Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

На крючке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: На крючке (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [66.94%])

    Процент голосов: 66.94%

  2. Стерильно (31 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 20:19

6.4 - мало?) Судя по абсолютному большинству рецензий - это хорошая картинка и превосходный экшен с прибитым сюжетом.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#22 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 20:45

там голосов пока 507 - это не показатель абсолютно... так же, большая вероятность, что больше и не заслужил. Надо смотреть 6-)
no friends on a powder days

#23 Agent

Agent

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 21:18

люди да ище рано, только пару дней в прокате фильм.

#24 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 20:04

Первые данные о прокате "На крючке". За пятницу фильм хапнул $9,8 млн уе. Что скажете, господа предсказатели? Бюджет у фильма - 80 млн. За сколько соберет свой бюджет? Соберет ли?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 20:09

Оффтоп:
А где тизер Трансов? :(

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 iMel@rd

iMel@rd

    4

  • Посетитель
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2008 - 20:20

Оффтоп:
Магистр Йода, я тоже об этом думаю и все больше понимаю, что нас жестоко обломали :(


#27 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 15:52

Томаты насчитывает только 25% положительных рецензий. Не густо.

#28 Титус

Титус

    1

  • Забанен
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 16:51

Смотрел на пресс-показе. Фильм в целом посредственный и просчитываемый. Чего у него не отнять, так это плотности событий и динамики. На мой взгляд, ленте не хватило проработки характеров. С учетом стартовых сборов в Штатах и плохой прессы, в лучшем случае картине светит условная окупаемость. "Паранойя" вышла у режиссера и актера поудачней.

#29 Agent

Agent

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 17:27

фильм драйвовый и экшен оринтированый, чего вы все хотите? нужны пророботынае характера? смотрите ТР!

#30 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 23:38

Сходил, посмотрел. Фильмо отличное. Моя оценка как минимум нехуево! Море драйва и динамики. Держит в напряжении от начала и до конца. Есть конечно ляпы и эпилептическую камеру во время сцен погонь хотелось бы видеть поспокойнее, но в целом очень позитивное впечатление. Лебуф прямо юный, подрастающий мачо =))

Изменено: Visus, 02 Октябрь 2008 - 00:24


#31 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 13:46

А где роботы? :)

Вполне неплохой фильмец -- смотреть интересно. Лабаф, Монаган и Торнтон отлично сыграли. Особенно молодец Шайя:он и поплакать может...Очень сильная сцена с братом
Про нервную камеру писали многие... Она даже в спокойных сценах дергается :angry:
А вот главная тема фильма, обезумевший мегакомпьютер/мегамозг, всё-таки банальна. Где такое было? "Я, Робот" вспоминается сразу.

з.ы.: фильм снят за какие-то 80 лямов...

кино 7/10

#32 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2008 - 23:29

7/10, не больше.
Начало многообещающее, но тип повествования (посмотри направо, пройди налево или мы убьем твоего сына) к середине начинает наскучивать. Вторая половина так вообще пропитана американским ура-патриотизмом и темой самопожертвования ради президента, уж не говорю про декларацию независимости. Основная идея заезжена, и уже была обыграна с большими масштабом и идеологией.
Главный мозг уж больно напоминает аналог из "I, robot", только там цвет был синий и наблюдалка посерьезнее. Есть еще всякие логические ляпы в поведении машины, но на них как-то не обращаешь внимание ввиду общей фантастичности многих вещей.

#33 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 00:00

Кино понравилось, сюжет увлёк. Было приятно наблюдать экшен, хоть иногда и просчитываемый, штампованный, но всё равно - снято очень клёво и смотрится соответственно клёво, ни дать ни взять альтернатива "Крепкому орешку 4-ноль" и альтернативной версией предыстории "терминатора-три", ей-бо...
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#34 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 01:29

Не знаю, может в настроение не попал, но Говно... Основная сюжетная линия "делай, что говорят" наскучила уже после 20 минут. Совершенно никакой оригинальности во всех ходах не было. А бредовость всего происходящего ещё больше угнетала. На героев совершенно насрать было, харрактеров им сценарист не выделил... + ещё и съёмка ужасная.

#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 10:15

Сюжет такой... на уровне, так скажем. Для развлекательного кино пойдёт. Эдакая смесь "Враг государства" и "Я, робот". Фильму ставлю Кино. Все бугунки сняты добротно, чуть дёргающаяся камера не сильно портит впечатление. Сцена - Шайя и Торнтон против беспилотника - охуенная. Но... Ебланская концовка с навязыванием госдеповской хуйни под названием демократия - это портит всё впечатление. Не удивлюсь, если это продюсорский, а не режиссёрский ход. Пара доёбок с моей стороны - мелочи и не совсем. Спойлеры жоские, не читать тем, кто не смотрел. 1. Что за такой охуенный суперкомпъютер, который так всё мощно расчитал, всё так мощно организовал, но вот детонатор запрограмировал на последнюю финальную ноту, а не на самое начало. Ведь хотел всех убить, к чему давать время? 2. Какая то, на редкость, уёбищная охрана в Библиотеке Конгресса. Человек в присутсвии 12 основных представителей власти стреляет, хоть и вверх, из пистолета. В него стреляют в ответ, а он ВЫЖИЛ!!! Допросить хотели? Тогда почему стреляли в тело, ведь могли попасть в сердце, лёгкие и всё такое. Стреляли почти в упор с 2-х или 3-х стволов и никто, блин, не умудрился попасть в башку или какой-нибудь жизненно важный орган. Это может с точки зрения сюжета и прекрасно, но вот как то не сильно вяжется с логикой жизни. Скорее всего расхуярили бы его пополам из 10-ти стволов, а разбирались уже потом. 3. Почему ни у кого из тех, кто находился рядом с мега компом не оказалось пистолета? Вот ездит эдакая штуковина около шариков (ооочень грубо), в которых просматривает информацию, из чего делает соответсвующие выводы. Я так понимаю вот эта её башка, которую расхуярила героиня Розарио Доусон, она типа главный мозг? Стоило ебать тогда голову и вытаскиваь всякие охлаждающие элементы. Хотя я может что то недопонял. В компах я не очень

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 11:39

3. Почему ни у кого из тех, кто находился рядом с мега компом не оказалось пистолета? Вот ездит эдакая штуковина около шариков (ооочень грубо), в которых просматривает информацию, из чего делает соответсвующие выводы. Я так понимаю вот эта её башка, которую расхуярила героиня Розарио Доусон, она типа главный мозг? Стоило ебать тогда голову и вытаскиваь всякие охлаждающие элементы. Хотя я может что то недопонял. В компах я не очень


Скорее всего это просто ее зрительный орган с устройством для опознования а не весь системник. Там же целая серверная с озером жидкого азота, для такой мощной штуки одного шарика не хватит.

По факту просмотра - кино+нехуево. После вступительной относительно спокойной части начинается сплошной вжимающий в кресло адреналиновый экшн, причем без особых тупок (если не считать таковой центральную идею фильма). Хочу особо выделить автомобильные погони - тут они удались на славу (немного, правда, смущает дерганая камера, но не сильно).
По факту - поначалу очень похоже на "Враг государства", а ближе к концу на "сами знаете что". Рекомендую всем любителям экшна "без стрельбы" и теорий заговора.

ЗЫ Прикрутите, плиз, голосовалку.

Изменено: CaHe4eK, 03 Октябрь 2008 - 11:40


#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 12:11

Скорее всего это просто ее зрительный орган с устройством для опознования а не весь системник. Там же целая серверная с озером жидкого азота, для такой мощной штуки одного шарика не хватит.


Дак это они там в жидкий азот что ли упали и вылезли из него???
То же сильный сценарный ход.
Оффтоп:
Или это я штампами киношными мыслю?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 12:13

Между прочим, мне одному вспомнились трансформеры, когда главные герои остановились под мостом? :) Я так надеялся увидеть на заднем плане падающих Прайма и Боункрашера....:)
Кстати, о концовке:Мне показалось, или действительно, поцелуй был в щеку??Думаю, будут придирки от представительниц прекрасного пола.

з.ы.: Я теперь боюсь заходить на Баш -- чувствую, скоро там появятся наезды "одминов" на то, что операторы у А.Р.И.И. были НЕ бородатые, без свитеров и не пили пиво :D

#39 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 15:05

То же сильный сценарный ход.

Искренне надеюсь, что это была холодная вода. Если азот, то бредовость ситуации слишком высока:
- в помещении с роботом было бы чертовски холодно, не говоря уж о конденсате
- вояки, наверное, вылезли бы из азота, но получили ы такие обморожения, что вряд ли остались бы в живых
- наконец, азот бы очень мощно испарялся и все помещение было бы наполнено его парами

Кстати, в середине фильма, когда их ждал автобус, тетке по телефону ария сказала, что она должна убить Джери и идти в автобус. Наверное, это баг переводчика, но выходило, что она должна его убить в тот момент и возвратиться в автобус одна. А по сюжету выходит, что разговор шел об убийстве после ввода кода.

#40 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2008 - 17:04

Дак это они там в жидкий азот что ли упали и вылезли из него???


Скорее всего не жидкий азот, а какая-то охлаждающая жидкость, типа как в "Пекле", когда чувак туда нырял стержни на место ставить

Кстати, в середине фильма, когда их ждал автобус, тетке по телефону ария сказала, что она должна убить Джери и идти в автобус.


Не знаю, в украинском дубляже такого не было. Вообще, кстате, отчего-то укр.дубляж очень качественный как для такого фильма, обычно не сильно громкие фильмы дублируются "попроще".


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru