Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

На крючке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: На крючке (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [66.94%])

    Процент голосов: 66.94%

  2. Стерильно (31 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:15

Сходил вчера вечером. Опять же ожидал гораздо большего. Не было интриги, как в той же "Паранойе". Все сюжетные ходы довольно предсказуемы. Идея с вышедшим из под контроля военным супер-компьютером давно с успехом раскрыта в "Терминаторе" и "Обители Зла". СТЕРИЛЬНО.

Изменено: Leman, 04 Октябрь 2008 - 23:01


#42 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:43

Тот же "Я робот" намного атмосфернее и глубже чем здесь, но Лабаф конечно на высоте, очень понравилось: когда он из банкомата деньги вытаскивал я бы наверно также охуел ! Фильм показался СТЕРИЛЬНЫМ, т.к.: трейлер был слишком многообещающим, а в итоге не дотянули; затрахали грёбаные янки-патриоты; кинотеатр "Синема-парк" Говно!; он не помер в конце (люди бутербродами насмерть давятся, а он после пулевых ранений с девками зажигает - где справедливость ?). Сходить на него стоит, развлекает неплохо.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#43 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 00:22

Кино но с натяжкой, "Враг государства" плюс "Я робот", правда немного пафосно, плюс банальный конец.. Заде экшен на высоте, и действия до фига что есть гуд.

#44 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 00:44

Типичный американский патриотичный фильм про аутсайдера, невзначай спасающего свою страну и богато приправленный высококачественным экшеном. Сюжет в рамках жанра - в меру простенький, не отвлекающий мозг от получения впечатлений от погонь и разрушений. Никогда не жду от боевиков большего, поэтому не разочарован - "кино". Небритый Шея понравился, а вот Санта стареет, это плохо.

Изменено: zzerf, 05 Октябрь 2008 - 00:47


#45 iamilich

iamilich
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:50

не знаю... меня гораздо больше зацепила не сама идея вышедщего из под контроля компа. а то, почему собсно он решил "усечь лишние части тела" правительству. ведь если подумать, очень было бы прикольно, если бы кое-кто внимательно следил за своими действиями и был действительно готов ответить за них перед беспристрестным арбитром. ясное дело, что это всего лишь небольшая изюминка в общем фоне похожести на некоторые другие. но ведь именно ньюансы могут превратить говно в шедевр и наоборот. p.s. похожесть, не похожесть.. лапша, не лапша (с) шустрая черепашка. за историю нашего мира уже столько всего происходило, что под каждый сюжет можно подкопаться тем, что он не нов. что ж теперь? бросать читать и смотреть фильмы? забудте про робота и независимость, оценивайте данный фильм.

Изменено: iamilich, 05 Октябрь 2008 - 12:51


#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:41

У режиссёра получилось увлечь и держать зрителя в напряжении, но что у него получиться никак не могло - рассказать что-то новое и удивить. Мы имеем дело с крепкой штамповкой, эксплуатирующей оные на протяжении всей ленты. Плохо ли это? Не знаю, ничего другого не остаётся, как смотреть и догадываться наперёд в мире голливудского штампованного кинематографа. 7/10 стерильно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 16:58

А меня как-то неожиданно сильно вставило. Я шел на полностью развлекательный фильм, что в итоге и получил, и остался крайне доволен увиденным. Доволен игрой актёров, доволен почти нон-стоп экшеном, автомобильный погони тоже очень драйвовые, правда камера лучше бы была поспокойнее, ибо иногда было непонятно, кто в кого врезается и что вообще там происходит. :)
Главная загадка всего фильма: "Кто это, бля, тут названивает по телефогну?" в принципе оказалась легкорешаемой, еще по трейлерам можно было сделать предположение, что это суперкомпьютер, прямо как в "Я, Робот" (да, мне тоже вспомнилось). Но, положа руку на сердце, хотелось бы отгадку по интереснее.
Только концовка какая-то смазанная получилась.
В итоге, Нехуевое Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#48 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 17:00

SilentBob, концовка отличная. На тонкой ноте закончили, типа того.
Оффтоп:
смотреть фильм, имея муз. образование, немного смешно.

Изменено: тайлер*, 05 Октябрь 2008 - 17:01


#49 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 21:50

Мне фильм понравился. Здесь есть хороший экшн, приятные герои и хоть и не идиальный, но добротный сценарий. Да все ждали что-нибудь особенное скрывающиеся за этим женским голосом, но компьютер хоть и был в "Я-робот" все равно лучше так, чем к примеру просто ячейка террористов. Для меня единственный минус это концовка, точнее одна маленькая деталь почему Джерри не умер?? я считаю так было бы намного лучше, чем классичекая повязка на руке. И еще я как-то проглядел, в конце был поцелуй в щеку и намек на отношения или так дружба?:) Для меня КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#50 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 21:57

И еще я как-то проглядел, в конце был поцелуй в щеку и намек на отношения или так дружба?:)


Она его в щеку поцеловала, это точно. Даже два раза. И, по-моему, да, намёк на отношения.
Гы-гы, сиквел?

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#51 iamilich

iamilich
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 00:11

И еще я как-то проглядел, в конце был поцелуй в щеку и намек на отношения или так дружба?:)


Гы-гы, сиквел?

урезанная версия будет вещать со спутника?)

#52 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 00:49

если бы я жил последние лет 10 на необитаемом острове, а потом вернулся и увидел этот фильм, то возможно он и призвёл бы на меня впечатление. а так.... нет. слабо. набор старых клише + молодая звезда. как только раскрылась интрига, смотреть стало скуууучно. тут сразу вспомнились: "3-й и 4-й орешки", "матрица", "я робот", "враг государства"....бля... после фразы про "женскую особь" я так надеялся, что это окажутся инопланетяне...

Изменено: elizbar, 06 Октябрь 2008 - 11:30

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#53 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 03:09

Поставил «стерильно». Лента не дотягивает до той же «Паранойи», не получился у режиссера напряженный технотриллер, наверно необходимо обладать поистине феноменальным талантом что бы заставить зрителя испугаться всякой технохрени (тем более, что «Триминатор» уже блин снят). Shia LaBeouf порадовал, актер от фильма к фильму только прибавляет.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#54 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 11:19

Концовку фильма откровенно слили. Лучше бы шлёпнули героя Шея А сам фильм... на один раз глянуть можно. Пара шикарных погонь.

#55 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 11:32

он не помер в конце (люди бутербродами насмерть давятся, а он после пулевых ранений с девками зажигает - где справедливость ?)


В него, насколько я помню, попали раза 3, а в том же Плохом Санте он пишет что из него вытащили 12 пуль :) Так что всякое бывает - с одной стороны давятся бутербродами, а с другой по несколько дней лежат на морозе в канавах с пробитыми органами (в ВОВ еще и не такое было) - и ничего, выживают.

#56 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 11:47

Наконец посмотрел «На крючке» - новый фильм с Шаей ЛеБафом от режиссера Д.Дж.Карузо. Ранее этот дуэт уже радовал замечательным молодежным триллером «Параноя». Поэтому ожидания были самые радужные. Первые полчаса сюжет тянулся достаточно вяло, но затем набрал нужный градус действия и превратился в замечательный экшн-аттракцион, от которого порой даже захватывало дыхание. При этом, конечно, в самом сюжете нет ничего нового, но, на мой взгляд, если чисто развлекательный фильм (каковым без сомнения и является сабж), сумел именно развлечь, то большего требовать от него просто незачем Из актеров больше всего понравился ЛеБаф, замечательно играющий в трагических моментах. 9/10



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#57 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 12:06

такой крепенький боевичёк, нравиться мне сама идея тотальной слежки и всемирного заговора B) свою порцию визуальной радости для мозга он дарит, однако... слишком много сцен как будто выдранных из других фильмов, так и хотелось иногда воскликнуть "А это здесь каким боком?" Пустынная дорога с DHL - Семь, сцена в туннеле - Крепкий орех 4, ну про Враг Государства все уже сказали и почему то мне очень симпатишна Мишель Монахэн :rolleyes: маленький мальчик тоже какая то новая звезда - совсем недавно его в Зеркалах видел

Где найти время на все эти игры?


#58 алисаа

алисаа

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 17:27

Очередное кино, показывающее последствия глобализации, компьютеризации и переборе технологий в нашей жизни. так подумаешь и становится отвратительно от того, что тебя могут проследить. Начало понравилось, ведь и правда человек ради любимого и дорогого человека пойдет на многое. Ожидала после такого начала чего-то особенного, но не данный исход. сюжет уже неинтересен. да и конец надо было сделать совсем другой. Понравился игрой Торнтон, давно его не встречала в кино.

Изменено: алисаа, 06 Октябрь 2008 - 17:29

___________
Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза

#59 ODINTSOV

ODINTSOV
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 17:40

В принципе такая идея уже была в "Я-РОБОТ". Тот же самый искусственный интелект, у которого задача следить за безопасностью людей, но потом он перерабатывает всю информацию заново и понимает, что надо сделать, чтобы эту безопасность получить. Но если там "ИИ" управлял роботами, то здесь живыми людми, и тут появляется новшество, "ИИ" собирает всю информацию о человеке, изучает его повадки. Чтобы все изучить, как человек поведет себя в той или иной ситуации, его психологический тип, это нужно хорошо продумать чтобы писать сценарий такого характера. Фильм хорошо снят, динамичных сценочень много, а главное картинка сливается с саундтреком в единое целое, можно поставить 8.

#60 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2008 - 12:12

Про некоторую неоригинальность темы тут не написал только ленивый. А мне вот повезло: "Я - робот" и "Враг государства" я смотрела очень давно. Короче говоря, понравилось. Экшен-сцены хороши, особливо на пирсе. Главное, что все время герои бегут-бегут-бегут. Самая концовка только как-то не порадовала, ну да это всего лишь небольшой минус. Отдельным бонусом - Майкл Чиклис (слишком доброе лицо у министра обороны). ^_^ Непонятно вот что: как смогла Ария продолжать операцию "Гильотина", когда у неё был прямой запрет? Понятное дело, что она пошла в обход и решила притащить брата-близнеца для разблокировки, но за это время она параллельно умыкнула и взрывчатку и детонатор, да еще и создала все условия для успешного завершения операции. Очень уж хитрый компьютер.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru