Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

На крючке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: На крючке (124 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (83 голосов [66.94%])

    Процент голосов: 66.94%

  2. Стерильно (31 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 docent42

docent42

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 07:41

В принципе да, согласен... Прикол в тему: Сообщение американских СМИ: - В ответ на неизвестно кем проведенные теракты, министерство обороны США ответило ракетно-бомбовыми ударами куда попало :)

#82 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 14:34

«На крючке» — это выросший за десять лет в геометрической прогрессии «Враг государства» Тони Скотта. Если раньше обычный человек оказывался под прицелом спецслужб из-за неблагоприятного стечения обстоятельств, то теперь выбор основывается на тщательном анализе многочисленных личностных характеристик. Если раньше правительство лишь мечтало о тотальном контроле за всем и каждым, то теперь от бдительного ока «большого брата» невозможно скрыться. Задуманный еще в прошлом веке, но воплотившийся в жизнь только сейчас новый фильм Ди Джея Карузо представляет собой очередную страшилку о маленьком человеке в обезумевшем от современных технологиях мире, который с каждой секундой приближается к тотальному контролю или хаосу. Паразитируя над многочисленными фильмами десяти-двадцатилетней давности четыре сценариста и примкнувший к ним режиссер сделали единственную правильную вещь в подобном кино: не стали зацикливаться над объяснениями причин, созданием интересным персонажей и многоуровневого сюжета, упростив всё дело до непрекращающегося экшна. Словно в компьютерной игре, мы получаем героев о жизни, которых нам рассказывают во вступительной заставке, в следующую секунду бросая их в безумный водоворот сюжета. Шиа и Мишель бегут весь фильм. За ними бежит, бестактно тряся камеру, оператор. Еле-еле поспевает режиссер, не представляя, куда его в следующую секунду заведут ссылки на многочисленные фильмы прошлого. А немного позади мчатся сценаристы, придумывая на ходу всевозможные кульбиты и твисты, призванные увлечь зрителей в невиданные дали сюжетной составляющей. Вот только пока сидишь в кинотеатре, взираешь на двадцатиметровой экран и уклоняешься от жесткого звука разбивающихся автомобилей и летящих пуль, кино смотрится на ура. Но стоит покинуть кинозал, то приходит осознание, что картина неплоха по части экшна, но во всем остальном — отполированная и вылизанная до блеска сборная солянка из пройденного материала.
поцан что надо.

#83 Wabbit

Wabbit

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 21:14

Куча цитат конечно порадовала, но вот этот какбы постмодернизм какбы убивает фильм, сидишь и просто вспоминаешь то Нейроманта, то космическую Одиссею, то Метал Геар Солид второй, то еще черт знает что(ну про всякие "Враг государства" это ясно было еще с трейлеров)... Если уж делаешь фильм на цитатах, то в копипаст лучше не ударятся, а то люди ТВОЙ фильм не увидят...

#84 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:44

Оффтоп:
Прикиньте а на Украине этот фильм вышел как "Орлиний зір"...


#85 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:54

Оффтоп:
Прикиньте а на Украине этот фильм вышел как "Орлиний зір"...

Оффтоп:
Ну если уж прикапываться к переводам названий , то украинские дубляжисты были точнее. По крайней мере нет этой отсебятины - "на крючке".

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#86 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 21:15

Пал выблр на то, что смотерть - Макс Пейн или запаздалый в нашем к/т ИглАй.
Выбор был очевиден - как я симпатизирую ЛаБефу, и как мне разлюбился Уолберг после пары громких заяв в сторону ТРТР - это святое, да :D)
Дак вот. Выходя с сеанса я понял: а ведь я уже давно не получал удовольствие после просмотренного в кинотеатре.
Из последнего то был Смертельная Гонка (ТР был до нее :D)
Фильм выполянет главную свою функцию - он РАЗВЛЕКАЕТ.
Большего мы и не просили.
Я был в шоке, не думал, что Карузо сможет сделать фильм подобного масштаба - ну согласитесь, молодежный триллер и нехуевый ЭКШЕН - это немного несопоставимые вещи.
Единственная притензия к фильму - это опреаторская работа.
Снимай погони Бэй - я бы кончил в зале не один раз. А так - машины переворачиваются, взрываются, разрываются на куски, но бля.. Практически нельзя этим насладиться - все сцены погонь и аварий сняты весьма скомкано, хотя это вам и не фильма Руминова - разглядеть то все таки все удается, прсото не с таким удовольствием как хотелось бы.
Сюжет весьма банален, немного вторичен, но блевать с этого не тянет.
Ни капли.
Конечно же я думаю многие для себя провели некоторую паралель между компьютерами в "Я Робот" и в "Игл Ай" (главная парарлель - это ЛаБеф :D ).
Я понял, что женский голос компьютер после того, как она позвонила девчушке и сказала что-то там про "активирована". Ну а далее уже логически все пришло на ладонь до развязки в фильме. Хотя мой сосед был..хм... удивлен. Салага :D

Вообщемна ЛаБефа очень приятно смотреть, не даром считаю его талантливым парнем и смотрю все, к чему он прикасается.
Подружка тоже приятная попалась :)

Тортона жалко. И да - хэппиенд лишний. Все-таки лучше б парня убили - так было бы посеьезнее, хоть и жестче (да да, я сволочь :D)


Нехуевое Кино, 8/10

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 21:38

Короче, ты кино из-за ЛаБафа и Монаган поставил, просто потому, что они симпатичные? А банальный сюжет и, собственно, основная составляющая экшена из 10 вычли только 2 балла? ;) Зашибись!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 21:52

Оффтоп:

Короче, ты кино из-за ЛаБафа и Монаган поставил, просто потому, что они симпатичные? А банальный сюжет и, собственно, основная составляющая экшена из 10 вычли только 2 балла? ;) Зашибись!

Я ходил на Адмирала. Я ходил на ГитлерКапут.... как думаешь, сильно ли меня вставил фильм с охуительными актерами и с мощным экшеном после всего этого ГОВНА? :lol:
Просто определяющий фактор оценки для меня - я с удовольствием пойду н фильм еще раз. На Пейна я не пойду - не получается по сеансам. Как потерять дрзей не вариант. Жду Мадагаскар и Бонда

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#89 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 22:29

Оффтоп:
Знаешь, одному моему товарищу ничего не нравилось месяца два после "Трансформеров", несмотря на различие жанра фильмов...;)

Изменено: A. Smith, 28 Октябрь 2008 - 22:29

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#90 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 23:10

Оффтоп:
Я ходил на Адмирала. Я ходил на ГитлерКапут.... как думаешь, сильно ли меня вставил фильм с охуительными актерами и с мощным экшеном после всего этого ГОВНА? :lol:


Оффтоп:
А вот интересно - зачем ходить на заведомое ГАВНО ? Неужели еще чутье не выработалось ?
У меня вот работает безошибочно - за последние 3 года ни разу не был в кино на Говне :P

Live Free. Die Well. ©

#91 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 00:14

Я болел за искусственный интеллект. Хоть кто-то у них в Америке трезво мыслит. Жаль что наши не победили. Но поначалу кинцо было захватывающим :rolleyes:

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#92 kSL

kSL
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 22:47

а когда выход на двд?

#93 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 22:59

а когда выход на двд?

В феврале - будет однодисковое полноценное издание.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#94 kSL

kSL
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:19

эх и нихрена сколько ждать оф... модет кто подскажет, на каком сайте лучше мониторить выход двд? торренты не предлагать :)

#95 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:38

Оффтоп:
kSL, можно тут или тут.

Изменено: Armageddon, 01 Ноябрь 2008 - 21:38

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#96 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 10:42

Дорвался до экранки с приемлемым качеством звука и картинки. В кино на него не пошел по той причине, что все хаяли камеру которая трясется как койка во время соития кроликов. Зря поверил. Ничего прямо такого ВАХ! не заметил. Ну да трясется, но ведь не так сильно. Эмоций фильм не вызвал никаких. Ну да штамп на штампе и штампом погоняет. Все трюки, фишечки мы видели в другом кино, но оно и не важно. Как простой вечерний фильм с кириешками там, чипсами и пивом потянет. Только вот не знаю какую оценку фильму поставить. Кино не тянет. Говно слишком низко, а стерильно... Стерильно это вообще непонятно, что. Толи это говно переделаное, толи это кино недоделаное.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#97 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 11:08

Оффтоп:
Жаркович
Стерильно когда фильм понарвился, но смотреть его повторно пока не вызывает никаокго желания :)

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#98 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 13:40

Магистр Йода, дык вот именно, что повторно смотреть и хочется, и не хочется одновременно.
Вроде есть в нем, что-то, но в итоге понимаешь, что в этом фильме ничего такого нету. Так, что с отметкой подожду... до выхода DVDрипа.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#99 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 19:31

На 28 декабря в первом регионе назначен выход Орлиного глаза (ака На крючке), как обычно в трех вариантах:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Первый диск DVD-издания содержит:
• Удаленные сцены;
• Документалка "Месторасположение".

На втором же будут располагаться:
• Альтернативный конец;
• Ассиметричная война: создание "Орлиного глаза";
• "Орлиный глаз": Вашингтон, округ Колумбия;
• Мой мобильный телефон шпионит за мной?
• Неудачные дубли;
• Фотогалерея;
• Трейлер.

У нас же фильм выйдет 3 февраля в однодисковом варианте.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#100 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 19:36

• Альтернативный конец;

Интересно , как это будет ? Всем кирдык ?)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru