Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 5 / Saw V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
792 ответов в теме

Опрос: Пила 5 / Saw V (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (27 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 16:36

ну тогда зарание растрайвайся =)
я не думаю что они новый сюжет будут придумывать про этот ящик, когда уже есть этот.
хотя всё мож быть сценарий всегда меняют даж на съёмках уже.


Сценарий писался на 2 части разу, на 5 и 6. Хэкл сам в интервью говорил, что они задвинут назхад бесперспективный конверт Аманды, который никак не получится раскрутить с точки зрения сценария, а введут новую загадку с обязательной разгадкой (это, видимо, и есть тот ящик Джилл)

Альтернативных концовок в издании нету.


Альтернативная концовка в понимании Пилы - это та же, но по другому смонтированная.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#722 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 17:01

фигово тогда раз 4 мин. =)) в интерью этот склейщик монтажор ну короч режисёр теперь 6 части грил что унего на руках нескалько сценариев сидит выбирает. =) сценарий уж тогда писался сразу этими новыми с 4 по 6 =) ток всеравно он коректируеца даже на сём площадке. =) дык я про 3 концовки. =) тобиш уже 2, одну мы видили в кино

#723 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 17:04

Спойлеры!

Ну хрень.
Ничего нового.
Еще первые два фильма брали финаьным твистом (третьему не удалось), а четвертый более-менее брал ловушками. Сейчас же этих пятерых вообще сделали на отъебись - чисто для фона.
Ощущение такое будто сняли фильм о Хоффмане и о том, как за ним охотился Страмм, и когда сняли, поняли, что по времени фильм не катит и решили снять пятерых скучнейший и абсолютно не харизматичных уебков, которым ни сопереживаешь, ни симпатизируешь. Обычно сомтришь ловушки и такой легкий прищур на лице. В этот раз ловушки весьма и весьма скучные и неинтересные. Последняя с кровью дак вообще пиздец какой-то. И да - сцена поставлена уебищно. Когда Гордон отрезал себе ногу - это было в тысчу раз жестче, чем это "последнее испытание".
Когда Страмм попался в ловушку.. ээ... создатели акцентировали на этом моменте внимание, вставили заглавную тему, заново прокуртили сюжет иии.... и что? Это типа такой сюжетный твист? Мухахахахха, идите нахуй? сценаристы :lol:


Вообщем это интересней 3-го фильма (третья пила вообще говно какое поискать), хуже 4-ого фильма, кторый тоже то при потворном просмотер тянет ко сну. Ну у второго он сосет, а про первый фильм я умолчу.
Хотя если честно, я лучше 5-ый фильм еще раз гляну, чем третий или четвертый.

Ну однозначно - серия умерла. Причем еще на вступительных титрах 3-го фильма :)

Нахуй шестой фильм! Хотя нет.. если присунут в сюжет Гордона - тогда можно, а так - НАХУЙ! :D

Стерльно 5/10


Теперь вопросик:
Объясните мне вот что. Хоффман убил чувака под видом Джигсоу (начало 5-го фильма). В газетах: "Новая жертва Джигсоу"
Вспоминаем первый фильм. Гордон рассказывает Адаму про убийцу и его жертв - оба, первым в списке толстяк. Дак блять Хоффман получается был с самого начала? Как же тогда Джига смог прославиться как серийный убийца ДО Хофмана? Чуваком с сейфом? Или до него еще были куча уебанов, которых мы увидим в Пиле-12, когда выяснится, что Джига - сын Марсианских захватчиков?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#724 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 17:07

Теперь вопросик:
Объясните мне вот что. Хоффман убил чувака под видом Джигсоу (начало 5-го фильма). В газетах: "Новая жертва Джигсоу"
Вспоминаем первый фильм. Гордон рассказывает Адаму про убийцу и его жертв - оба, первым в списке толстяк. Дак блять Хоффман получается был с самого начала? Как же тогда Джига смог прославиться как серийный убийца ДО Хофмана? Чуваком с сейфом? Или до него еще были куча уебанов, которых мы увидим в Пиле-12, когда выяснится, что Джига - сын Марсианских захватчиков?

Йодик , это сценарный ляп.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#725 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 17:11

Кстати Страмм охуительный и харизматичный мужик. Опять слили. ЧТо ж такое то а? Хоффман ну такое уебищеее....
И ведь в каждом фильме (кроме 3-го фильма) - ГГ харизматичный мужик и сука вечно его валят в конце (ну или на 6 месяцев прячут в камере)

Йодик , это сценарный ляп.)


Я щаз уверен, что придет Рой или еще какой-нить фанат с числительным в никнейме и рапсишет целую череду фактов и назовет меня долбоебом (ну кроме Роя разумеется :D)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#726 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 19:57

Еще первые два фильма брали финаьным твистом (третьему не удалось), а четвертый более-менее брал ловушками. Сейчас же этих пятерых вообще сделали на отъебись - чисто для фона.

А мне вот этот фон понравился гораздо больше той скучной детективной истории, которой нас кормят в течении фильма. Только из-за неё до конца и смотрел. В остальном считаю на уровне 3-4 части(которые, к слову, страшно не понравились), т.е. с места не сдвинулось ничего, хоть режиссёра и поменяли.
Наверное им все-таки после первой части стоило замутить тв сериал %), думаю тогда все сюжетные замуты с помошниками/последователями Пилы воспринимались бы проще, да и возможно инетересне бы было смотреть.

Изменено: brontozyabra, 27 Декабрь 2008 - 19:58


#727 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 20:16

Теперь вопросик:
Объясните мне вот что. Хоффман убил чувака под видом Джигсоу (начало 5-го фильма). В газетах: "Новая жертва Джигсоу"
Вспоминаем первый фильм. Гордон рассказывает Адаму про убийцу и его жертв - оба, первым в списке толстяк. Дак блять Хоффман получается был с самого начала? Как же тогда Джига смог прославиться как серийный убийца ДО Хофмана? Чуваком с сейфом? Или до него еще были куча уебанов, которых мы увидим в Пиле-12, когда выяснится, что Джига - сын Марсианских захватчиков?

в 4ой части рассказывается, как Джигсоу сошел с ума и поймалчувака из-за которого погиб его нерожденный ребенок и еще кого-то вроде. Или я вообще не о том.....?
Давно смотрел, точно уже не помню

Изменено: NO FATE, 27 Декабрь 2008 - 20:17

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#728 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 21:48

а мне одному показалось, что тетка в финале себе руку не пилила, а так просто выкабенивалась? вроде ее-то располосованную кисть нам так и не показали. плюс она какая-то самая умная была.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#729 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:05

Теперь вопросик:
Объясните мне вот что. Хоффман убил чувака под видом Джигсоу (начало 5-го фильма). В газетах: "Новая жертва Джигсоу"
Вспоминаем первый фильм. Гордон рассказывает Адаму про убийцу и его жертв - оба, первым в списке толстяк. Дак блять Хоффман получается был с самого начала? Как же тогда Джига смог прославиться как серийный убийца ДО Хофмана? Чуваком с сейфом? Или до него еще были куча уебанов, которых мы увидим в Пиле-12, когда выяснится, что Джига - сын Марсианских захватчиков?


Полистай страниц 10 назад и найдёшь этот же вопрос. Помню, что я его задавал. И, кажется, Рой ответил (не помню точно кто и что ответил, но было - 100%).

Изменено: LexeMan, 27 Декабрь 2008 - 22:06

Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#730 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:47

а мне одному показалось, что тетка в финале себе руку не пилила, а так просто выкабенивалась? вроде ее-то располосованную кисть нам так и не показали. плюс она какая-то самая умная была.

Показалось. Её тоже пилили. Бутылёк набрался крови дополна , там 5 литров , если бы всю её выкачали из мужичка , он бы сразу помер , а так он ещё немного покорёжился на полу.

Полистай страниц 10 назад и найдёшь этот же вопрос. Помню, что я его задавал. И, кажется, Рой ответил (не помню точно кто и что ответил, но было - 100%).

Вроде все посты , кроме неразборчивых от s1c , я читала внимательно , но растолковки этой ситуации не помню.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#731 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 106 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:49

Mr. Hide ну ты что? разьве не помнишь как она потом в обморок бухнулась, обняв коленку детектива?

#732 LexeMan

LexeMan

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:53

Чутьём кликнул с первого раза на страницу 28 и нашёл.
Если я всё правильно понимаю, то смысл поста Магистра Йоды должен совпадать по смыслу с моим постом. Ниже - ответ Роя. Насколько он устраивает вас - решать вам, конечно же)
Thanks Jauhien Sasnou for the photo, which i used like an avatar.

#733 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 23:00

Не , объяснение Роя не канает , LexeMan. Он забыл , что Хоффман на Сесиле вырезал знак Пилы - кусочек паззла.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#734 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 23:59

Не , объяснение Роя не канает , LexeMan. Он забыл , что Хоффман на Сесиле вырезал знак Пилы - кусочек паззла.


Экскюзми, причем тут Сессил, Хоффман даже не знал его!

Теперь вопросик:
Объясните мне вот что. Хоффман убил чувака под видом Джигсоу (начало 5-го фильма). В газетах: "Новая жертва Джигсоу"
Вспоминаем первый фильм. Гордон рассказывает Адаму про убийцу и его жертв - оба, первым в списке толстяк. Дак блять Хоффман получается был с самого начала?


Да, с самого начала. Стоп, а кто сказал что это начало? Просто Гордон узнал это убийство первым, т.к. именно там лежал его медицинский фонарик, поэтому с этого убийства и началось повествование.

Как же тогда Джига смог прославиться как серийный убийца ДО Хофмана? Чуваком с сейфом?


Чтобы "прославиться", серийному убийце достаточно совершить как минимум 2 убийства одного подчерка: его сразу "нарекут", а все похожие убийства будут подкладывать к одному делу.

Сам подумай, такой вариант возможен: никто не знает, сколько игр прошло с момента игра Сессила до игры Хоффмана (то бишь от момента первой жертвы, до "прославления", пока Джигсоу работал один).

Изменено: Рой Мирослав, 28 Декабрь 2008 - 00:05

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#735 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 00:33

Не , объяснение Роя не канает , LexeMan. Он забыл , что Хоффман на Сесиле вырезал знак Пилы - кусочек паззла.


Экскюзми, причем тут Сессил, Хоффман даже не знал его!


Ну хер знает , как звали того мужика , которого Хоффман завалил за смерть сестры. В любом случае , твоя версия не очень хороша , мол , кто знает сколько времени и прочие бла-бла-бла. Пила не тот тип человека и маньяка , чтоб долго тормозить. Думаю , он нашёл Хоффмана сразу после имитации. И значит в сценариях Пил несостыковка. Что немудрено , учитывая - изначально была одна Пила и если бы не успех , не видать продолжений.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#736 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 00:38

В любом случае , твоя версия не очень хороша , мол , кто знает сколько времени и прочие бла-бла-бла. Пила не тот тип человека и маньяка , чтоб долго тормозить. Думаю , он нашёл Хоффмана сразу после имитации.


Сразу. А в чем же несостыковка, я не пойму? В том, что вы все привыкли считать игру с мужиком в колючей проволоки первой, потому что именно с нее вселенной Saw появляется Гордон, а тут оказало, что есть и другие игры, до нее?

Даже по таймлайну первых 4ех частей видно, что между игрой Сессила и Хоффмана есть время, а сколько - неизвестно, то бишь Джигсоу мог хоть полгода там учить справедливости, прежде чем ему повтречался Хоффан со своим подражанием.

Опубликованное фото

Изменено: Рой Мирослав, 28 Декабрь 2008 - 00:43

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#737 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 00:40

Сразу. А в чем же несостыковка, я не пойму? В том, что вы все привыкли считать игру с мужиком в колючей проволоки первой, потому что именно с нее вселенной Saw появляется Гордон?

Вроде того.
Впрочем , мне конечно бесполезно спорить с таким знатным пиловедом.) Я-то каждую из частей видела по разику.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#738 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 11:15

Вообщем ответ Роя: хуй знает сколько прошло времени между Сесилом и испытанием Хоффмана. Ответ на отъебись. Значит я прав - в последующих частях мы узнаем еще о 47 жертвах Джиги в период между знакомством с Хоффманом и убийством Сесила.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#739 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 11:20

Вообщем ответ Роя: хуй знает сколько прошло времени между Сесилом и испытанием Хоффмана. Ответ на отъебись.


Ну да, у вас ответ более вероятен - нисколько. Пока Джига разбирался с Сессилом, Хофман сидел в соседней комнате.

Значит я прав - в последующих частях мы узнаем еще о 47 жертвах Джиги в период между знакомством с Хоффманом и убийством Сесила.


Вполне возможно.

Изменено: Рой Мирослав, 28 Декабрь 2008 - 11:20

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#740 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 11:21

Вообщем ответ Роя: хуй знает сколько прошло времени между Сесилом и испытанием Хоффмана. Ответ на отъебись. Значит я прав - в последующих частях мы узнаем еще о 47 жертвах Джиги в период между знакомством с Хоффманом и убийством Сесила.

Во-во , Йода , меня этот ответ , как я уже писала , не удовлетворил.) Но вступать в конструктивный спор не могу - плохо знакома с материалом. Вот ты видел почти все Пилы не по одному разу , мог бы попытаться опровергнуть его теорию.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru