Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

На крючке


  • Please log in to reply
123 replies to this topic

Poll: На крючке (124 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (83 votes [66.94%])

    Percentage of vote: 66.94%

  2. Стерильно (31 votes [25.00%])

    Percentage of vote: 25.00%

  3. Говно (10 votes [8.06%])

    Percentage of vote: 8.06%

Vote Guests cannot vote

#61 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 07 October 2008 - 16:48

всё-таки торопятся уж очень в современных фильмах.. бегут, бегут... не успеваю, я лично, проникнуться сопереживанием к герою, не возникает т.н. невольного доверия к происходящему на экране. вот если бы неспешно нагнеталось напряжение, неизбежность тотального контроля, неотвратимость "гильотины", а в конце укокошили бы нашего "копировальщика" - вот тогда бы это было сильно, задело бы, зацепило...
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#62 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 07 October 2008 - 18:45

После того как все карты с "звонящей личностью" открыли где-то аж в середине фильма, весь саспенс ушел, помахав ручкой, и стало совсем скучно. Не "говно", но "стерильно" настолько, что зубы сводит.

#63 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 08 October 2008 - 10:55

Вроде и задумка замечательная, и Шея не раздражает сильно... Но вот представьте, что вы пришли домой в крайне расстроенных чувствах, а в квартире взрывчатка и урановые боеголовки с ракет, а также вертолёт апач. Разумеется, вы офигеваете, в зависимосси от имеющегося любопытства либо ничего не трогаете, либо залезаете в апач и пробуете его завести. Вдруг вам звонит неизвестная баба со скрытого номера и голосом Джулианны Мур говорит: "Нео %username%, через 5 минут придёт спецназ и тебе надо бежать от них в окно. Ты сможешь!" По-моему, нормальный здравомыслящий человек ообъяснит ей, что он обо всём этом думает. Шея, как истинный rebel по духу так и поступает. Молодец, думаем мы. Вдруг бах!бабах! действительно спецназ, хватают и увозят на допрос. Что в такой ситуации делает нормальный человек в Объединённых Штатах Америки? Он говорит: требую звонок и адвоката. Опционально показывает фак допрашивающему. А Шея впадает в истерики и пытается бычить. Но старина Билли Боб ему объясняет правду жизни. И как апофеоз проявления низкого интеллекта нашего с вами ЛаБуфа - ему незаконно осовобождают путь из заключения и что он делает? Он бежит! Зачем? Мотивация отсутствует напрочь! Динамо бежит и я бегу. У девки, которой тоже позвонила Джулианна Мур, есть мотивация - спасти сына (который был ещё в фильме "Зеркала"). А Шея вообще ни за что впрягся. Испугали бы его парой терактиков, мол мы безжалостные люди, погибнешь, как твой брат, тока в мучениях и всё такое. НЕ ВЕРЮ! Затем оказывается, что в порше кайенне есть вай-фай (или хрен знает, как к нему подсоединиться), по которому можно подконнектиться и врубить дистанционно круиз контроль. А ещё можно как-то не менее дистанционно порвать провода линий электропередач, причём так рассчитать, чтобы они упали и раскачавшись убили мужика. Вот. Крутотень нереальная. Плюс такой трибьют ту 9/11 и спасение Америки пуэрториканкой (о Розарио Доусон, услада очей моих) и евреем (хороший Шея - мёртвый Шея). Единственное, что радует (помимо Розарии) - что мы сами себя убьём. Ну и вообще фильм какой-то странный, режиссёр очень хочет быть Майклом Беем, но у Бея как-то всё душевно, и Лоуренс со Смитом не спасают Америку, а просто убивают злодеев. 6/10

#64 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 08 October 2008 - 13:16

Rahsaan, ну ты это.... скрыл бы часть текста.. ;)
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#65 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 posts

Posted 08 October 2008 - 13:16

Rahsaan ну ты отжог! Шея!!! :lol:

#66 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 posts

Posted 08 October 2008 - 13:37

Затем оказывается, что в порше кайенне есть вай-фай (или хрен знает, как к нему подсоединиться), по которому можно подконнектиться и врубить дистанционно круиз контроль.

Никто никакой круиз не врубал, Ария по телефону говорила на какой скорости ехать и куда поворачивать. К тому же, если круиз и был включен, его могли врубить и кто-либо из сидящих в машине.

#67 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 posts

Posted 08 October 2008 - 17:37

Никто никакой круиз не врубал, Ария по телефону говорила на какой скорости ехать и куда поворачивать. К тому же, если круиз и был включен, его могли врубить и кто-либо из сидящих в машине.


Там действительно было нечто похожее на дистанционное включение круиз-контроля. Потому что героиня жала на тормоза, но не смогла остановить авто (ближе к концу погони) о чем и пожаловалась своему спутнику

#68 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 08 October 2008 - 18:44

Затем оказывается, что в порше кайенне есть вай-фай (или хрен знает, как к нему подсоединиться), по которому можно подконнектиться и врубить дистанционно круиз контроль.

Никто никакой круиз не врубал, Ария по телефону говорила на какой скорости ехать и куда поворачивать. К тому же, если круиз и был включен, его могли врубить и кто-либо из сидящих в машине.

Показали же, что врубался круиз контроль,а потом снова ручное управление.

#69 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 October 2008 - 20:08

Мой просмотр этого фильма в кинотеатре чуть не сорвался. Прихожу за 5 минут до начала , а мне сообщают , что я пока единственная , кто соизволил посмотреть , а для одного зрителя кино не крутят. Ну думаю , подожду немного - вдруг ещё кто объявится. И точно - через минуту заваливает несколько компашек молодёжи (человек 25 набралось). Что касается сабжа - то он скорее порадовал. Всё потому , что ожидала откровенного фуфла , а фуфло оказалось динамичным (ну с небольшими провисаниями) и даже увлекательным.)) Причём по ходу я даже пару раз слегка удивилась - когда выяснилось , что бучу заварил компутер и , когда герой ЛеБуфа в итоге остался жив. Сцены экшена (особенно погони на машинах) - дрянь. Ничего не разобрать. По сравнению с ними операторская работа в Ультиматуме Борна просто эталон.)) И даже так , всё равно кино. Нормальное такое развлекательное кино. После сеанса порадовалась , что у нас такие технологии ещё в зачатке. Хрен вам а не слежка.)) PS Узнала , что с 17 октября у нас будут показывать "Сжечь после прочтения". Круто. Написано , что комедия. Представляю сколько людей будет разочаровано.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#70 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 09 October 2008 - 12:55

Вот ещё кстати вопросчто такого можно было сказать за минуту людям в вагоне поезда, что они скоординировались и обозлились на Лебуфа?

#71 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1,555 posts

Posted 09 October 2008 - 14:12

Вот ещё кстати вопросчто такого можно было сказать за минуту людям в вагоне поезда, что они скоординировались и обозлились на Лебуфа?

А что, в российской версии фильма разговор был не слышен?Ария всем начала втирать, что Джерри опасный террорист

#72 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 09 October 2008 - 16:28

Я не расслышал. А почему они ей поверили?

#73 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1,555 posts

Posted 09 October 2008 - 16:36

Я не расслышал.
А почему они ей поверили?

А кто их знает...Может, потому, что американцы :) Или просто доверчивые :)
А может просто испугались:в транспорте всем людям кто-то звонит на телефоны, точно описывает человека и называет его террористом...как тут не испугаешься?

#74 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 posts

Posted 09 October 2008 - 16:57

Наоборот его властям надо сдать.

#75 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 09 October 2008 - 17:42

Наоборот его властям надо сдать.

Со стороны легко быть храбрецом , но они там все реально забздели.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#76 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 09 October 2008 - 18:24

Наоборот его властям надо сдать.

Ну так, а ты думаешь, что они его плотным кольцом обступили чтоб... сожрать?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#77 Ягами Лайт

Ягами Лайт

    1

  • Посетитель
  • 18 posts

Posted 10 October 2008 - 00:14

Совершенно стерильно, даже больше говницом тянет... за исключением одного момента) Уверен, что многие зрители как в России, так и на Ближнем Востоке (если фильм туда чудесным образом занесёт) поймают себя на мысли: "Мальчик, а, мальчик... ну поиграй ещё немножко на своей дуделке". Ждал хотя бы нестандартной концовки... но и тут расстроили(
Ich sehe was, was siehst du NIE

#78 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 posts

Posted 10 October 2008 - 18:10

голосовал за стерильно, к экшну претензий нет, но сам сюжет очень поверхностный:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

благодаря президенту, не будучи уверенным и зная возможные последствия отдал приказ провести операцию, зная что уничтожают, возможно не того, кто нужен ( о чем даже компьютер им говорил), разбомбили ракетами похоронную процессию и так и надо, ЭТО ЖЕ ТЕРРОРИСТЫ (может быть), но стоит произнести речь с небольшим экскурсом в историю в конце и президент конечно же не в чем не виноват и вообще герой, патриот, ближе к концу я надеялся что хоть тему террактов раскроют сильнее, обратят внимание откуда ноги растут, но нет, короткая фраза генерала о том что надо грамотнее впредь применять силу, осторожнее, и в итоге все жертвы и старания свели к одной ГЛАВНЕЙШЕЙ ЦЕЛИ - спасению задницы своего любимого президента и героическому демонтажу злобного компьютера
Так что имхо, в фильме больше американской военной пропаганды, чем здравого смысла.

Edited by Fl@X, 10 October 2008 - 22:38.

For Thessia!

#79 docent42

docent42

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 14 October 2008 - 10:43

Ходил 2 раза, Жжесть жесканская !
Это вот мое, как грится. Помесь крепкого ореха 4.0 с врагом государства и темы великого компьютерного разума - это тэрминатор чистой воды, а в совокупности получился очень ядерный коктейль:)))
Сюжет зачотный, есть пара затупов, но это лишь погрешность на голливуд. Экшн на 5 баллов, но как высказывались выше эффект экшена слегка был подпорчен нечеткостью съемки и излишней тряской камер.

Сколько не смотрю фильмы про американский патриотизм, не могу понять, такое ощущение, что все америкосы в процессе жизни вынашивают идею умереть за родину, они че блин наше сов. патриотическое кино обгляделись? не пойму. я каэшн панимаю умереть за родину эт понятно, ну а какже там жены дети внуки. вобщем как грится птичку но переснять по своему фильм увы нельзя.

З.Ы. Всем любителям данного жанра - смотреть !

голосовал за стерильно, к экшну претензий нет, но сам сюжет очень поверхностный:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

благодаря президенту, не будучи уверенным и зная возможные последствия отдал приказ провести операцию, зная что уничтожают, возможно не того, кто нужен ( о чем даже компьютер им говорил), разбомбили ракетами похоронную процессию и так и надо, ЭТО ЖЕ ТЕРРОРИСТЫ (может быть), но стоит произнести речь с небольшим экскурсом в историю в конце и президент конечно же не в чем не виноват и вообще герой, патриот, ближе к концу я надеялся что хоть тему террактов раскроют сильнее, обратят внимание откуда ноги растут, но нет, короткая фраза генерала о том что надо грамотнее впредь применять силу, осторожнее, и в итоге все жертвы и старания свели к одной ГЛАВНЕЙШЕЙ ЦЕЛИ - спасению задницы своего любимого президента и героическому демонтажу злобного компьютера
Так что имхо, в фильме больше американской военной пропаганды, чем здравого смысла.

Сэр, а то что америкосы в югославии своими бомбежками захерачили стока народу, а в афганистане и ираке, ниче так ? ? ? а тут мы все сжалились изза гибели людей от несовсем туда упавшей бомбы. да они не те террористы, но они же были вооружены, а значит они тоже кого то когда то где то шлепнули. А в бомбежках по югославии гибли мирные люди - СОТНЯМИ !

#80 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 posts

Posted 17 October 2008 - 02:38

Сэр, а то что америкосы в югославии своими бомбежками захерачили стока народу, а в афганистане и ираке, ниче так ? ? ? а тут мы все сжалились изза гибели людей от несовсем туда упавшей бомбы. да они не те террористы, но они же были вооружены, а значит они тоже кого то когда то где то шлепнули. А в бомбежках по югославии гибли мирные люди - СОТНЯМИ !

Во-первых, давай не будем путать хрен с яичницей, кино и реальные боевые действия разные вещи, кого показали, о тех и думаем, я ни в коем случае не оправдываю америкосов, варвары бля, но делать в фильме скидку из-за того, что в реале похожие ситуации еще кровопролитнее - хмм, если бы в начале шлепнули раз в сто больше народу, тебе бы стало легче?
Во-вторых, почему случайная бомба, президент дал клал на всё хрен и дал приказ разбомбить-сделали, нехилая получается случайность.
И в-третьих, а они их в Америке замочили что ли? Было оружие, или нет - с какого *#* ракетами по людям на чужой территории, повторюсь, то что америкосы в жизни еще более долбанутые в этом плане ситуацию не проясняет ?
For Thessia!


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru