстрее насладиться второй. Когда на Рэми попадают капли воды, вздымая шерсть, то хочется побыстрее схватить и обнять этого пушистого милашку. Местная история, конечно, не богата на откровения, но построена вполне логично, а местами настолько душевна, что особо чувствительные могут уподобиться г-ну Эго. Т.е. буквально растаять в объятьях мультфильма. Тонус поддерживает и весьма неплохой юмор. Он ненавязчив (напрягает разве что постоянное подтрунивание над Живодэром), смешон и не ставится на первое место, лишь дополняя картину. Но есть и то, что не пришлось мне по душе. И имя этому Морализаторство. Прошли те славные времена, когда студия могла раствориться в действии "Корпорации Монстров" или "В Поисках Немо". Если тогда святые аниматоры делали, иначе не скажешь, приключение, то сейчас ситуация чуток изменилась. "Суперсемейка" – стильный, но местами нудноватый блокбастер про супергероев и семейные ценности. «Тачки» - типичный би-муви про суперзвезду, который вдруг осознал, в чем смысл жизни. «Рататуй» - романтическая комедия про крысу, еду, Париж и про то, что «готовить может каждый». Здешние сценки просвещения толпы не очень наиграны, но сбивают темп повествования и, прямо скажу, не блещут гениальностью. Взрослеет ли «Пиксар» или уже стареет - вопрос пока открытый, но «Рататуй» меня порадовал больше двух предыдущих работ студии. 9/10 p.s. Ах да, тизер следующего проекта студии интригует примерно так же, как интриговали говноролики "Тачек".

Изменено: made-in-USSR, 08 Июль 2007 - 17:29

Grow Old or Die Trying

#45 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 16:14

Помню когда в первый раз увидел трейлер Рататуя, то весьма скептически к нему отнёсся. Зато когда попал на сеанс, то не заметил как пролетело время. Мульт просто изумительный. Давно таких не видел. Такой не наскучит при многократном просмотре.

#46 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 23:54

Эх .. куда ни кинь взгляд - все просто очаровательно. Рататуй(ль) сильно порадовал)

Анимация - о ней уже всё сказали - выше всяких похвал. Персонажи и их характеры тоже прописаны великолепно. Юмор - про него чуть позже )) Атмосфера .. врядли будет в будущем еще хоть один мультик, в котором сумеют создать хоть какое-то подобие, той которая здесь. В общем ИМХО шедевр во всех отношениях.

Теперь про йумор:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- шеф-повар маленького роста как его там звали не помню - вообще сам по себе был настолько смешной, что без улыбки невозможно ьыло его наблюдать. А уж когда у него началась паранойа по поводу крысы ...
- далее был очень забавный момент, когда Рэми сидел в банке. Точнее когда Лин ээ гуини уронил банку с ним ))
- Крыс и его ручной лох ))) идея с управлением руками с помощью дерганья за волосы бредова, но гениальна. Смешных эпизодов с использованием этой фишки придумали достаточно и почти каждый заставлял сползать с кресла )
- момент когда парень неожиданно зашел на кухню и все крысы типа спрятались XD
- момент когда мужик из санинспекции неожиданно зашел на кухню - зал умер )))
- и моменты когда сначала его, а потом и маленького бывшего шеф-повара кидали связанными в кладовку - сорвали апплодисменты )
- старушка с ружьем ... не понравилась - слишком затёрто
- а момент с крыы .. шей не так уж глупо смотрелся как выше упомянули. И кстати сидящий недалеко мальчик 6ти лет не засмеялся. Потому что ниче не понял ) [/color]зато смеялся над другими моментами.

Несмотря на невероятное обаяние Рэми ( который кстати во многих моментах вел себя как настоящая крыса - не зря аниматоры пригласили эсперта по крысам с собственными образцами в качестве консультанта.) и невероятную харизму Антуана Эго из персонажей больше всех понравился Эмиль. Такой непосредственный обжора, который может есть что-угодно, где-угодно и в любой ситуации ) Когда он в самый напряженный момент самозабвенно заглатывал вишенки я просто давился от смеха..
Кстати ИМХО по-настоящему отрицательных персонажей в картине нет. ( шеф-повара не получается всерьез воспринимать как отрицательного, а Антуан при всей мрачности все равно негативной личностью не выглядит) Наверно они и не были нужны.

Насчет изображения еды в мультфильме - то, да - после Макдональдса идти на мультфильм категорически запрещается. А после мультфильма пойти в Макдональдс еще дооолго не захочется )))

в общем безоговорочное Кино и первый 3D мультфильм, которому я ставлю 10из10 ( возможно потому, что не смотрел Корпорацию Монстров и Суперсемейку).
Эпитеты Нехуево и Ахуительно здесь неуместны - термин "шедевр" подходит намного лучше.

ЗЫ и это кстати и первый мульфильм, которому апплодировали в конце. Ну на моей памяти.
Live Free. Die Well. ©

#47 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 14:46

Кстати ИМХО по-настоящему отрицательных персонажей в картине нет.

Очевидно, что абсолютное зло в фильме - это фастфуды. :)
Grow Old or Die Trying

#48 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 05:54

Логотип "Pixar" = знак качества, что ни говори. Люблю творения этой студии ещё со времён "Monsters, Inc.". Очередной их шедевр очень порадовал, потрясающе вкусное блюдо. Авторы проделали колоссальную работу, и проделали не зря, с душой. Великолепная анимация, великолепная прорисовка и озвучка. Великолепно передана атмосфера Парижа, искромётный, добрый юмор, оригинальный сюжет, отлично продуманные характеры персонажей... а крысы! Нет, правда, до чего ж уникально смотрятся крысы! Главного героя так и хочется обнять и погладить. А чего стоит его простодушный братец-обжора! В общем, свежо, восхитительно и невероятно вкусно. Шедевр. Я в восхищении и умилении :) Локализаторы хорошо постарались. Была, конечно, пара-тройка моментов, когда слух резануло, но в целом - неплохо. Уж как повеселил акцент шеф-повара Скиннера! К слову, мне почему-то показалось, что лучше бы Антуана Эго вместо Питера О`Тула озвучивал Алан Рикман. Могу ещё долго петь дифирамбы этому мульту, но спать так хочется... :)
Здесь может быть ваша реклама ;)

#49 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 06:38

... К слову, мне почему-то показалось, что лучше бы Антуана Эго вместо Питера О`Тула озвучивал Алан Рикман.

Я правильно понимаю, что Вы еще не слышали как его озвучил О`Тул, но уже думаете, что Рикман с этим справится лучше?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#50 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 15:08

Очень правильно понимаете. У нас не показывают фильмы в оригинале. Да я не буду спорить, возможно, О'Тул блестяще озвучил своего персонажа. Просто мне показалось, что Рикман бы идеально подошёл. Типаж подходящий ))
Здесь может быть ваша реклама ;)

#51 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 16:02

Обычно в рецензиях принято обозначать плюсы и минусы рецензируемого произведения, сравнить их вес по отношению друг к другу и в соответствии с этим выносить вердикт. Я не претендую на то, чтобы самому называться рецензентом, а мои мысли называть рецензией, но я постараюсь писать так, как это советует делать Всеяредакция - с душой и ни в коем случае не претендовать на объективность. Объективным по отношению к Пиксару вообще быть сложно. Студия, которая еще ни разу не сделала мультфильм, который может быть оценен ниже, чем оценкой Кино. К тому же еще свежи воспоминания от замечательного мульфильма Cars. Помнится, некоторые ругались на Тачки за то, что сюжет в них, если приглядеться был достаточно банален и избит. С этим трудно не согласиться, однако также трудно не согласиться с тем, что при всей избитости сюжета в Тачках, он ничуть не вредил мультфильму. Важна была не банальность сюжета, а его подача. Та же история и с Рататуем. Хотя здесь, надо признать, сюжет более оригинален, но все же основные темы, основная идея, посыл прослеживаются довольно легко, что уж там говорить, нам открытым текстом говорят, что, например, "Готовить может каждый". Могло случиться, что все мы плевались бы, говоря что-то вроде: "Уже в печонках это морализаторство, глупый сюжет" и т.д. Но ничего этого не случилось, потому что Рататуй - это настоящее произведение искусства, потому что сюжет подан мастерски и скорее умиляет, чем раздражает. Отдельно стоит отметить замечательную анимацию (кто бы мог подумать). Сразу вылезает сравнение с Flushed away и их пластилиновыми, игрушечными крысами. В Рататуе, как и в предыдущих работах Pixar, анимация на высоте. В те моменты, когда не показывают людей, создается ощущение, что смотришь фильм. Реми, Эмиль и другие крысы (даже не хочется употреблять это слово по отношению к героям мультфильма) прорисованы просто шикарно. Люди, конечно, все еще не совсем люди, но эмоции переданы на уровне. К тому же помимо говорящих имен используется и визуальное отражение образа персонажа. Очередное достоинство, которым обладает Рататуй - это замечательная атмосфера. Атмосфера Парижа, атмосфера высокой кухни. Действо, происходящее на экране, как будто обволакивает зрителя, и будь то крысиный побег из деревенского дома или приготовление очередного кулинарного шедевра - чувствуешь себя рядом. Благодаря этому живот так и урчит во время сцен на кухне. :) Вообщем, атмосфера передана на все сто. Мало того, что после просмотра Рататуя очень хочется есть, так еще и хочется самому научиться хорошо готовить, как это всегда бывает, когда наблюдаешь за работой настоящего мастера, настоящего повара. К сожалению, у меня пока нет возможности посмотреть фильм в оригинале, поэтому мне сложно оценить работу актеров, озвучивших мультфильм, но работой локализаторов, как и в случае с теми же Тачками, я остался доволен. Думаю, что в оригинале мультфильм звучит не хуже! :) К слову об озвучке: музыкальный ряд подобран прекрасно, все очень и очень в тему. Преступлением было бы не упомянуть про обилие деталей, которыми изобилует Рататуй. Чего стоит одна форма кабинета критика Эго! Детали, думаю, описывать не стоит, их нужно подмечать самому, удивляясь, как же это кстати! Лично я твердо убежден, что при повторном просмотре (который у меня обязательно состоится!) найдется еще что-то, чего я не заметил, что-то, что приятно удивит! Как уже не раз отмечалось, юмор в Рататуе под стать кухне - "высокий". Я не считаю, что сортирный юмор всегда плох. Существует масса фильмов, где этот самый сортирный юмор приходится кстати. Тупой и еще тупее, Эйс Вентура, тот же Шрек 2 - все это замечательные картины, изобилующие сортирным юмором. Но, к счастью, создатели Рататуя обошлись без рвотно-пердежных шуток. И дело, повторюсь, не в том, что подобный юмор всегда плох, просто в этом мультфильме он был бы не кстати, он бы выбивался из общей концепции картины. Имеющиеся шутки не столь многочислены, но всегда попадают в точку. Что мы получили в итоге? Ответ прост: еще один шедевр от Pixar. Теплая атмосфера, замечательная анимация, наличие так называемого месседжа, который не раздражает. Все это вместе составляет мультфильм, который наверняка еще не раз захочется пересмотреть! 10/10
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#52 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 23:45

Ко всем +1. Офигенный мультфильм. Но каким бы офигенным он ни был, Пиксар Аарадман не переиграла. Ничья.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#53 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 09:58

Оффтоп:
turok, ну Pixar и Aardman сделали очень разные мультфильмы, чтобы говорить, что кто-то кого-то переиграл, но наверное, пока Dreamworks и Disney не перестанут делать мультфильмы с общими мотивами подобные сравнения неизбежны... :)

PS А я бы все-таки поставил Рататуя выше Flushed away! :) (не для спора, просто мнение высказываю)

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#54 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 19:14

Имхо, лучший мультфильм, чуть ли не со времен Короля Льва! Ничего более доброго, искреннего и смешного я и не мог ожидать! Весь кинотеатр после сеанса аплодировал, а такую общую солидарность я не видел очень давно! ЗЫ А с Flushed Away, опять же имхо, этот мульт даже нельзя сравнивать! Это из оперы сранения Бладрейна и Дракулы Брема Стокера (очень странное сравнение пришло в голову, сам удивляюсь ^_^ )

#55 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 19:53

Наконец, я посмотрела этот мультик!!! Абсолютно не жалею, даже разваленный кинотеатр и плохой звук не помешали мне насладиться таким милым, иногда до глупости смешным, но при этом очень очаровательным мультиком!!! 20/10 :D
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#56 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2007 - 23:48

Сложилось впечатление что мультфильм делали на "движке" (или как это называется) суперсемейки. По крайней мере люди в этих картинах очень похожи

#57 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 09:49

Таки Бред Бёрд режиссёр...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#58 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 09:35

Оффтоп:
Купил ребёнку киндерсюрприз с Реми внутри. Быстро сработано :)

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#59 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 22:09

Фильм гениален, просто не ждал что в нашу эпоху заката анимации, даже Шрек ничего не изменил. А Рататуй - одна из наиболее запоминающихся анимаций последних лет. Даже больше Тачек понравилась. Плюсов - громадное количество.Кино, 10/10.

#60 Андрей Русанов

Андрей Русанов

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 23:57

Кто нить знает когда этот шедевр (очередной) от Пиксар, выйдет на лицензе?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru