Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кунг-фу Панда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Кунг-фу Панда (184 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 15:00

Ааааа, короче, я уже сам запутался, что именно хотел сказать...

Вот, кстати говоря, клип Карла Дугласа:


Короче, пересмотрел я клип этого кавера - там мерзким голосом поет какой-то лысый хер, а Джек Блэк ему попевает - при чем у Блэка получается на три порядка круче, чем у негроида, под козлиный тембр которого видать и подбирали Лагутенко.

Опа! А я и не знал о существовании такого кавера. Спасибо! Но в трейлере (сейчас пересмотрел) звучала оригинальная версия, а не кавер. При чём перепевка в обоих случаях жутко голимая.

А клип с Лагутенко - это полный пиздец. На одном буржуйском сайте даже писали, что когда увидели этот цирк - сперва решили что это пародия от SNL

Да уж. <_< Вчера случайно наткнулся на этот клип по телевизору. Это действительно полный пиздец. Правда тут, наверное, свою роль играет ещё и моя нелюбовь к Мумий Троллю. )

кстати там тоже эта песня была

Где только эта песня не звучала. )

Изменено: kpe_1987, 08 Июнь 2008 - 15:02

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#42 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 15:07

Сюжет прямой и предсказуемый, ужасный дубляж (особенно Тигрица), герои пятерки раскрыты очень плохо, все вертится между Шифу и По. Обязательно пересмотрю с оригинальным звуком, может проникнусь. Повторюсь, что очень понравился юмор и детализация отрисовки - все ломается, все движется, очень грамотно сделали. Но не кино. Детям и родителям рекомендую.

Просто ты не любишь кун-фу. ;) На фига делать оригинальный сюжет мультфильму, который основан на гонконгских В-муви?

Да, оригинальный звук тебе не поможет. Если ты считаешь, что суть анимационного персонажа сокрыта в его голосе, то тебе даже мастер Черепаха не поможет.
Invaders Must Die

#43 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 15:38

То ли я зажрался, то ли начитавшись отзывов ваших слишком многого ждал. Мультик на уровне Мадагаскара и Лови Волну. Мультик яркий, веселый, без модных ныне сортирных шуточек, но.... увы сугубо одноразовый. Как уже сказали второстепенные персонажи плохо раскрыта - Пятерка в первую очередь. Вводить столь разноплановую толпу ради одной, пусть и хорошей файтинг сцены... Остальные шаблоны - мудрый наставник, мудрый но сомневающийся наставник и приемный отец который хочет для сына хорошей, но увы рутинной жизни. Озвучка неплохая. Галустян молодец. Стерильно

Пусть мой последним станет смех


#44 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 17:22

Суперский мультфильм, очень хорошо поднимает настроение :) . Давно так не смеялся над мультфильмом, юмор шикарный, сортирных тем минимум, можно сказать, они практически отсутствуют. Прорисовка героев (при чем как в статике, так и в динамике) отлична, так и хочется просто нажать на паузу и, по-детски приходя в восторг, рассматривать всех этих уток, хрюнделей, носорогов и прочую живность. Музыка хороша, даже песня Лагутенко во время титров пришлась в тему - до сих пор хожу, напеваю :D .
P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сцена с лицевым нервом - жесть :lol: ![/color]

Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#45 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 19:16

ПАНДА-это КРУТО!вот и все,что могу сказать))из всех мультиков для меня теперь этот самый смешной!динамичный и оригинальный,не могу вспомнить ничего похожего,вроде про животных куча всего,но ТАКОЕ!из второго плана очень тигр понравился,он напомнил какую-то игру на Плейстейшен,а Панда!!!-это гигант))) если сосредотачиваешься только на кун-фу,то ты aцтой)))а пельмешный фаитинг-буду учиться так палочками орудовать))))музыка и красоты мира,мультик,но хотелось оказаться там хоть во сне,вся атмосфера просто пропитана востоком,духом воинов и ПАНДОЙ!!!)))тренировки напомнили чем-то Рокки,не знаю почему))) 9/10

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#46 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 16:26

Великолепный экшн напрочь убитый отсутствием хорошего юмора. Все шутки мегаоднообразны и основаны на том, что у панды большой живот и по нему все бьют, либо он им постоянно что-нибудь ломает. Великолепная прорисовка основных персонажей напрочь убитая отсутствием второстепенных. Все эти однообразные представители трех видов (утки, свиньи и зайцы) просто скопированы для толпы. Я в принципе представляю, что может творить у микрофона Блэк, но вот создается ощущение, что всякие "пацанские" интонации Галустяна отсутствовали в оригинале. В общем, все жирные плюсы забиты такими же жирными минусами. Обычный проходной середнячок.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#47 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 20:44

панда мил, но не более. хороший, добрый мультфильм, с отличной графикой и прорисовкой основных персонажей, великолепной музыкой, атмосферой востока и одной действительно хорошей шуткой. в целом, да, поднимает настроение и смотрится легко, но строго на один раз. многого, очень многого не хватает и до шедевра мультфильм явно не дотягивает. пятерка не прописана, панда слишком быстро становится мастером, а с главгадом, которому я откровенно симпатизировал, вообще непонятно что случилось. много разговоров и однообразных ситуативных гэгов, которые уже порядком поднадоели. отказ от отсылок к современности сыграл злую шутку = смеяться взрослым особо не над чем. один смешной гэг с богомолом и одна хорошая абсурдистская шутка, остальное чистый 'кавай' и просто расслабляет, пытаясь настроить на нужный лад. правда, экшен на высоте, вот это меня очень порадовало. смотрится на ура, красиво, бодро, технично и навевает правильные воспоминания. хоть и маловато отсылок к классике, все больше атмосферно-интуитивные намеки. в общем, КИНО. но могли бы лучше, рисованный сон = лучшее, что было в мультфильме.
what the fuck did i do?

#48 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 23:17

отказ от отсылок к современности сыграл злую шутку = смеяться взрослым особо не над чем. один смешной гэг с богомолом и одна хорошая абсурдистская шутка, остальное чистый 'кавай' и просто расслабляет, в общем, КИНО. но могли бы лучше, рисованный сон = лучшее, что было в мультфильме.

(в ужасе) ОДИН гэг?! Да их там дюжины! Одни только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]попытки По попасть на церемонию[/color] - сплошная пулемётная очередь гэгов. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отсылка к мастеру Йоде ("насладиться можешь!")[/color] - я хохотнул не без приятности. Одна из боёвок - вообще чистейшая пародия на мочилово "Нео vs Смит" в "Матрице-3".

А лучшие сцены - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это "битва за пельмешек", две боёвки Тай Лунга (побег из тюрьмы и бой с Пятёркой) и уход наставника Оог Вэя...[/color] за последнюю я готов простить создателям все немногочисленные недостатки фильма.

Изменено: TheChief, 09 Июнь 2008 - 23:18


#49 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 23:50

отказ от отсылок к современности сыграл злую шутку = смеяться взрослым особо не над чем. один смешной гэг с богомолом и одна хорошая абсурдистская шутка, остальное чистый 'кавай' и просто расслабляет, в общем, КИНО. но могли бы лучше, рисованный сон = лучшее, что было в мультфильме.

(в ужасе) ОДИН гэг?! Да их там дюжины!


дюжины однообразных и несмешных гэгов. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то, как по пытался посмотреть церемонию[/color] у меня лично не вызвало даже улыбки = ну, блин, в каждом мультфильме это есть.
вот сейчас он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]садится на стул-ракету, но не взлетает в первый раз, а потом, ВНЕЗАПНО, в самый неподходящий момент ракеты все-таки срабатывают, но опять же не так как надо, все взрывается, всем смешно.[/color]
и так везде.
право слово, слишком предсказуемо.
да, с черепахой получилось хорошо. и бои отличные, а тай лунг так вообще самый харизматичный персонаж в мультфильме и дерется отлично, и все это красиво и замечательно нарисовано..
но не цепляет. просто, не цепляет. я за все время ровно два раза искренне смеялся и хлопал в ладоши от радости. и после просмотра ощущение было совсем не такое, как, например, после TMNT, рататуя и суперсемейки. поэтому для меня это = слабенький проходняк, но сделанный дюже качественно, за что и получает объективно-заслуженное КИНО.


[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Отсылка к мастеру Йоде ("насладиться можешь!")[/color] - я хохотнул не без приятности. Одна из боёвок - вообще чистейшая пародия на мочилово "Нео vs Смит" в "Матрице-3".

я ж говорю = интуитивно-атмосферные. ну натянуто это, сами же понимаете прекрасно. ,)
и далеко не факт, что в оригинале 'пушистик' говорит именно с этой интонацией.
what the fuck did i do?

#50 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 23:52

шикарнейший мультфильм, пожалуй это все что я могу сказать, ибо, все остальные слова сказаны выше :)
единственное что хочется отметить, так это явное превосходство данного фильма над последним шреком.

очень понравилась сцена отца и По практически в конце фильма (самая-самая страшная тайна), шедевральный бой за пельмень, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть мудреца-черепахи[/color], [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]лицевые спазмы[/color] и конечно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] сцена с персиками[/color] :)

#51 Eugen3d

Eugen3d
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 01:59

Шикарный мультфильм! Давно не выходил с кинотеатра с таким радостными и беззаботным чувством - так просто и крепко мульт поглощает на эти 70-80 минут дикого восторга и завораживающего экшена. Во время финальной битвы чуть ли не рыдал - не хватало разве что пульта, что бы остановить, от души отсмеяться и продолжить смотреть дальше. "Придется" пересматривать - и, наверняка и самое главное, не раз ;) Украинский дубляж очень колоритно вписывается. Впрочем, это относится практически ко всем мультфильмам... Ждем рецензию всеяредакции, и, несомненно, охуительной медальки.

#52 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 09:07

право слово, слишком предсказуемо.

Так это и не "твин пикс". Нам же не детективную историю рассказывают, а всё ту же вечную притчу о Мастере и Ученике. Вопрос не в том, что рассказано, а КАК рассказано.

и бои отличные, а тай лунг так вообще самый харизматичный персонаж в мультфильме и дерется отлично, и все это красиво и замечательно нарисовано..

И для меня того довольно. С учётом того, что нарисовано действительно замечательно...

но не цепляет. просто, не цепляет. я за все время ровно два раза искренне смеялся и хлопал в ладоши от радости. и после просмотра ощущение было совсем не такое, как, например, после TMNT, рататуя и суперсемейки. поэтому для меня это = слабенький проходняк, но сделанный дюже качественно, за что и получает объективно-заслуженное КИНО.

Ты просто не любишь кунг-фу. ;) Да и то - "слабенький проходняк" и "качественно сделанное КИНО" - суть вещи несовместные. Ты уж определись.

я ж говорю = интуитивно-атмосферные. ну натянуто это, сами же понимаете прекрасно. ,)
и далеко не факт, что в оригинале 'пушистик' говорит именно с этой интонацией.

Я сейчас качаю буржуйский камрип, вот и послушаю. Но даже ситуативно - соответствует. Не зря наши сдублировали именно так.

#53 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 10:26

многие говорят что лучшая сцена - это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]с лицевым нервом[/color], но мне из мелких гэгов ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]драка за пельмешки - это один боооольшой гэг)[/color], больше понравилось

1. сцена в самом начале [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](в стиле Самурая Джека). и фраза про "за свою крутость и красоту денег не беру"[/color]
2. слово [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"скидышь" при применении пальцевого захвата))[/color] я посмотрел фильм три дня назад и все еще смеюсь, вспоминая его.
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#54 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 12:31

право слово, слишком предсказуемо.

Так это и не "твин пикс". Нам же не детективную историю рассказывают, а всё ту же вечную притчу о Мастере и Ученике. Вопрос не в том, что рассказано, а КАК рассказано.

уж, знаете ли, заметил, что шел на мультфильм, а не на детектив. ваши подколы не в кассу.
если нравится смотреть на одно и то же в каждом мультфильме = я за вас только порадуюсь.
вопроса в том, что рассказано тут не стоит и не стояло. ясно-понятно, что сюжет классический, сценарные штампы бородаты и хотелось именно новизны в манере повествования, а не в том, что рассказано.

но не цепляет. просто, не цепляет. я за все время ровно два раза искренне смеялся и хлопал в ладоши от радости. и после просмотра ощущение было совсем не такое, как, например, после TMNT, рататуя и суперсемейки. поэтому для меня это = слабенький проходняк, но сделанный дюже качественно, за что и получает объективно-заслуженное КИНО.

Ты просто не любишь кунг-фу. ;) Да и то - "слабенький проходняк" и "качественно сделанное КИНО" - суть вещи несовместные. Ты уж определись.

кунг-фу я люблю, причем, может, даже побольше вашего. самый часто используемый здесь аргумент = если человеку не понравилась панда, то ему сразу говорят, что он ни черта не понимает в кунг-фу и может заткнуться.
оценка кино = объективная. 'слабенький проходняк' = моя личная оценка, не без рефлексии, потому что ждал я большего.
читали бы внимательнее посты = во всем бы разобрались сразу.
и тыкать перестаньте, лапшу вместе не ели.

я ж говорю = интуитивно-атмосферные. ну натянуто это, сами же понимаете прекрасно. ,)
и далеко не факт, что в оригинале 'пушистик' говорит именно с этой интонацией.

Я сейчас качаю буржуйский камрип, вот и послушаю. Но даже ситуативно - соответствует. Не зря наши сдублировали именно так.

зря-не-зря.. да даже если так оно = фильму это не спасет.
what the fuck did i do?

#55 Beetle Juice

Beetle Juice

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 15:39

Очень понравились сцены боев - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]побег из тюрьмы особенно[/color]. Барсик - очень колоритный герой, а вот пятерку можно было и подсократить.
ОЧЕНЬ понравилось, что не дают развития [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]любой попытке нагнать пафоса - персиковое дерево божественной мудрости, "да не умираю я, дурень... то есть, воин дракона".[/color]

Только вот детям фильм не особенно понравился - в некоторых сценах откровенно скучают, в некоторых - боятся. С семи лет - приемлимый возраст.

Великолепный фон и песня.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И - "насладиться можешь"!!![/color]

#56 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 21:06

Очень смешной мультик. По просто май хироу, а Галустян ма секонд хироу.
Очень смешной и зрелищный мульт. Ни одного лишнего кадра. Ни одной лишней фразы.
Как обычно - не могу вспомнить самх-самых приколов. Черт :D

Кино, Нехуево 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#57 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 21:16

Всё очень очень очень, уже выше написали - присоединяюсь. Сразу после выхода из зала позвонил знакомой посоветовать фильм..а еще через 10 минут..стало параллельно. Души в нем мало, через год даже не вспомню.. и буду пересматривать Немо, планету сокровищ, рататуй и др. но не сабж. Поэтому краткосрочно - безусловно 9/10 реально: 7/10 зы Какие ж там птицы реактивные! :) то утка обогнала дней на 5 тай лунга, то потом кантуженный журавль на день.

Изменено: ToH, 10 Июнь 2008 - 21:19


#58 tyusha

tyusha
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 23:04

Порадовала красочная китайская тематика - Европа и Америка приелись безмерно. Фоны, краски - нет слов, как всё красочно и романтично (медленно вальсирующие лепестки персикового дерева! дождь из алых стрел!!) Энергия бешеная, злодей нестрашный, в драках становится ясно, что все герои плюшевые. Галустян жжот, а при звуке лагутенковского голоса на титрах подпрыгнул от неожиданности. Народу в зале толпа, все в восторге, ржали в голос. Словом, Dreamworks позарез было нужно сменить пластинку, и они справились на твердую пятерку. Их Шреки, чесгря, достали. P.S. Не догоняю как цапля умудрилась породить панду.

#59 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 01:33

P.S. Не догоняю как цапля умудрилась породить панду.

Видимо, цапля - приёмный отец. )
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#60 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 01:49

P.S. Не догоняю как цапля умудрилась породить панду.

Видимо, цапля - приёмный отец. )

А разве это была цапля, а не утка :blink: ?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"


6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru