Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хэнкок / Hancock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
337 ответов в теме

Опрос: Хэнкок / Hancock (248 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (176 голосов [70.97%])

    Процент голосов: 70.97%

  2. Стерильно (47 голосов [18.95%])

    Процент голосов: 18.95%

  3. Говно (25 голосов [10.08%])

    Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 22:43

Кому интересно, на этом сайте представлены три игры по грядущему фильму.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 22:50

"не может дескать настоящий "super hero" бухать и материться" Хм..вообще-то в этом есть доля истины, основная аудитория hero-фильмов - дети.С Хэнкока полюбому будут брать пример. Это нам хорошо, большинство тут уже вполне сформированные личности и оригинальность концепции только приветствуется.

Изменено: ToH, 25 Июнь 2008 - 22:51


#43 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 09:20

"не может дескать настоящий "super hero" бухать и материться"
Хм..вообще-то в этом есть доля истины, основная аудитория hero-фильмов - дети.С Хэнкока полюбому будут брать пример.
Это нам хорошо, большинство тут уже вполне сформированные личности и оригинальность концепции только приветствуется.

Хм, не согласен. Аудитория у таких фильмов по большей части подростки и более взрослые.
Ну и не стоит забывать что рейтинг у фильма PG-13, всетаки в этом возрасте дети уже не настолько впечетлительны и с клонны к подражательству.

ИМХО, в коем то веке нам предложили достаточно необычный для своего жанра фильм, и всеравно нашлись люди которые готовы с пеной у рта кричать о морале и прочей ерунде, которой практически уже нет в нынешнем кино (если только это не семейный фильм/мультфильм)

#44 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 03:00

Шарлиз Терон :blink: А еще там снимается пацаненок из "Хэллоуина" Роба Зомби, который мелкого Майерса играл.. Смущает очень маленький хронометраж картины, 92 минуты итс нот гуд. Надеюсь, успеют раскрыть сюжет-то.
Why so serious?

#45 Tiburon

Tiburon

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 09:22

92 минуты? Да, маловато :huh: Но все равно буду ждать DVD или (DVDRip ;) ) с нетерпением. (В кино сходить сейчас времени нет... Хотя, черт с ним, может и схожу) Очень понравился трэйлер: заливающий супрегерой с трехдневной щетиной - это нечто) -От вас жутко несет алкоголем! -Потому что я пил, дура... :lol:
-Let me ask you a question, when you came and pull him in here, did you notice a sign in front of my house that said "dead nigers storage"?
-Jimmy, no I didn't notice any...
-Did you see a sign in front of my house that said "dead nigers storage"!?
-No, I didn't.
-You know why you didn't see that sign?
-Oh, why?
-Cause it's ain't there! Because storing dead nigers is not my fucking business! That's why!

© Pulp Fiction

#46 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 13:45

Посмотрел - очень недурственно... Фильм сочитает в себе боевик, комедию и драму в равных пропорциях. Концовка - вооообще не от комедийного боевика (как ожидалось), чем-то с "Я-легенда" перекликаеться. Смит органичен в классическом амплуа ала брюсвиллисизпоследнегобойскаута - щетина, маты, рожа кирпичем. Очень порадовала Шарлиз Терон - красивая, всетаки, баба. Спецэффекты на высоте, хоть их и не так много, но все сделано очень качественно. Такое впечатление что фильм снят ручной камерой - изображение постоянно потряхиваеться (впиринципе, что-то похожее было и в прошлом фильме Берга - "Королевство"). Одним словом - маст си. Я бы сказал - Кино+Нехуево.

Изменено: eminem0081, 05 Июль 2008 - 13:52


#47 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 18:19

Обложки к несуществующим комиксам

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#48 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 18:25

Неужто собрались комикс по фильму создавать?

#49 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 18:33

Нет, только обложки. Как в "Ультрафиолете".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#50 Tagemura

Tagemura

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2008 - 19:11

Посмотрел - очень недурственно...

посмотрел - очень средне

Фильм сочитает в себе боевик, комедию и драму в равных пропорциях.

да, при чём в малых

Концовка - вооообще не от комедийного боевика (как ожидалось), чем-то с "Я-легенда" перекликаеться.

Уилл Смиттом наверно и перекликается

Cмит органичен в классическом амплуа ала брюсвиллисизпоследнегобойскаута - щетина, маты, рожа кирпичем.

Только в начале

Очень порадовала Шарлиз Терон - красивая, всетаки, баба.

о йе

Спецэффекты на высоте, хоть их и не так много, но все сделано очень качественно.

кроме полётов

Такое впечатление что фильм снят ручной камерой - изображение постоянно потряхиваеться

ни разу

Я бы сказал - Кино+Нехуево.

стерильно + терон

Изменено: Tagemura, 05 Июль 2008 - 19:12


#51 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 18:38

Охуительно! (да простится мне мой французский)

Чёрт, как же приятно когда фильм превосходит твои ожидания, а опасения не оправдываются.
Такое удовольствие получал последний раз на "Железном человеке". Сейчас наверное даже больше.
Уилл Смит это уже явление настоящее, вроде и обычный актёр а смотришь на него и уверен что он то точно не подведёт)
Особенно понравилось что шутки каждый раз били в яблочко, не было такой чтоб её зал пропустил (отдельное спасибо парням которые сидели на последнем ряду, не знаю обкуренные они были или нет но на каждом подобающем моменте заливались смехом, причём именно таким заразительным, добрым чтоли, что весь зал подхватывал). :)

Концовка порадовала, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не хотелось уходить с фильма в грустном настроении которое у меня бывает однозначно если один из героев погибает, пусть и жертвуя собой ради других.[/color] Тут же этого слава богу небыло. Мда, что тут поделаешь: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]хэппи-энды мне нравятся.[/color]

В общем, ставлю высшую оценку.
Цифрами выражаться не буду, мои критерии с общепринятыми не совпадают :rolleyes:

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#52 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 08:50

Смотрела вчера,в торонто. Извините, но такой ужас(. Даже в оригинале, оказывается, все бывает плохо. Мне все нравилось до того момента, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пока жена не оказалась тоже супервумен. Нет, ну надо же так лажануться. Я прямо чуть не плюнула с досады. Прямо как топором по голове - так ступить. Говно. Да простит меня Уилл. Который в последнее время скатывается в какую-то яму.[/color]
ps:все не так уж и плохо. Просто во всем виноваты страшные полеты Уилла и явление Шарлиз.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#53 JBo

JBo
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 15:16

ИМХО, это не кино, а клиника... Хотя половина тянула на кино! Но как только Шарлиз [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оказалась супервумен [/color]кино превращается в абсурдную мелодраму... Уж лучше бы фильм оставался комедийным боевиком до конца.

#54 gabriel

gabriel

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 19:30

А между тем на Rotten Tomatoes критики фильм слили.....
http://www.rottentom....com/m/hancock/

#55 Névoa

Névoa

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 20:34

ИМХО, это не кино, а клиника... Хотя половина тянула на кино! Но как только Шарлиз [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оказалась супервумен [/color]кино превращается в абсурдную мелодраму... Уж лучше бы фильм оставался комедийным боевиком до конца.

Соглашусь. Первая половина - кино, вторая - говно, в итоге стерильно. Единственный смешной момент с Шарлиз, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Уилл ее проверял на "супервуменость" различными кухонными принадлежностями. [/color]

#56 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 20:45

Смотрела в Германии на немецком (у них там уже постеры Темного рыцаря висят, я аж вся обзавидовалась). Как результат - поняла не все. Но могу сказать лишь одно: честно - ожидала большего. Начало действительно великолепное (лицо героя Уилла Смита, когда преступники [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в машине прострелили ему бутылку[/color] - нечто :lol: ). [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]То, что он сделал с этой машиной, история с китом, проверка героини Терон на "супервуменость" кухонными принадлежностями, то, что он сделал с теми двумя заключенными в тюрьме[/color] и тп. - яркие моменты в фильме однозначно есть, но пространсвто между ними заполняется весьма посредственно. В некоторых моментах однозначно скучала...
Кроме того, мне не понравился операторский прием, что использовали в фильме. Камера как будто не могла зафиксироваться, была "беспоконой" и не стоящей не месте. Разумеется, это делалось для того, чтобы придать действу больший динамизм (ну, по моему мнению, по крайней мере))), но цели это не достигло. Через некоторое время это уже начинает неслабо раздражать, так как нужно прилагать усилия, чтобы сфокусироваться на изображении.
Уил Смит неплох, мимка героя особенно хороша, но по сравнению с "Я-легенда" шаг назад в плане игры...
Короче, посмотреть однозначно можно, раз, может даже два... Но чувство разочарования все равно никуда не делось... Могло получиться ведь гораздо лучше... Ну да ладно...
P.S. ВСЕ ИМХО!!!
Down is the new up

#57 Alabama

Alabama
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 02:24

Не ждала ничего особо выдающегося от фильма, кроме, разве что, игры Смита и Шарлиз...
Поэтому никакого разочарования не испытала))

Осадок небольшой остался от сценария...Нелогичность есть. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так и не поняла кем в итоге оказались эти супер-ангело-боги-герои... Никакой ясности в прошлом, какие-то вялые попытки Шарлиз изобразить скорбь о предполагаемо ужасных событиях минувших дней... Думаю, если бы это было сценаристами проработано -четкая история героев, более понятный простым смертным способ их происхождения, где как зачем почему и тд, то исчезло бы ощущение фальшивой драматичности второй части фильма.[/color]

В целом - смешные шутки, потрясающая игра Уилла Смита, оригинальная задумка, отлично реализованный экшн.
И, по правде говоря, несмотря на описанные выше волновавшие меня вопросы, сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где параллельно показывают Хэнкока и Мэри[/color], заставила сердце биться чаще, а в мозгу крутилось "ну должно же все хорошо кончиться". [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Американский хэппи-энд[/color] посему вполне порадовал))

#58 ~АтИкА~

~АтИкА~
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 10:22

Посмотрела вчера, зал был полный.Сидеть пришлось на первом ряду..но несмотря на это, я в восторге!(хотя концовка..она хорошая, но я ожидала чего-то другого)
Уилл Смит - отжигает по полной, Шарлиз Терон - красотка, да и друг главгероя(не помню как его там) тоже не остаётся в стороне.
Первая половина фильма, действителньо просто убойная, а вторая нацелена на то, чтобы наконец-то хоть что-то разъяснить в истории главгероя(пусть и не всё), но и она не лишена экшена и приколов, ну и драматичность присутствует, куда ж без этого в истории про супергероя)
Тут некоторые писали, что разочарованы и всё такое, ну не знаю - у нас зал взрывался чуть ли не истерическим хохотом довольно часто(особенно в начале), а когда начались титры - всё апплодировали!Это уже показатель, по-моему^_^
КИНО

Изменено: ~АтИкА~, 10 Июль 2008 - 12:51

"Бойтесь маленьких кавайных девочек с большими ножами"(С)

#59 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 13:01

Только с показа. Не могу оценивать этот фильм объективно. Да, местами слабенькая визуальная составляющая. Да, глупые шутки. Да, сюжет для галочки. Но почему меня это все должно волновать, если я получил неебический кайф от этих полутора часов? Свежая идея, красиво подана. Все остальное просто не имеет значения. Ну а Смит... что тут скажешь? Он не просто одно из составляющих шоу. Он и есть само шоу. Я имею в виду, сегодня никто не пишет сценарий, а потом из списка актеров выбирает себе Смита. Все наоборот - берут Смита и пишут сценарий для него. -) Вообщем, Смит крут настолько же, насколько женственна и обаятельна Шарлиз Терон. З.Ы. Вырезали сцену, где наш мегагерой, выходя из тюремного автобуса, тащит за собой по привязи всех заключенных. ((

#60 Roydal

Roydal
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 13:47

Только с кино, кино-однозначно+кино-охуительное. Такого удовольствия от фильма давно не получал, Вилл Смит как всегда красавчег, его хвалить смысла нет, это и так понятно. Шарлиз Терон тоже не так раздражала как обычно (ну почти не раздражала). Кто-то написал что шутки глупые, приведите пример-ну хоть один, зал ржал непрерывно пол фильма и периодически аплодировал. Вообщем если редакция не поставит - охуительно я на них обижусь...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru